Гость
Статьи
А завидовать то и …

А завидовать то и нечему абсолютно

Где-то месяц назад я страшно завидовала (белой завистью) замужним женщинам, тем более ровесницам своим. Потому что они уже как-то под крылом своего мужа, живут в собственной квартире (если она есть), рожают ребёнка и живут припеваючи в декрете.
А сейчас задумалась: а завидовать то, собственно, и нечему. Завидовать тем, кто так рано подался в быт и выполнять свои ежедневные обязанности?! Притом, что у многих мужья нищие, с кем придётся в будущем на равне пахать, готовка, уборка и растить детей. Я сейчас живу кайфую по идее, захотела после работы пришла и легла спать. Захочу сегодня приготовлю поесть, не захочу - не буду готовить месяц.
Вот приспичит мне в 3 ночи куда-то поехать, оденусь и поеду. С подругами хорошо проводим время, в выходные можем сходить и в ночные заведения, караоке там. Очень весело провожу время, мужчины всегда платят за меня и угощают всем тем, что я только пожелаю. Хожу на свидания, когда мне захочется. Не в парк разумеется - рестораны, театры, выставки. В общем, никаких ограничений и я пока слишком молодая, чтобы это всё в моей жизни закончилось. Ещё я из тех девушек, которые выглядят очень молодо 160/45, очень худая. Красотка, кстати, на лицо 😏
Хотя месяц назад мне казалось, что 23 - это чуть ли не последний вагон😂. После замужество и тем более, когда родится малыш, о таком можно забыть, прощай куражи и так далее. Поэтому, думаю, пока надо наслаждаться.
А вы что думаете по этому поводу?

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну какое ещё замужество в 23, тем более с нищим Васей, ещё и декрет "припеваючи", бррр
В 23 все нормальные люди наслаждаются юностью

Гость
#2

Когда мои друзья и знакомые в 20 с небольшим плюсом повально начали жениться, я думал *** оно вам вообще надо в таком возрасте. Но были и умные, но их мало.

Гость
#3

Я думаю, что вы недооцениваете мужчин
Мой муж помогает мне с уборкой, готовкой, ребёнком с первых дней брака. Точнее не он мне, а мы друг другу. Вопрос о погулять не стоял никогда. В любую минуту и день мы свободны гулять и веселиться с подругами друзьями. Деньги зарабатываем поровну.
Так что можно сохранить свою своооду в браке, это я вам точно говорю

#4

правильно. не выходи замуж. пожалей мужчин. и оставь их нормальным девушкам и женщинам

Гость
#5

Да кто ж в декрете живет припеваючи, насмешили))). Разве что жены миллионеров, у которых прислуга и няни. Ну 23 года, кончено, не тот возраст, когда следует думать, что последний вагон.

Гость
#6
Вау🍷

Ну какое ещё замужество в 23, тем более с нищим Васей, ещё и декрет "припеваючи", бррр
В 23 все нормальные люди наслаждаются юностью

Ну многие так и выходят после универа, у меня среди родственников так у всех почти и якобы я одна такая « ненормальная» 😄 Бабушка уже вообще страшно переживать за меня начала

Гость
#7
Янита

правильно. не выходи замуж. пожалей мужчин. и оставь их нормальным девушкам и женщинам

Одному не повезёт все равно 😈😈😈

Гость
#8

ну если в 23 замуж не зовут, то в 32 тем более не позовут.
жрать, спать и бухать по кабакам - чот странные способы получения удовольствия.

Гость
#9
Гость

Да кто ж в декрете живет припеваючи, насмешили))). Разве что жены миллионеров, у которых прислуга и няни. Ну 23 года, кончено, не тот возраст, когда следует думать, что последний вагон.

Ну поверьте, когда вокруг поголовно все начинают выходить замуж начинаешь о таком думать…

#10

Святой Иоанн Лествичник говорит, что враг общежительным монахам восхваляет уединенное жительство, а уединенно живущим хвалит общежитие, и таким образом путает тех и других.

Гость
#11
Гость

ну если в 23 замуж не зовут, то в 32 тем более не позовут.
жрать, спать и бухать по кабакам - чот странные способы получения удовольствия.

Почему это не зовут?)

Гость
#12

Последний вагон будет после 35, а рожать лучше до 30. Имей в виду может внешне ты и будешь молодо выглядеть, но внутренности твои уже не настолько новые будут чтоб выносить здорового ребенка.

Гость
#13
Гость

Почему это не зовут?)

а кто ж в своем уме позовет замуж бухающую ночами с мужиками "даму"?

Гость
#14
Гость

Последний вагон будет после 35, а рожать лучше до 30. Имей в виду может внешне ты и будешь молодо выглядеть, но внутренности твои уже не настолько новые будут чтоб выносить здорового ребенка.

Я с Вами согласна полностью, я и не собиралась в 30 + рожать
До 27 желательно нужно, но в 23 так загоняться думаю напрасно совсем

Гость
#15

Правильно, наслаждайся свободой. А замужества у тебя, может, и не будет. Это не по щелчку твоих пальцев происходит.

Девушка решает, что никогда не выйдет замуж, это в её власти.
Но выйдет ли она замуж, решает не она одна
Так что поживешь - увидишь.

Гость
#16

Странно что за вас такую мелкую и худую кто то платит и развлекает. Это ненадолго, через пару лет все ваши развлекальщики разбредутся по своим берлогам к женам, уйдут из соцсетей

Гость
#17
Гость

а кто ж в своем уме позовет замуж бухающую ночами с мужиками "даму"?

Так они не будут знать об этом)))

Захария
#18

а что тут думать..
я могу вспомнить
замуж в 20, жили разгульно, можно сказать
в 25 ребенок, соответственно ограничения очевидные. иногда не могли никуда сорваться, иногда втроем, иногда по очереди, когда второй с ребёнком.. Но да, в три ночи можно было куда то дернуть, если второй был дома, или в полтретьего уже приходил....
Ясен красен, что маленького одного не оставишь
Так и с едой... Ребенку мы готовили, даже если сами есть не хотели , ясно дело..

Гость
#19
Гость

Одному не повезёт все равно 😈😈😈

Ты такая ужасная?))

#20

автор, я вам так скажу: раньше сядешь - раньше выйдешь )
правильно бабушка переживает, и мужиков приличных в молодости разбирают, и рожать лучше пока здоровья больше

я родила в 20 лет и в 29, два раза замуж ходила, а сейчас живу так, как вы описали - работа не в напряг, своими делами занимаюсь, когда хочу - но при этом уже откатала обязательную программу "замуж-дети" и катаю произвольную )

Гocть
#21

Обязанности есть в любом случае - рабочие или домашние. Кому что ближе. Кому-то в кайф с утра идти на работу, втягиваться в процесс, общаться с коллегами - и этоо человек не понимает, как можно от этого добровольно отказаться. А кому-то наоборот все это в тягость и хочется быть только дома, шуршать по хозяйству. Каждому свое, в общем.

Гость
#22
Гость

Так они не будут знать об этом)))

ну хорошо, если не будут. но репутация во времена соцсетей - вещь оочень хрупкая.

Гость
#23
Гость

Я с Вами согласна полностью, я и не собиралась в 30 + рожать
До 27 желательно нужно, но в 23 так загоняться думаю напрасно совсем

Ну вот и гуляй и наслаждайся, потом этого реально всего не будет. Я в 21 вышла замуж и погулять нормально не успела. Нет, я гуляла конечно, развлекалась в пределах разумного, парень всегда был один, а потом сразу замуж. А сейчас уже 30 и никаких гуляний развлечений вообще не хочется.

Гость
#24
Гость

Странно что за вас такую мелкую и худую кто то платит и развлекает. Это ненадолго, через пару лет все ваши развлекальщики разбредутся по своим берлогам к женам, уйдут из соцсетей

Я прекрасно выгляжу) от природы красивая очень) Постоянно угощают при виде меня, просто ради компании)
так худая это хорошо, наверное?!
Или надо быть бочкой по твоему)

Эльза
#25

Я никогда не стремилась замуж и вообще к людям не ткнулась. Жила в одиночестве многие годы и было мне нормально и даже относительно комфортно. А потом произошла эта неприятность: я съехалась с мужиком одним. Вначале и чувств вроде были, но вскоре их как-будто и не было вовсе. Я в ужасе от совместного проживания. Это сплошной дискомфорт. Шум. Грязь. Второй раз я на это точно не пойду. Однако, я понимаю что не все так страдают в замуже, есть и хорошие мужья, которые не свинячят а помогают, поддерживают и в трудную минуту. У меня есть приятнительницы которые счастливо замужем, чувствуют себя как принцессы. Это просто я с выбором ошиблась по неопытности.
Автор, очень тебе рекомендую на будущее: перед тем как за кого-то выходить замуж - поживи с ним совместно и посмотри какое оно в быту, сможешь ли ты ты мириться с его привычками. Я раньше была категорически против совместного проживания до брака, а сейчас понимаю что это святая обязанность. Кота в мешке брать точно не стоит.

#26
Эльза

Я никогда не стремилась замуж и вообще к людям не ткнулась. Жила в одиночестве многие годы и было мне нормально и даже относительно комфортно. А потом произошла эта неприятность: я съехалась с мужиком одним. Вначале и чувств вроде были, но вскоре их как-будто и не было вовсе. Я в ужасе от совместного проживания. Это сплошной дискомфорт. Шум. Грязь. Второй раз я на это точно не пойду. Однако, я понимаю что не все так страдают в замуже, есть и хорошие мужья, которые не свинячят а помогают, поддерживают и в трудную минуту. У меня есть приятнительницы которые счастливо замужем, чувствуют себя как принцессы. Это просто я с выбором ошиблась по неопытности.
Автор, очень тебе рекомендую на будущее: перед тем как за кого-то выходить замуж - поживи с ним совместно и посмотри какое оно в быту, сможешь ли ты ты мириться с его привычками. Я раньше была категорически против совместного проживания до брака, а сейчас понимаю что это святая обязанность. Кота в мешке брать точно не стоит.

есть мужья хуже, чем те, от которых шум и грязь
оказалось, что прибирун-перфекционист в доме - это страшное дело! первое время да, прикольно, а когда он начинает скандалы на тему уборки закатывать - то хоть в лес беги

Гость
#27
Ель Сибирская

автор, я вам так скажу: раньше сядешь - раньше выйдешь )
правильно бабушка переживает, и мужиков приличных в молодости разбирают, и рожать лучше пока здоровья больше

я родила в 20 лет и в 29, два раза замуж ходила, а сейчас живу так, как вы описали - работа не в напряг, своими делами занимаюсь, когда хочу - но при этом уже откатала обязательную программу "замуж-дети" и катаю произвольную )

Мне так смешно иногда читать ответы, когда я создавала тему « хочу замуШш»
Так давай на меня все накинулись, что я поехавшая кукушкой раз в 23 хочу замуж и завишу от чужого мнения, да и вообще хочу замуж чтобы быть как все

Гость
#28
Гость

Я прекрасно выгляжу) от природы красивая очень) Постоянно угощают при виде меня, просто ради компании)
так худая это хорошо, наверное?!
Или надо быть бочкой по твоему)

Не завидуй, что за тебя никто никогда не заплатит…

#29
Гость

Мне так смешно иногда читать ответы, когда я создавала тему « хочу замуШш»
Так давай на меня все накинулись, что я поехавшая кукушкой раз в 23 хочу замуж и завишу от чужого мнения, да и вообще хочу замуж чтобы быть как все

надо хотя бы разочек сходить замуж, чтобы никаких иллюзий не осталось на этот счет )

Гость
#30
Гость

Я прекрасно выгляжу) от природы красивая очень) Постоянно угощают при виде меня, просто ради компании)
так худая это хорошо, наверное?!
Или надо быть бочкой по твоему)

Все ясно с вами. У вас ЧСВ задрано до небес. Это и есть причина что вы никому не нужны будете в жизни. При таких параметрах красивых, тем более очень не бывает. Замухрышки вы называетесь. Пилите корону.

Гость
#31
Гость

Мне так смешно иногда читать ответы, когда я создавала тему « хочу замуШш»
Так давай на меня все накинулись, что я поехавшая кукушкой раз в 23 хочу замуж и завишу от чужого мнения, да и вообще хочу замуж чтобы быть как все

ну в тот день был налет фриков на форум.
они тут по партийным вопросам часто пасутся.

Гость
#32
Ярослав

Святой Иоанн Лествичник говорит, что враг общежительным монахам восхваляет уединенное жительство, а уединенно живущим хвалит общежитие, и таким образом путает тех и других.

эт он конечно неплохо сказал, но можно было и попроще и не на примере монахов.

Гость
#33
Ель Сибирская

надо хотя бы разочек сходить замуж, чтобы никаких иллюзий не осталось на этот счет )

Именно так и собираюсь сделать. Я уже все для себя продумала. И мужчинки у меня есть на запас, в крайний случай. Которые звали замуж. Надеюсь их не разберут😊пока мне не приспичит

Эльза
#34
Ель Сибирская

есть мужья хуже, чем те, от которых шум и грязь
оказалось, что прибирун-перфекционист в доме - это страшное дело! первое время да, прикольно, а когда он начинает скандалы на тему уборки закатывать - то хоть в лес беги

Прибирун-перфекционист 🤣🤣🤣 это, наверное, про меня так думает тот к кем живу сейчас ) согласна, должна быть золотая середина. Но есть моменты, с которыми невозможно мириться.. например, то что его как маленького надо заставлять мыть руки после улицы. Он каждый раз бурчит и плетётся в ванную тяжело вздыхая, как на расстрел. Вот как можно не мыть руки после улицы… он говорит, что никто не моет руки после улицы и что я выдумываю чтобы поиздеваться над ним.

Гость
#35
Гость

Все ясно с вами. У вас ЧСВ задрано до небес. Это и есть причина что вы никому не нужны будете в жизни. При таких параметрах красивых, тем более очень не бывает. Замухрышки вы называетесь. Пилите корону.

При каких простите параметрах?😂 ты имеешь ввиду я невысокая?)
160 это не 145 и не 155 даже.
45 идеальный вес
Если у тебя лишний вес и выглядишь как лошадь, то не завидуй.

Гость
#36

Я думаю, что вы лукавите. Также я думаю, в ближайшие пару лет хорошо бы определиться со спутником жизни. Увы, но эйджизм в нашей стране неискореним.
И кстати, я замужняя тетка, только что вернулась из 5-тидневного отпуска с подружками, пока наши мужья сидели с детьми. Это к вопросу как хреново замужем)))) ага ага)

#37

Как хотите, так и живите. Весь секрет хорошего настроения

Гость
#38

Автор, я также раньше думала, но тут уж как повезет с любимым человеком. Муж у меня не парится на счёт готовки и уборки. Дома всегда чисто и еда есть. Очень люблю экспериментировать с едой. Дома чисто, потому что каждый за собой во время убирает. У меня есть куча времени. Я спокойно занимаюсь собой пока муж на работе. У меня есть хобби и увлечения. Когда муж приходит с работы всегда тепло его встречаю. На столе его ждут всегда стакан сока это после дороги чтобы выпить, когда очень хочется, и вкусный горячий. С чаем тоже люблю экспериментировать. Даю ему час или полчаса побыть в тишине после работы. Набираю ему пенку , он в ней лежит, отдыхает, расслабляется. После водных процедур, поест, попьет чаю и всегда улыбается со словами "как же хорошо дома"!)) По дому всегда помогает. По выходным на нем пропылесосить полы и протереть их. Я же готовлю , мою посуду, он вытирает. Ванную комнату тоже моем вместе)) Смотрю на мужей подруг , детей у них нет, но! При этом каждый живёт сам по себе, пилят жены мужьям мозги. Просто непонятно смысл быть вдвоем если не ладите меж собой. Опять таки как повезет)

IreneAdler
#39
Гость

Да кто ж в декрете живет припеваючи, насмешили))). Разве что жены миллионеров, у которых прислуга и няни. Ну 23 года, кончено, не тот возраст, когда следует думать, что последний вагон.

Я в декрете живу норм)) у нас с мужем были сбережения на этот случай , да и зп белая у меня хорошая была , отсюда хорошие декретные
Если есть в семье помощники,есть подруги с детьми и муж адекватный - все отлично. Просто к этому надо прийти, мы в молодости нагулялись и в браке 4 года жили для себя . Тусить пока и не хочется.

Гость
#40
Гость

Именно так и собираюсь сделать. Я уже все для себя продумала. И мужчинки у меня есть на запас, в крайний случай. Которые звали замуж. Надеюсь их не разберут😊пока мне не приспичит

Не разбирают только неликвид.

Гость
#41

Все,что вы описали - это будто самоагитация. В рестораны и проводить время с подругами можно и замужем. Конечно,если есть уже ребенок - это будет сложнее. Но опять же, все зависит от личных желаний.Кто-то хочет семью и проводить время дома,а кто-то ходить по клубам. У меня допустим нет никакого желания ходить искать приключения, мне нравится проводить время со своим мч)

Гость
#42
Гость

Я думаю, что вы лукавите. Также я думаю, в ближайшие пару лет хорошо бы определиться со спутником жизни. Увы, но эйджизм в нашей стране неискореним.
И кстати, я замужняя тетка, только что вернулась из 5-тидневного отпуска с подружками, пока наши мужья сидели с детьми. Это к вопросу как хреново замужем)))) ага ага)

Где именно?
Вот знаете, врать мне здесь нет никакого смысла.

IreneAdler
#43
Ель Сибирская

есть мужья хуже, чем те, от которых шум и грязь
оказалось, что прибирун-перфекционист в доме - это страшное дело! первое время да, прикольно, а когда он начинает скандалы на тему уборки закатывать - то хоть в лес беги

Какой-то неправильный прибирун :D. Раз такой перфекционист , пусть сам помогает уборкой, а не орет

Гость
#44
Вау🍷

Ну какое ещё замужество в 23, тем более с нищим Васей, ещё и декрет "припеваючи", бррр
В 23 все нормальные люди наслаждаются юностью

Ну ты ведь взяла нищего Петю.

IreneAdler
#45

160/45 автор , вы дюймовочка , как и я 👍
А по поводу завидовать - при желании можно найти , чему завидовать и в жизни замужних, и в жизни и даже в жизни разведенных , тут главное , чтобы вам нравилась ваша жизнь )))
Самый лучший вариант - насыщенно прожить молодую холостяцкую жизнь , общаться, путешествовать, заниматься собой. А когда надоест, захочется другого и человек попадется хороший - можно и замуж.
По поводу того, что многие мужьями не довольны - так и мы, женщины , не идеальны )))

Гость
#46
IreneAdler

160/45 автор , вы дюймовочка , как и я 👍
А по поводу завидовать - при желании можно найти , чему завидовать и в жизни замужних, и в жизни и даже в жизни разведенных , тут главное , чтобы вам нравилась ваша жизнь )))
Самый лучший вариант - насыщенно прожить молодую холостяцкую жизнь , общаться, путешествовать, заниматься собой. А когда надоест, захочется другого и человек попадется хороший - можно и замуж.
По поводу того, что многие мужьями не довольны - так и мы, женщины , не идеальны )))

У меня подруги две ещё меньше меня)))

#48
IreneAdler

Какой-то неправильный прибирун :D. Раз такой перфекционист , пусть сам помогает уборкой, а не орет

я не видела прибирунов-перфекционистов, которые не выпрягаются на домочадцев
вне зависимости от пола и возраста

Гость
#49

А зачем эта вереница равнодушных мужиков за еду,сидеть с чужими похотливыми людьми за компанию)
Лучше когда молодой красивый любящий богатый муж ,решает все проблемы,покупает путевки,недвижимость общую
Ты права последний вагон,красивые девчонки пошустрее в 21 устраивают личную жизнь со свободным мч, а то потом одни алименщики будут или никого

Гость
#50

Так получилось, что с прошлого года веду быт вместо матери. У меня отец и взрослый брат. Это ужас! Приходят домой с работы на час раньше меня. Вы думаете, хоть у кого-то хоть раз мысль шевельнулась что-то к моему прихожу приготовить. Хрена лысого. После работы несу сумки (они домой покупают только сладости, напитки и всякие снеки), захожу домой, не раздеваясь, встаю у плиты и начинаю готовить. За 15 минут все съедают и расходятся по комнатам. Остаюсь я и грязная посуда. Если так выглядит замужество, нафиг оно надо!

Предыдущая тема