Гость
Статьи
Подруга портит мою …

Подруга портит мою жизнь

Я не знаю, как с ней справиться. Она раньше никогда не показывала этой стороны, так что я теперь даже не знаю к чему это отнести. Но то, что она меня ненавидит чувствуется. Запретила мне общаться с парнями, типа при них надо унижаться, а мы две такие независимые. Теперь не знаю, как ей с4казать что я слабая и зависимая. Я пыталась она не принимает игнорит мои попытки поговорить. Отвечает сухо по делу в разговоре. Ей что нравится меня мучить или я слишком наивная? Еще она как будто знает мой каждый шаг. У кого были такие проблемы с подругами? Она жестко меня контролирует.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще, когда я ей открываюсь она меня выстебывает и колит, подкалывает.

Гость
#2

Когда я показываю свой ум, она тоже меня подкалывает.

Гость
#3

А еще, она моралистка и запрещаем мне даже думать о плохом и допускать, чтобы люди ко мне относились несправедливо, ну а если идеального не бывает. Да и я сама плохая и не идеал. Как поставить подругу на место.

Unknown :)
#4

Прекращай с ней общение, и побыстрее.

Гость
#5
Unknown :)

Прекращай с ней общение, и побыстрее.

Как? Она мне названивает в тч и на домашний. Был даже раз, когда караулила у подъезда.

Unknown :)
#6
Гость

Как? Она мне названивает в тч и на домашний. Был даже раз, когда караулила у подъезда.

Скажи, что ты больше не хочешь общения, и чтобы она перестала тебя беспокоить. И заблокировать её надо.

Гость
#7
Unknown :)

Скажи, что ты больше не хочешь общения, и чтобы она перестала тебя беспокоить. И заблокировать её надо.

Она разорется и начнет портить мне жизнь. Я ее боюсь.

Гость
#8
Unknown :)

Скажи, что ты больше не хочешь общения, и чтобы она перестала тебя беспокоить. И заблокировать её надо.

Еще не дает мне быть собой и проявлять слабость.

#9
Гость

Она разорется и начнет портить мне жизнь. Я ее боюсь.

Она уже портит ее .
А продолжишь общаться,еще больше испортит

Гость
#10

Она доминирует над вами
Когда я прочитала что какая то подруга вам что то запрещает, и вы идете на поводу, сложилось впечатление что с головой не в порядке у вас.
Ну хорошо, ваша подруга нарцисс, старается вас контролировать и иметь власть. А вы то что ? Спокойно наклонились и булки раздвинули ?

Гость
#11
Гость

Она доминирует над вами
Когда я прочитала что какая то подруга вам что то запрещает, и вы идете на поводу, сложилось впечатление что с головой не в порядке у вас.
Ну хорошо, ваша подруга нарцисс, старается вас контролировать и иметь власть. А вы то что ? Спокойно наклонились и булки раздвинули ?

Мне кажется ей просто нравится надо мной издеваться. И я не могу ее чем то побороть. Слишком колкие у нее замечания.

Виктория
#12

Не могу понять, в ЧЁМ именно она ваша подруга, коль только издевается над вами морально, не понимает, не входит в ваше положение, не поддерживает? Естественно, если у вас такой склад характера с заниженной самооценкой, вы видите в ней уверенность в себе и вас это подсознательно восхищает, потому что у вас такого нет. И всё таки, найдите уж лучше себе любящего парня, который вас уважать будет и показывать вам позитивный пример уверенности.

Виктория
#13
Гость

Она доминирует над вами
Когда я прочитала что какая то подруга вам что то запрещает, и вы идете на поводу, сложилось впечатление что с головой не в порядке у вас.
Ну хорошо, ваша подруга нарцисс, старается вас контролировать и иметь власть. А вы то что ? Спокойно наклонились и булки раздвинули ?

Потому что она морально слаба, не умеет себя уважать и защищать... А как бы вы это изменили, если внутреннего стержня то нет? Или ей вообще не попадать в конфликтные ситуации, не находить таких людей, или выработать в себе такой характер, чтобы уметь держать удар. Для этого ей надо убрать программы родительские, что видимо тянут её на дно, может ей с детства уже убивали самооценку, чмырили и говорили какая она недотёпа, плохая и нескладная и ничего то не умеет, вот и выработалась такая слабость.

Гость
#14
Виктория

Не могу понять, в ЧЁМ именно она ваша подруга, коль только издевается над вами морально, не понимает, не входит в ваше положение, не поддерживает? Естественно, если у вас такой склад характера с заниженной самооценкой, вы видите в ней уверенность в себе и вас это подсознательно восхищает, потому что у вас такого нет. И всё таки, найдите уж лучше себе любящего парня, который вас уважать будет и показывать вам позитивный пример уверенности.

Меня все не любят. Увидят мою влюбленность и издеваются. Последний нашел девушку, когда мы еще встречались и тоже начал портить вместе с ней мне жизнь. Наверное, я не могу ее бросить потому что... Я не знаю, почему (

Виктория
#15
Виктория

Потому что она морально слаба, не умеет себя уважать и защищать... А как бы вы это изменили, если внутреннего стержня то нет? Или ей вообще не попадать в конфликтные ситуации, не находить таких людей, или выработать в себе такой характер, чтобы уметь держать удар. Для этого ей надо убрать программы родительские, что видимо тянут её на дно, может ей с детства уже убивали самооценку, чмырили и говорили какая она недотёпа, плохая и нескладная и ничего то не умеет, вот и выработалась такая слабость.

Поэтому и не нравится, что родители вот настолько рушат психику детей, что пол или даже всю жизнь уже взрослым людям надо это всё разгребать, раз за разом попадая в неприятные ситуации по жизни.

Гость
#16
Виктория

Потому что она морально слаба, не умеет себя уважать и защищать... А как бы вы это изменили, если внутреннего стержня то нет? Или ей вообще не попадать в конфликтные ситуации, не находить таких людей, или выработать в себе такой характер, чтобы уметь держать удар. Для этого ей надо убрать программы родительские, что видимо тянут её на дно, может ей с детства уже убивали самооценку, чмырили и говорили какая она недотёпа, плохая и нескладная и ничего то не умеет, вот и выработалась такая слабость.

У меня есть стержень, только подруга не дает мне его показывать. Ее так же унижали в детстве.

Гость
#17
Гость

Мне кажется ей просто нравится надо мной издеваться. И я не могу ее чем то побороть. Слишком колкие у нее замечания.

Займите себя чем нибудь
Запишитесь куда нибудь
Идите хоть волонтером работать, хоть куда
А ей скажите что времени на неё нет,дела.
С такими только прекращать общение, больше никак

Гость
#18
Виктория

Потому что она морально слаба, не умеет себя уважать и защищать... А как бы вы это изменили, если внутреннего стержня то нет? Или ей вообще не попадать в конфликтные ситуации, не находить таких людей, или выработать в себе такой характер, чтобы уметь держать удар. Для этого ей надо убрать программы родительские, что видимо тянут её на дно, может ей с детства уже убивали самооценку, чмырили и говорили какая она недотёпа, плохая и нескладная и ничего то не умеет, вот и выработалась такая слабость.

Опять родители виноваты. В моих проблемах виновата только я сама.

Гость
#19
Виктория

Потому что она морально слаба, не умеет себя уважать и защищать... А как бы вы это изменили, если внутреннего стержня то нет? Или ей вообще не попадать в конфликтные ситуации, не находить таких людей, или выработать в себе такой характер, чтобы уметь держать удар. Для этого ей надо убрать программы родительские, что видимо тянут её на дно, может ей с детства уже убивали самооценку, чмырили и говорили какая она недотёпа, плохая и нескладная и ничего то не умеет, вот и выработалась такая слабость.

И в проблемах детей виноваты только дети.

Гость
#20
Гость

Займите себя чем нибудь
Запишитесь куда нибудь
Идите хоть волонтером работать, хоть куда
А ей скажите что времени на неё нет,дела.
С такими только прекращать общение, больше никак

А если она грузит меня делами. Иди туда сделай это. Не выпендривайся, будь идеальной.

Гость
#21

Еще и парень со своей новой пассией надо мной издевается.

Гость
#22

По вашим комментариям создаётся впечатление что вы какая то наивная Ду_рашка, и ничего не хотите менять в своей жизни.
Чего вы боитесь, что вам жизнь испортит ? Она вам её окончательно испортит если будете с ней общаться
Отдаляйтесь, сделайте так чтобы на сомнительных подруг у вас попросту не было времени

Гость
#23
Гость

По вашим комментариям создаётся впечатление что вы какая то наивная Ду_рашка, и ничего не хотите менять в своей жизни.
Чего вы боитесь, что вам жизнь испортит ? Она вам её окончательно испортит если будете с ней общаться
Отдаляйтесь, сделайте так чтобы на сомнительных подруг у вас попросту не было времени

Но я и есть наивная дурашка, ко мне все лезут и делают хуже, а я не могу от них отказаться. Точнее, могу, но вдруг они окажутся хитрее меня и обыграют.

Гость
#24

И они все меня мучают. Просчитывают наперед, что я сделаю и подгоняют ситуацию, чтобы я поступила себе во вред.

Ива
#25

Это тип токсичных людей,так и называется "контролёры" . Они это могут и сами того не замечая делать. Обговорить с ней , но если вы чувствуете что-то плохое, значит так оно и есть. Стоит минимализирлвать общение . Была у меня такая же подруга,с ней никто общаться не хотел,ко мне постоянно лезла

Ива
#26
Гость

Мне кажется ей просто нравится надо мной издеваться. И я не могу ее чем то побороть. Слишком колкие у нее замечания.

Если вам кажется,значит это не кажется. Значит так оно и есть!!! Прекратите общаться с ней

Гость
#27
Ива

Это тип токсичных людей,так и называется "контролёры" . Они это могут и сами того не замечая делать. Обговорить с ней , но если вы чувствуете что-то плохое, значит так оно и есть. Стоит минимализирлвать общение . Была у меня такая же подруга,с ней никто общаться не хотел,ко мне постоянно лезла

Ого! У меня то же самое. С ней никто не общался и она ко мне лезла. Теперь морализирует, говорит, что должны быть высшие отношения и тд. Короче, с ней раньше никто не общался, а как я найду общение, она ко мне липнет.
Сейчас в голове еще вспоминается как она отреагирует приходится бороться, чтобы делать так чтобы мне было выгодно, а не как она хочет.

Гость
#28

Я все равно буду пытаться его заполучить!

Ива
#29
Гость

Ого! У меня то же самое. С ней никто не общался и она ко мне лезла. Теперь морализирует, говорит, что должны быть высшие отношения и тд. Короче, с ней раньше никто не общался, а как я найду общение, она ко мне липнет.
Сейчас в голове еще вспоминается как она отреагирует приходится бороться, чтобы делать так чтобы мне было выгодно, а не как она хочет.

Просто вычеркни их всех из жизни и все!! Иди у тебя позиция по жизни " жертва"??? А ну собери сопли в кулак ,дай им всем жару . Либо не реагируй и заблоч,либо реально нах шли

Виктория
#30
Гость

Меня все не любят. Увидят мою влюбленность и издеваются. Последний нашел девушку, когда мы еще встречались и тоже начал портить вместе с ней мне жизнь. Наверное, я не могу ее бросить потому что... Я не знаю, почему (

Так попробуйте уважать саму себя. В ва с точно есть позитивные стороны, которые вы в себе имеете, выработали за жизнь и есть цели, желания, к которым стремитесь, как живое существо. Влбллённость это не то, это идеализация и самообман. Просто общайтесь с парнями как друзья, узнавайте их, понимайте, не лезьте на рожон, подруга вас всё равно подгибает и подавляет, отстранитесь от неё.

Виктория
#31
Виктория

Так попробуйте уважать саму себя. В ва с точно есть позитивные стороны, которые вы в себе имеете, выработали за жизнь и есть цели, желания, к которым стремитесь, как живое существо. Влбллённость это не то, это идеализация и самообман. Просто общайтесь с парнями как друзья, узнавайте их, понимайте, не лезьте на рожон, подруга вас всё равно подгибает и подавляет, отстранитесь от неё.

Влюблённость*

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: