Гость
Статьи
стесняюсь ходить с …

стесняюсь ходить с распущенными волосами... (((

да... :( как перебороть в себе это? хожу всю жизнь с хвостиком, как дура, хотя мне самой не нравится такая "прическа". еще я стесняюсь сходить в салон сделать стрижку/укладку. вообще я очень стеснительная и закомплексованная. что мне делать? достало ходить с хвостиком. просьба понять правильно и не смеяться.

ляля
68 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему стесняешься? у тебя плохие волосы?

Гость
#2

Вот блин! А я стесняюсь ходить со всякими красивыми прическами,чувствую себя неудобно,глупо как-то. Видимо каждому свое. :)

Олюнчик
#3

Я тоже не поняла? А почему стесняться то? Что постыдного? Вымой голову, уложи феном и большой щеткой, у корней приподними, сбрызни блеском для волос! Подними голову повыше, шпильки обуй, осанка прямая, грудь вперед и вуаля! ты красотка! удачи!

ляля
#4

хорошие волосы, но... не знаю, короче....

Олюнчик
#5
Гость

Вот блин! А я стесняюсь ходить со всякими красивыми прическами,чувствую себя неудобно,глупо как-то. Видимо каждому свое. :)

Ваш текст

Девочки, да что с Вами? Пусть стесняются те, у кого пергидрольные волосы сожженные, грязные висящие пряди, запутанные клубки! Главное то, как Вы себя преподносите!

Олюнчик
#6
ляля

хорошие волосы, но... не знаю, короче....

Ваш текст

Бред какой-то!

#7

а это не ты создавала тему про старых родителей, занимающихся сексом?))

если ты, то я знаю в чем твоя проблема)

Гость
#8
Олюнчик

Ваш текст

Девочки, да что с Вами? Пусть стесняются те, у кого пергидрольные волосы сожженные, грязные висящие пряди, запутанные клубки! Главное то, как Вы себя преподносите!

Ваш текст Так я не вида волос стесняюсь,я просто чувствую себя глупо когда на голове какая-либо прическа.Поэтому у меня каре и просто укладка,а хочется иногда как-то изменить вид головы.

А вот у автора совсем другая фигня,прямо противоположная.

Мой совет-постричься у знакомых(на дому),со знакомыми обычно не стесняешься.

Олюнчик
#9
Гость

ОлюнчикВаш текст

Девочки, да что с Вами? Пусть стесняются те, у кого пергидрольные волосы сожженные, грязные висящие пряди, запутанные клубки! Главное то, как Вы себя преподносите!Ваш текст Так я не вида волос стесняюсь,я просто чувствую себя глупо когда на голове какая-либо прическа.Поэтому у меня каре и просто укладка,а хочется иногда как-то изменить вид головы.

А вот у автора совсем другая фигня,прямо противоположная.

Мой совет-постричься у знакомых(на дому),со знакомыми обычно не стесняешься.

Ваш текст

Красиво слегка удлиненное каре накрутить на плойку крупного диаметра или просто взять широкие пряди и накрутить на то, что у Вас есть. Еще попробуйте плетения, заплетите в косой колосок прядь у лба или челку, если у Вас есть. Можно ободок тоненький из бусин или нитей, эффектно смотрится, а можете затылок начесать, а книзу вытянуть. Будет немного ретро!

звезда мишлен
#10

зато у кого мочало на голове, ничего не стесняются. сегодня в метро чуть не вырвало от одной такой, уже не выдержала и рукой ее патлы в сторону от своего лица отвела. понимаю, что ей неприятно, но может хоть задумается.

а красивые волосы надо показывать.

ляля
#11
Плутония

а это не ты создавала тему про старых родителей, занимающихся сексом?))

если ты, то я знаю в чем твоя проблема)

Ваш текст

ну??

да да
#12

а я стесняюсь красиво одеваться. боюсь внимания мужчин. сегодня в метро так бежала в своих говнодавах от парня, который мылился познакомиться ))

вот тоже одеваюсь поскромнее и прически не делаю. комплексы такие. только откуда они берутся? и как их лечить. если кто в курсе - подскажите (мне 23 если чё)

#13
Гость

Вот блин! А я стесняюсь ходить со всякими красивыми прическами,чувствую себя неудобно,глупо как-то. Видимо каждому свое. :)

+1

#14
ляля

Плутонияа это не ты создавала тему про старых родителей, занимающихся сексом?))

если ты, то я знаю в чем твоя проблема)Ваш текст





ну??

Ваш текст

распущенные волосы это очень сексуально, это своеобразный признак женского пола. почему раньше девицам полагалось заплетать косу? а почему в церковь ходят с покрытой головой? потому что сексуальность женщины в старые времена и в церкви подавляется, считается греховной. вот и ты стесняешься, потому что ты сексуально закомплексована, есть у тебя какие-то заморочки на этой почве. ты отрицаешь свою сексуальность. и сексуальность своих родителей, кстати, тоже)) эти комплексы часто из детства идут. но родители у тебя вроде адекватные в этом плане... а может слишком раскрепощенные?.. а у тебя типа обратный эффект? сколько тебе лет?

#15

Да уж таракан на таракане и тараканом.....)

ляля
#16
да да

а я стесняюсь красиво одеваться. боюсь внимания мужчин. сегодня в метро так бежала в своих говнодавах от парня, который мылился познакомиться ))

вот тоже одеваюсь поскромнее и прически не делаю. комплексы такие. только откуда они берутся? и как их лечить. если кто в курсе - подскажите (мне 23 если чё)

у меня то же самое

ляля
#17
Плутония

ляляПлутонияа это не ты создавала тему про старых родителей, занимающихся сексом?))

если ты, то я знаю в чем твоя проблема)Ваш текст



да.... я об этом думала. значит, все так

ну??Ваш текст



распущенные волосы это очень сексуально, это своеобразный признак женского пола. почему раньше девицам полагалось заплетать косу? а почему в церковь ходят с покрытой головой? потому что сексуальность женщины в старые времена и в церкви подавляется, считается греховной. вот и ты стесняешься, потому что ты сексуально закомплексована, есть у тебя какие-то заморочки на этой почве. ты отрицаешь свою сексуальность. и сексуальность своих родителей, кстати, тоже)) эти комплексы часто из детства идут. но родители у тебя вроде адекватные в этом плане... а может слишком раскрепощенные?.. а у тебя типа обратный эффект? сколько тебе лет?

да да
#18
ляля

да даа я стесняюсь красиво одеваться. боюсь внимания мужчин. сегодня в метро так бежала в своих говнодавах от парня, который мылился познакомиться ))

вот тоже одеваюсь поскромнее и прически не делаю. комплексы такие. только откуда они берутся? и как их лечить. если кто в курсе - подскажите (мне 23 если чё)

у меня то же самое

Ляля, а тебя родители в детстве хвалили? когда я маме жаловалась на свои волосы/рост/вес и т.д. (как у всех подростков бывает) мама говорила, что типа того, что ничего страшного, не у всех же должны быть густые волосы, длинные ноги и т.д. Говорила, ну что сделаешь, а бывают и калеки. Вот может это повлияло как-то ?

ni4ego sebe
#19

ну какого совета ты тут ищешь если всё сама понимаешь , ну сходи к психологу раз совсем уж так. что ещё тебе сказать..

Гость
#20

Хвостик самое лучшее! Раньше с распущенными ходить = шалавой быть, даже само слово "распущенность" от этого! Хотя распущенные волосы можно но толко незамужним!!!

Гость
#21

А вообще СТРИЖКИ РУЛЯТ!

Обожаю как у Леди Ди , и как у Одри Тоту!

Самый лучший вариант для стильных девчонок!!! и мыть их можно раз в неделю!

#22

проблема не в волосах, а в том, что ты по жизни стесняшка.

#23

21 - хаха

Ярослав
#24

21 - мне тоже нравятся девушки со стрижками,а если с длинными,то только прическа,коса или хвост.если девушка с распущенными волосами,я к ней даже не подойду,да даже на одном поле ср...ть не сяду!

Лана
#25
Ярослав

21 - мне тоже нравятся девушки со стрижками,а если с длинными,то только прическа,коса или хвост.если девушка с распущенными волосами,я к ней даже не подойду,да даже на одном поле ср...ть не сяду!

не от большого ума сказано

Гость
#26

автор, у меня такая же проблема! у меня очень хорошие густые блестящие волосы, а я привыкла их собирать, мне так удобнее , волосы не лезут в лицо, не надо их постоянно поправлять. К тому же они очень густые, мне тяжело их укладывать, завидую девушками с тонкими прямыми волосами. И еще почему я не распускаю - с распущенными волосами чувствую себя какой то вульгарной, кажется что мое круглое лицо становится еще шире. Вот такие комплексы, так и хожу с хвостиком или пучком.

Девушка с котэ
#27

Она красивой быть стесняется.

Девушка с котэ
#28
Ярослав

21 - мне тоже нравятся девушки со стрижками,а если с длинными,то только прическа,коса или хвост.если девушка с распущенными волосами,я к ней даже не подойду,да даже на одном поле ср...ть не сяду!

с тобой любым никто не сядет.

Гость
#29

Я когда подростком была, тоже стеснялась. Сейчас распускаю и горжусь. Мне 24 года, волосы до пояса. Я полюбила распущенные волосы после того, как увлеклась тяжёлым роком. И МЧ тоже нравится.))

Гость
#30
Ярослав

21 - мне тоже нравятся девушки со стрижками,а если с длинными,то только прическа,коса или хвост.если девушка с распущенными волосами,я к ней даже не подойду,да даже на одном поле ср...ть не сяду!

Да кому ты нужен, педераст с мозгом с горошину.)))

Гость
#31

Автор, может тебе стоит увлечся рок-байкерской тематикой?? И комплексы отпадут.

Кларк
#32
Ярослав

21 - мне тоже нравятся девушки со стрижками,а если с длинными,то только прическа,коса или хвост.если девушка с распущенными волосами,я к ней даже не подойду,да даже на одном поле ср...ть не сяду!

+ 1 и мне тоже!

Особенно по д Леди Ди!

Гость
#33
Кларк

+ 1 и мне тоже!

Особенно по д Леди Ди!

О, ещё один с компостом в башке.

Гость
#34
Гость

Хвостик самое лучшее! Раньше с распущенными ходить = шалавой быть, даже само слово "распущенность" от этого! Хотя распущенные волосы можно но толко незамужним!!!

Вот именно, что РАНЬШЕ! Может ещё на каменный век равняться начнем?

Сейчас с распущенными можно ходить всем, особенно на концерт какой-нибудь металл-группы. Аккуратная причёска будет неуместна, имхо.

Воланд
#35

со стрижками барышни очень хрупкие какие-то и беззащитные. хочется сразу защитить и опекать

Ирина
#36

А может как то постепенно избавляться от этого комплекса? Ну скажем прокатиться как нибудь на машине или прогуляться с подругой другом до магазина с распущенными-потом это возможно войдет в привычку. У меня было такое раньше-почему то мне распущенные волосы сильно мешали-они у меня очень длинные-их раздувало ветром-и я чувствовала себя в таком виде неряшливо. Но моему парню нравились мои именно распущенные волосы и он отбирал у меня заколки или снимал с волос и ничего вроде я уже и не против.

#37

А я тольк и ждала, когда у меня волосы отрастут ниже лопаток. Теперь ношу конский хвост. Молодит эт точно.

Гость
#38

А я не могу ходить с волосами убранными в косу или с хвостиком. Мне это напоминает школу, когда все так ходили.

Марина
#39

Девочки, стеснительные да с комплексами, прямо по доброму жаль вас стало! Живите здесь и сейчас!!! Отбросьте вы в сторону все эти бредни и стереотипы, которые всем чаще всего внушают еще с самого детства по поводу внешности (а именно, кому что, по их мнению, идет или не идет). Пробуйте, примеряйте разные образы, ищите свой имидж, создавайте его сами! Чего бояться? Жизнь одна! А вы все сомневаетесь и переживаете, блин!

#40

Ляля, а вы не могли бы выложить своё фото, просто не понятны по описанию ваши комплексы?!

Настена
#41
Гость

Вот блин! А я стесняюсь ходить со всякими красивыми прическами,чувствую себя неудобно,глупо как-то. Видимо каждому свое. :)

Во-во. Я тоже так.

Раньше ходила просто с распущенными, хотя они у меня пушатся очень. А сейчас хожу почти всегда с хвостиком, потому что теперь они не только пушатся, но и поредели, *** (выпадают сильно уже полгода, хз почему).

#42
ляля

да... :( как перебороть в себе это? хожу всю жизнь с хвостиком, как дура, хотя мне самой не нравится такая "прическа". еще я стесняюсь сходить в салон сделать стрижку/укладку. вообще я очень стеснительная и закомплексованная. что мне делать? достало ходить с хвостиком. просьба понять правильно и не смеяться.

а просто можешь пойти к психологу и спросить, почему ты так стистняешься ?может это какой-то комплекс у тебя ?

Мария
#43
ляля

да... :( как перебороть в себе это? хожу всю жизнь с хвостиком, как дура, хотя мне самой не нравится такая "прическа". еще я стесняюсь сходить в салон сделать стрижку/укладку. вообще я очень стеснительная и закомплексованная. что мне делать? достало ходить с хвостиком. просьба понять правильно и не смеяться.

Попробуйте, действительно, перебороть себя, ведь это такие мелочи, жизнь слишком коротка, что бы париться над этим. Будьте смелее, посмотрите фильм "Всегда говори да" и все наладится) А насчет прически могу посоветовать салон Априори, так пообщаетесь с персональным стилистом и он Вам посоветует что-нибудь подходящее. сама туда ходила и все понравилось. Люди там, кстати, очень приветливые.

Лол
#44

А я не могу ходить с распущенными, они не ложатся((( Они пушистые и путаются быстро, поэтому дунет ветер - нимб над головой.

#45

Во, во... у меня тоже так. Муж меня называет пушком.))))), говорит ,что с распущеными волосами мне плохо лучше с конским хвостом. А мне так хочеться походить с распущеными волосами (мама говорит, что я похожа на Орнеллу Мути). Вот никак не решусь то ли обрезать длинные волосы, то ли попробовыать походить с распушеными вопреки мнению мужа....

Jo
#46
Гость

автор, у меня такая же проблема! у меня очень хорошие густые блестящие волосы, а я привыкла их собирать, мне так удобнее , волосы не лезут в лицо, не надо их постоянно поправлять. К тому же они очень густые, мне тяжело их укладывать, завидую девушками с тонкими прямыми волосами. И еще почему я не распускаю - с распущенными волосами чувствую себя какой то вульгарной, кажется что мое круглое лицо становится еще шире. Вот такие комплексы, так и хожу с хвостиком или пучком.

доня
#47

аахаххахаххахахахахах

алёна
#48

у меня красивые длинные волосы, красиво ложатся, не пышные, но я вот думаю, что нужно остричь их. жутко не идут собранные волосы, хвостик и т.д., а ходить с длинными уже не могу, тоже считаю это вульгарным. по этом остригу свои волосы (они сейчас по талию) где-то по лопатки, и тогда спокойно смогу не париться.

Гость
#49
ляля

да... :( как перебороть в себе это? хожу всю жизнь с хвостиком, как дура, хотя мне самой не нравится такая "прическа". еще я стесняюсь сходить в салон сделать стрижку/укладку. вообще я очень стеснительная и закомплексованная. что мне делать? достало ходить с хвостиком. просьба понять правильно и не смеяться.

автор, я была такая же. ходила с хвостиком внизу, джинсах, кроссовках и бесформенных свитерах. казалось, что я буду выглядеть нелепо. и вот решила я переломить ситуацию. распустила волосы, надела юбку, кофточку нормальную, каблуки, на которых не умела стоять. и пошла. все косились. знакомые подумали, что у меня крыша поехала. да и плевать. да, хотелось обратно одеться в свое облачение. а теперь я кроссовки надеваю пару раз в год

#50

Еще 200 лет назад такие вопросы не возникали. Девушке неположено было появлятся налюдях простоволосой (с распущенными волосами). Эх! Хорошие были времена!