Гость
Статьи
Если мужчина не хочет …

Если мужчина не хочет детей от женщины, значит он её не любит?

У нас с женой по второму браку, живем вместе шестой год. В нашей семье трое детей, двое жены (отец умер) и один мой (живет со мной), 15, 15 и 11 лет. В самом начале совместной жизни был разговор об общем ребенке, я жене честно говорил, что не хочу ещё детей.
Жили не как в сказке, но как большинство семей. Вроде любовь была, и желание, и ссоры, но всегда можно было все уладить.
В ноябре прошлого года жена незапланированно забеременела (от меня, сомнений нет). На первых порах эйфория у обоих, жена сразу сказала, что себе не простит, если прервёт беременность, но мне сказала - ты подумай. Думал я долго, месяц, но не мог никак совместить своё нежелание и её "не простит".
Дети наши все против этого ребенка, у каждого свои мотивации, гинеколог, мотивировав возрастом жены (ей 46, мне 40), так же рекомендовала прекратить.
Через месяц я жене говорю все обосновав, что не нужно нам еще ребенка. После этого жену не узнать, пошел второй месяц перемен. Стала ледяная, прекратились любые совместные мероприятия, живем как соседи, вскоре после нашего разговора, сказала, что если выбирать между ребенком и мной, то она выбирает ребенка. От нее так и веет "ты не нужен". Сказала, я справлюсь сама, пиши отказ.
Для меня это был сильный удар, понадобилось время (пережить что ли), и на ее пару безэмоциональных попыток общения я не реагировал. Вчера вывел ее на разговор вопросом, чего она добивается и как жить дальше (она, конечно, обидела меня, но любить-то я ее не перестал и очень тяжело смотреть, как по квартире ходит "чужой-любимый" человек). Сказала, что если ты не хочешь ребенка от меня, то значит ты меня не любишь. Я пытался объяснить, что мужчина любит женщину и не надо перемешивать с детьми, что у мужчины нет материнского инстинкта, что у нас и так трое и т.д. Сказала, что мне её не переубедить, что не хочет отношений, так спокойней, что это я строю планы, а она живет одним днём, и что будет потом она не знает. Что делать?
Уважаемые форумчане! Хочу попросить вас высказать своё мнение

118 ответов
Последний — Перейти
#1

35% детей рождённых в браке, они не от мужа. и при чём тут дети и любовь?

#2

причем тут любовь к детям? У вашей жены тараканов в голове больше чем извилин. Любить можно и без детей и с ними.
Тем более, у вас и так 3(!!!!!!!!!!!!) детей, куда еще? Детский сад хотите открыть? 🤦‍♀️

Твоя Белочка
#3

Автор, если не хотят детей , то не спят без предохранения ! Запомните раз и навсегда. Если не хотят детей , то делают вазектомию. А вы просто трус

#4

Пред климаксом пробило ее на инстинкт оставить побольше потомства во что бы то ни было! Если честно, то она с ума сошла в свои 46! Ладно у богатых свои причуды, но обычным смертным на хренатушки?!

Гость
#5

Автор, а на что ваше жена собирается содержать все это многодетное семейство, она вам дала ответ? Сама засядет в декрете, а вас, видимо, выпрет еще на одну работу.

хохо
#6

Мда! Данное дитятко всем никому не нужно, а ей помирай, но рожать надо! Это дикий эгоизм! Она еще наверняка надеется что вы ее не бросите, она родит и все у вас будет хорошо. Только 4 ребенка, каждому из которых что то надо кушать, что то носить и вообще какие то своих хотелки она забыла. Эта жена очень мерзкая и бесячая, она хочет удовлетворить себя жтим, что она еще вообще может родить и баба она еще огого!

Гость
#7

Я бы тоже ребенка оставила, а на мужа надулась. Но я и сама могу содержать своих детей, мне мужнины деньги не нужны, если что.

хохо
#8
Гость

Я бы тоже ребенка оставила, а на мужа надулась. Но я и сама могу содержать своих детей, мне мужнины деньги не нужны, если что.

А если был бы против не только ваш муж, но и ваши дети такого возраста, как у автора 15 и 11 лет? Вы бы оставили?

#9
Твоя Белочка

Автор, если не хотят детей , то не спят без предохранения ! Запомните раз и навсегда. Если не хотят детей , то делают вазектомию. А вы просто трус

Как же не предохранялись ?! Противозачаточные всегда были! А в чем трус?

#10
Ɐльма 🖤

причем тут любовь к детям? У вашей жены тараканов в голове больше чем извилин. Любить можно и без детей и с ними.
Тем более, у вас и так 3(!!!!!!!!!!!!) детей, куда еще? Детский сад хотите открыть? 🤦‍♀️

Спасибо! Я тоже так думаю

Твоя Белочка
#11
zakazap

Как же не предохранялись ?! Противозачаточные всегда были! А в чем трус?

В том что не хочешь отвечать за последствия. И почему она должна гробить здоровье и пить таблетки , которые могут вызвать онкологию ( не дай Бог), чем вам пойти и подрезать свои семенники, раз так детей не любите .

Твоя Белочка
#12
Твоя Белочка

В том что не хочешь отвечать за последствия. И почему она должна гробить здоровье и пить таблетки , которые могут вызвать онкологию ( не дай Бог), чем вам пойти и подрезать свои семенники, раз так детей не любите .

Накончал, а потом " я не люблю детей". Слышала уже таких , знаем. Жене лучше развестись и подальше, чем потом с таким папашей будет расти ребенок.

Гость
#13
хохо

А если был бы против не только ваш муж, но и ваши дети такого возраста, как у автора 15 и 11 лет? Вы бы оставили?

Конечно! Что значит "дети против"? То есть я сделаю аборт, а дети всю жизнь потом будут гордится, что по их настоянию мать избавилась от брата или сестры?
Ага, ЩАС!

#14
Гость

Автор, а на что ваше жена собирается содержать все это многодетное семейство, она вам дала ответ? Сама засядет в декрете, а вас, видимо, выпрет еще на одну работу.

Я сама справлюсь, без тебя, навязывать не буду - её слова. Если честно, мне тоже непонятно, декрет у нее оплачивается, но суть вопроса не в этом ...

Гость
#15
zakazap

Как же не предохранялись ?! Противозачаточные всегда были! А в чем трус?

Мужчина, Вам уже 40. Какой процент эффекта от оральных контрацептивов?
И какой процент от вазэктомии? Почикайте себя и не мучайтесь больше.

Гость
#16
Твоя Белочка

Накончал, а потом " я не люблю детей". Слышала уже таких , знаем. Жене лучше развестись и подальше, чем потом с таким папашей будет расти ребенок.

Я каждый день Бога благодарю, что у меня есть профессия и работа хорошая и я финансово независима ни от какого мужчины.
Хочу-рожаю. Хочу- не рожаю. Хочу - живу с мужчиной. Не хочу- ухожу.
Какое это счастье -не зависеть ни от кого по финансам!

#17
хохо

Мда! Данное дитятко всем никому не нужно, а ей помирай, но рожать надо! Это дикий эгоизм! Она еще наверняка надеется что вы ее не бросите, она родит и все у вас будет хорошо. Только 4 ребенка, каждому из которых что то надо кушать, что то носить и вообще какие то своих хотелки она забыла. Эта жена очень мерзкая и бесячая, она хочет удовлетворить себя жтим, что она еще вообще может родить и баба она еще огого!

Не знаю на что она надеется, мне очень много не понятно, а спросить не у кого, общения нет вообще, а разговор вчера ясности не принес, постоянно уходила от ответов на "неудобные" вопросы (а может она и на самом деле не знает)

Гость
#18
zakazap

Я сама справлюсь, без тебя, навязывать не буду - её слова. Если честно, мне тоже непонятно, декрет у нее оплачивается, но суть вопроса не в этом ...

Тогда вот Вам ответ. Да, если мужчина не хочет УЖЕ появившегося ребенка в виде беременности- он не любит эту женщину. Ему просто удобно с ней жить потому что она взяла заботу о его собственном ребенке и быте и сняла с него этот напряг.

Гость
#19

НЕкоторые люди просто дуры . Это про вашу жену.

Твоя Белочка
#20
Гость

НЕкоторые люди просто дуры . Это про вашу жену.

А он умный да ? Его же сперма вливалась

Гость
#21

Сейчас у неё трое: 2 своих+1 чужой. Если уйдет, то так и останется трое, только все свои.
А в 45 мужчина уже и не так нужен, если только время от времени. С нее снимется вопрос бытовой разом, так как уход за мужчиной и кормление его - это большие трудозатраты.

#22
Твоя Белочка

В том что не хочешь отвечать за последствия. И почему она должна гробить здоровье и пить таблетки , которые могут вызвать онкологию ( не дай Бог), чем вам пойти и подрезать свои семенники, раз так детей не любите .

Мне кажется вы неправильно поняли, у нас уже есть трое! Я не хочу еще, речь про не люблю детей не идет. Вариант предохранения выбирался совместно.

Твоя Белочка
#23
Гость

Сейчас у неё трое: 2 своих+1 чужой. Если уйдет, то так и останется трое, только все свои.
А в 45 мужчина уже и не так нужен, если только время от времени. С нее снимется вопрос бытовой разом, так как уход за мужчиной и кормление его - это большие трудозатраты.

Ну да, лучше на ребёночка потратить время, чем на мужика , который живёт ради удобства и ни за что не отвечает

Гость
#24
Твоя Белочка

Ну да, лучше на ребёночка потратить время, чем на мужика , который живёт ради удобства и ни за что не отвечает

Вот именно.

Гость
#25

Если мужчина не хочет детей от женщины это не значит что он ее не любит, но в этом случае этот мужчина делает всё, чтобы этой женщине не пришлось выбирать между ребёнком и абортом, то есть как Вам правильно сказали - делает все, чтобы беременность не наступила.
А уж если беременность наступила, то любящий мужчина поддержит свою женщину в любом решении.

#26
Гость

Тогда вот Вам ответ. Да, если мужчина не хочет УЖЕ появившегося ребенка в виде беременности- он не любит эту женщину. Ему просто удобно с ней жить потому что она взяла заботу о его собственном ребенке и быте и сняла с него этот напряг.

Вы написали ориентируясь на большинство (наверное это правильно), но в нашем случае заботу о собственном ребенке никто у меня не забирал и до пандемии 80% быта лежала на мне!!!

#27
Гость

Сейчас у неё трое: 2 своих+1 чужой. Если уйдет, то так и останется трое, только все свои.
А в 45 мужчина уже и не так нужен, если только время от времени. С нее снимется вопрос бытовой разом, так как уход за мужчиной и кормление его - это большие трудозатраты.

Наверное вам просто с мужчиной в жизни не повезло, раз вы так пишите. Вы написали ориентируясь на большинство (наверное это правильно), до пандемии 80% быта лежала на мне!!! Готовить она стала только последнее время (не считая макарон).

Гость
#28

Может аборт по медицинским показаниям уже поздно делать ,так как Автор целый месяц думал - делать - не- делать .

Твоя Белочка
#29
zakazap

Мне кажется вы неправильно поняли, у нас уже есть трое! Я не хочу еще, речь про не люблю детей не идет. Вариант предохранения выбирался совместно.

Ну вы не хотите , она хочет. Это же не будут оперировать на аборте, скрести внутри , а не вас . Так что ее тело, ее дело. Тем более раз вы тыкать можете , а отвечать за последствия нет.

Гость
#30
Гость

Может аборт по медицинским показаниям уже поздно делать ,так как Автор целый месяц думал - делать - не- делать .

А если разводка?

#31
Твоя Белочка

Ну вы не хотите , она хочет. Это же не будут оперировать на аборте, скрести внутри , а не вас . Так что ее тело, ее дело. Тем более раз вы тыкать можете , а отвечать за последствия нет.

По вашим рассуждениям получается, что "тыкал" я только по своей прихоти и в последствиях только моя вина.

#32
Гость

Может аборт по медицинским показаниям уже поздно делать ,так как Автор целый месяц думал - делать - не- делать .

Не поздно, но она не хочет и медицинских показаний к прерыванию беременности нет

#33
Гость

А если разводка?

Нет

Твоя Белочка
#34
zakazap

По вашим рассуждениям получается, что "тыкал" я только по своей прихоти и в последствиях только моя вина.

Ну не заставляла же она тыкать в себя 😆
Да и от спермы появляются дети как бы , нет ее и нет детей . Не знали ? Ты выпрыснул, тебе и отвечать )

#35
Твоя Белочка

Ну не заставляла же она тыкать в себя 😆
Да и от спермы появляются дети как бы , нет ее и нет детей . Не знали ? Ты выпрыснул, тебе и отвечать )

То есть ее желания во всем этом не было ? В принципе ваша позиция понятна

Гость
#36
Гость

Сейчас у неё трое: 2 своих+1 чужой. Если уйдет, то так и останется трое, только все свои.
А в 45 мужчина уже и не так нужен, если только время от времени. С нее снимется вопрос бытовой разом, так как уход за мужчиной и кормление его - это большие трудозатраты.

Какой бред) уход за мужчиной и его кормление)) не пробовали не подбирать дебиллов всяких

Гость
#37
Твоя Белочка

Ну вы не хотите , она хочет. Это же не будут оперировать на аборте, скрести внутри , а не вас . Так что ее тело, ее дело. Тем более раз вы тыкать можете , а отвечать за последствия нет.

Выпила таблетку и все. Зачем скрести??

Твоя Белочка
#38
zakazap

То есть ее желания во всем этом не было ? В принципе ваша позиция понятна

Она набрасывалась прям на ваш стручок ? Вообще если бы она пила контрацептивы , то беременности не было бы. Так что врете вы всё . Скорее всего ппа был и не успел вынуть

Гость
#39
zakazap

Не поздно, но она не хочет и медицинских показаний к прерыванию беременности нет

Мужчина вы уже немолодой ,знаете как надо предохраняться ,чтобы жена не забеременела .Ну не хотели вы больше детей , значит надо было не делать их .Сейчас когда дело вами сделано ,вы хотите всю ответственность за содеянное вами переложить на жену не думая о ее здоровье .Там же ваш сын или дочь от любимой вами женщины .

#40
Гость

Какой бред) уход за мужчиной и его кормление)) не пробовали не подбирать дебиллов всяких

Согласен, спасибо!

Твоя Белочка
#41
zakazap

То есть ее желания во всем этом не было ? В принципе ваша позиция понятна

А какая у меня должна быть позиция к мужику , который хочет отправить бабу на аборт , чтобы ее кромсали там. Нет бы свои яйца отдал хирургу , так баба как обычно расплачивается

Гость
#42

Я немногим старше Вашей жены и у меня был мужчина младше на 7 лет, когда мне было 41-46.
Я бы вот как рассуждала: через 5 лет мне будет практически 50, дети вырастут. Мужчина останется свободен от детей. Мне 50- ему 45. Очень очень велика вероятность, что под благовидным предлогом "скисло молоко" он увяжется за более молодой особой.
А ребенок есть ребенок. Мужик ушел - ребенок остался. Женщина, которая в теме детей, прекрасно понимает, что на весах.

Гость
#43
Гость

Какой бред) уход за мужчиной и его кормление)) не пробовали не подбирать дебиллов всяких

Вы мужчина или женщина?

Гость
#44
zakazap

Наверное вам просто с мужчиной в жизни не повезло, раз вы так пишите. Вы написали ориентируясь на большинство (наверное это правильно), до пандемии 80% быта лежала на мне!!! Готовить она стала только последнее время (не считая макарон).

Это Вам так кажется, что 80% лежало на Вас.

Гость
#45
хохо

Мда! Данное дитятко всем никому не нужно, а ей помирай, но рожать надо! Это дикий эгоизм! Она еще наверняка надеется что вы ее не бросите, она родит и все у вас будет хорошо. Только 4 ребенка, каждому из которых что то надо кушать, что то носить и вообще какие то своих хотелки она забыла. Эта жена очень мерзкая и бесячая, она хочет удовлетворить себя жтим, что она еще вообще может родить и баба она еще огого!

Дитятко нужно маме. И если он уйдет, то у нее как было 3, так 3 и останется, только своих.

Гость
#46
Гость

Я немногим старше Вашей жены и у меня был мужчина младше на 7 лет, когда мне было 41-46.
Я бы вот как рассуждала: через 5 лет мне будет практически 50, дети вырастут. Мужчина останется свободен от детей. Мне 50- ему 45. Очень очень велика вероятность, что под благовидным предлогом "скисло молоко" он увяжется за более молодой особой.
А ребенок есть ребенок. Мужик ушел - ребенок остался. Женщина, которая в теме детей, прекрасно понимает, что на весах.

А зачем ребенок без мужа??

Гость
#47
Гость

Это Вам так кажется, что 80% лежало на Вас.

Не кажется, есть такие мужчины.
Я тоже бытом не занимаюсь.

Гость
#48
Гость

Вы мужчина или женщина?

Женщина.

Гость
#49
Гость

Дитятко нужно маме. И если он уйдет, то у нее как было 3, так 3 и останется, только своих.

И зачем это под 50??

Гость
#50
Гость

А зачем ребенок без мужа??

Так получилось потому что. Ребенок завелся при муже, но муж слился.

Следующая тема