Гость
Статьи
Завидовать нечему! …

Завидовать нечему! Подруга очень интересный человек

5 лет назад моя подруга сказала, что я немного неудачница. Что нет нормальной работы, нет парня. Прошел год и я стала руководить престижной компанией. И тогда она сказала, что, мол, ты руководитель, а мужа нет, как так? Прошел еще год, я вышла замуж. Тогда она сказала, что ты замужем, но детей нет, почему? Прошло еще два и я родила двоих сразу. Теперь она говорит, что у меня есть хорошая работа, муж, дети, а блеск в глазах ушел, что мне эти блага принесли печальные глаза.
Не понимаю почему она просто не может за меня порадоваться так, как радуюсь за нее я. Почему я только и слушаю, что у меня что-то не так, что мне чего-то не хватает. Вроде и завидовать нечему. Она сама на нормальной работе работает, ухажёров уйма, да и вообще она интересный человек. Что ею движет, когда она начинает мне все это говорить? Интересно послушать ваши мнения.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все умеют радоваться чужому счастью. Есть люди, которым комфортно рядом с теми, кому хуже.
А от тех, у кого в жизни много неудач, бесмыссленно ждать, что порадуются за тебя.

Гость
#2
Гость

Не все умеют радоваться чужому счастью. Есть люди, которым комфортно рядом с теми, кому хуже.
А от тех, у кого в жизни много неудач, бесмыссленно ждать, что порадуются за тебя.

Хорошо, не может радоваться, с этим понятно. Но мне непонятно тогда почему она со мной продолжает дружбу. Не нравится что-то, то почему не прекратить общение? Если ей так сильно это не нравится, то какой смысл себя изводить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: