Гость
Статьи
Моя свадьба и лучшая …

Моя свадьба и лучшая подруга

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дружим с подругой с детского сада, более 20 лет, всю жизнь очень близки, единодушны. У меня скоро свадьба, и я ее, ествественно, пригласила самой первой за месяц до события. Но ее реакция оказалась какой-то холодной, она ответила "мы с парнем подумаем, идти или нет" и прекратила разговор. И теперь молчит уже 2 недели. От нее я ожидала более душевной реакции, она даже ничего не спросила, не стала дальше разговаривать даже не только про свадьбу, а в целом. Она сейчас точно ничем не занята, не в отъезде, в отпуске, выкладывает фото с пляжа, с прогулок с другими подругами и т.д. На контакт не идет, как будто я сообщила ей проходящую новость. Я понимаю, что я не пуп земли, но от лучшей подруги, которая тебя сестрой всю жизнь называла, хоется другого отношения, какого-то участия. Ее пренебрежение мне крайне непонятно. Лучше бы она просто сразу сказала, что не сможет, ведь другие гости ответили сразу - да или нет. Разве это вежливо - 2 недели молчать, не давая ответ на приглашение? Что теперь делать? Обратитьс к ней еще раз? Заранее спасибо за ответы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже у вас нет теперь подруги а вы ещё этого не вкурили💁🏼‍♀️

Я клевая, правда
#2
Гость

Похоже у вас нет теперь подруги а вы ещё этого не вкурили💁🏼‍♀️

А может ее и не было вовсе

#3

Да, печально. Наверное, у неё совсем плохо с личной жизнью. Вот и завидует. И обижается.

#4

Позавидовала скорее всего, делайте выводы, нужна ли вам такая подруга. Спросите ее ещё раз, пусть скажет точно, пойдёт или нет

Алиса
#5

Может зависть, может ваш муж ей нравится , а у неё планы другие были )

Аноним
#6

Лично я думаю что она просто ревнует вас и возможно очень переживает как ваше замужество может сказаться на впшей дружбе, а игнор и прогулки с другими подругами можно расценивать как знак "Заметь меня!" и т.п
Я конечно сужу по своему опыту, тут еще нужно учитывать темперамент человека.

Гость
#7

Завидует и в душе бесится.Её ж кобелек под винец не зовёт.Для самки человека-кобель дороже родной мамО.Печалька,но это правда жизни.

Гость
#8

Она вас предостерегает от неверного шага, ибо не желает участвовать в омерзительном предприятии под названием "свадьба". Ни ногой в пог...аный загс.

Гость
#9

Автор, а вы уверены, что у вас все нормально было в отношениях до? Просто я как-то тоже случайно узнала, что была самой лучшей подругой для одной девушки, с который мы действительно в детстве и юности были близки, но после школы отношения начали сходить на нет - разные университеты, интересы, друзья. Реже стали видеться, чаще она мне звонила и просто могла трещать о своих проблемах по часу, совершенно не интересуюсь как у меня не дела. Я в какие-то моменты просто перестала брать от неё трубку. А потом тоже звонит и просит быть свидетельницей на свадьбе. Я опешила - для меня она давно стала чужим человеком, на её свадьбе я бы знала пару тройку человек и её родителей, я отказалась сразу, но это тяжело просто вот так взять и сказать. Я потом тоже слышала, что она считает, что я ей завидую, что я её предала. Итд.

Ещё может быть более прозаичный вариант - у вашей подруги нет денег сейчас. Гостем на свадьбы быть очень дорого - нужно платье, макияж, причёску - это тысяч 15, + подарок это ещё тысяч 10-15, цветы 3-5 тысяч. Вы поговорите с ней, пока не поговорите, не поймёте, что не так. Только не потелефону, а личнл

Гость
#10

А почему прямо не спросить - почему ты не идешь? Может человек чем-то подавлен, или у нее денег нет, может она болеет, может она действительно запланировала что-то на вашу дату... ЛЮДИ! Научитесь разговаривать! Задавайте вопросы! У вас есть языки!

Гость
#11

люди с возрастом меняются и как правило в худшую сторону.умнеет 1 из 100 примерно остальные деградируют в обосссранных обезьян.у меня тоже был друг с 1 класса я считал его чуть ли не братом а потом когда этот алень женился перестал с этои тормозом контактировать.чел стал просто резко тупой зануда и общих интересов не осталось прямо сразу.раньше могли гулять сутками говорить и прикалываться сейчас с этим уе.бком даже 3 минут не могу постоять чисто привет как дела мне пох пошел нах мне некогда и ухожу в закат.этот чел лет 7-8 даже не может найти 1минуты в год чтоб поздравитт с ДР.вот так вот люди менятся просто так и все эти типа сестры или почти братья пошлют вас нах после 25 лет дружбы в любой момент без всяких оснований и обьяснений .такое часто просиходит так что пошли на...й свою кобылу подругу ей завидно

Гость
#12

Зависть и ещё раз зависть. Из-за этого подлого чувства воюют, предают, убивают. Эх... видно мелковата душенка оказалась, чтобы просто порадоваться за вас. Увы, но ей наверняка не хватит душевных сил побороть сей негатив. Она его будет лелеять и найдёт оправдание и ещё и вас же обвинит в своих же грехах. А ума осознать не хватит. Увы

Гость
#13

А она к вашему жениху не имеет отношения? Может тайно влюблена? Но если честно. Я согласна со всеми, кто сказал, что у вас больше нет подруги!!!!

Гость
#14

На вашем месте, я бы держалась от таких подружек по дальше. Сколько подружек, уводили , мужиков. Не верю, в дружбу , между женщинами.

#15

Только вы ее считаете лучшей подругой.

Гость
#16

Да ,не приятно и тяжело,что подруга* не разделила с вами ВАШЕЙ радости,а почему она должна радоваться?если у нее не так все ОК? скажите спасибо,что вылезло сейчас,а не нагадила потом......😀😀

Гость
#17

А у меня была ситуация наоборот. Лучшая подруга выходила замуж. Пригласила естественно. Мы с ней обсуждали в чём мне лучше быть... А за 2 недели до свадьбы она перестала со мной общаться ПРОСТО ТАК!!! В итоге я узнала, что мама её сказала всех незамужних не звать и прекратить общение. А дружили мы на тот момент больше 15 лет. Вот так вот! С тех пор и не общаемся.

Гость
#18

не хочет как хочет

Гость
#19
Гость

люди с возрастом меняются и как правило в худшую сторону.умнеет 1 из 100 примерно остальные деградируют в обосссранных обезьян.у меня тоже был друг с 1 класса я считал его чуть ли не братом а потом когда этот алень женился перестал с этои тормозом контактировать.чел стал просто резко тупой зануда и общих интересов не осталось прямо сразу.раньше могли гулять сутками говорить и прикалываться сейчас с этим уе.бком даже 3 минут не могу постоять чисто привет как дела мне пох пошел нах мне некогда и ухожу в закат.этот чел лет 7-8 даже не может найти 1минуты в год чтоб поздравитт с ДР.вот так вот люди менятся просто так и все эти типа сестры или почти братья пошлют вас нах после 25 лет дружбы в любой момент без всяких оснований и обьяснений .такое часто просиходит так что пошли на...й свою кобылу подругу ей завидно

Да просто он похоже адекватный женатый мужик, а ты застрял в подростковом возрасте.и судя по выражениям адекватность это не твоя тема,увы!

Гость
#20
Гость

Автор, а вы уверены, что у вас все нормально было в отношениях до? Просто я как-то тоже случайно узнала, что была самой лучшей подругой для одной девушки, с который мы действительно в детстве и юности были близки, но после школы отношения начали сходить на нет - разные университеты, интересы, друзья. Реже стали видеться, чаще она мне звонила и просто могла трещать о своих проблемах по часу, совершенно не интересуюсь как у меня не дела. Я в какие-то моменты просто перестала брать от неё трубку. А потом тоже звонит и просит быть свидетельницей на свадьбе. Я опешила - для меня она давно стала чужим человеком, на её свадьбе я бы знала пару тройку человек и её родителей, я отказалась сразу, но это тяжело просто вот так взять и сказать. Я потом тоже слышала, что она считает, что я ей завидую, что я её предала. Итд.

Ещё может быть более прозаичный вариант - у вашей подруги нет денег сейчас. Гостем на свадьбы быть очень дорого - нужно платье, макияж, причёску - это тысяч 15, + подарок это ещё тысяч 10-15, цветы 3-5 тысяч. Вы поговорите с ней, пока не поговорите, не поймёте, что не так. Только не потелефону, а личнл

Я тоже считаю, что ещё до приглашения на свадьбу между девушками не всё гладко было.

Гость
#21
Таня

Да, печально. Наверное, у неё совсем плохо с личной жизнью. Вот и завидует. И обижается.

Мне тоже кажется,что "лучшую подругу" чёрная зависть охватила...

Гость
#22

Это ж элементарно и совета не надо. Забудь за нее и не вспоминай. А гадать почему что с ней это невозможно угадать что в ее тупой голове

Гость
#23

Не унижайся

Гость
#24
Аноним

Лично я думаю что она просто ревнует вас и возможно очень переживает как ваше замужество может сказаться на впшей дружбе, а игнор и прогулки с другими подругами можно расценивать как знак "Заметь меня!" и т.п
Я конечно сужу по своему опыту, тут еще нужно учитывать темперамент человека.

рассчитывала на брак с вашим будущим мужем,всех подруг после свадьбы держи те на расстоянии пушечного выстрела,советов не слушайте,ибо пророк Михей сказал: не верьте другу,не полагайтесь на приятеля,от лежащей на лоне твоем ,стереги двери уст твоих.

Гость
#25

Да Вы что? Забейте на неё однозначно. Или она Вам завидует, или у неё ромутнение в мозгу. Просто "вычеркните" её их спмска приглашённых и не держите для неё место. И, кстати, свидетельницу назначьте сразу, приятную Вам девушку! Не огорчайтесь. 948774

Лариса
#26

Прочитала ваш пост и вспомнила свою историю) Была у меня близкая подруга. Когда мне сделали предложение выйти замуж - вроде за меня радовалась, советовала соглашаться... А потом был случай... Сходила подруга на свидание... дальше мне рассказывала ее мама - пришла пьяная, на вопрос - как свидание, со злостью ответила - не переживай, ЗАМУЖ мне никто не преджложил.
Зависть это все, зависть... Видимо, у вашей подруги с ее парнем сейчас не лучшие времена. Как ни поступите - все равно, будете виноваты. Забейте.

Гость
#27

Я думаю, она вам завидует. И завиловлаа всю жизнь, а сейчас все раскрылось. Вот вы и увидели сущность своей "подруги".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: