Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга отказалась приходить на мою свадьбу

С моей самой близкой и как я считала лучшей подругой случилось недопонимание . Мы общаемся 2.5 года, ежедневное общение в мессенджерах, двусторонняя поддержка, единственное что я обрела жениха за это время, а она одинока и никогда не имела отношений.
Называла меня близкой подругой, просила съездить с ней заграницу сдать нужные ей экзамены,ни в чем ей не отказывала.
И получается как только у меня радостное событие-свадьба-она начала врать что ее уже пригласили на этот же день на другую свадьбу. Но я уверена на 200% процентов что это ложь, потому что 1) та девочка живет заграницей и муж иностранец2)они давно расписаны 3) она беременна 4)до свадьбы меньше месяца а ресторана и место проведения «свадьбы» до сих пор нет.
С чего бы той другой девочке делать свадьбу в России в таком положении, будучи беременной, когда границы закрыты, и уже давно расписана с мужем иностранцем и при этом даже ресторан не известен. Вот я и не поверила ей. Сказала что не верю в эту историю, на что подруга жестко сказала что оправдываться не будет, обижаешься?окей, имеешь право.
И всее!очень неприятно….
Что это было? Не было дружбы никакой? Сказала бы прямо что если причина в деньгах я бы и без денкг ее приняла и платье и туфли бы ей одолжила…разочаровалась в женской дружбе #подруга

Иви
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну может и правда денег нет на подарок и наряды? А пойти без подарка и в одолженном у Вас же платье она считает для себя унизительным.
Я тоже к одной из подруг когда-то на свадьбу не пошла из-за этого, правда никаких отмазок не придумывала, сказала как есть.

#2

Скажем так. Вы были дойной коровой, которая выполняла все её прихоти и желания. Дружба корыстная. А сейчас она показала свое истинное лицо. У вас жизнь личная налаживается, а у нее до сих пор нет никого. Не обижайтесь, оно того не стоит. Поздравила вас хотя бы?

богиня
#3

зачем ей идти на твою поросячью свадьбу

Автор
#4
Кицунэ

Скажем так. Вы были дойной коровой, которая выполняла все её прихоти и желания. Дружба корыстная. А сейчас она показала свое истинное лицо. У вас жизнь личная налаживается, а у нее до сих пор нет никого. Не обижайтесь, оно того не стоит. Поздравила вас хотя бы?

Не поздравила. Не пишет вообще.

богиня
#5

вы там нахрюкаетесь, а ей смотреть на ваши морды

#6
Автор

Не поздравила. Не пишет вообще.

Вот её истинное лицо.
Писать ей смысла нет. Радуйтесь что во время избавились от нее

Гость
#7

Автор, тут ещё знаете какой вариант может быть? Может она влюбилась в вашего жениха или же у ней были с ним отношения.

зеленогазая такса
#8

Бедную беременку не приглашают. У тебя больше никого нет? Странно.

Гость
#9

Я на свадьбы ходила только в студенчестве, на 5 курсе у 2х подруг.
Потом меня звали, но мне хватило. Куча чужих людей разношерстных, друзья жениха пьяные лезут танцевать и не только. Потом эти тупые танцы, конкурсы и толкание речей. Отбиваться от них весь вечер.
За подруг рада. Но это реально неинтересно и затратно.
Я бы вместо свадьбы отправилась в путешествие.

Автор
#10
Гость

Автор, тут ещё знаете какой вариант может быть? Может она влюбилась в вашего жениха или же у ней были с ним отношения.

Про отношения исключено, они виделись однажды мельком и все.

Гость
#11

Человек не хочет идти. Причин миллион: жаба давит тратиться, не любит подобные мероприятия, завидует, нравится или категорически не нравится ваш жених, она красивая поэтому все внимание будет ей, а потом от вас претензии, не переносит алкоголь, всё что угодно ещё, что ей совершенно не хочется обсуждать. Она придумала вполне благовидный предлог. Вежливый человек спокойно сказал бы - ок, без проблем. Вы же зачем-то до неё докопались со своими верю-не верю.

Гость
#12
Автор

Про отношения исключено, они виделись однажды мельком и все.

Я не поняла! Она резко перестала общаться именно после того как вы ей о свадьбе сообщили???????

Автор
#13
Гость

Я не поняла! Она резко перестала общаться именно после того как вы ей о свадьбе сообщили???????

Нет, после тогда как я попыталась узнать придет она или нет все-таки

Автор
#14
Гость

Человек не хочет идти. Причин миллион: жаба давит тратиться, не любит подобные мероприятия, завидует, нравится или категорически не нравится ваш жених, она красивая поэтому все внимание будет ей, а потом от вас претензии, не переносит алкоголь, всё что угодно ещё, что ей совершенно не хочется обсуждать. Она придумала вполне благовидный предлог. Вежливый человек спокойно сказал бы - ок, без проблем. Вы же зачем-то до неё докопались со своими верю-не верю.

Ну она же не просто знакомая илм приятельница, а близкая подруга… неужели блмзкие друзья не должны поддержать вас в такой день?

Гость
#15
Автор

Нет, после тогда как я попыталась узнать придет она или нет все-таки

Знаете что, автор? Она вам просто завидует или же раз у ней не было и нет личной жизни, то не хочет скажем так расстраиваться. Это для неё лишняя боль на сердце и в душе.

Гость
#16

Может она просто не любит такие мероприятия, Вы этот вариант не рассматривали?
Для меня мероприятие, где присутствует более 5 человек = стресс. И чем больше народу, тем дольше я потом в себя прихожу (а именно сижу в одиночестве).

Гость
#17
Гость

Может она просто не любит такие мероприятия, Вы этот вариант не рассматривали?
Для меня мероприятие, где присутствует более 5 человек = стресс. И чем больше народу, тем дольше я потом в себя прихожу (а именно сижу в одиночестве).

А я вообще ненавижу скопище людей, прям сбежать хочется!

Хан
#18

Странные люди...ну, не хочет человек на свадьбу , можно было обидеться , если бы вам поддержка и помощь нужна была, но вас же там насиловать и убивать не собираются, на свадьбе ? А вы,еще и все проверили, ее отмазки , вам нечем заняться ? Дайте номер телефона вашего будущего возможно мужа, я ему сейчас обьясню, какрй фигней занимается его невеста

Гость
#19

Я бы тоже не пошла на свадьбу. А вы, видимо, недалёкая, раз не понимаете, что не всем такие мероприятия нравятся, и давите на неё.

Гость
#20
Автор

Не поздравила. Не пишет вообще.

Это зависть. Не настаивайте, не дай бог придет и свадьбу испортит.

Гocть
#21

Женсуой дружбы нет. Есть некое подобие пока не появится мужчина или не будет просто везти в жизни. Причина этому одна - очень легко поддерживать человека в горе и ОЧЕНЬ трудно порадоваться за него, когда все хорошо. Единицы людей это могут сделать. Остальные - ненужный треш типа вашей "подруги", который сам отваливается.

Гость
#22
Гость

А я вообще ненавижу скопище людей, прям сбежать хочется!

Вот и мне тоже. Я через себя за всю жизнь переступала всего 3 раза (дважды на крестинах присутствовала в статусе крёстной и свадьба сына).

Гость
#23
Гость

Вот и мне тоже. Я через себя за всю жизнь переступала всего 3 раза (дважды на крестинах присутствовала в статусе крёстной и свадьба сына).

Я тоже не люблю все эти традиционные обязаловки. В 20 было еще прикольно ходить причёски делать по парикмахерским тд. А теперь нах нах. Да и деньги всегда нужны на Что-то другое, нежели чужие прихоти.
Это интересно, если празднуют звёзды, вот у них музыкальный движ)
А так нет)

Гость
#24

Необычная ситуация, но в целом 2,5 года для дружбы это ни о чем. Не подруга это, а приятельница.
Имеет право не приходить, у неё возможно есть на то причины, может не любит свадьбы, может нравится ваш жених, может влюблена в вас саму, может в этот день будет какая-нибудь другая важная для неё дата, о которой не хочет вам говорить.

Гость
#25
Гость

Я тоже не люблю все эти традиционные обязаловки. В 20 было еще прикольно ходить причёски делать по парикмахерским тд. А теперь нах нах. Да и деньги всегда нужны на Что-то другое, нежели чужие прихоти.
Это интересно, если празднуют звёзды, вот у них музыкальный движ)
А так нет)

Мне и в 20 это было не нужно. Я лучше с мужем и детьми или с подругой куда-то схожу/съезжу, чем потащусь на банкет. При этом меня совершенно не напрягает делать подарки, а вот сами мероприятия с кучей людей не люблю.

Гость
#26
Гость

Мне и в 20 это было не нужно. Я лучше с мужем и детьми или с подругой куда-то схожу/съезжу, чем потащусь на банкет. При этом меня совершенно не напрягает делать подарки, а вот сами мероприятия с кучей людей не люблю.

Мне кажется, эти свадьбы уже морально устарели. Потешить самолюбие и собрать бабок с людей...

Гость
#27

Как вы заеб......ли со своими свадьбами и юбилеями🤦🏼‍♀️

богиня
#28
Гость

Я на свадьбы ходила только в студенчестве, на 5 курсе у 2х подруг.
Потом меня звали, но мне хватило. Куча чужих людей разношерстных, друзья жениха пьяные лезут танцевать и не только. Потом эти тупые танцы, конкурсы и толкание речей. Отбиваться от них весь вечер.
За подруг рада. Но это реально неинтересно и затратно.
Я бы вместо свадьбы отправилась в путешествие.

да. свадьбы цивильные надо делать, а не это убожество с шариками между ног

Гость
#29

Она тайно влюблена в тебя

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: