Гость
Статьи
Cutrin 6.16 c синим …

Cutrin 6.16 c синим микстоном

Купила краску Cutrin 6.16 мраморная лава, хочу добавить синий микстон, что бы не было рыжего отлива. Может кто-то так красился, сколько надо добавлять грамм микстона?

Аврот
132 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

И я послушаю )))

Гость
#2

когда я добавляла синий микстон в инструкции было подробно написано сколько и куда добавлять

Гость
#3

У меня волосы сейчас темные с рыжиной, эта рыжина уберется после синего микстона или нет? Если да то в какой оттенок уйдет? Мне надо что бы цвет был темно- пепельный, получится?

Автор
#4

Ещё говорят что если на такие темные с рыжинкой волосы нанести тонику чёрную, то получится цвет темный без рыжего но с серым отливом, только тоникой надо не красится, а разводить с шампунем и мить голову. Никто такое не пробовал?

Ася
#5

на полтюбика краски 4 см микстона. Уйдет рыжина.

Автор
#6
Ася

на полтюбика краски 4 см микстона. Уйдет рыжина.

Ваш текст

Спасибо

Kathrin
#7

Девочки, посоветуйте! Красилась 6.16 темный очень...осталось полтюбика от прошлого окрашивания (мне нужно 1,5), есть вариант смешать (купить тюбик) другого тона, чтоб не так темно вышло? Хочу красивый оттенок, но не черный! Посоветуйте сочетание.

Спасибо

kate999
#8

вот мне тоже интересно,если ,например,смешать оттенки 6.16 и 8.1 получится ли пепельно русый на уровне 9?Может кто пробовал,поделитесь результатом,пожалуйста!!!!

kate999
#9

то есть на уровне 7)))

Гость
#10

нет!!! Kate999,получитесь на уровне 6...даже потемнее 5...сама вчера эксперементировала...должно подсмыться со временем...сейчас ТЕМНО...очень ТЕМНО...

Гость
#11

Должно получится если оксид не ниже 6-ки, а вы какой брали оксид?

Гость
#12

Да сама убедилась цвет получился на уровне четверки, очень темно, но волосы у меня до этого были окрашены в глубокий каштан, думала выравняется на 6% и станет чуть светлее нет совсем темная,

Гость
#13

Кутрин всегда на пол-тона,даже и на тон волосы темнее делает,потом смывается немного.и вообще краска супер))))

Ирина
#14
Kathrin

Девочки, посоветуйте! Красилась 6.16 темный очень...осталось полтюбика от прошлого окрашивания (мне нужно 1,5), есть вариант смешать (купить тюбик) другого тона, чтоб не так темно вышло? Хочу красивый оттенок, но не черный! Посоветуйте сочетание.

Спасибо

Какой у вас до этого цвет был ?

Ирина
#15

Делала вчера смывку естель колор офф, получилась медная с желтыми корнями (была почти черная), затем покрасилась естель 8/71, получились золотистые корни и коричневые волосы. Хочу выйти в пепельный. Свой цвет светло-пепельный. Если я покрашусь кутрин 6.16, что у меня получится? на форумах все пишут, что это чудо краска смывается до своего цвета (что мне в принципе и нужно)

синичка
#16

Девочки! У меня свой цвет пепельный, изумительный, меня всегда спрашивали как я крашусь, что такой красивый цвет. Поэтому я терпела до последнего и не красилась когда полезли седые волосы. И вот начала красить, купила сначала 7.1 кутрин. Стала светло рыженькой. Промучилась с несколько месяцев и начала искать как вернуть мой цвет, и седину закрасить. Наткнулась на отзывы о мраморной лаве 6.16 Ну что могу сказать саданула больше чем нужно синего . Когда вымыла волосы стала чёрная. НО! я помнила что написала девочка которая покрасила волосы 6.16 что бы убрать рыжину. А именно, что через несколько недель всё смывается и получается красивый пепельно русый цвет. И действительно когда моешь голову пена несколько серая. Уже через несколько смывок голова стала светлеть. Поэтому не пугайтесь. Что я буду делать дальше. Я смешаю микс 00 который рассветляет до 1 уровня. Нужно смешать 1:1 краску и бесцветный микс и я добавлю 6%. То есть у меня должен получится мраморная лава но на тон светлее. То есть тот пепельный цвет который все ищут Я всё таки добавлю немного синего. И буду красить корни а под конец за 5 минут покрою всю голову. И самое главное не передерживайте, голову больше 15 минут, без тепла и 10 минут с теплом. А может и меньше, если Вы красите чистый 6.16 А то станете чётной как я. Но она быстро смывается. Так что я была готова и истерики не произошло.

синичка
#17

что такое нулевой микстон?

Это джокер.

Вот отрывок как он работает.

Джокер √ очень интересный корректор. Давайте на нем остановимся более подробно.

Сам по себе джокер не работает, так как в своем составе не имеет красящих пигментов. Это не самостоятельный оттенок, он всегда работает в паре с выбранной вами крем √ краской Green Light.

Он также не способен осветлить волосы.

Способы применения Джокера

Если вы хотите на один тон стать светлее, то следует желаемый цвет, например 9.73 (табачный блондин) смешать с джокером в равных пропорциях и после добавить оксидант. В результате получится цвет 10.73 (очень светлый табачный блондин √ в палитре такого цвета нет).

Если вы хотите приподняться всего на пол тона, то 2 части желаемого цвета смешиваем с 1 частью джокера и после добавляем оксидант.

Джокер рассветляет краску в пределах одного тона, как бы разбавляя цвет, делая его более прозрачным. Если окрашивание волос сравнить с живописью, то джокер √ выполняет роль белил в гуаши.

синичка
#18

Я конечно сама виновата когда стала красить голову профессиональными красками поленилась и не вникла. Поэтому, если бы я сразу добавила в 7.1 синий 2 см. То была бы пепельно русая. Но не добавила и стала рыженькой. Итак после 3 его мытья головы цвет осветлел на пол тона. Сейчас не чёрная, а тёмно русая с пеплом. В принципе можно эту мраморную лаву смешать с 9% окислителем. Она цвет осветляет на 2 тона. Но не нужно забывать что и синий микстон делает на тон-два темнее.

синичка
#19

Итак прошло 10 дней! 10 дней ежедневого мытья головы. Цвет стал стойко тёмно русый пепельный. Пепел не смывается. 10 дней назад я была чёрная. С синим отливом. И с ужасом в глазах.

Теперь у меня прекрасный пепельный тёмно русый. Прекращаю постепенно мыть голову обыкновенными шампунями, и перехожу на кутриновский. Иначе смою до седины. Муж не видел меня неделю решил, что я снова покрасилась))). Теперь сижу и думаю то ли красится дальше 6.16( с синим микстоном) но с 9% из-за того, что цвет будет светлее, да и седину лучше закрашивает, или взять 7.1 с синим. Всё таки 6.16 седину закрашивает лучше. И самое главное пепел как был так и остался. А в 7.1 может смываться. А может дальше и вообще 7.1 но с 9%. Нужно конечно пробовать. Часто я это делаю на висках. Например 7.1 с синим микстоном пока тоже отлично держится пепел. Добавлю, что крашусь конечно амиачной краской. Иначе седина не закраситься. Если добавить больше пепла серого микстона(графита) то может быть наверное очень красивый цвет.

Ники
#20

смешайте 6.16 +10.06 один к одному + немного синего, серебристого и фиолетогого микстонов

ТТ
#21

Вчера покрасили меня в 6,16 на 3% оксиде. Свои волосы были темно русые, но с ржавчиной, не крашеные. Стала темно-темно коричневая, почти черная, держала 30 мин, результатом пока не довольна, ощущение - я отдельно, волосы отдельно. Надеюсь чернота смоется...

синичка
#22

Покрасилась 7.1 с синим микстоном. Русый, но не такой как с 6.16. ((((

Ники!!! Спасибо Вам за подсказку, а то я уже голову сломала как сделать 6.16 но светлей и чтобы эту седину "чёртову" закрасить. Если вы придёте сюда ещё раз пожалуйста черкните в каких пропорциях брать синий-серебристый-фиолетовый. И с каким оксидом? Насколько я поняла наверное по 1 см каждого микстона на тюбик??? Ещё раз спасибо Вам!! А то могут получится "горящие" корни на русых волосах как у меня. Итак, что у меня было с 6.16 дальше он стал смываться. И проклюнулись опять рыжие. Но!!! Когда подсмылись первое время был отличный цвет! И ещё у всех свои волосы, и может быть у всех по разному. У меня грамм синего микстона "чернит" волосы жутко. .

синичка
#23

Девочки! Когда добьетесь желаемого цвета, обязательно нужно закрепить его. Есь средства специальные это шампуни, или просто ампулки, когда наносишь их сразу после окрашивания то цвет не вымывается. Кутикула зарывается и цвет не вымывается долго. Это я нашла в шварцкопе. Обычно это для светлых волос. Но если у меня получится, добиться "русого" пепла, то у меня уже лежит на готове ампулы эти. Я перекрещусь, после своих мучений, и залью свою красоту!

синичка
#24

ТТ Вы добавляли синий микстон??? Держать нужно было 15 минут. И смотреть постоянно что происходит с Вами!

Гость
#25
синичка

ТТ Вы добавляли синий микстон??? Держать нужно было 15 минут. И смотреть постоянно что происходит с Вами!

а почему обязательно синий? он же вступает с красным и дает коричневый? или даже вишневый.

синичка, пробовали смешивать по рецепту ники? что получилось? тоже хочу попробовать.

Синичка
#26

НЕТ!!! он не вступает с красным! Он удаляет вот это "Стала темно-темно коричневая" Что бы не стать тёмно коричневой нужно добавить синий микстон, на тюбик 6.16 - 4 см. Если 7.1 - то добавить 3 см. Из числа 10 вычитаем номер краски. Но у меня например синий чернит очень поэтому я делю напополам. Скоро намешаю по рецепту Ники. И расскажу, но это будет примерно через неделю. Сначала попробую сбоку у ушей за висками. И о боюсь вылезет зелень.. Там по её рецепту 10 идёт первая, а там много жёлтого. А жёлтый исходный и синий микстон могут дать зелень. Могут но не факт... Напишу потом обязательно!

Гость
#27
Синичка

НЕТ!!! он не вступает с красным! Он удаляет вот это "Стала темно-темно коричневая" Что бы не стать тёмно коричневой нужно добавить синий микстон, на тюбик 6.16 - 4 см. Если 7.1 - то добавить 3 см. Из числа 10 вычитаем номер краски. Но у меня например синий чернит очень поэтому я делю напополам. Скоро намешаю по рецепту Ники. И расскажу, но это будет примерно через неделю. Сначала попробую сбоку у ушей за висками. И о боюсь вылезет зелень.. Там по её рецепту 10 идёт первая, а там много жёлтого. А жёлтый исходный и синий микстон могут дать зелень. Могут но не факт... Напишу потом обязательно!

синичка, жду! а оксид какой и сколько планируете? в 6.16 говорят стилисты есть красные искорки, потому и называется "мраморная лава". вот эти искорки с синим и могут дать коричневый или вишневый. у меня так. даже на рыжий синий ложится и должен бы нейтрализовать рыжину ( т.к. анти-оранж), но он дает каштан в итоге.

если на теплый класть синий микстон, может выйти зелень, и не важно желтый, рыжий или красный пигмент был в волосах. ....сложно все...

7.1 и 6.16 - это очень темно. мне бы посветлее и посерее...

и еще. у вас на солнце чем отливает, при общей серости цвета в сумерках и в помещении без солнца и света?

Гость
#28
Ники

смешайте 6.16 +10.06 один к одному + немного синего, серебристого и фиолетогого микстонов

синичка, вот тут много неясности. что значит шестерка в кутрине? и синий с фиолетом = уже серый, непонятно зачем еще серебристый... и синий уведет цвет на пару тонов в темноту.. зачем только портить 10.06???

а если без миксов, то какой получится?

вы будете добавлять 10.06 или нет?

Синичка
#29

Всё прочитала, согласна с "непонятной" шестёркой. У меня были рыжие, 6.16 с синим когда подсмылся то получилось супер! Только темноват. Недавно покрасила 7.1 с серым и синим микстоном, мне не понравилось - грязный цвет, поэтому серебристого я добавлять не стану. Я думаю обойтись без него. Так вот, у меня подсмылся 7.1 и опять рыжина вылезла. Прям злая пошла и купила оттеночный бальзам, злая потому что надоело уже, у меня не ванная уже, а лаборатория в ванной с весами и кучей баночек с формулами...Так вот! Купила простойТоник оттеночный роКОЛОР - 9.02. Написано для полностью седых волос, но я засунуля туда свой нос и мазнула на руку. Цвет - синий с фиолетовым оттенком. Ни на что особо не надеясь намазюкала... о чудо! Цвет волос стал примерно как с 6.16 с синим когда подсмылся. Тут я внимательно под лупой стала разгдядывать этот волшебный цвет. Пришла к выводу что синий с фиолетовым и дал такой классный оттенок. Купила кутриновский фиолетовый и намешала примерно такой цвет. Нужно брать пропорции синего 75% а филетового 25%. Итак 7.1 с синим и фиолетовым даёт оттенок на 2 тона светлее чем 6.13. А просто синий чернит волосы, делает их темными. В принципе меня устраивает, это то что мне и нужно. Но всё таки хочу покрасить 6.16+ 10.06 с синим и фиолетовым. Но что-то мне подсказывает, что будет примерно как 7.1 + синий и чуть фиолетового. В моём магазине не было 10.06, поэтому нужно всё таки доехать и купить его. Боюсь что может вылезти зелень, так как 10.06 первые цифры 1, а там один жёлтый. А мне нужно добавлять синего. А синий с жёлтым = зелёный. Вот как то так..

Синичка
#30

Без микстонов никак нельзя. Синий смывается и лезет рыжина. И на солнце, и при искусственном освещении. Добавляю синий рыжина то исчезает, а волосы тёмные очень. А мен нежен светлее и пепельно русый. Вот только нормально получилось с бальзамом синий+ фиолетовый. Такой естественный натуральный цвет получился. Держала 40 минут этот бальзам на голове. Причём первый раз быстро смылся, а второй раз уже основательно дольше вьелся сдерживал рыжину. Поэтому я и купила фиолетовый микстон и стала смешивать его что бы добиться такой же оттенок как в бальзаме. Кто бы мог подумать, так как я пробовала чистый фиолет, но он не подействовал на рыжину. А синий действует но как бы грязнит волосы. А вот комбинация синего и фиолетового дала мне то что нужно..

Маша
#31

Девочки помогите сижу второй год в декрете с ужасно темно-каштановым рыжим цветом волос. Очень хочу такой цвет волос как у этой девочки http://sponzhik.ru/useruploads/a1304/IMG_5084.jpg Получится такой цвет если я возьму Cutrin 6.16 мраморная лава.И напишите что и как делать осветлять волосы или нет.

Гость
#32

" Боюсь что может вылезти зелень, так как 10.06 первые цифры 1, а там один жёлтый. А мне нужно добавлять синего. А синий с жёлтым = зелёный"

синичка, привет. а где единичка вначале? десятка - это уровень, т.е. светлый блондин.

.06 это вероятно фиолет, потому что .16 это синий или пепельный фиолет.

синий с желтым однозначно зелень.

блин я боюсь что 70% синего - это п п ц как много и будет почти черный.

а вы собирались 6.16 разбавить 0.00, передумали? и какой фиолет и синий купили? вы о микстонах? у меня игоровский 0.11 есть, а 0.22 синий микстон выбросила, т.к. даже его два см. затемняли на тона 3-4. а учитывая, что вы планируете 7.1 там уже есть синий, будет практически черный. а вы уже покрасились и получилось светлее 6.16? а седина? и это сразу на тоник? ой-ей, я боюсь затемниться....

Синичка
#33

Именно такой и получится. 6.16 + синий микстон 4 см на тюбик краски. Ничего осветлять не нужно. Эта та девушка на моей памяти осветляла сначала волосы, а потом решила потемнеть. А Вы просто берите 6%, если русый цвет волос свой, а если темный и толстый волос то 9%. Но всё таки сначала попробуйте на отдельной пряди, не помешает... Только учтите что эта прядь станет темнее если будете всю голову красить потом. С каждым разом становишься потемнее после краски. Лично я дела даже так одевала шапочку для милирования и вытаскивала прядь, и красила, потом отрезала её и смотрела. Если отрезать прядь сразу и покрасить не получится цвет на мёртвом волосе, вернее может быть разный цвет с "живым" волосом.

Гость
#34
Синичка

Без микстонов никак нельзя. Синий смывается и лезет рыжина. И на солнце, и при искусственном освещении. Добавляю синий рыжина то исчезает, а волосы тёмные очень. А мен нежен светлее и пепельно русый. Вот только нормально получилось с бальзамом синий+ фиолетовый. Такой естественный натуральный цвет получился. Держала 40 минут этот бальзам на голове. Причём первый раз быстро смылся, а второй раз уже основательно дольше вьелся сдерживал рыжину. Поэтому я и купила фиолетовый микстон и стала смешивать его что бы добиться такой же оттенок как в бальзаме. Кто бы мог подумать, так как я пробовала чистый фиолет, но он не подействовал на рыжину. А синий действует но как бы грязнит волосы. А вот комбинация синего и фиолетового дала мне то что нужно..

а мне микстон фиолет в Шоте дал конкретную красноту. насчет Роколора... думаю вреден он на коже головы. раньше были бальзамы типа Лонды сине-фиолетового цвета, вот это был результат. пепел средний и чистый и еще блеск и мягкость. нет их таких....

синий с фиолетом может по горошинкам прибавлять? и почему вы красите 7.1, а не 8.1 или 9.1? все же светлее и серее будет.

а если вы хотите темненький, то можно же взять чуть-чуть 2.8 велла и тюбик 7.89 колортач. я красилась. темновато, но красиво.

а еще вопроос - были ли в волосах красные вкрапления на солнце от кутрин 6.16 как пишут на спонжике?

Гость
#35
Маша

Девочки помогите сижу второй год в декрете с ужасно темно-каштановым рыжим цветом волос. Очень хочу такой цвет волос как у этой девочки http://sponzhik.ru/useruploads/a1304/IMG_5084.jpg Получится такой цвет если я возьму Cutrin 6.16 мраморная лава.И напишите что и как делать осветлять волосы или нет.

маш, смывку надо делать или осветлять пастой с маслами и тонировать на малом проценте. смоетесь - пишите что получилось в наличии.

ссыли по теме

http://kosmetista.ru/blog/concilium/20856.html

http://kosmetista.ru/blog/concilium/18877.html

http://to-look-better.livejournal.com/190695.html

еще есть в жж

http://to-look-better.livejournal.com/165772.html

***: еще синичке. нашла вот этот "фрукт"- оттеночный бальзам Артуаль, оттенок Графит. где бы найти...

Гость
#36
Синичка

Именно такой и получится. 6.16 + синий микстон 4 см на тюбик краски. Ничего осветлять не нужно. Эта та девушка на моей памяти осветляла сначала волосы, а потом решила потемнеть. А Вы просто берите 6%, если русый цвет волос свой, а если темный и толстый волос то 9%. Но всё таки сначала попробуйте на отдельной пряди, не помешает... Только учтите что эта прядь станет темнее если будете всю голову красить потом. С каждым разом становишься потемнее после краски. Лично я дела даже так одевала шапочку для милирования и вытаскивала прядь, и красила, потом отрезала её и смотрела. Если отрезать прядь сразу и покрасить не получится цвет на мёртвом волосе, вернее может быть разный цвет с "живым" волосом.

я пробовала так: на те волосы, что остались в ванне или душе и на расческе, наносила пробную краску. последний раз дура была, т.к. краска уже долго постояла и фиолетовый микс разболтала с водой и нанесла в конце и эмульгировала (от зелени), но волос покраснел однозначно. особенно на солнце. сейчас смываю кефиром недельки две.

а насчет дорогих стилистов и салонов даже писать не хочу. дуд дубом, красят как зря. что там мешают хз, но выходишь и без денег и без радости.

Синичка
#37

Гость

Вы неправильно меня поняли, или я не так объяснила. Я имела в виду что нужно брать от общего числа микстона, пропорции 70% синего и фиолетового 30% Например на 7.1 нужно 3 см микстона, для меня это 2 см синего и 1 см фиолетового. По поводу первой цифры, если внимательно посмотреть на цветовой круг, то 1 это жёлный цвет.

Синичка
#38

Гость

Крашусь потому что до 7 никогда не вылезет зелень, а её фиг уберёшь, измучаешься. Всё что выше, требует предварительного осветления вытравления, и только потом можно красить начиная 8. Естествено с микстонами. Там уже фиолет основной.

вот ссылка, там есть теория нейтрализации. Смотрите 1 это самый жёлтый. http://www.cutrin.ru/upload/medialibrary/d7b/Cutrin%20Reflec​tion%20book-23june%20-%20fin.pdf

Если я ошибаюсь то поправьте меня. Просто считала что начиная с 8 могут быть проблемы

Гость
#39
Синичка

Гость

Вы неправильно меня поняли, или я не так объяснила. Я имела в виду что нужно брать от общего числа микстона, пропорции 70% синего и фиолетового 30% Например на 7.1 нужно 3 см микстона, для меня это 2 см синего и 1 см фиолетового. По поводу первой цифры, если внимательно посмотреть на цветовой круг, то 1 это жёлный цвет.

мне не совсем понятно насчет 70% и 30% от общего числа мистона в 60мл. скорее эффект десяти. где из десятки вычитают уровень применяемой краски. 10-7=3см. ну или как-то так. бывает считают от 12.

зелень на темных легко убирается аспирином в два-три приема. и зелень хорошо глушится синим и получается серый. вот краснота на солнце весьма проблематична. вот от нее не избавится на любом уровне кроме изсине-черного и супер-осветления.

1 желтый - это в 10.06? но десятка здесь просто уровень. при том что в 7.1 - единица пепел.

скажите, у вас красных вкраплений или бликов от 6.16 кутрин не было вообще? т.е. благодаря синему микст?

и 0.00 добавляли для рассветления тона?

Гость
#40

иссиня черный + 7.89 не пробовали?

что думаете о жемчужном тоне в цвете или перламутре? чтобы размыть 6.16?

ссылка не открывается. только сайт. а где там полистать?

Cиничка
#41

"Нет, никаких красных вкраплений не было. Был красивый холодный тёмно русый пепел. \n
Самый высокий уровень в краске это начиная с 8-ки. Там начиная с 8 и выше очень много жёлтого, чем меньше номер тем больше жёлтого пигмента в краске, поэтому жёлтый глушат фиолетовым микстоном. Жалко что ссылка не открывается, наберите теория нейтрализации. Вот поэтому меня смущает этот жёлтый цвет. Если я ещё и синего добавлю то будет зелёный цвет. Но это можно проверить и до краски. Так вот смотрите - 10.06 это жёлтый с фиолетовым. Но я всегда допускаю, что просто чего-то недопонимаю, а парикмахеры колористы учатся, платят за это деньги, и зарабатывают, поэтому никто с нами делится секретами не будет. Но есть же круг освальда и " цветная полоса"- там полоса идёт основного цвета в красках от 1 до 11 тона. Обычно от 10 вычитают номер краски, что получается то и есть в см длина микстона. Но со мной это не получается. Мне синего нужна горошина 0.5 см на тюбик краски, а по идее 7 уровень нужно 3 см синего. У меня волосы иссиня чёрные станут от 3 см. "

Гость
#42

"вы знаете, я красилась и от 8-ки, но плюс синий микс мне давал не зелень, а красноту. вечером и в пасмурную погоду - красивый пепел, даже не русый, а при солнце и лампами - красный отлив, а серая только дымка...\n
понятно, что желтень начинается с 8 и выше. ведь там амиака больше и оксид сильнее, а если есть красный пигмент в родных волосах, но окрашенных ранее в темный, тут желтизна неизбежна.\n
НО! это на натуральный волос, а если 10.06 нанести на осветленный, то никакой он не желтый эта 1. \n
а некоторые именно с помощью десяток и становятся блондинками из русых. знаю девочек кто красится и в бежевые, и в золотистые, и в сандре блонд, с помощью циферок после точки. причем и на малом оксиде. лучший эффект у тех, у кого волос тоньше.\n
про колористов давайте не будем) пока не попадались мне выучившиеся умельцы)\n
и у меня на 7 уровне + 3 см. синего выйдет иссиня черный, но на солнце еще и искрить краснотой. а добавляя для нейтрализации чуть анти-реда получали еще и коричневую каку. вот именно колористы и допускали эту ошибку. все индивидуально, а они рубят по шаблону...\n
а самое интересное мне и 9 +1 см и 10 + 1 см. синего, получалась та же кака.\n
выход только травить пигмент до максимума и красить 7 уровень.\n
\n
а что ваша седина, закрашивается на 6% оксиде как пишут?)"

Cиничка
#43

У меня ещё седина досталась с приветом. Сам волос тонкий но среди них изредка вкрапления сильного и толстого волоса. Мама с тонкими волосами , а папа с шикарной шевелюрой из густых толстых тёмных волос. Так вот мне досталось от папы 10 часть. И именно эти то волосы и стали седеть. И именно эта седина так называемая "стеловидная". И чтобы её убрать нужен 9 % и в два раза больше краски. И тогда всё великолепно закрашивается. Если 6% то всё таки седина не сразу уберётся, а на второй раз. Так что голова кругом, потому что сделала 9% на всю голову, а корни осветились, и стали рыженькие. Это у меня проявились "горящие" корни, которые обычно бывают после окраски у русоволосых с высоким оксидом на 2 тона. Поэтому у корней я теперь крашу 6%, а всю длину сравниваю на 5 минут с 9%. По поводу 10 то вы посмотрите теорию нейтрализации. Там основной пигмент жёлтый. А освеление ни при чём, при осветлении пигмента вообще нет, поэтому часто делают предпегментацию. И в кутрине предпегментация то же есть. Естественно там и жёлтый цвет есть, и оранжевый и прочие. Это основные цвета которые содержатся в красках. Согласна что всё индивидуально. Это сколько денег нужно выбросить у парикмахера...

Cиничка
#44

И если 1 никак не жёлтая тогда почему микстон к ней фиолетовый? Ведь фиолет нейтрализует желтизу, разве не так?

Гость
#45

седой волос всегда толще и соответственно жестче намного. у меня несколько волосков всего в виде тонкой пряди, но никогда не закрашивается даже с 9%. только на 12 % или на блондорах.

в красках есть желтый, оранж, красный, синий и т.д. пигмент, но так же он есть в волосе. при сильном красном, которые чаще всего бывают в русых, волосы невозможно выбелить до чистой блондинки, всегда получается желтая основа под покраску, вот с фиолетом их и тонируют.

мне кажется 9% оксидом вы и добиваетесь нежелательной желтизны в волосах, а добавляя синий получаете зелень. чтобы окрасить седину смешивают не с 7.1 например, а с 7.0, т.е. с натуральным цветом. в нолях как правило присутсвует зеленый пигмент. так пишут. но имхо.

http://hair.su/forum/forum9/topic715/?PAGEN_1=3

вот тут седловский рекомендует 7.1 и синий микс для получения фиолетоватого цвета на рыжие волосы. но он никак не холодный пепел, каштаново-холодный и не более того. у меня правда страницы не открываются дальше первой почему-то. но когда-то тема была популярной. попробуйте полистать, напишите получилось. там много рекомендаций, но на 7 уровне и не выше.

Гость
#46

не верно написала. мой седой не окрашивается на 12% или порошке, а это единственный способ избавления от пряди, т.е. мелирование на темные волосы или осветление.

Cиничка
#47

У меня тож не открывается... открылась именно та страница на которую Вы мне дали ссылку. Я в шоке... мастер гасил зелёным и серым рыжину.. Пошла раскопала детские краски и час мазюкала. Итог смешиваем зелёный+серый+рыжий= светлый серый пепел. синий+рыжий=тёмный пепел. Есть о чём подумать.. Спасибо за ссылку, очень поучительно, и вся теория нейтрализации летит к чёртой матери! Так как синий п-ц как затемняет волосы.. Сижу думаю.. мозг вскипел от абсурности происходящего

Гость
#48
Cиничка

У меня тож не открывается... открылась именно та страница на которую Вы мне дали ссылку. Я в шоке... мастер гасил зелёным и серым рыжину.. Пошла раскопала детские краски и час мазюкала. Итог смешиваем зелёный+серый+рыжий= светлый серый пепел. синий+рыжий=тёмный пепел. Есть о чём подумать.. Спасибо за ссылку, очень поучительно, и вся теория нейтрализации летит к чёртой матери! Так как синий п-ц как затемняет волосы.. Сижу думаю.. мозг вскипел от абсурности происходящего

ох синичка.... я уже красила перекрасила всеми методами включая о.33 - зеленый. все не так просто. зеленый дает серый временно, хотя он не затемняет(это плюс), но седину не берет - это раз и смывается легко - это два. и еще из минусов - на солнце он не совсем серый, рыжину не убить, как бы седловский не писал и фотки не выставлял, но ни одного внятного ответа о цвете на солнце и спустя нескольких помывок волос - так и не было ни на одном сайте.

конечно на вытравленных будет серый чистый, это и дурак добьется. вот что с натуральными и после кислотной смывки делать...?

у вас тоже первая страница открывается, какую бы страницу вы в поисковике не вбивали? что за ерунда... вот еще здесь рому можно прочесть:

http://lookz.me/

http://www.parikmaher-online.ru/forum/10/754

и тут что-то должно быть интересное. до видео пока руки не дошли.

http://www.youtube.com/watch?v=tGcSH5L7lM4

http://lessera.ru/kak-izbavitsya-ot-krasnogo-ottenka-volos/

и тут галина с фотками

http://hairlife.ru/forum/topic/158/page/2/

тут расшивровка номеров:

http://www.voloskova.ru/coloring/182-chto-oznachayut-cifryr-​na-kraske-dlya-volos.html

http://lessera.ru/kak-izbavitsya-ot-krasnogo-ottenka-volos/

синичка, что у вас сейчас с цветом?

Гость
#49

видео, увы, недоступно. напишу позже, после того как сама найду что же там преподавали

Cиничка
#50

О_o Я так загорелась этим зелёным.. У меня сейчас цвет волос забит сине фиолетовым "бальзамом" от Роколор, цвет тёмно - пепельно русый. Пару смывок держит. Но вылезли свои пепельные корни и сверху лысина появилась((( А волосы пока мучить не хочу. Ищу пути... Сходить что ли за зелёным... Роколора купить, смешать жёлтый с синем и мазнуть. На выходе всё равно зелёный будет..