Гость
Статьи
Являются ли длинные …

Являются ли длинные волосы важной составляющей женственности?

Уважаемые форумчанки! Позвольте обратиться за советом. Я хочу коротко постричься, но все мои родные женского пола говорят, что длинные волосы - это гораздо женственнее и что длинноволосая всегда будет красивее стриженой. И всё же я убеждена, что женственной можно быть и с короткой стрижкой. Мои волосы хорошего качества, густые, плотные, блестящие, растут быстро. Лицо у меня овальной формы, поэтому мне подходит почти всё.
Что думаете об этом? #стрижка

Опрос
Длинные волосы = женственность?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женственность это тонкая кость с формами и большие глаза.

Али- баба
#2

Если форма головы позволяет...то хоть налысо. Правильно ответили ниже...Глаза и красиво очерченный рот. И, конечно, улыбка

Рита
#3

В своё время я прям оторвалась по полной. Три раза карэ, один раз пикси. Рыжые волосы розовые, персиковые ужас)) Но во всех состояниях я чуствовала себя женственно, потому что это состояние души)) Женственой можно быть даже лысой)) Я лично не желею об эксперементах. Сейчас в 25 лет, я отрастила волосы до *** покрасила в чёрный и успокоилась)))

Гость
#4

Для меня это один из основных атрибутов женственности. Женщина с мужской стрижкой может выглядеть стильно, необычно, стрижка может идти ее лицу или характеру, но женственной эта девушка не будет. Эта девушка будет уверенной в себе, стильной, принципиальной, но точно не женственной

Гость
#5
Рита

В своё время я прям оторвалась по полной. Три раза карэ, один раз пикси. Рыжые волосы розовые, персиковые ужас)) Но во всех состояниях я чуствовала себя женственно, потому что это состояние души)) Женственой можно быть даже лысой)) Я лично не желею об эксперементах. Сейчас в 25 лет, я отрастила волосы до *** покрасила в чёрный и успокоилась)))

Ну вы можете себя чувствовать женственной с короткой стрижкой. Вопрос только, будут ли другие считать вас женственной

Захария
#6

я так и не знаю, не поняла, что такое женственность)
Хрупкость? Нежность? Вполне себе короткие волосы ассоциируются
Материнство? Тут не в волосах дело точно
Так что, думаю, волосы определяют , составляют стиль, облик, но не женственность

Али- баба
#7
Рита

В своё время я прям оторвалась по полной. Три раза карэ, один раз пикси. Рыжые волосы розовые, персиковые ужас)) Но во всех состояниях я чуствовала себя женственно, потому что это состояние души)) Женственой можно быть даже лысой)) Я лично не желею об эксперементах. Сейчас в 25 лет, я отрастила волосы до *** покрасила в чёрный и успокоилась)))

Охо??? Рита я думал тебе 40+. А ты такая молодая, холостая, незарегистрированная.

Гость
#8

Конечно. Родственники правы. Короткие волосы тебе могут посоветовать только подружки завистницы у которых три волосиеы на голове .

Гость
#9

Визуально - да. В совокупности с мужиковатым поведением или еще каким-то - нет.

Гость
#10
Гость

Ну вы можете себя чувствовать женственной с короткой стрижкой. Вопрос только, будут ли другие считать вас женственной

Меня женственной считают даже в спортивных костюмах, а с каре хожу всю жизнь. Женственность- это больше про энергетику, не всех длинноволосых считают женственными.

Гость
#11
Гость

Конечно. Родственники правы. Короткие волосы тебе могут посоветовать только подружки завистницы у которых три волосиеы на голове .

У меня всю жизнь пышные короткие волосы и явно не три волосины на голове))
Если автор хочет обстричься, то пусть это делает и не парится. Волосы всегда отрастут, если захочет.

Гость
#13
Гость

Меня женственной считают даже в спортивных костюмах, а с каре хожу всю жизнь. Женственность- это больше про энергетику, не всех длинноволосых считают женственными.

Каре это женская стрижка. Тут же про мужскую речь идет

Гость
#14
Гость

Каре это женская стрижка. Тут же про мужскую речь идет

Нет, не про мужскую. Я имею в виду стрижки боб и каре. Стричься под мальчика я не осмелилась бы никогда.

Гость
#15

наличие матки = женственность. всё. короткие волосы, длинные волосы, платья или джинсы и тд всего лишь ваша внешняя составляющая и ваш выбор, но никак не оценка женственности

Гость
#16
Гость

наличие матки = женственность. всё. короткие волосы, длинные волосы, платья или джинсы и тд всего лишь ваша внешняя составляющая и ваш выбор, но никак не оценка женственности

Женские половые органы = женский пол, но не женственность. Если, например, вести себя как, простите, асоциальный элемент (ругаться матом через слово, курить, напиваться), женственной точно не будешь.

Гость
#17

Стричся под парня, женственнлсти точно не добавит.

Подснежник
#18
Гость

Для меня это один из основных атрибутов женственности. Женщина с мужской стрижкой может выглядеть стильно, необычно, стрижка может идти ее лицу или характеру, но женственной эта девушка не будет. Эта девушка будет уверенной в себе, стильной, принципиальной, но точно не женственной

Вы, наверное, неправильно меня поняли. Я имела в виду не мужские стрижки, а боб, каре и различные их вариации. На мужскую стрижку, пожалуй, не решилась бы никогда.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: