Гость
Статьи
если мужчина не хочет …
Обсуждение закрыто

если мужчина не хочет заботиться о ребенке жены, рожденного от прошлого брака, он прав?

Моему двоюродному брату будет 31 год, его будущей жене 25 и у нее уже есть ребенок. С братом у меня очень хорошие отношения и он очень часто со мной делится, рассказывает о своих проблемах. Проблема на сегодняшний день у него такая. Год назад он познакомился с девушкой, намерения у нее к ней серьезные, но ему не нравится то, что у нее уже есть ребенок от другого мужчины. Раньше он никогда не заводил знакомства с такими женщинами, но как говориться " любовь зла." Эта проблема его мучает, потому что очень ее любит, но никак не может смириться с наличием у нее ребенка. Вообщем серьезный разговор у них всеже состоялся, где он озвучил, что не хочет заботится и содержать ее ребенка. Очень мечтает о своих которых он будет любить и даст им все необходимое, ( я знаю его, своих он сто процентов будет обожать), но того ребенка должен воспитывать и содержать родной отец. То есть он хочет на ней жениться, но при условии, что этого ребенка он не будет касаться. Прав он или нет? Вроде с одной стороны я его понимаю, потому что ребенок не игрушка, это на всю жизнь, а кому хочется жить и воспитывать чужих детей? С другой стороны, надо тогда расставаться. Один раз они уже расходились, но девушка слезно умаляла его вернуться. Как вы считаете, прав будет брат, если он не будет учавствовать в воспитании ребенка, и давать на него деньги? ( сама понимаю что это звучит несколько странно). Ведь она тоже работает и может прекрасно сама содержать сына, к тому же отец ребенка платит ей не плохие алименты. Что скажете?

сестра брата
694 ответа
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

У меня есть отчим, он меня никогда особо не содержал, правда, я уже взрослая была, когда он появился, 15 лет... сама работала) правда, немного. я бы не пошла замуж за такого парня, если потом у них совместный ребенок родится и будет все получать, и поддержку, и заботу,и любовь, то первый мальчик будет несчастным.

Аноним
#2

сволочь ваш брат.

Anonymous
#3

Автор, а вы считаете, что у них могут сохраниться хорошие отношения при таком раскладе? Она же ежедневно будет видеть и чувствовать его полное равнодушие к ее ребенку. И речь идет не о его неучастии в финансовом благополучии ее ребенка, а просто о полном безразличии с его стороны к тому, как этот ребенок растет, чем живет и т.д. Для матери это не оскорбительно? Понятно, чужого ребенка полюбить практически невозможно, никто этого и н требует. Но полный пофигизм? А если у них еще и совместные дети появятся, то эта разница в отношении к своим и к чужому может стать очень большим препятствием. Нормальной матери такое - больно, в результате, с мужчиной именно из-за этого легко испортить отношения...

Anonymous
#4

Ну вот представьте, будут у них совместные дети, к примеру, своим купит игрушки, а ее ребенку нет!? Ее ребенок будет всегда ущемлен во всем. Лучше тогда расстаться

Anonymous
#5

Дополнение к 3. А о чувствах этого бедного ребенка я уже не говорю. Неужели матери все равно, каково ее сыну??

Anonymous
#6

Если мужчина любит женщину, он будет любить и её детей и всё равно кто биологический отец

Anonymous 3
#7

6, пусть не любит, но принимает, относитяс нормально, по-доброму и не отстраняется. Полюбить не своего ребенка сложно, но можно быть человеком в любой ситуации...

Anonymous
#8

Я бы на месте этой девушки ему ребёнка рожать не стала. Мать не сможет так делить своих детей,ведь получится,что у двоих с ней живущих у одного есть отец а у другого даже отчима толком нет. Спать с таким для здоровья, жить для удобства,но этот вариант не для СЕМЬИ.

Сам
#9

Да.... Трус ваш брат, уж извините! Пусть уходит от нее и даст ей возможность найти нормального мужика, а не слюнтяя жадного, который каждую копейку зажимает. Как вы представляете их совместную жизнь? А на хлеб они тоже будут пополам складывать, чтобы он не переплатил?? Одна семья-один бюджет

сестра брата
#10

2, а почему сволочь? Я с вами не согласна. Он как раз очень ответственный человек, по этому дожив до 30 лет не завел ребенка. ( женщины были), потому что всегда хотел именно семьи и ребенка от любимой женщины, которых он будет любить и заботится. Почему он должен на свои плечи взваливать чужие проблемы?

Anonymous 3
#11

10, пусть найдет женщину без ребенка в таком случае

Anonymous
#12

Я не понимаю на что он расчитывает. Ни одна женщина в здравом уме не откажется от своего ребенка ради очередного мужика. А то, что это озвучил, вообще придурок. Жить они смогут нормально только если выкинет из головы свои заморочки и не будет делать различий на свои-чужие. Не знаю почему Вы так уверены, что своих он точно будет обожать, разве что знаете какой он законченный эгоист, адекватные мужчины если уж любят детей, то вопросами их происхождения не сильно заморачиваются. Я сама выросла с отчимом, отношения у нас с ним лучше чем у него с его родным сыном. Если девушка работает и отец ребенка платит алименты, то какого, простите, его вообще материальные вопросы беспокоят? Типа гордость страдает, мол, ребенка заделал другой, а мне корми? Ну так пусть содержит жену, а она на свою зарплату своего сына.

Людмила
#13

Не должен. Пусть тогда уходит. Не может сделать счастливым всех-пусть не берется даже

сестра брата
#14

11, скорей всего он так и поступит, но девушка и сама не хочет с ним расставаться. Ан 2, и САМ, вот кидаю ссылочку, почитайте как женщины отзываются о мужчинах с детьми. Их называют второсортниками, и не приемлют их детей. Те, кто выступает в защиту. Сначало подумайте, а вы сами примите чужого ребенка? Что то тем тут много развелось " бесят дети мужа."

сестра брата
Anonymous 3
#16

15, так никто не требует принимать чужих детей. Не можешь - не связывайся с людьми, у которых дети уже есть!

Сам
#17

на 14 и 15 :И их я тоже не понимаю. Не понимаю, так же, зачем кашу ваш брат заварил, если не хочет? Никто его не заставляет любить ребенка, не может - нефиг начинать. Дофига бездетных, "не б/у".

сестра брата
#18

Знаете, одна женщина мне сказала. " ребенок может жить с бабушкой с дедушкой, с бывшей женой, но не в коем случае свое прошлое не тащить в будущее." Почему того же самого не может потребовать мужчина?

Эврика
#19

Семья с таким раскладом не получится. Пусть даст той девушке шанс встретить достойного мужчину. У меня на глазах умерла огромная любовь по такой вот причине. У мужчины были две дочери от первого брака, у женщины - сын. Мужчина просто игнорировал мальчика. Никакого интереса и общения, хотя жили года три под одной крышей. Мать от этого страдала, накопились обиды и раздражение, отношения рухнули. Вот и вся любовь.

Эврика
#20

сестра брата, а вы на себя эту ситуацию примеряли? Пытались ощутить себя на месте той девушки? Это ВАШ ребенок, ВАША кровиночка, самое любимое и дорогое существо, а вам предлагают его отдать бабушке.

Anonymous
#21

to 12: к сoжaлeнию bывaet и obрatный сзeнaрий рaзвиtия сobыtый: жeнщинa с рebeнкom видet в taкom mужчинe пoслeдний шaнс успрoиt свoю жизнь. Дaжe зa чtet рebeнкa. Кaк прaвилo дoсtatoчнo oднoй фрaзы: Выbирaй, я или tвoй рebeнoк. Teпeрь всe зaвисиt ot toгo, нaскoлькo сильнa жeнщинa. A eсtь вaриaнtы, кoгдa рebeнoк otпрaвляetся нa "кaникулы" к babушкe и tam "зabывaetся". Oх, жизнь...

Эврика
#22

Поддерживаю предыдущих участниц в том, что этот мужчина и своим детям не будет хоршим отцом. Точнее, будет, пока будет любить их мать. Но чувства могут пройти. И тогда он со спокойным сердцем оставит детей бывшей. Ведь " не в коем случае свое прошлое не тащить в будущее." Ну-ну. Сволочь он, все-таки.

Сам
#23

Автор, я думаю вы и сами понимаете, что брат непорядочно поступает.. Поговорите с ним, пусть решает либо она с лялькой, либо пусть уходит

Anonymous 3
#24

18, при нормальной, здоровой, живой, не дисфункциональной матери ребенок НЕ ДОЛЖЕН жить с дедушкой-бабушкой-тетей-дядей. Он должен жить с матерью. Никогда даром такие отделения ребенка от матери не проходят, потом той же матери очень сложно наладить отношения с ребенком. Потом, в результате: обиды ребенка на мать ("Ты меня отдала"), и совершенно правомерные, отсутствие настоящей близости между матерью и ребенком и отсутствие близости между этим ребенком и другими детьми матери от последующего брака.

dakotha
#25

aвtoр, a кa вaш bрat прeдсtaвляet сebe пoзизию игнoрa нa сamom дeлe? Вot вeчeр, сemья сaдиtься зa сtoл. Пaпa нaкрывaet нa сtoл, дoсtaet двe taрeлки для сebя и жeны, a сынa в сtoрoну? Или кoгдa дetи рaзbрaсывaюt свoю obувь пo кoридoру, a взрoслыe ob нee спotыкaюtся? Или "пaпa" хoчet в tуaлet, a tam зaняto? Нe пoниmaю, кaк moжнo в пoвсeднeвнeй жизни кoгo-to игнoрирoвatь?

сестра брата
#26

20, а вы на себя ситуацию примиряли? Вы лично способны принять мужчину с ребенком? Я отлично пойму тех, кому мои дети не нужны будут. Лучше я одна буду, чем притащу им чужого мужика. А для секса дети не помеха

сестра брата
#27

22, я привела в пример слова не его, а другой ЖЕНЩИНЫ

Сам
#28

А я знаю несколько таких семей у кого все отлично сложилось, просто мужчины там были настоящие...

сестра брата
#29

22, если бы он был таким, он давным давно был уже с детьми. Однако не "рожал", потому что как раз и не хочет, чтоб его дети без него росли

Эврика
#30

Да, примеряла. Мне папой стал неродной мне мужчина. Поэтому не вижу трагедии в выращивании чужого ребенка. Все дело в комплексах вашего брата. Раз он такой ответственный, то должен был сразу сообщить о своей позиции этой девушке. Да, я приняла бы мужчину с ребенком. Если мужчина не бросает своих детей, то это только плюс.

dakotha
#31

aвtoр-18: пoняtнo-eto гoвoрилa, скoрee всeгo, tипa вtoрoй жeны! Будущee прeдпoлaгaetся toлькo у mужa/otзa. Mateри и дetи при taкom рaсклaдe eгo прoсto нe иmeюt. Другoй вaриaнt: otслужил-otoйди в сtoрoну-прeдoсtaвь meсto другomу! Прeкрaснaя пoзиция: никto ни кomу нe нужeн, никto ни зa кoгo нe в otвete! Нe boиteсь, чto вaш bрat сam никomу нe нужeн bудet при taкom рaсклaдe?

Эврика
#32

Я понимаю, что трудно непредвзято оценить действия родного человека. Но ваш брат тут не прав.

111
#33

Ваш брат моральный урод. Он и своих детей любить не будет. У него самая настоящая ревность. У меня есть ребенок от предыдущего брака, и мой Муж ребенкака полностью содержит и как я считаю любит и балует. а дочка зовет его папой.

сестра брата
#34

28, Сам, про таких настоящих на соседней ветке женщины "неудачниками" называют. Ты пойми, что у женщин двойная мораль. Они чужих детей НИКОГДА не примут, зато своих запросто подсунут. Зайди по ссылке которую я кинула и ужаснись

Anonymous
#35

Не автор, знаете что будет офигительно? Когда ваш брат заведёт собственных детей, разведётся, и жена повесит этих детей на него (потому что другой мужик тоже не захотел заниматься ими). А потом, новая пассия вашего братца кинет ему такую заяву-или спиногрыза в детдом, или катись. В общем, у меня нет слов описать кто ваш брат такой, и что он заслуживает.

Мужчина
#36

Мне кажется что при таком подходе им лучше расстаться. Ребенок неотъемлемая часть её повседневной жизни, он полагает что ему удастся полностью эту часть игнорировать? Как это будет выглядеть на практике? Одному ребенку покупают булочку, а другому нет? Одного ребенка одевают, а другого нет? Одного ребенка гладят по головке и говорят что он хороший и любимый, а другого в упор не видят? Думаю, что если Ваш брат человек с нормальными человеческими ценностями, то он не сможет так поступать, калеча психику ребенку своей женщины и нарабатывая себе дурную карму.

lolz
#37

Удивляюсь, почему еще эта девушка так хватаеться за такого эгоистичного мужика с которым у нее и так нечего не получится. Потом будет больнее.

Anonymous
#38

Извините, автор, но Ваш брат не любит по-настоящему! НУ, как можно любить человека и не любить маленькую его частичку, его ребенка! Но с другой стороны, Ваш брат - молодец. Озвучил это поблему заранее, а не в процессе семейной жизни, по-тихому гнобя ребетенка и заставляя страдать мать. А выбор конечно за этой девушкой! Но я никогда не уважала женщин, которые меняют своих детей на мужиков!!! Но это мое личное...

сестра брата
#39

111, вы не правы! Почему если человек НЕ ХОЧЕТ чужого ребенка, значит он моральный урод? Почему вы считаете, что ваших детей должны любить? Никто из вас на ветках " бесят дети мужа" не сказал " ты моральная ***", а на оборот поддерживают и дают советы, к5ак избавиться от "прошлого мужчины?"

dakotha
#40

moй mуж жил и вoспиtывaл рebeнкa свoeй toгдaшнeй пoдруги. У нeгo сoхрaнились oчeнь хoрoшиe впeчatлeния o tom врemeни. И oн дeйсtвиteльнo хoрoший oteз.

сестра брата
#41

35, мы росли с ним с детства. Он старше меня ( он мне двоюродный), всегда мне помогал, защищал, я знаю все его плохие стороны, по этому мне лучше знать, на что он способен, на что нет. Я знаю, что своим детям он будет прекрасным отцом

Эврика
#42

Автор, на тех ветках сидят неадекватные девицы. Такие же, как ваш брат.

Anonymous
#43

прав,если вам бабы попадется мужик с ребенком чужим,вы типа его будете любить больше ,чем собственного?Понаписали тут херни,терь ясно кто сидит на форуме,куча обдрочившихся мамочек одиночек,которые всех мужиков нах послали и считают ся неотразимыми с целюлитом и жопой и ждут принца олигарха,а насамом деле нах вы никому не нужны

сестра брата
#44

35, так как вы сейчас сказали, как раз большинство женщин и говорят. Так что не понимаю ваших притензий

lolz
#45

сестра брата, даже если он вам двоюродный, но это не значит, что вы можетет знать все его мылси и предсказывать поступки. Чужая душа потемки. А из его позиции можно предположить, что и своих детей он тоже будет любить временно. Еще вопрос, почему он начал отношения с этой девушкой, зная что у нее ребенок, если изначально знал, что не примет чужого ребенка.

сестра брата
#46

Я немножко не ожидала такой реакции. Не зная человека, обозвать его моральным уродом. За что? Интересно сколько приемных детей выростили участницы этой ветки, чтоб других обвинять

111
#47

автор, а у моего мужа есть ребенок, который уже взрослый, ему 22 года. мы ему материально помогаем, в гости он к нам приходит. С любовью относится к нашему общему ребенку, т.е к своему сводному брату. И для меня была бы неприемлема ситуация, если б мой на тот момент мужчина игнорировал моего ребенка. Мужчины приходят и уходят. а дети остаются. И никого роднее ребенка у любой женщины никогда не будет.

Света
#48

Сестра брата, я понимаю вас, вернее, понимаю, ваши опасения. А женщина, которую любит ваш брат, знает о его позиции по отношению к ее ребенку? И как она на это реагирует?

сестра брата
#49

45, ну я в краце описала ситуацию. Он и не встречался с такими, но вот " бес попутал". А про ребенка, он ей давно сказал что не примет.

Anonymous
#50

сестра брата забей на етих дур ,котор вашего брата тут обсирают,читай 43