Гость
Статьи
Важное о никотинке для …

Важное о никотинке для волос

Девчата,кто пользуется никотиновой кислотой для волос в ампулах : сколько ампул вы тратите за один раз? Ведь в одной ампуле всего 1 мл жидкости. Кто-то тут недавно говорил,что расходует за раз одну ампулу,как это возможно? Там одна капля ведь. Девчонки,а как и чем вы наносите никотинку на корни? И самое важное : МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАБЛЕТКИ НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ ВМЕСТО АМПУЛ, КАК-ТО РАСТОЛОЧЬ ЧТО-ЛИ,СМЕШАТЬ С ВОДОЙ... Кто что знает,пишите))

Никотиновая
74 ответа
Последний — Перейти
Хельга
#1

Сколько ампул не знаю, а вот таблетки нельзя. Они не проникают под кожу и не всасываются нигде, кроме желудочно-кишечного тракта.

Гость
#2

давно хотела написать о своём опыте о втирании никотиновой кислоты)) начиталась тут темки, про то как волосы за месяц вырастут. купила сразу 3 упаковки)) наносила в первый и последний раз из шприца (без иглы). потом пальцами помассировала голову и расчесала расчёской. после нанесения, сразу ударил отвратительный горький запах, в нос. ну я ж умная. думаю, так и надо. волосы ж заколосятся через месяц)) почувствовала головокружение. но надо было вести ребёнка на секцию. домой думала не дойду. всё было как в тумане. сильная головная боль. пришла. сразу под душ. помыла голову. отпустило моментально!! что это было?? хз. вообщем пусть волосы сами растут. а запах никотинки ещё долго меня преследовал.

Гость
#3
Гость

давно хотела написать о своём опыте о втирании никотиновой кислоты)) начиталась тут темки, про то как волосы за месяц вырастут. купила сразу 3 упаковки)) наносила в первый и последний раз из шприца (без иглы). потом пальцами помассировала голову и расчесала расчёской. после нанесения, сразу ударил отвратительный горький запах, в нос. ну я ж умная. думаю, так и надо. волосы ж заколосятся через месяц)) почувствовала головокружение. но надо было вести ребёнка на секцию. домой думала не дойду. всё было как в тумане. сильная головная боль. пришла. сразу под душ. помыла голову. отпустило моментально!! что это было?? хз. вообщем пусть волосы сами растут. а запах никотинки ещё долго меня преследовал.

романтично то как )))

это именно ВАША реакция на никотинку, а у других всё супер, подумайте об этом на досуге ;-)

Гость
#4
Гость

романтично то как )))



это именно ВАША реакция на никотинку, а у других всё супер, подумайте об этом на досуге ;-)

А я никого и не отговариваю. Просто описала свою реакцию.

Ваш текст

Никотиновая
#5

Гость ╧ 3 , где у никотинки запах-то??? О_о

Гость
#6

я пару раз втирала в кожу голову около 2-3 ампул, но у меня достаточно густые волосы + половину я все-таки пролила и размазала по волосам. Мазала пальцами. Теперь добавляю 2 ампулы в готовую маску и наношу на корни.

Леди Годива
#7

Одной ампулы достаточно.Набираю и распределяю никотинку шприцом.

Леди Годива
#8
Никотиновая

Гость ╧ 3 , где у никотинки запах-то??? О_о

Запах есть.Просто кто-то чувствует,а кто-то нет.

#9

таблетки вместо ампул не подходят совсем, я беру 3-4 ампулы за 1 раз.

Викулина
#10

Я тоже решила попробовать никотинку, уже сделала 2 раза.Хочу попробовать делать месяц, каждый день, потом перерыв где-то столько же а потом опять месяц. Хочу вам сказать что волосы стали больше блестеть уже после второго раза, но на счёт роста ещё рано что то говорить))))я смотрела ссылку, где девочка за месяц отрастила прилично волосы применяя никотинку, она выложила фотки до и после втирания

Ололо
#11

Девочки, а какая фирма у вас??? Я купила ВИАЛ, так она воняет жутко, у меня даже комната пропахла, все время чувствую этот специфичный запах! Фуу!!

Леди Годива
#12
Ололо

Девочки, а какая фирма у вас??? Я купила ВИАЛ, так она воняет жутко, у меня даже комната пропахла, все время чувствую этот специфичный запах! Фуу!!

Виал сильно пахнет,ага,зато ампулы легко открываются))))

КрошкО
#13

Гость 3, кошмар-взрослая женщина, раз есть ребенок, а на дурь всякую ведетесь)) тогда еще было понятно, что тема про никотинку-подстава)автор просто деньги зарабатывает)) но комментарий Ваш полезный, может в следующий раз задумаются)

Гость
#14
КрошкО

Гость 3, кошмар-взрослая женщина, раз есть ребенок, а на дурь всякую ведетесь)) тогда еще было понятно, что тема про никотинку-подстава)автор просто деньги зарабатывает)) но комментарий Ваш полезный, может в следующий раз задумаются)

Ваш текст

да вот сама удивляюсь, что повелась)) дура))

Натуся
#15

просто отламываю кончик у ампулы и по капельки наношу в разных местах головы,её много то и не надо,она сама там в крови распределится по всей голове,а где капнула,просто пальцем втираю и всё

никакого запаха у никатинки нет,волосы не жирнит,ничего не жжёт,так что не знаю что тут за ужасы пишут,ощущение,что не никотинкой и серную кислоту литрами на голову льют!

наверно просто не надо её пачками за раз лить,действительно достаточно одной ампулы,вы же не волосы мажете а корни,сделали пробор,капнули,пальцем растёрли....

сами себе проблемы делаете

Гость
#16

Итак, мнение мое такое:) КТО ЧУВСТВУЕТ "запах" от никотиновой кислоты-это все правда) Только одно НО! Никатинка, смешиваясь с кожным салом, пылью с волос, или укладочно =уходовыми средствами И ДАЕТ ТАКОЙ ОТВРАТНЫЙ ЗАПАХ!!! Сама замечаса- не мытая голова второй день- будет "аромат"...но и то, кто ведь чем пользуется! Я,например только однгим УХОДОВЫМ средством, и никаких укладочных и лаков тем более!...Кожа головы тоже потеет, поэтому, никатинка растворяя все предыдущие якобы незаметные для нас вещества и дает такоэ амбрэ )) почему ,когда делают луковые маски -волосы не пахнут сухие? а когда вспотеешь или намочишь- туши свет!!! И тут тоже самое......Кстати, я сама ооооочень чувствительна до запахов((( Иногда иду в магазине,около полок никого нет, а воняет мочой ,извините....-бомж прошел ,ну или не следящий за гигиеной объект. Так что , девчонки, никотиновая кислота не пахнет ничем....она дает реакцию НА ЧТО-ТО- вот и думаем,тьфу какая гадость!....вы втирайте ее когда волосы только помыли, подсушили...а только потом наносите......Лично мне одной ампулы кажется мало)) Втираю 2. Но вот думаю- не перебор ли??? А где прочитать насчет количества- не знаю, может, подскажете?...

marisha1987
#17

в 5 раз на эту тему пишу:не хрена не помогает,растут также 1см. за месяц(

Натата
#18
КрошкО

Гость 3, кошмар-взрослая женщина, раз есть ребенок, а на дурь всякую ведетесь)) тогда еще было понятно, что тема про никотинку-подстава)автор просто деньги зарабатывает)) но комментарий Ваш полезный, может в следующий раз задумаются)

Люди добрые! О каких деньгах речь - она в аптеке 30 рублей стоит! А через неделю у меня лично подшёрсток сантиметра два вылез уже. Я через день мажу по 2 ампулы - одной как-то маловато будет. И иногда с репейным маслом с перцем чередую. Блестят волосья как после ламинирования. Передоза быть не должно - это же не инъекции, что там через кожу впитается.

Ира
#19

Девочки подскажите!!!! После покраски волос можно втирать никотиновую кислоту???

Кристиночка"
#20

а можно пользоватся никотинкой в 14 лет,??

Кристиночка"
#21
Натуся

просто отламываю кончик у ампулы и по капельки наношу в разных местах головы,её много то и не надо,она сама там в крови распределится по всей голове,а где капнула,просто пальцем втираю и всё

никакого запаха у никатинки нет,волосы не жирнит,ничего не жжёт,так что не знаю что тут за ужасы пишут,ощущение,что не никотинкой и серную кислоту литрами на голову льют!

наверно просто не надо её пачками за раз лить,действительно достаточно одной ампулы,вы же не волосы мажете а корни,сделали пробор,капнули,пальцем растёрли....

сами себе проблемы делаете

а можно ли пользоватся никотинкой в 14 лет, просто очень надо побыстрей отрастить.проблем не будет?

Гость
#22

гипертоникам просто нельзя применять. никотинка давление повышает. воти разболелась голова. а рост действительно ускоряется за счет повышения микроциркуляции. тот же эффект дает перцовка и горчица. а никотинка удобнее-смывать не надо. и ниче не бред. включите логику.

Анастасия
#23

Я когда мажусь никотинкой сестра говорит что волосы потом каким -то воняют.

Гость
#24

а вагЁтним можна нЁкотинку втирать?

Гость
#25

да,беременним можна?

Еленка
#26

Мне вот интересно,пишут что блестят как после ламинирования,объясните как??если вы втираете в корни,это надо отрастить минимум как см 6 чтобы увидеть что волосы блестят

Алевтина
#27

прочитала про никотинку на нескольких сайтах. Комментарии действительно вдохновили! В процессе. После нанесения есть ощущение легкого тепла на коже головы. Втираю по 2 ампулы. Пользуюсь никотинкой Виал. Запаха абсолютно нет. Через неделю проверю результат:)

Таня
#28

а у меня никотинка совершенно без запаха, так и должно быть или что то не то7

Виталина
#29

Запах никотиновой кислоты одни люди чувствуют, др нет, поскольку это может зависить от чувствительности дыхательной системы, которая в свою очередь может зависить от генофоба, экологии и др человеческих факторов. проще говоря одни не слышат запаха а другие его просто не переносят!)

Виталина
#30
Таня

а у меня никотинка совершенно без запаха, так и должно быть или что то не то7

Запах никотиновой кислоты одни люди чувствуют, др нет, поскольку это может зависить от чувствительности дыхательной системы, которая в свою очередь может зависить от генофоба, экологии и др человеческих факторов. проще говоря одни не слышат запаха а другие его просто не переносят!)

Марина
#31

Видимо так и есть, потому что я и мои знакомые, которые пользуются никотинкой не чувствуют никакого запаха, а вот мой муж и его мама говорят, что от моих волос просто воняет(((Видимо у них какой-то нос чувствительный

Анастасия
#32

Я не чувствую запаха, пользуюсь уже 2 недели, ничего особенного не заметила, рост измеряла, как был так и остался,посмотрю что будет после 30 дней,блеска тоже нет =) Так что не знаю, в чем причина, либо это легенда какая-то, либо не на всех влияет она...;)

виктория
#33

скажите. а чтоб эту кислоту купить нужен рецепт? или просто приходишь в аптеку и тебе продадут так?

Гость
#34
виктория

скажите. а чтоб эту кислоту купить нужен рецепт? или просто приходишь в аптеку и тебе продадут так?

Просто приходишь в аптеку и спрашиваешь "никотинку". Мне просто так продали, без каких либо рецептов.

Анна
#35
Анастасия

Я не чувствую запаха, пользуюсь уже 2 недели, ничего особенного не заметила, рост измеряла, как был так и остался,посмотрю что будет после 30 дней,блеска тоже нет =) Так что не знаю, в чем причина, либо это легенда какая-то, либо не на всех влияет она...;)

Анастасия, если вы просто втираете одну никотинку эффекта не будет, надо обязательно в комплекте с комплексом витаминов. Свойство никотинки расширять сосуды для улучшения кровообращения, вследствии чего идет приток витаминов в луковицы волос вместе с кровью, но если в организме их не хватает результата не будет. Я уже использовала 2,5 коробки, эффект потрясающий по всей голове вырос новый волос на 2см. Очень смешно торчит, как у дикообраза. Волосы растут толстые, как у лошади, хотя у меня от природы волос тонкий и средней густоты. Мои подружки глядя на мой результат тоже начали пользоваться, посмотрим что у них получиться)).

Натася
#36

начала пользоваться никотинкой и сразу после нанесения на корни волос покраснели и стали гореть щеки..ни у кого нет такой реакции? можно ли продолжать использование никоринки?

Анна
#37
Натася

начала пользоваться никотинкой и сразу после нанесения на корни волос покраснели и стали гореть щеки..ни у кого нет такой реакции? можно ли продолжать использование никоринки?

Ни у меня, ни у двух моих подруг такой реакции не было....А сколько ампул вы наносите, может передозировка? Или индивидуальная непереносимость.

Гость
#38

Девушки , более 1 ампулы за 1 раз втирать не следует. Даже если вам показалось этого маловато, не беспокойтесь, кровь разнесет все по целой поверхности.

Гость
#39

у меня тоже щеки гореть начали после того когда я нанесла. а нанесла только одну ампулу.

Елена
#40
Натата

Люди добрые! О каких деньгах речь - она в аптеке 30 рублей стоит! А через неделю у меня лично подшёрсток сантиметра два вылез уже. Я через день мажу по 2 ампулы - одной как-то маловато будет. И иногда с репейным маслом с перцем чередую. Блестят волосья как после ламинирования. Передоза быть не должно - это же не инъекции, что там через кожу впитается.

вот именно!!!какие там деньги?я впервый раз по 23 покупала,а потом уже по 17 нашла.неужели это деньги?делаю 2 недели уже ,эфект уже немного виден.запаха не чувствую ,но вот отец говорил что воняет.использую всего одну ампулу,мне достаточно .

Елена
#41
Ололо

Девочки, а какая фирма у вас??? Я купила ВИАЛ, так она воняет жутко, у меня даже комната пропахла, все время чувствую этот специфичный запах! Фуу!!

У меня вообще не пахнет никотинка, я её вчера первый раз втирала на ночь чуть чуть жгло но я по всем волосам распределила миндальное масло, вот ещё даже не смывала....у меня Мосхимфармпрепараты имени Н.А. Семашко указан производитель

Гость
#42

Девочки, пользуюсь никотинкой 2 дня, втираю 1ампулу. После первого применения начала чесаться шея, я не предала значения, после второго применения появилось раздражение, красная сыпь, шея чешется жутко((( Выпила тавигил-отпустило)) Подруга-медик, говорит, что это одно из побочный действий никотинки, пройдет самостоятельно.

Гость
#43
Гость

Девочки, пользуюсь никотинкой 2 дня, втираю 1ампулу. После первого применения начала чесаться шея, я не предала значения, после второго применения появилось раздражение, красная сыпь, шея чешется жутко((( Выпила тавигил-отпустило)) Подруга-медик, говорит, что это одно из побочный действий никотинки, пройдет самостоятельно.

У меня тоже пошла реакция на никотинку)Втирала по 1ампуле 2дня,утром встала с красными цеками,чешуться и болят.Просто аллергия(что указано в побочных действиях)думаю пока не втрирать дальше...подождать,может потом буду втирать раз в три дня...

Гость
#44

Ну что придется попробывать.

Татьяна
#45

Я втираю по 2мл раз в день,обязательно нужно на чистую кожу головы,втираю пальчиками и массирую.обсолютно не чувствуется запах,просто водичка.У меня волосы выпадают усиленно ..... хочется и укрепить и отрастить.Посмотрим,будет ли чудо? А еще я расческу по интернету заказала для роста волос.

Мила
#46

А я втерла 5 ампул и чувствую себя превосходно.Ни какого запаха нет.В одной ампуле слишком мало,чтоб хватило везде по чуть чуть.

Динара
#47

Как намажешь на вымытые волосы потом смывать или нет? И сколько его нужно держать?

Анна
#48

Из-за неудачной стрижки на прошлой неделе, набрала горчицы и никотинки. Вчера первый день втирала ее в корни, более 1 ампулки побоялась использовать. Ничего не почувствовала, ни запаха ни жжения ничего. Горчица жжет гораздо сильнее. Не считаю витамин РР вредным т.к даже в витаминах он присутствует и в злаковых так же !

Иришка
#49

Втирала никотинку прошлым летом. Недели две наверное. Особого эффекта не заметила. Но понравилось, как красиво стали лежать волосы. Стали как-то толще и гуще. Поначитавшись заново вдохновляющих отзывов, решила попробовать повторить, но уже более ответственно и полноценно провести курс) Втираю по две ампулки, сперва наношу шприцем, потом массирую активно. Запах легкий есть, какой-то медицинский. Меня он ни сколько не напрягает, а окружающие, по-моему, вообще его не ощущают. Есть склонность к повышению давления. Но никотинка в моем случае не усугубляет сей процесс. Все индивидуально. Впереди целый месяц втираний..с надеждами на чудесный эффект)))
P.S. кстати..после прошлого курса новый подшерсток имел место быть)

Аня
#50

Начала пользоваться никотинкой 2 дня назад. Мне уже заметен результат: волосы стали блестящими. Никакого запаха не ощущаю, наношу по 1 ампуле. Начали как-то больше сыпаться волосы, прочитала что это выпадают мертвые, на месте которых растут новые. Так ли это?