Гость
Статьи
Из -за чего, я как …

Из -за чего, я как женщина настолько ненавижу женщин?

У меня последнее время , особенно вот последние 2 года,появилась мизогиния к лицам женского пола. Что мне с этим делать? Мне надоело ненавидеть женщин. Дело в том, что я начала считать многих женщин бесполезными, а только лишь людьми, которые отнимают ресурсы . Большинство женщин ничего не строят, не занимаются на работе ничем важным (кроме учителей, врачей), ничего не изобретают. Большинство идут в вузы топовые ,получают хорошие профессии и стараются устроится в хорошие места только потому , что считают так выше шанс удачного замужества, потом они уходят в декрет и всё, какой от них толк. Одна мне так и призналась, мол поступила на врача, не потому что хотела этого, а для того, чтобы окружение было среди мужчин хорошее и её выбрали, а потом она работать не собирается. Т.е для меня многие женщины это конкурентки за ресурсы мужчин. Потому что часто именно мужчины приносят пользу,именно мужчины чаще крутые хирурги,изобретатели,инженеры и тд. А женщины это нахлебницы ,в большинстве своём. Я в том числе.Поэтому я даже злюсь, когда узнаю, что кто -то родил девочку, сразу понимаю,что ещё одно создание которое ничего не принесёт миру ,как бы лишний рот . Может это всё от того, что у меня папы у самой не было, а муж мой в своей семьи единственный мужчина и ему приходится отдавать иногда деньги за маму и сестер (т.е за других женщин) , хотя они бы могли пойти на меня. Дочку поэтому тоже рожать не хочу, чтобы на неё уходили деньги мужа. Я видела как моей маме было тяжело по жизни, как ей приходилось самой всего добиваться, пока были другие женщины, которых муж содержал. Я понимаю, что если бы не было этих женщин, возможно моя мама второй раз бы вышла замуж и у неё всё было хорошо. Я жуткая эгоистка получается. От чего такая ненависть у меня, что делать? Я правда ненавижу себя за такое отношение к женщинам, хочу исправится . Может это потому что сравниваю себя с подругами, которые удачно вышли замуж и не работают особо, плюс ещё девочек рожают, которые такие же будут

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да это нормально. другие женщины также к тебе относятся. так что не парься.

Гость
#2

Мы ненавидим других за то, что есть в нас самих. Т.е. себя ненавидеть сложно, а других легче.

Гость
#3

Это зависть😃 так то вы тоже девочка и вас родили а что значит не хочу рожать девочку тратить на нее деньги мужа? А вы думаете на мальчика тратить не надо? Или что?

КВАЗИ
#5

У вас яйца выпали

Захария
#6

мизогония и не может быть окраской отношения к лицам на женского пола
это не мизантропия

КВАЗИ
#7

А по сабжу - видимо, семья такая, где штаны великое добро
А бабы ***
Мужики красавцы

Когда это слышишь с детства, въедается.
Плюс мужчиной быть как будто бы престижнее, они сильнее, их не изнасилуют. А женщина как будто бы слабее и глупее.

Но на это есть такая штука - разум. Если вы вышли из подросткового возраста, то это все прорабатывается.

Гость
#8

Фу, ужас, даже дочитывать не стала. А ничего, что женщины рожают и растят детей, чтобы род человеческий продолжался? А ничего, что без женщин мужчины так и сидели бы под пальмами, что мы украшаем их жизнь и стимулируем на достижения? Если женщины бесполезные, значит ты тоже бесполезная.

Гость
#9
Гость

Это зависть😃 так то вы тоже девочка и вас родили а что значит не хочу рожать девочку тратить на нее деньги мужа? А вы думаете на мальчика тратить не надо? Или что?

Да, скорее всего. А сейчас еще это ситуация в стране, мне все время кажется, что лишние женщины, у которых ушли мужчины как будто бы заберут мой кусок или уведут мужа из семьи, ведь после вов так и было. Просто я вижу, как мой муж платит и помогает женщинам в своей семье, потому что у мамы у его муж к другой ушел, а сестры одинокие, потому что в стране дефицит мужчин. Поэтому как бы для меня это лишние конкурентки за ресурсы, хотя живу и делаю для него все я. К маме причем я отношусь хорошо его, она же его воспитала хорошим человеком, а вот к его сестрам злость, что они лучше нас живут

#11

"От чего такая ненависть у меня, что делать?"

тут 2 варианта..

1. зависть от того, что у самой плохо получается изыскивать такие "ресурсы в виде мужчины"..+отягощенная опытом тяжелой жизни мамы.
2. вы, наоборот...выскользнули из круга "кладоискательниц", сами начали созидать..и посмотрели на такие потуги со стороны...и вам стало "стыдно за свой женский род"..ибо вы - женщина..

Гость
#12
Гость

Да, скорее всего. А сейчас еще это ситуация в стране, мне все время кажется, что лишние женщины, у которых ушли мужчины как будто бы заберут мой кусок или уведут мужа из семьи, ведь после вов так и было. Просто я вижу, как мой муж платит и помогает женщинам в своей семье, потому что у мамы у его муж к другой ушел, а сестры одинокие, потому что в стране дефицит мужчин. Поэтому как бы для меня это лишние конкурентки за ресурсы, хотя живу и делаю для него все я. К маме причем я отношусь хорошо его, она же его воспитала хорошим человеком, а вот к его сестрам злость, что они лучше нас живут

Так вот это зависть лучше живут и т д а то что мужчина может уйти так он и так может уйти что ж вы вцепились так в него человека ничего не удержит если уйти захочет и неважно уйти просто или к машке с соседнего дома. Ситуация в стране тут не причем вы сами в себе не уверены да и в муже

Гость
#13
Гость

Чушь какая. Большинство мужиков - просто б-и-о-му-сор. Ничего не создают, в лучшем случае, ходят на работу штаны протирать. Бесполезные существа. Не способны даже кнопки нажимать, ищут обслугу. Зарабатывают копейки, которые могли женщинам доставаться, если бы их не было. Создают патриархат из воздуха. Ничего не делают. Не могут даже гвоздь в стену забить, я уже молчу, чтобы там колесо поменять или баню построить.
Женщины хотя бы рожают этих самых людей и там какой-то процент гениев. Мужики и этого не делают. И потом воспитанием детей полностью на женщинах. Где вы видели, чтоб мужик занимался детьми??

А кто тогда колёса меняет и бани строит? Женщины что ли?

Гость
#15
Гость

А кто тогда колёса меняет и бани строит? Женщины что ли?

Обученные люди за денежку. А большинство мужиков это делать не умеют. Так ведь?

Гость
#16

Если ты нахлебница, то это сугубо твое, большинство женщин пашут на работе, не только врачи и учителя. Тебе зарплату начисляет, скорее всего, женщина. Есть множество женщин ученых, множества врачей. Если вы о них не знаете - вы невежда, честное слово. Проецируете свои недостатки на других женщин под одну гребенку. Посмотрите внутрь себя, может быть вы реально не можете конкурировать за ресурсы, прокрастинируете и пользы обществу не приносите. Насколько надо себя не любить, чтобы боготворить другой пол, а свой же оскорблять. 🤦🏻‍♀️

Гость
#17

Очевидно же: вам к психиатру, срочно. А насчет бесполезности - 90% людей бесполезны, вы в том числе. Планета перенаселена людьми-потребителями, которые её убивают. А ваши загоны по поводу женщин нелогичны и маниакальны. Ещё немного, и вы начнете убивать, как истинный маньяк. Так что к психиатру сходите, пока никто не пострадал.

Гость
#18
Гость

Обученные люди за денежку. А большинство мужиков это делать не умеют. Так ведь?

Среди этих обученных людей нет ни одной женщины. И да,они тоже чьи - то мужья.

Гость
#19

Мир создан так, чтоб были и жили дураки и умницы. Если бы были одни умницы и создавали, изобретали, то алигархи и госдумы кого бы обманывали. Тем и интересны женщины, что все разные. Никогда человечество не будет устраивать друг друга. А мужики чем лучше, только трутся эти изобретатели об другую письку, ихобретают чего-то.

Гость
#20
Гость

Обученные люди за денежку. А большинство мужиков это делать не умеют. Так ведь?

Большинство по сравнению с кем? Если по сравнению с женщинами, то как раз большинство мужчин это и умею. Я бы даже сказал, исключительно только мужчины это и делают.

У вас с математикой трудности были в школе?

Гость
#21

Вы описали большинство людей, а не только женщин, крутых специалистов - единицы, но каждый невзрачный мужчина почему-то приписывает их достижения лично себе (каким боком?)))
А почти каждая женщина продолжает род, человечество бы просто вымерло без женщин, ну и хотя бы одного мужчины

Гость
#22
Гость

Если ты нахлебница, то это сугубо твое, большинство женщин пашут на работе, не только врачи и учителя. Тебе зарплату начисляет, скорее всего, женщина. Есть множество женщин ученых, множества врачей. Если вы о них не знаете - вы невежда, честное слово. Проецируете свои недостатки на других женщин под одну гребенку. Посмотрите внутрь себя, может быть вы реально не можете конкурировать за ресурсы, прокрастинируете и пользы обществу не приносите. Насколько надо себя не любить, чтобы боготворить другой пол, а свой же оскорблять. 🤦🏻‍♀️

Это определенно внутренний конфликт, вам пора не к психологу, а к психиатру. Считать женщин бесполезными - тревожный звоночек.

Гость
#23

это называется неконкурентоспособность

Яяя
#24

Да, вы жуткая эгоистка, всё только вам вам вам.
Всех других женщин воспринимаете как конкуренток, а мозг придумывает просто за что именно вы можете их ненавидеть, хотя причина именно в вашей зависти и чувстве конкуренции. Возможно и с мамой вы также боролись за конкуренцию, и в школе с другими девочками. Более точно разберется психолог, вам совершенно точно надо к нему ходить. Потому что жизнь в вечном сравнении себя с другими очень сложная, так всю психику себе подорвете и подруги постепенно отдалятся от вас.

Гость
#25
Пух

ты ванючие мммужло

100%

Гость
#26
КВАЗИ

У вас яйца выпали

И покатились покатились.

Гость
#27
Яяя

Да, вы жуткая эгоистка, всё только вам вам вам.
Всех других женщин воспринимаете как конкуренток, а мозг придумывает просто за что именно вы можете их ненавидеть, хотя причина именно в вашей зависти и чувстве конкуренции. Возможно и с мамой вы также боролись за конкуренцию, и в школе с другими девочками. Более точно разберется психолог, вам совершенно точно надо к нему ходить. Потому что жизнь в вечном сравнении себя с другими очень сложная, так всю психику себе подорвете и подруги постепенно отдалятся от вас.

нет, скорее она чувствует вину перед мамой, которая пахала ради нее и не вышла замуж из-за прицепа, и это трансформируется в ненависть других женщин.

Гость
#28
Гость

Вы описали большинство людей, а не только женщин, крутых специалистов - единицы, но каждый невзрачный мужчина почему-то приписывает их достижения лично себе (каким боком?)))
А почти каждая женщина продолжает род, человечество бы просто вымерло без женщин, ну и хотя бы одного мужчины

Это вы как раз продолжение рода человеческого приписываете лично себе.

Словно вы можете рожать без мужчин.

Ни одна женщина не может родить без мужчин. Какой-то странный аргумент, что это исключительно женская заслуга. Какая-то примитивная подмена понятий.

Мужчины хоть и единицы но есть, кто крутой специалист. А женщин нет ни одной, кто бы смог родить без мужчин.

Мужчины и крутые специалисты и ещё те, без когда не возможно продолжение рода человеческого. А женщина просто носитель и родажель и все...

Мужчины уже близко к изобретению искусственный матки.

Яяя
#29
Гость

нет, скорее она чувствует вину перед мамой, которая пахала ради нее и не вышла замуж из-за прицепа, и это трансформируется в ненависть других женщин.

Ну в причинах должен психолог разобраться, но ненависть к кому-либо это всегда нездорово...

Эльза
#30
Гость

Мы ненавидим других за то, что есть в нас самих. Т.е. себя ненавидеть сложно, а других легче.

Как же я ненавижу эту бредовую фразу. И считаю людей, использовавших ее в качестве какого-то умного аргумента, невероятно тупыми.

Гость
#31
Гость

Да, скорее всего. А сейчас еще это ситуация в стране, мне все время кажется, что лишние женщины, у которых ушли мужчины как будто бы заберут мой кусок или уведут мужа из семьи, ведь после вов так и было. Просто я вижу, как мой муж платит и помогает женщинам в своей семье, потому что у мамы у его муж к другой ушел, а сестры одинокие, потому что в стране дефицит мужчин. Поэтому как бы для меня это лишние конкурентки за ресурсы, хотя живу и делаю для него все я. К маме причем я отношусь хорошо его, она же его воспитала хорошим человеком, а вот к его сестрам злость, что они лучше нас живут

Вам надо к психотерапевту прорабатывать этот вопрос, зачем жить в такой ненависти. Между прочим, и мужиков много бесполезных бывает. Да и про открытия кто говорил, что женщины их не совершают, когда до науки массово допустили женщин только сто лет назад. В общем, данные ваши субъективны и основаны на личной ненависти. Дохрена Крутых-специалистов женщин, а у вас искажённое восприятие реальности.

Гость
#32
Гость

Это вы как раз продолжение рода человеческого приписываете лично себе.

Словно вы можете рожать без мужчин.

Ни одна женщина не может родить без мужчин. Какой-то странный аргумент, что это исключительно женская заслуга. Какая-то примитивная подмена понятий.

Мужчины хоть и единицы но есть, кто крутой специалист. А женщин нет ни одной, кто бы смог родить без мужчин.

Мужчины и крутые специалисты и ещё те, без когда не возможно продолжение рода человеческого. А женщина просто носитель и родажель и все...

Мужчины уже близко к изобретению искусственный матки.

Ахах, а вы сейчас не приписываете только мужчинам заслугу в продолжении рода и обесцениваете заслугу женщин: для обеспечения выживания нужен всего лишь один мужчина и много женщин
Искусственная матка была бы гениальным изобретением, только пока ее нет - это факт
Но на самом деле Запад предлагает мужчинам прекрасную жизнь без женщин: Л Г Б Т, где мужчины живут друг с другом, а размножаются за счёт сурматеринства, добро пожаловать))))

Гость
#36

Не нужно их ненавидеть , женщины ответственнее мужчин ,я считаю , именно они матери, редко оставят своих детей, даже, если они будут некрасивы или больны , тогда как мужчинам дети нужны только для выпендрежничества и гордыни своей, поэтому они легко вас бросят, как своего ребенка.

Гость
#37
Гость

Обученные люди за денежку. А большинство мужиков это делать не умеют. Так ведь?

Вы хотели сказать обученные мужчины за денежку?

Гость
#38

Вы выросли в такой стране, где подобное поведение поощряется. А если бы вы жили в стране, где равноправие и где общество идет вперед, а не тянется в прошлые века обратно к "традиционным ценностям" - то вам было бы комфортнее.
Попробуйте поискать подруг, которых тоже гнетет сложившаяся ситуация. Подобных вам женщин на самом деле много, сама такая, тоже раздражают женщины, которым вбили в голову, что они ничего не могут изобретать и т.д., и они к этому даже не тянутся, а ищут любую возможность стать домохозяйкой, т.к. им опять же вбили в голову, что это единственное, к чему женщина должна стремиться. Но не на всех это внушение действует. Ищите единомышленниц, и жить станет легче.

Гость
#39

Мужчин- неудачников используют в Л Г Б Т пропаганде, распаляя их необоснованную ненависть к женщинам
Зачем?
Сокращение населения предполагаемого противника, внедрение своих ориентаций, подчинение и загон в секту неудачников, где их будут поглаживать такие же опущи, НО управлять ими будут совсем другие умные и расчётливые люди, которые ВНЕЗАПНО женаты на супермоделях и имеют пять детей
Думайте

Гость
#40
Гость

Ахах, а вы сейчас не приписываете только мужчинам заслугу в продолжении рода и обесцениваете заслугу женщин: для обеспечения выживания нужен всего лишь один мужчина и много женщин
Искусственная матка была бы гениальным изобретением, только пока ее нет - это факт
Но на самом деле Запад предлагает мужчинам прекрасную жизнь без женщин: Л Г Б Т, где мужчины живут друг с другом, а размножаются за счёт сурматеринства, добро пожаловать))))

Мужчины без женщин = женщины без мужчин. Логику включи. Если какой-то мужчины без женщины, значит какая-то женщина без мужчины.

У нас не первобытное общество, где один самец оплодотворяет много самок. Это как раз больше сами женщины топят за стабильные серьезные отношения с одним мужчиной.

Ни одна современная женщина не захочет, чтоб ее оплодотворяет самец который паралельно ещё 10рый оплодотворяет.

Возможно, только вы на такой согласитесь. Но это уже не человеческий род будет.

Гость
#41

Женщины жертвуют своим здоровьем и внешностью вынашивая и рожая ребенка. На каком основании вы решили что это "бесполезность"? Думаете рождение детей за счет здоровья и внешности женщинв это бесплатная халявная функция ,которую женщины априори должны а им за это никто ничего не должен?)
Если женщины рожать перестанут и полностью сосредоточатся на работе и карьере человечество вымрет.

Гость
#42
Гость

это называется неконкурентоспособность

Что это такое?

Гость
#43
Гость

Это вы как раз продолжение рода человеческого приписываете лично себе.

Словно вы можете рожать без мужчин.

Ни одна женщина не может родить без мужчин. Какой-то странный аргумент, что это исключительно женская заслуга. Какая-то примитивная подмена понятий.

Мужчины хоть и единицы но есть, кто крутой специалист. А женщин нет ни одной, кто бы смог родить без мужчин.

Мужчины и крутые специалисты и ещё те, без когда не возможно продолжение рода человеческого. А женщина просто носитель и родажель и все...

Мужчины уже близко к изобретению искусственный матки.

Да, но!
Если на земле останется только одна женщина и все мужчины, человечество вымрет.
Если на земле останется лишь один мужчина и все женщины, человечество выживет.
С точки зрения деторождения женщины более ценны. Мужчина лишь семенем прыснул, а женщина выносила, родила и выкормила.

Гость
#44
Гость

нет, скорее она чувствует вину перед мамой, которая пахала ради нее и не вышла замуж из-за прицепа, и это трансформируется в ненависть других женщин.

А почему у меня это так?

Гость
#45

Почитай еще автор про "эффект Матильды".

Человество всю историю своего существования принижало и обесценивало женщин.
И многие женские открытия,достижения приписывались мужчинам.
Либо обесценивались и игнорились,чем ты тупoрылaя и занимаешься)

Гость
#46
Гость

Вы выросли в такой стране, где подобное поведение поощряется. А если бы вы жили в стране, где равноправие и где общество идет вперед, а не тянется в прошлые века обратно к "традиционным ценностям" - то вам было бы комфортнее.
Попробуйте поискать подруг, которых тоже гнетет сложившаяся ситуация. Подобных вам женщин на самом деле много, сама такая, тоже раздражают женщины, которым вбили в голову, что они ничего не могут изобретать и т.д., и они к этому даже не тянутся, а ищут любую возможность стать домохозяйкой, т.к. им опять же вбили в голову, что это единственное, к чему женщина должна стремиться. Но не на всех это внушение действует. Ищите единомышленниц, и жить станет легче.

Ну вообще-то у каждого свой путь и домохозяйкой быть тоже тяжело, не каждый сможет или вообще захочет. Но начиная играть в обесценивание можно легко заиграться и обесценить вообще любого человека.

Гость
#47
Гость

Вам надо к психотерапевту прорабатывать этот вопрос, зачем жить в такой ненависти. Между прочим, и мужиков много бесполезных бывает. Да и про открытия кто говорил, что женщины их не совершают, когда до науки массово допустили женщин только сто лет назад. В общем, данные ваши субъективны и основаны на личной ненависти. Дохрена Крутых-специалистов женщин, а у вас искажённое восприятие реальности.

Мне тоже дико автора читать. Я не учитель, не врач, не инженер, но считаю свою деятельность важной и полезной. Работаю в сфере градостроительства. Мы делаем города красивыми и ухоженными. Чтобы люди ходили по улицам и глаз радовался.

Гость
#48
Гость

Мужчины без женщин = женщины без мужчин. Логику включи. Если какой-то мужчины без женщины, значит какая-то женщина без мужчины.

У нас не первобытное общество, где один самец оплодотворяет много самок. Это как раз больше сами женщины топят за стабильные серьезные отношения с одним мужчиной.

Ни одна современная женщина не захочет, чтоб ее оплодотворяет самец который паралельно ещё 10рый оплодотворяет.

Возможно, только вы на такой согласитесь. Но это уже не человеческий род будет.

Ха-ха-ха это типа плохо завуалированное оскорбление меня?
Вас имеет ваше правительство, причем жёстко и вы это понимаете, но злиться на высокорангового соперника боитесь, а на женщин кажется безопаснее
Где ваша гражданская ответственность? Вы поощряете делишки власти (мужской кстати) в обмен вам выдают водку и дебильные идеи о ненависти к женщинам
Альтернативы вам предложены

Гость
#49
Гость

Вы выросли в такой стране, где подобное поведение поощряется. А если бы вы жили в стране, где равноправие и где общество идет вперед, а не тянется в прошлые века обратно к "традиционным ценностям" - то вам было бы комфортнее.
Попробуйте поискать подруг, которых тоже гнетет сложившаяся ситуация. Подобных вам женщин на самом деле много, сама такая, тоже раздражают женщины, которым вбили в голову, что они ничего не могут изобретать и т.д., и они к этому даже не тянутся, а ищут любую возможность стать домохозяйкой, т.к. им опять же вбили в голову, что это единственное, к чему женщина должна стремиться. Но не на всех это внушение действует. Ищите единомышленниц, и жить станет легче.

Да, у меня в окружении кругом мизогония по отношению к женщинам. Я вижу, как моя тетя всегда относилась к своим сыновьям, как мои подруги спокойно переставали общаться, когда был обший друг ради него, да везде я это вижу и слышу, мол мужчин мало и каждая старается оттянуть кусок хлеба себе, выйти замуж, не рсботать

Вся такая растакая
#50
Гость

А кто тогда колёса меняет и бани строит? Женщины что ли?

Гы-гы, сама колеса меняю и ну не баню, но бытовку построила.