Гость
Статьи
Почему вы этому …

Почему вы этому доверяете?

Если честно, мне не понятно, как и почему люди приходят к тому, что в гороскопе написано, кто они, кто другие, и вообще верят гадалкам?
Научно доказано и опровергнута связь между звездами и темпераментом человека.
Да, если человеку вбиваете, что он ,например, упрямый, то с большей вероятностью человек станет упрямым и тем более, если это ребёнок.
Так же мне лично не понятно, как они даже в теории могли бы совпадать - дневные гороскопы.
21 век, а люди верят во всякую мистику.

Ни один экстрасенс, гадалка, маг, колдун не смогли доказать свои способности в контролируемых условиях.
Есть даже премия в 1 миллион долларов и никто её так и не забрал по прошествии десятилетий.

От себя добавлю, что никогда в это не верил и ловил много удивлений от посторонних людей, когда они удивлялись, кто я там по ихнему гороскопу...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что, автор, вы адекватный человек с критическим машлением. Не все такие. Я вот если слышу, что человек верит в любой шлак такого рода- сворачиваюсь и удаляюсь.

Гость
#2

Тоже не верю в гороскопы, а премию Ренди вроде отменили.

Гость
#3

Как я люблю, когда кто-то пишет подобное. Никогда, никто, все, это всем известно, по неопровержимым данным из Фейсбука, Википедия говорит.... 😁
Автор, вы бы хоть немного озадачились бы вопросом и почитали бы, а потом говорили бы что никто, никогда и нигде.

#4
Гость

Как я люблю, когда кто-то пишет подобное. Никогда, никто, все, это всем известно, по неопровержимым данным из Фейсбука, Википедия говорит.... 😁
Автор, вы бы хоть немного озадачились бы вопросом и почитали бы, а потом говорили бы что никто, никогда и нигде.

А у вас в школе лабораторные работы по химии и физике были? Нее? Или в школе не учились? А вот приведений, и правда, кроме душевнобольных никто не видел

Гость
#5
ФИО

А у вас в школе лабораторные работы по химии и физике были? Нее? Или в школе не учились? А вот приведений, и правда, кроме душевнобольных никто не видел

Земля какой формы?

#6
Гость

Земля какой формы?

Что? Круглой, ясен красен) Или снимки со спутников для дегенератов не убедительны?

Гость
#7

Как по мне уж лучше те, кто верит гадалкам и прочее, чем пишет "ихнему"😜 Это же надо столько лишних букв писать😝

Гость
#8

Странный вы, автор, что не слышали выражение "опиум народа", если что это про религию. И ничего верят люди молятся, а где доказательства то? Так и здесь люди верят, потому что так легче, интересней и тд и тп.

Гость
#9
ФИО

Что? Круглой, ясен красен) Или снимки со спутников для дегенератов не убедительны?

Для дегенератов убедительны. Вы Землю из космоса видели сами? Нет? А откуда тогда такое убеждение?
И да, у Земли так то форма Эллипса.

#10
Гость

Для дегенератов убедительны. Вы Землю из космоса видели сами? Нет? А откуда тогда такое убеждение?
И да, у Земли так то форма Эллипса.

Хорошо) Я поняла) С дегенератами я не спорю. Это как прийти в сумасшедший дом и там кому-то доказывать, что оно не Наполеон

Гость
#11
Гость

Как я люблю, когда кто-то пишет подобное. Никогда, никто, все, это всем известно, по неопровержимым данным из Фейсбука, Википедия говорит.... 😁
Автор, вы бы хоть немного озадачились бы вопросом и почитали бы, а потом говорили бы что никто, никогда и нигде.

Ну так подскажите, где прочитать научную статью! О работе гадалок и гороскопов.

Гость
#12
Гость

Для дегенератов убедительны. Вы Землю из космоса видели сами? Нет? А откуда тогда такое убеждение?
И да, у Земли так то форма Эллипса.

Вообще то, форма земли это геоид.
А эллипс это полоская фигура

Гость
#13
Гость

Вообще то, форма земли это геоид.
А эллипс это полоская фигура

Абсолютно точно. Или эллипсоид.))

#14
Гость

Абсолютно точно. Или эллипсоид.))

Абсолютно точно? Ты же только что писало, что если в космос не летало, то и не знаешь)) Ты летало в космос?

Гость
#15
Гость

Ну так подскажите, где прочитать научную статью! О работе гадалок и гороскопов.

Не знаю, никогда не задавался подобным вопросом. Ну, если Вам интересно, может начать с древних египтян и Пифагора?...

Гость
#16
Гость

Не знаю, никогда не задавался подобным вопросом. Ну, если Вам интересно, может начать с древних египтян и Пифагора?...

Ммммм......
Вы только что утверждали, что нужно что-то почитать, перед тем как говорить что гороскопы это фигня.
А теперь оказывается и сами не знаете что почитать 🤷‍♀️

#17
Гость

Ммммм......
Вы только что утверждали, что нужно что-то почитать, перед тем как говорить что гороскопы это фигня.
А теперь оказывается и сами не знаете что почитать 🤷‍♀️

А что вообще можно почитать, чтобы понять, что гороскопы не фигня? Псевдо научный бред?

Василий
#18

За тысячелетия люди не изменились. Им нипочём ни образование, ни наука, ни практика. На форуме постоянно спрашивают про людей знаков зодиака, просят растолковать сны.... Если не знать, что это происходит сейчас, то от средневековья не отличишь.

#19
Василий

За тысячелетия люди не изменились. Им нипочём ни образование, ни наука, ни практика. На форуме постоянно спрашивают про людей знаков зодиака, просят растолковать сны.... Если не знать, что это происходит сейчас, то от средневековья не отличишь.

Эх, Василий, вы правды, печаль беда

Гость
#20
Гость

Ммммм......
Вы только что утверждали, что нужно что-то почитать, перед тем как говорить что гороскопы это фигня.
А теперь оказывается и сами не знаете что почитать 🤷‍♀️

Да. Ибо если простишь что-то без подтверждения, то это сугубо личное и далее пишется "имхо", поскольку подобное высказывание "все, никто"... Могут задеть тех, кто в кто верит. А кто дал автору право говорить за всех?
"Мы считаем, что Сурипалей хайли лайкли отравила Россия", доказательства не нужны, т.к. это всем известно. 😊

Пирожок
#21

Потому что легче спихнуть ответственность за свою жизнь на гороскоп и гадалку, чем отвечать самому.

Гость
#22
Гость

Да. Ибо если простишь что-то без подтверждения, то это сугубо личное и далее пишется "имхо", поскольку подобное высказывание "все, никто"... Могут задеть тех, кто в кто верит. А кто дал автору право говорить за всех?
"Мы считаем, что Сурипалей хайли лайкли отравила Россия", доказательства не нужны, т.к. это всем известно. 😊

Вы знаете что такое научный подход?
Всё фигня, пока не доказано обратное.
Гороскопы не доказаны? Не доказаны.
Значит фигня.

Гость
#23

У меня очень двойственное отношение, с одной стороны я в курсе, что двух одинаковых людей не бывает даже если они близнецы. В курсе, что управлять жизнью нужно учить себя всю жизнь. Но у меня вот сестра гадает, и в момент потрясений я прошу её «посмотреть». Да я в курсе, что это самоуспокоение. Но мне так проще. Плюс одна фишка, нашей семейки, рода. Мы почти все по одной линии — нормальные стандартные, среднестатистические эмпаты. Ну нервная система у нас так устроена, что мы считываем раздражители всем телом. И польза в её гадании, то что я нервничаю и не могу проанализировать всю информацию, что считали рецепторы, а она помогает её систематизировать. Ну хоть так, когда легальный способ закрыт. Конечно я не верю во все это.вот вообще. Конечно я верю в науку и считаю, что когда заболел — нужно идти к врачу, а если внутри боль дикая — то к личному терапевту, потому что если не купировать её вовремя придётся все же к врачу, когда психосоматика рванет. Но мне вот так и с сеструхой поржать и успокоится. Да при этом мы с ней видим сны, да это игры нашего мозга, только какого фаллоса эти сны у нас сбываются?

Гость
#24
ФИО

А у вас в школе лабораторные работы по химии и физике были? Нее? Или в школе не учились? А вот приведений, и правда, кроме душевнобольных никто не видел

Количество случаев, когда «контактеры» видят приведения, летающие тарелки, духов, и другие сущности — это полезно. Не надо от этих людей отмахиваться и смеяться над ними. Лучше такой манифест, чем когда он сопровождается агрессией. Болячка себя проявила и достаточно безобидно. И ладушки. И замечательно.

#25
Гость

Количество случаев, когда «контактеры» видят приведения, летающие тарелки, духов, и другие сущности — это полезно. Не надо от этих людей отмахиваться и смеяться над ними. Лучше такой манифест, чем когда он сопровождается агрессией. Болячка себя проявила и достаточно безобидно. И ладушки. И замечательно.

Ой, ***, я готова быть добровольцем))))))))Честно) Если душевнобольные докажут, что то, что они видят -вижу я, при этом мы все не под лсд- да я поверю. А то мне один ненормальный рассказывал про дом с призраками, где двери сами открывались и люстра качалась и чего там паранормального ток не была, я для интереса сходила, провела в доме час- нихуа там не шаталось, не падало и т.д. Просто кто-то временит с лечением кукушки, это другой разговор

Гость
#26
ФИО

Ой, ***, я готова быть добровольцем))))))))Честно) Если душевнобольные докажут, что то, что они видят -вижу я, при этом мы все не под лсд- да я поверю. А то мне один ненормальный рассказывал про дом с призраками, где двери сами открывались и люстра качалась и чего там паранормального ток не была, я для интереса сходила, провела в доме час- нихуа там не шаталось, не падало и т.д. Просто кто-то временит с лечением кукушки, это другой разговор

Ну у него все это было! Ну вот так, ну не научились это лечить, только поддерживать и то кое как. И самое жуткое — это может случиться с любым человеком в любой момент. Бах — и ты в другой реальности.

Гость
#27

Верит человек сам для себя или не верит в гороскопы, это ерунда. Сейчас, кадровики или по новому - эйчары, взяли новую моду, принимать на работу по знакам зодиака. Вот где ЖЭСТЬ! Новый тренд в бизнесе: вместо резюме – гороскоп!
Большинство гадалок, хорошие психологи. Есть люди с необычными способностями, но их очень и очень мало и они заняты своей работой, травничеством итд и им некогда даже тв смотреть, с соседкой поболтать и ни о какой премии они не слышали. Если и слышали, то не собираются себя пиарить. Деньги, эти люди не берут. Говорят, Бог дал задаром и не могу брать деньги и таксу назначать, дар пропадет. Берут продуктами или помощью по хозяйству, если предложат. Излишки отдают бедным знакомым и соседям. По соседству бабушка такая жила. Можете посмеяться, но о её способностях не по наслышке знала.
К тому же, чтоб получить премию, нужно обладать многими мистическими дарами и там такой квест. А как правило, человеку, дано что то одно или две-три способности. Это вам не битва экстрасенсов, со сборищем шарлатанов, где все участники " и швец, и жнец, и на дуде игрец".

#28
Гость

Ну у него все это было! Ну вот так, ну не научились это лечить, только поддерживать и то кое как. И самое жуткое — это может случиться с любым человеком в любой момент. Бах — и ты в другой реальности.

Галоперидол) И все как рукой снимет))

Гость
#29
Василий

За тысячелетия люди не изменились. Им нипочём ни образование, ни наука, ни практика. На форуме постоянно спрашивают про людей знаков зодиака, просят растолковать сны.... Если не знать, что это происходит сейчас, то от средневековья не отличишь.

Эх Вася, Вася, в юности я работала в салоне магии. Администратором. Видел бы ты публику, что приходила. Обеспеченные, ухоженные тетки и дядьки. С образованием однако. Хотя чем они принципиально отличаются от тех, кто очередь выстаивает, чтобы к ларю с костями кого—то приложиться? И думают, что поставленная свеча поможет? Ни чем. Такие люди.

Гость
#30
ФИО

Галоперидол) И все как рукой снимет))

Не снимет. А превратит в растение. Поэтому все с этими людьми печально.

#31
Гость

Эх Вася, Вася, в юности я работала в салоне магии. Администратором. Видел бы ты публику, что приходила. Обеспеченные, ухоженные тетки и дядьки. С образованием однако. Хотя чем они принципиально отличаются от тех, кто очередь выстаивает, чтобы к ларю с костями кого—то приложиться? И думают, что поставленная свеча поможет? Ни чем. Такие люди.

А уже доказана связь интеллекта и обеспеченности?))

#32
Гость

Не снимет. А превратит в растение. Поэтому все с этими людьми печально.

Ну хоть чертей уже видеть не будет)) Вы Булгакова хоть читали? Али нет?

Пирожок
#33
ФИО

Ну хоть чертей уже видеть не будет)) Вы Булгакова хоть читали? Али нет?

Обожаю умных женщин, плюс стопяцот, леди! 🌹

Гость
#34
ФИО

Ну хоть чертей уже видеть не будет)) Вы Булгакова хоть читали? Али нет?

Ну как бы Булгаков — образовательный минимум.

#35
Гость

Ну как бы Булгаков — образовательный минимум.

Ну и как бы образовательный минимум обошел вас стороной, как посмотрю.

Гость
#36

Всегда смешили такие люди, как автор вопроса и эдакие научные скептики. Такие напоминают атеистов, особенного прошлых десятилетий, когда не признавали себя религией. Так и с теми людьми, что верят исключительно в науку и пребенебрегают остальными аспектами. Не поймите неправильно, сама в гороскопы не верю и отношусь к ним, как к чему-то развлекательно-увеселительному.

Если бы хоть кто-то из вас был знаком с таким понятием, как "Теория о знаниях", то не спешили бы говорить так уверенно. Банально потому что в той же науке многое не доказано и держаться на авось. Самым ярким примером служит астрономия и квантовая физика. Наука прошлого также относится к моему заявлению. Да и вообще, что вы понимаете под доказательствами? Что можно считать достоверным, почему? Что такое научная модель? Почему люди пренебрегают, либо наукой, либо социо-культурными аспектами? Почему слепо верят во что-то, заранее считая, что их точка зрения единственно верная? Почему они не пытаются придерживаться/склоняться к чему-то, не пытаясь унизить веру другого?
Подсказка: ответ отчасти кроется в авторитете - науке верят больше. Это хорошо, но не тогда, когда это доводят до фанатизма. Многое в нашем мире не доказано, точнее мы лично убедиться(осязания) в этом не можем, но мы верим настолько сильно, будто точно знаем. А где собственно грань между двумя понятиями?
Не посвящённому человеку разобраться в этих концертах может быть сложно. Просто начните с себя и попытайтесь выйти за рамки своего сознания. Ответьте себе, чем люди верящие в гороскопы вам мешают. Если просто бесит, то можно словами попросить Ее разговаривать на эту тему, но не пренебрегать и насмехаться. Подобное поведение ни в коем случае не рационально и не логично.

Вообще, от таких скептиков тоже мало пользы обществу. Они тупо не помогают в развитии - предложении или исследовании новых, иногда абсурдных идей. Возможно, даже по несколько раз.

Гость
#37
ФИО

А уже доказана связь интеллекта и обеспеченности?))

Доказана, конечно, но не о том интеллекте, о котором говорите вы:)
Финансовый успех связан с эмоциональным интеллектом - чем он выше, тем выше шансы человека разбогатеть.

Гость
#38
ФИО

Ну хоть чертей уже видеть не будет)) Вы Булгакова хоть читали? Али нет?

Эм, чего-то я не въезжаю. Каким местом литература и ментальные расстройства связаны между собой? Или вы просто так сказали? Без наезда, просто вопрос

#39
Гость

Эм, чего-то я не въезжаю. Каким местом литература и ментальные расстройства связаны между собой? Или вы просто так сказали? Без наезда, просто вопрос

Значит, все-таки вы не читали)) Иначе бы понятно все стало) Ну большинство верующих в неведомо де рь мо, не читаю книги никакие в принципе, это нормально))

Гость
#40
ФИО

Галоперидол) И все как рукой снимет))

Вам, помогло? Интересно узнать.

Гость
#41
ФИО

Ну и как бы образовательный минимум обошел вас стороной, как посмотрю.

Самоутвердилась? Гордись собой.

Гость
#42
Гость

Всегда смешили такие люди, как автор вопроса и эдакие научные скептики. Такие напоминают атеистов, особенного прошлых десятилетий, когда не признавали себя религией. Так и с теми людьми, что верят исключительно в науку и пребенебрегают остальными аспектами. Не поймите неправильно, сама в гороскопы не верю и отношусь к ним, как к чему-то развлекательно-увеселительному.

Если бы хоть кто-то из вас был знаком с таким понятием, как "Теория о знаниях", то не спешили бы говорить так уверенно. Банально потому что в той же науке многое не доказано и держаться на авось. Самым ярким примером служит астрономия и квантовая физика. Наука прошлого также относится к моему заявлению. Да и вообще, что вы понимаете под доказательствами? Что можно считать достоверным, почему? Что такое научная модель? Почему люди пренебрегают, либо наукой, либо социо-культурными аспектами? Почему слепо верят во что-то, заранее считая, что их точка зрения единственно верная? Почему они не пытаются придерживаться/склоняться к чему-то, не пытаясь унизить веру другого?
Подсказка: ответ отчасти кроется в авторитете - науке верят больше. Это хорошо, но не тогда, когда это доводят до фанатизма. Многое в нашем мире не доказано, точнее мы лично убедиться(осязания) в этом не можем, но мы верим настолько сильно, будто точно знаем. А где собственно грань между двумя понятиями?
Не посвящённому человеку разобраться в этих концертах может быть сложно. Просто начните с себя и попытайтесь выйти за рамки своего сознания. Ответьте себе, чем люди верящие в гороскопы вам мешают. Если просто бесит, то можно словами попросить Ее разговаривать на эту тему, но не пренебрегать и насмехаться. Подобное поведение ни в коем случае не рационально и не логично.

Вообще, от таких скептиков тоже мало пользы обществу. Они тупо не помогают в развитии - предложении или исследовании новых, иногда абсурдных идей. Возможно, даже по несколько раз.

Есть "знаткие", но автору такие не встречались. За что его ругать?
Мама моя, не врила ни во что, пока не встретилась с просто молчаливым негативом от злобной соседки. Та, ничего не подсыпала. Просто сидела на лавочке и с теми кто с ней не поздоровался, кляла по татарски. Мама потом болела.
Эта женщина, могла просто сказать во зле нехорошее, и случалось! Человек не слышал, потому как, бабке могло сразу прилететь по морде и от мужиков. Сидела и всем завидовла и зла желала. От такая вредная пакость.

Гость
#43
Пирожок

Потому что легче спихнуть ответственность за свою жизнь на гороскоп и гадалку, чем отвечать самому.

Именно.

иилюша
#44

есть знакомая, читает мысли, но я с ней не общаюсь, именно потому что она все знает как прошлое так и будущее, это не дар предвиидения, это хорошая работа мозга, повезло просто ей.

Гость
#45
ФИО

Значит, все-таки вы не читали)) Иначе бы понятно все стало) Ну большинство верующих в неведомо де рь мо, не читаю книги никакие в принципе, это нормально))

Проблема в том, что вы выражаетесь кусками. В одном ответе вы говорили галоперидоле, а потом резко о Булгакове. Проблема в вас. Если бы вы и впрямь были такой "рациональной", то вместо пассивного агрессивного комментария ответили развёрнуто. Конечно, если ваша цель показать себя достойной с академической стороны.
А сейчас сидите и оскорбляете окружающих - на каком основании вы заявляете, что "верующие в де рь мо" не читают книги. А вы значит в "де рь мо" не верите?) Не бывают людей не верующих в чепуху, в той или иной степени, в разный период жизни люди верят во всякий бред. Кто-то чаще, кто-то реже. Однако люди не осознающие этого, при этом оскорбляющие окружающих намного хуже таких наивных личностей.
На всякий случай, литературные книги и наука это не одно и тоже. Совсем.

Светик
#46

знаете мне гадает одна женщина вк Ledy Sudba (Мелисса),но у нее нет ни рекламы,ничего, мне подруга лет 5 назад про нее сказала, и сбывается.
Вот верить или нет дело каждого, а быть мышью подопытной не каждый еще пойдет

Гость
#47

В гороскопы не верю, а вот в дар предвидения и считывание фото-- да. Сама обращалась

Гость
#48
Гость

В гороскопы не верю, а вот в дар предвидения и считывание фото-- да. Сама обращалась

И давно обращалась к доктору?

Гость
#49
Гость

И давно обращалась к доктору?

Ну и зачем же так грубо? Если человек хочет верить, пусть верит! Серьёзно, какое же иногда токсичное о общество встречается:(

#50

Добрый день! Я не буду слишком много говорить, так как не хочу рассказывать всем о своей проблеме. Скажу только, что разобраться во всем мне помогла ведунья Аксинья.
Это очень добрый и светлый человек, спасибо вам большое за то что вы есть. Как то мне подсказали ее номер, а я дам его вам +7999 139 9632