Гость
Статьи
Если есть квартиры у …

Если есть квартиры у обоих, как строить отношения?

Может быть, конечно, вопрос глупый, но интересен опыт тех женщин, у кого было так же. Я мужчина, два года назад встретил девушку своей мечты. И она тоже во мне нашла того самого. В общем, все замечательно, мы вместе и строим планы. Вопрос вот в чем. У нее есть своя квартира, так сказать, долго мечтала о своем жилье, наконец, приобрела, освоилась. И у меня такая же ситуация - пока был один, купил квартиру для себя, сделал там все. Еще не вся мебель куплена. Обе квартиры однокомнатные, но у нее чуть-чуть побольше. Сейчас мы стали фактически жить вместе, но выглядит это так: проводим время в основном у нее, я беру себе что-то необходимое на несколько дней и живем у нее. Раз в неделю езжу к себе, и иногда мы едем ко мне вместе и тоже у меня живем несколько дней, тогда она себе что-то берет.
Вопрос: как у вас при таких же условиях развивались отношения до свадьбы, как вы жили вместе в плане квартир, что делали? Как жили, проводили вместе время?
Второй вопрос: мы планируем пожениться, конечно же хочется жить вместе. Но продавать квартиры и покупать одну большую - как-то глупо, мы оба только что в своих квартирах закончили хорошие ремонты. Я нацеливаюсь на то, чтобы покупать для нас еще одну, уже общую квартиру, большую, и так, чтобы наши эти не продавать, чтобы они остались. Но сейчас это я не смогу потянуть, я думаю, что лет через пять бы смог. Я планирую покупать ее сам и тем более мне неважно, что у нее есть. Но тогда эти пять лет надо где-то жить. Как у вас было в такой ситуации? Вы жили у кого-то из вас? Или так и жили сами, а время проводили вместе?
У нашей знакомой пары, например, тоже такая же ситуация. Но у них так - в итоге живут у девушки, а парень квартиру сдал. У нас это невозможно, я не буду сдавать свою квартиру, где все мои вещи и хороший ремонт. И она тоже не будет

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не столица, то сдавать смысла нет.Поберегите доя себя ремонт.Живите с девушкой в её квартире, ей так точно будет удобно и меньше недовольства с её стороны.Как у вас сложится ,знать невозможно, будут и ссоры и желание побыть друг без друга ,и ваша пустая квартира будет кстати.Хуже, когда оба без своей недвижимости и вечный съём

Гость
#2

через года три все равно разведетесь, так что можно с квартирами ничего не делать.

Гость
#3

Конечно покупай сам. Когда вы разойдетесь (шанс развода - смотри статистику последний лет) - твоя "девушка" прирастет имуществом - этой самой общей квартирой, ребенком и алиментами. а ты будешь в минусах. Но ты же "настоящий мужчина" - тебе не привыкать. Еще не забудь сказать ей что твои деньги - общие, ее - только ее и она не кухарка и домработница. И готовить и убирать будешь тоже ты. Женщины же рождены "для любви" а не для быта.

Гость
#5

думаю переехать к девушке будет логичнее. квартиру конечно не продавайте. живите пока в ее. копите на общую. захотите когда то начнете сдавать, не захотите пусть стоит.

Гость
#6

Живите в той кв. Где ближе до работы, всех магазинов и тц

Гранатовый браслет
#7
Гость

У меня тоже два года была телка Короче у меня хата своя на одном конце города у нее на другом Она разведенка с двумя детьми но они уже взрослые У меня хата 6 000 000 лямов стоит Она мне типа,я хочу жить рядом со своими детьми Давай типа продадим твою хату и купим рядом со мной,Типа у тебя будет шесть лямом а я сберегла 200 тысяч(вот не гоню)Мы типа сбросимся и купим вместе хату ,поближе к детям и метро ха ха ха *** Я так прикинул мои шесть лямов и ее 200 касарей и квартира на пополам ха ха ха Послал малохольную Пусть ищет аленей потупее они еще у нас есть Не пропадет:)))

Дети поди выросли и она не пропала?;)

Гость
#8

Живите в той что больше. Копите на общую. Ту что меньше можете и не сдавать. Пусть стоит. Не вижу проблемы.

Гранатовый браслет
#9

Зачем женщине в своей квартире мужчина?
Вы оплачиваете всю комуналку и еду?

Иначе я вижу такое. Он живет у нее. Сдает свою квартиру.копит на вторую.

Она тянет все как и без него+ траты на воду/газ/свет/ износ мебели/ износ квартиры за счет его проживания.

Как-то так.

Начинайте честно садиться за стол и все обсуждать/ писать на бумаге.

Ходить к женщине? У нее обедать за ее счет и жить ?

Это уже заслишком.

Гранатовый браслет
#10

Но выше описанное возможно, если вам так повезло- это подарок.

А вообще краны ломаются и трубы ржавеют и автор типа каждый раз будет заявлять - это твоя квартира))).. а еще и ложки..красивая посуда..подушки... спалтное белье и махровые полотенца - все это опять женщины?! )

Гость
#11
Гранатовый браслет

Дети поди выросли и она не пропала?;)

Я ее вижу на работе иногда,Купила старшему комнату,ей там вся ее семья с баблом помогала,а в своей трешке выкупила долю у своего бывшего мужа,ушла в ипотеку по 20 касарей в месяц:))) Что бы когда выплатить распилить с дочерью на две однушки:))))Я так понял меня развести не удалось теперь сама на двух работах фигачит ха ха ха Ну в принципе молодец Женщина боевая и достойная Я уважаю таких когда не за мой счет:))

Гранатовый браслет
#12

Начинайте быть честны.

Дорогая, мы должны обсудить как будем жить.
Например: Мы выбираем жить у тебя.
Я думаю, что куплю пару комплектов хорошего белья на котором мы будем спать и 2 лицевых полотенца и 2 банных.
Я куплю пару подушек и 2 одеяла- зимнее и летнее.
Что нам нужно с обихода на кухню?

И так по каждому пункту.

Тогда можно жить у женщины в ее квартире и беречь или здавать свою- это никаких вопроссов.

Нельзя вынуддать женщину задаввть вопроссы о том, где приданное автора, ведь он пришел к ней в квартиру.

В противном случае, женщина возьмет себе на квартиру человека в одну из комнат и год за счет сдачи комнаты решит вопроссы с обиходом на ближайщие года/ прикупит микроволновку/ холодильник.. и что ей еще нужно.

А встречатся для секса она будет с мужчиною в гостинице. Всегда чистые простыни..ужин..завтрак и никаких проблем с бытом.
Можна и за бугор ездить с ним.. отдых.. оздоровление.. приятно.

Как Вам автор мои мысли?

Гость
#13
Гранатовый браслет

Начинайте быть честны.

Дорогая, мы должны обсудить как будем жить.
Например: Мы выбираем жить у тебя.
Я думаю, что куплю пару комплектов хорошего белья на котором мы будем спать и 2 лицевых полотенца и 2 банных.
Я куплю пару подушек и 2 одеяла- зимнее и летнее.
Что нам нужно с обихода на кухню?

И так по каждому пункту.

Тогда можно жить у женщины в ее квартире и беречь или здавать свою- это никаких вопроссов.

Нельзя вынуддать женщину задаввть вопроссы о том, где приданное автора, ведь он пришел к ней в квартиру.

В противном случае, женщина возьмет себе на квартиру человека в одну из комнат и год за счет сдачи комнаты решит вопроссы с обиходом на ближайщие года/ прикупит микроволновку/ холодильник.. и что ей еще нужно.

А встречатся для секса она будет с мужчиною в гостинице. Всегда чистые простыни..ужин..завтрак и никаких проблем с бытом.
Можна и за бугор ездить с ним.. отдых.. оздоровление.. приятно.

Как Вам автор мои мысли?

Очень жырные и независимые. Т.е. и не мысли совсем, а сероводородные грезы.

Гость
#14

Интересная разводка. И даже честно заявлено, что вопрос глупый.)))
А если по сути, то две однушки стоят хорошую трёшку. Если честные отношения с женитьбой, то трёшка единственный разумный вариант.
Исключение разве что если молодая семья не желает работать, тогда одну квартиру можно сдать и жить на диване на арендные платежи.)))

Гость
#15

Пока живите в одной. Копите на третью. Я бы не стала продавать. У вас появятся дети, которым тоже нужен будет свой угол когда-то

Гранатовый браслет
#16
Гость

Очень жырные и независимые. Т.е. и не мысли совсем, а сероводородные грезы.

Так жила моя бабуля в Сочи!

С такими мыслями удачно вышла моя мамуля .... в Сочи!

Эти мысли отсеяли кавалеров от меня и помогли найти мужа..в Сочи МОСКВИЧА)))

А вы, автор, сами смотрите.

😉маленький стишок с юмором

×××
если каждому без разбору..
В СВОЕЙ квартире давать..
То возможно, сломается быстро кровать!?
И когда потечет кран и прочья сантехника -
Е. П..рь смоется быстро как какашка опять?
Нет, извольте, пожалуй стоит начать..
Флиртовать..?
Нет, подружка!
-Фильтровать.
....фильтровать..фильтровать.
Не устраивает мужака такой расклад?
А меня... не устроит ...сантехнику менять😁

Гость
#17
Гость

Интересная разводка. И даже честно заявлено, что вопрос глупый.)))
А если по сути, то две однушки стоят хорошую трёшку. Если честные отношения с женитьбой, то трёшка единственный разумный вариант.
Исключение разве что если молодая семья не желает работать, тогда одну квартиру можно сдать и жить на диване на арендные платежи.)))

Это самый глупый и недальновидный вариант из всех возможных. Статистика разводов всем известна. Надеяться, что они не попадут в процент разбежавшихся, можно, но не стоит строить на этой надежде финансовые и прочие планы. Поэтому никаких квартир НЕ продавать и ничего как минимум в ближайшие лет 5 НЕ покупать. Совместно.
Проблемы жить в одной квартире, а вторую не использовать, не вижу. Если деве так мила её квартира, мало ли, всё под рукой и до работы недалеко, автор может переехать к ней.
Если никто не уступает, то только гостевой брак, а ещё лучше разбегаться.

Гость
#18

Если люди решили пожениться, то все серьёзно. В данном случае покупается совместное жилье. Ответственность за решение берет на себя мужчина. Решать Вам. Только примите мудрое решение. Никакого эгоизма и это - мое, а это - твое, в семье быть не должно, иначе это не семья.

Гранатовый браслет
#19
Гость

Если люди решили пожениться, то все серьёзно. В данном случае покупается совместное жилье. Ответственность за решение берет на себя мужчина. Решать Вам. Только примите мудрое решение. Никакого эгоизма и это - мое, а это - твое, в семье быть не должно, иначе это не семья.

Увы его тема говорит о другом ((.

Где жить?

А ведь та денщина уже ему поверила..

Гость
#20

Я автор. Спасибо всем за ответы, я все прочитал. Только очень жаль, что мало кто написал что-то по сути.
Хотелось бы услышать реальных историй, у кого они были.
Также хочу сказать, что никаких квартир от девушки мне не надо, я кажется точно об этом написал, и почему-то первое, что комментаторы видят - это какое-то желание выгоды. Его тут вообще нет.
Далее, расходиться мы не планируем, это тоже хочу пояснить.
Кто предлагал продавать квартиры и покупать большую - это совершенно глупая затея, в квартирах сделаны ремонты под себя и хочется их оставить. И у нас останутся наши квартиры при нас.
Но купить еще одну квартиру я рассчитываю лет через пять, раньше не смогу.
Скорее всего видится вариант жить у нее пока, у нее немного побольше квартира. На работу ближе тоже от нее, как и ей, так и мне. Сдавать одну квартиру - вообще не рассматривается, я об этом написал. Можно это не предлагать.

Гость
#21

Мы с мужем жили у меня , просто потому что так удобнее. Через пару лет переехали в совместную. Если у пары чувства искреннее, то вопроса это мое, а это твое не возникает. И присутствие другого человека на своей территории не напрягает, да и честнее, если не сложится каждый останется при своих. Ну а бред про амортизацию за мебель и простыни даже не слушайте. Всего вам хорошего.

Гость
#22
Гость

Я ее вижу на работе иногда,Купила старшему комнату,ей там вся ее семья с баблом помогала,а в своей трешке выкупила долю у своего бывшего мужа,ушла в ипотеку по 20 касарей в месяц:))) Что бы когда выплатить распилить с дочерью на две однушки:))))Я так понял меня развести не удалось теперь сама на двух работах фигачит ха ха ха Ну в принципе молодец Женщина боевая и достойная Я уважаю таких когда не за мой счет:))

А у вас есть счёт? Что-то сомневаюсь

Гость
#23

Мне кажется, здесь имеет место традиционный вариант: женщина идёт жить к мужчине в его квартиру. Тогда и будет ясно,уживетесь вы или нет. В ее квартире вы не будете чувствовать себя мужчиной и хозяином. А в своей у вас проявятся все черты, хорошие они или плохие.

Гость
#24

По-моему, вам надо в первую очередь обсудить это со своей девушкой и постараться найти подходящий для обоих вариант. А то сложно что-то советовать, не зная ваших привычек и характеров.
Если вас обоих устраивает нынешнее положение вещей, то вполне можно продолжать так жить до покупки новой общей квартиры. Если девушка захочет помочь с накоплением денег, то, быть может, удастся её приобрести и быстрее, чем через 5 лет.
Если же нынешнее положение не особо устраивает и непременно хочется жить вместе, то, видимо, надо съезжаться, а вторая квартира будет запасной.
Так что просто посовещайтесь с девушкой и придите к какому-то совместному решению. Все варианты нормальные, надо только выбрать наиболее удобный именно для вашей пары.

Гость
#25

А со своей девушкой вы не можете посоветоваться? Вам жить, а не людям, которые за вас уже развелись)))) Да и возраст ваш неизвестен..... что вы так за свои квартиры держитесь, если все так у вас серьезно.....

Гость
#26

Жить надо на мужской территорию. Со своей она вас выгонет 100% у меня было такое, никакая любовь не спасает, невозможно уважать мужика приживальца. Мы делаем так: жили у него, свою я продала и вложила в стройку двушки. Через пару мес заедем в мою, его продадим и вложим тоже в двушку на год. Потом переедем к нему. Даже если у него Подмосковье, а у меня Москва, я точно знаю что жить надо на мужской территоии. Поверьте моему огромному опыту. Жить у нее только временно и только в браке. Я сказала что когда он купит свою, то мы сразу зарегимся, прижавалец мне не нужен. Приживальцы изгоняются подсознательно.

Ден
#27

У меня похожая ситуация, только немного иначе.
Мы женаты и у нас уже есть ребенок. У жены однушка и у меня однушка. Добираться теперь только мне до работы примерно одинаково. Размеры примерно одинаковые. Обе квартиры до брака. Есть один момент. В моей квартире не сделан ремонт, а у жены в квартире простенький ремонт и делался давно.
Я долго раздумывал что делать и нашел только такие аргументы для себя:
1. Район проживания. У нее квартира в человейниках, у меня больше как загородное жилье. (Человейники не люблю, поэтому покупал именно такую)
2. Свежий воздух и экология у меня гораздо лучше и спокойствие., ребенку будет лучше(я так думаю)
3. Я собираюсь делать ремонт, естественно все будет новое и хорошее.
4. Жить в квартире жены сложнее психологически для мужика. И еще от женщины зависит. У меня жена собственница, что-то поменять кардинально не дает.
5. Плачу за обе квартиры я(жена в декрете), до этого пополам за ее кваритру и за свою я сам.

По поводу дальнейших планов размышления такие:
1) Переехать после ремонта в мою квартиру.
2) Сдать квартиру жены. Доход с нее мне не нужен, ребенку копить на учебу, отдых и т д
3) В планах купить квартиру побольше. Как именно ее оформлять вопрос пока сложный, ситуация покажет. Варианты есть всегда(можно и совместную и только самому)
P.S. Есть еще один важный момент, который пока для себя не решил - нужна квартиру или дом. Есть свои плюсы и минусы, особенно отдаленность от работы и дальнейшая учеба ребенка. (это лично моя заморочка)

Автору я бы посоветовал пообщаться с девушкой, понять насколько для нее принципиально жить в ее квартире. Так же полюбому со второй квартирой надо что-то сделать так, чтобы у вас не было соблазна собрать вещи и уйти. Но это скорее всего после брака. (я может забегаю немного, но мысли разные всегда бывают и люди ссорятся)

Гость
#28
Гость

Я автор. Спасибо всем за ответы, я все прочитал. Только очень жаль, что мало кто написал что-то по сути.
Хотелось бы услышать реальных историй, у кого они были.
Также хочу сказать, что никаких квартир от девушки мне не надо, я кажется точно об этом написал, и почему-то первое, что комментаторы видят - это какое-то желание выгоды. Его тут вообще нет.
Далее, расходиться мы не планируем, это тоже хочу пояснить.
Кто предлагал продавать квартиры и покупать большую - это совершенно глупая затея, в квартирах сделаны ремонты под себя и хочется их оставить. И у нас останутся наши квартиры при нас.
Но купить еще одну квартиру я рассчитываю лет через пять, раньше не смогу.
Скорее всего видится вариант жить у нее пока, у нее немного побольше квартира. На работу ближе тоже от нее, как и ей, так и мне. Сдавать одну квартиру - вообще не рассматривается, я об этом написал. Можно это не предлагать.

Автор, вы забываете, что девушка т е р я е т при вашем проживании на ее территории. Безусловно, она вас любит, но... Проживание с другим человеком должно приносить дополнительное удобство, комфорт, выгоду, иначе оно лишено смысла и очень скоро будет раздражать. Задайте себе честный вопрос: какая от вас выгода? Сразу отбросим секс, у молодой девушки с собственной квартирой секс может быть хоть каждый день. Вы зарабатываете значительно больше и будете вкладываться материально в благоустройство квартиры, закрывать полностью коммуналку, продукты и отдых/поездки?
Чего-то там через 5 лет - это прожекты. Вариант, что вы 5 лет будете говорить ей, что откладываете на общую квартиру, а потом уйдете, оставив ее без денег и на 5 лет старше, не исключен. И ваша девушка будет себя этим подсознательно накручивать, хочет она того или нет.

Гость
#29
Гость

Интересная разводка. И даже честно заявлено, что вопрос глупый.)))
А если по сути, то две однушки стоят хорошую трёшку. Если честные отношения с женитьбой, то трёшка единственный разумный вариант.
Исключение разве что если молодая семья не желает работать, тогда одну квартиру можно сдать и жить на диване на арендные платежи.)))

С ума сошли! Никаких общих квартир из своих добрачных делать нельзя!
Уж лучше сдать имеющиеся и взять ипотеку на большую общую квартиру, естественно после оформления брака.
На худой конец снимать большую, сдавая свои.

Гость
#30

Давайте обе квартиры, если не Москва, снимайте на эти деньги 2шку или 3шку и посмотрите сможете ли жить вместе без выезда в свою квартиру. Потом, когда родится ребенок можно купить кв в ипотеку, оплачиваю взнос сдачей 2кв плюс маткапитал. Итого у вас будет 3кв бесплатно. Дети вырастут, у них уже будет по жилье. Таким образом вы сохраните все активы и будет все хорошо

Гость
#31

Почитала коммменты, мдаа...Судя по всему одни ушлые мужчины пишут. Мужчина должен приводить к себе, и никак иначе. Больное умные тут все как я погляжу

Гость
#32

Судя по стилю написания, любви особой нет. Слишком уж голый расчет и нежелания поступаться свои комфортом. Я с высоты прожитых лет будущего не вижу, вот хоть убейте. Когда жизнь начинается с дележки твое-мое, кто должен покупать и в чью квартиру- семьи не будет. Ну вот не будешь ты держаться за ремонт, когда влюблен!!! Это всего лишь ремонт!!! Я не говорю бросать квартиру к ногам, нет... Первый же экзамен-оччень маленький, вы провалили, т.к. не нашли выхода. А их масса, но кому-то нужно чем-то жертвовать. А у вас перевешивают ремонты и голый расчет. Хотя сидите оба в очень скромном жилье, держаться за которое всю жизнь и дрожать-глупо. Я так знаю случай- очень состоятельный мужик жил всю жизнь с семьей в однушке с женой и сыном. Не хотел менять потому что тогда жена будет претендовать и разведется с ним быстрей всего. А так -ей идти некуда вот терпит. Всю жизнь и прожили пока он в наследство 3-ку не получил, лет за 50 ему было, тогда и переехали.

Гость
#33
Гость

Почитала коммменты, мдаа...Судя по всему одни ушлые мужчины пишут. Мужчина должен приводить к себе, и никак иначе. Больное умные тут все как я погляжу

Ничего мужчина не должен. У нас равноправие, это я вам как женщина говорю. Да-с, другие времена. Надо вместе подниматься по жизни, вместе зарабатывать на квартиру, вместе детей растить. Приживалок никто не уважает.

Гость
#34

Если общая квартира то это залог долгих отношений. А две квартиры , это при серьезной ссоре вы сразу разъедетесь. А в общей так не получиться. Просто рассказываю свой пример. Я бы уже давно разошлась с мужем , если бы не общая квартира. А так мы могли и два месяца не разговаривать, но потом все устаканилось. Вот и сейчас сидим в разных комнатах ( да, как соседи) зато сын спокоен, все родители дома. Была бы квартира я уже бы свалила. И да, у нас было тоже две однушки. Купили трешку. Так что совместное жилье это залог длительнных отношений. Все мои знакомые у кого личное жилье уже давно разошлись. Мы живём 12 лет.

Гость
#35

Здравствуййте! У меня такой ситуации не было, но наблюдала её у знакомой. У неё - ипотечная квартира в столице, у него - родительский дом (родители мигрировали в другую страну) в пригороде. Поженились и живут в его доме, её квартиру сдают её знакомым, таким образом оплачивая ипотеку. Сейчас у них уже дочь есть, наверное, отдадут в будущем её квартиру для дочери...

Гость
#36
Гость

Конечно покупай сам. Когда вы разойдетесь (шанс развода - смотри статистику последний лет) - твоя "девушка" прирастет имуществом - этой самой общей квартирой, ребенком и алиментами. а ты будешь в минусах. Но ты же "настоящий мужчина" - тебе не привыкать. Еще не забудь сказать ей что твои деньги - общие, ее - только ее и она не кухарка и домработница. И готовить и убирать будешь тоже ты. Женщины же рождены "для любви" а не для быта.

Да как вы задрали, ***. *** мужского пола кидают жён на деньги и квартиры значительно чаще, чем наоборот. А вы, у кого нет нихрена и не будет, вякаете тут.

Гость
#37

Поменяйте на трешку. Потом, когда разведетесь, то поменяется обратно

Гость
#38
Гость

Если общая квартира то это залог долгих отношений. А две квартиры , это при серьезной ссоре вы сразу разъедетесь. А в общей так не получиться. Просто рассказываю свой пример. Я бы уже давно разошлась с мужем , если бы не общая квартира. А так мы могли и два месяца не разговаривать, но потом все устаканилось. Вот и сейчас сидим в разных комнатах ( да, как соседи) зато сын спокоен, все родители дома. Была бы квартира я уже бы свалила. И да, у нас было тоже две однушки. Купили трешку. Так что совместное жилье это залог длительнных отношений. Все мои знакомые у кого личное жилье уже давно разошлись. Мы живём 12 лет.

нда...терпеть ненавистного мужа ради квартиры это тот еще треш. Жить вместе надо не потому что вам некуда пойти, а потому что вам не хочется жить без этого человека.

Гость
#39

Оставлять квартиру на случай ссоры или развода, как некоторые советуют - плохое начало семейной жизни. Когда некуда сбежать, люди учатся относиться друг к другу бережно и договариваться. Исходите в своем решении из того, что Вы будете крепкой парой. Тогда кому понадобятся ваши однушки? только будущим детям (и лучше, чтобы их было не больше двух, чтобы без обид). Если Вы готовы купить общую квартиру только через 5 лет, то дети появятся не раньше, чем через 6, соответственно, отдельные квартиры детям понадобятся лет через 25-30? Ремонт будет не современным, техника устаревшей, обои отклеятся, трещинки вдоль стыка стен и потолка появятся... Спасибо, если соседи не зальют. Из этого и исходите, принимая решение. Мое предложение: сейчас купить квартиру побольше, однушки либо обе сдавать, либо обе продать. Можете дать себе как-то срок для проверки отношений, и вперед!

Демонесса
#40

Просто нужно определиться в чьей квартире вы будете жить, а вторую квартиру оставите для совместного ребёнка.

Гость
#41
Гранатовый браслет

Но выше описанное возможно, если вам так повезло- это подарок.

А вообще краны ломаются и трубы ржавеют и автор типа каждый раз будет заявлять - это твоя квартира))).. а еще и ложки..красивая посуда..подушки... спалтное белье и махровые полотенца - все это опять женщины?! )

Точно абсолютно, у меня такой и был, жил в моей квартире, жрал и пил, страдал из-за непризнанного таланта своего, великий финансист, постоянно был на мели и жил за мой счет. А когда попросила помочь с ремонтом, сказал - квартира не моя, я здесь ничего делать не буду. На тот момент мы были вместе 3 года. Жалею, что не послала его раньше. Любила, уважала, он действительно умный. Но как человек с говнецом оказался. Так что лесом, пусть каждый живет на своей территории, меньше обид будет. И быта нудного.

Гость
#42
Гость

Жить надо на мужской территорию. Со своей она вас выгонет 100% у меня было такое, никакая любовь не спасает, невозможно уважать мужика приживальца. Мы делаем так: жили у него, свою я продала и вложила в стройку двушки. Через пару мес заедем в мою, его продадим и вложим тоже в двушку на год. Потом переедем к нему. Даже если у него Подмосковье, а у меня Москва, я точно знаю что жить надо на мужской территоии. Поверьте моему огромному опыту. Жить у нее только временно и только в браке. Я сказала что когда он купит свою, то мы сразу зарегимся, прижавалец мне не нужен. Приживальцы изгоняются подсознательно.

Значит у вас с подсознанием проблемы, а скорее с отношениями, нормальному человеку в голову бы такое не пришло! 12 лет живём с мужем в моей квартире, его сдаём и откладываем эти деньги на отпуск. В жизни никогда бы даже не подумала о муже в этрй ситуации, как о приживалке!

Гость
#43

Год-два минимум вместе поживете, там увидите, что делать. Девушку мечты и она парня мечты, у вас пока эйфория,тем более всё впереди ещё. Семьи создают для рождения детей, любовь это приложение, она часто исчезает или её и не дождаться. Если не родите ребенка, так и так разбежитесь, но и после родов через 3-4 года родовой кризис меняет женщину и большинство подают на развод, потому что мужчина не нужен уже, так что поживете и сами увидите это. Квартиру можно не сдавать, или родственников за квартплату по коммуналке пустить, если есть такие, а потом если все хорошо будет то продадите и поменяете с доплатой на двушку, тогда при разводе, когда вас уже имеют право не слушать и слушать точно не будут, половина приобретенного в браке её, поэтому или лучше сразу меняйте на большую с ремонтом, чтобы ничего не делать или заключайте брачный контракт за 10 т.р., чтобы она не претендовала на это после развода, кстати, инициаторами которого конечно же чаще выступает женщина на 80 %. Попробуй - сам увидишь.

Гость
#44

В чем проблема-то? Зарабатывайте оба. А если вы такой хитрожопый,то помните,что у женщин тоже есть мозги,вкладывать в чужую недвижку никто не будет,дур нет. Работайте и вместе покупайте третью кв.

Гость
#45
Гость

Я автор. Спасибо всем за ответы, я все прочитал. Только очень жаль, что мало кто написал что-то по сути.
Хотелось бы услышать реальных историй, у кого они были.
Также хочу сказать, что никаких квартир от девушки мне не надо, я кажется точно об этом написал, и почему-то первое, что комментаторы видят - это какое-то желание выгоды. Его тут вообще нет.
Далее, расходиться мы не планируем, это тоже хочу пояснить.
Кто предлагал продавать квартиры и покупать большую - это совершенно глупая затея, в квартирах сделаны ремонты под себя и хочется их оставить. И у нас останутся наши квартиры при нас.
Но купить еще одну квартиру я рассчитываю лет через пять, раньше не смогу.
Скорее всего видится вариант жить у нее пока, у нее немного побольше квартира. На работу ближе тоже от нее, как и ей, так и мне. Сдавать одну квартиру - вообще не рассматривается, я об этом написал. Можно это не предлагать.

Живите ей проще вам пинка дать.

#46

Ситуация очень простая:
Если у мужчины есть квартира, живут на мужской территории.
Если у обоих есть квартира, живут на мужской территории.
Если у женщины есть квартира, а у мужчины нет, живут на мужской арендуемой территории. На женской территории жить нельзя, это плохо закончится.
И ни ногой в проклятый ЗАГС. Никогда. Нужно быть совсем полоумным болваном, чтобы туда сунуться, потому что ТЕБЕ это не надо. Это надо ЕЙ, а ТЕБЕ это не надо, мягко говоря. Защищай свои интересы, условия должны быть взаимовыгодные, а это не про ЗАГС. Если она поставит тебе брачный ультиматум, то идёт лесом, с той поры женщина станет твоим врагом, ультиматум ставит только враг. Согласуйте взаимовыгодные условия, на которых будете жить без брака.

#47
Гость

Автор, вы забываете, что девушка т е р я е т при вашем проживании на ее территории. Безусловно, она вас любит, но... Проживание с другим человеком должно приносить дополнительное удобство, комфорт, выгоду, иначе оно лишено смысла и очень скоро будет раздражать. Задайте себе честный вопрос: какая от вас выгода? Сразу отбросим секс, у молодой девушки с собственной квартирой секс может быть хоть каждый день. Вы зарабатываете значительно больше и будете вкладываться материально в благоустройство квартиры, закрывать полностью коммуналку, продукты и отдых/поездки?
Чего-то там через 5 лет - это прожекты. Вариант, что вы 5 лет будете говорить ей, что откладываете на общую квартиру, а потом уйдете, оставив ее без денег и на 5 лет старше, не исключен. И ваша девушка будет себя этим подсознательно накручивать, хочет она того или нет.

Не слушайте этого Гостя. Секс меняется только на секс, это не одолжение мужчине, не важно, кому там проще блудить. Не девственницы вообще не могут заикаться про брак.
Ну и вы думаете, что какая-то женщина задаётся вопросом "чем я сделаю его жизнь лучше? зачем я ему?". Да они преследуют исключительно свои интересы, не задумываясь о ваших. И мужчинам нужно заниматься тем же самым, а не думать за других.

Гость
#48
Гость

через года три все равно разведетесь, так что можно с квартирами ничего не делать.

Молодец!
В точку!
Я-того же мнения!

Наталья
#49
Гость

Я автор. Спасибо всем за ответы, я все прочитал. Только очень жаль, что мало кто написал что-то по сути.
Хотелось бы услышать реальных историй, у кого они были.
Также хочу сказать, что никаких квартир от девушки мне не надо, я кажется точно об этом написал, и почему-то первое, что комментаторы видят - это какое-то желание выгоды. Его тут вообще нет.
Далее, расходиться мы не планируем, это тоже хочу пояснить.
Кто предлагал продавать квартиры и покупать большую - это совершенно глупая затея, в квартирах сделаны ремонты под себя и хочется их оставить. И у нас останутся наши квартиры при нас.
Но купить еще одну квартиру я рассчитываю лет через пять, раньше не смогу.
Скорее всего видится вариант жить у нее пока, у нее немного побольше квартира. На работу ближе тоже от нее, как и ей, так и мне. Сдавать одну квартиру - вообще не рассматривается, я об этом написал. Можно это не предлагать.

Отложите свадьбу на года 4, пока не накопите на квартиру. Живите пока как живете сейчас. За 4 года может многое произойти. Но ждать 1 год и ждать 5 лет до совместного жилья - большая разница. Главное детей не успейте родить в этот период. А то с накоплениями еще на более долгий срок нужно будет растянуть.
Конечно вам решать, но меня такие дальние планы бы не устроили. Мужчина, по идее, сразу после свадьбы должен жену в общий дом отвезти. Туда, где она будет обустраивать быт и уют.

Наталья
#50
Гость

Если общая квартира то это залог долгих отношений. А две квартиры , это при серьезной ссоре вы сразу разъедетесь. А в общей так не получиться. Просто рассказываю свой пример. Я бы уже давно разошлась с мужем , если бы не общая квартира. А так мы могли и два месяца не разговаривать, но потом все устаканилось. Вот и сейчас сидим в разных комнатах ( да, как соседи) зато сын спокоен, все родители дома. Была бы квартира я уже бы свалила. И да, у нас было тоже две однушки. Купили трешку. Так что совместное жилье это залог длительнных отношений. Все мои знакомые у кого личное жилье уже давно разошлись. Мы живём 12 лет.

Мужчина должен знать,что женщина может уйти, если он начнет ее обесценивать, унижать, оскорблять и прочее. Когда одна общая квартира и некуда уйти, а еще и декрет, заработка нет, начинается этот самый треш.