Гость
Статьи
Мизогиния у подруги

Мизогиния у подруги

Закончила общение с одной из своих подруг детства. Она по какой-то причине недолюбливает весь женский пол, считая женщин глупыми, слабыми и коварными. Уверяет, что у нее прагматичный мужской склад ума (я сама выросла с братьями, легко разбираюсь в мужских темах, вопросах - так вот нет, она и близко не мужского склада ума). И появился у меня вопрос: что это за существо такое? Женского пола, но женщин ненавидит. Любит общаться с мужчинами, но гвоздь от самореза не отличит, абсолютно нулевая в логических вопросах. Как такое зарождается? #общениесподругой

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любит общаться с мужчинами и ненавидит женщин - причина одна - неконкурентоспособность)

#2

Мне тоже интересно.
У меня была подруга, красива, как богиня, не закомплексованная, с "бабами" общалась, но считала их низшим спортом.

гость
#3

может не ладилось у нее общения с женщинами и не было подруг

Гость
#4

Потому что, ты тупая :З А еще ты мешок и самый уебщиный пол в мире под названием женский бабо пол

Гость
#5
Orria

Мне тоже интересно.
У меня была подруга, красива, как богиня, не закомплексованная, с "бабами" общалась, но считала их низшим спортом.

Вероятно, выгоды не было. С мужчин могла сдоить выгоду: будь-то нишнтяки или похвала.

Гость
#6
гость

может не ладилось у нее общения с женщинами и не было подруг

Так не ладится же тоже по каким-то причинам. Нужен определенный набор качеств, за который тебя не будут принимать.

Гость
#8

Что вообще за понятие "мужской склад ума"? Мозги у всех устроены одинаково

Ее проблема в том, что она не хочет признавать что женщины являются угнетаемым классом в патриархальном обществе, и вместо того, чтобы бороться с мизогинией, она выбрала примкнуть к ней, чтоб быть не жертвой, а нападавшей, но это очевидно проблему не решает, а просто создает иллюзию

Мизогиния это всегда зло

Гость
#9
Гость

Любит общаться с мужчинами и ненавидит женщин - причина одна - неконкурентоспособность)

Что значит неконкурентноспособность? Речь про отношения, а не про рынок

Гость
#10
Гость

Потому что, ты тупая :З А еще ты мешок и самый уебщиный пол в мире под названием женский бабо пол

Ты сейчас только себя в плохом свете показал, показал свою глупость и раздутое эго. ...

Гость
#11
Гость

Потому что, ты тупая :З А еще ты мешок и самый уебщиный пол в мире под названием женский бабо пол

долбись в ***, разрешаю

Гость
#12
Гость

Дело не в мужчинах и женщинах. Дело в том , что вообще 90% людей - туповатые, коварные и вообще мразoты. Так уж сложилась человеческая эволюция. 🤷

Интересный ответ))

Гость
#13
Гость

Что вообще за понятие "мужской склад ума"? Мозги у всех устроены одинаково

Ее проблема в том, что она не хочет признавать что женщины являются угнетаемым классом в патриархальном обществе, и вместо того, чтобы бороться с мизогинией, она выбрала примкнуть к ней, чтоб быть не жертвой, а нападавшей, но это очевидно проблему не решает, а просто создает иллюзию

Мизогиния это всегда зло

Честно, когда я слышу "мужской склад ума", для меня это не комплимент явно, да простят меня хорошие мужчины..Что-то я не видела, чтобы женщины в условиях большой ответственности забухала, сторчалась, бросила семью и т.д...

Гость
#14

Я тож мизогиничка, не знаю откуда это появилось

Гость
#15
Гость

Я тож мизогиничка, не знаю откуда это появилось

давайте разбираться 😂

#16

Хочет общаться с мужчинами пусть общается. То что она женщина не обязывает ее к огромной любви к женщинам и к покрытию всех их недостатков.

Гость
#17
Orria

Мне тоже интересно.
У меня была подруга, красива, как богиня, не закомплексованная, с "бабами" общалась, но считала их низшим спортом.

Тут наверное слишком высокое самомнение?! Нарцисска?!

Гость
#18
Гость

Честно, когда я слышу "мужской склад ума", для меня это не комплимент явно, да простят меня хорошие мужчины..Что-то я не видела, чтобы женщины в условиях большой ответственности забухала, сторчалась, бросила семью и т.д...

Я думаю под " мужским складом ума" подразумевается принятие решений без эмоций. Мы женщины более эмоциональны, и зачастую эмоции не дают нам принять решение с холодным рассудком.

Гость
#19

А вообще я думаю тут может быть такое: любит общаться с мужчинами, но как женщина не может казаться слабой (не хочет или не умеет, но ее бесят женщины, которые это делают) поэтому единственный путь подстраиваться под мужчин и быть с ними на равных, чтобы быть в их обществе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: