Гость
Статьи
Подруга выходит замуж, …

Подруга выходит замуж, а я ужасно завидую(((((

Девушки, я понимаю что это ужасно и что нельзя так, она хорошая и заслуживает самого лучшего, но я ничего не могу поделать с собой((((я не могу слышать разговоры о том, сколько они уже всего купили и сделали, и как она ждет этого дня
я тоже очень хочу замуж, у меня есть МЧ, который намного состоятельнее, образованнее чем ее, но обстоятельства пока не позволяют нам пожениться, а мне так этого хочется. ловлю себя на мысли, что буду рада если ее свадьба будет "дешевой", но ведь НЕЛЬЗЯ же так, я не хочу ей завидовать да и завидовать кроме самого факта свадьбы нечему: она не работает, он на низкоквалифицированной работе и получает копейки , но все равно ужасное чувство зависти терзает меня каждый день(((помогите мне, я не хочу этого, я хочу чтоб она была счастлива и сама хочу быть счастливой, а завидуя другим такой стать невозможно. помогите мне пожалуйста

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже иногда страдаю таким нехорошим чувством как зависть.Но у вас ведь нет причин для зависти,жених есть,тем более более успешный.НУ погуляйте,посмотрите.ЗАмуж ведь не напасть...думаю знаете поговорку.ВОт если не будете слушать разговоры и не будете активно учавствовать в подготовке.то совсем зависть заест.Я лично борюсь так,начинаю активно интересоваться тем ,что меня "добивает".НАпример понравились волосы у подруги? пойдите и спросите как она их сделала такими.какое средство выбрала и т.д.и.т.п.Признайтесь,что тоже хотите замуж,скорее б и вам платье выбирать и станет легче.

алена
#2

Вы сами себе противоречете.И дело вовсе не в состоятельности,с милым рай и в шалаше.И пусть они будут счастливы,а вы какая после этого подруга.Друг познаётся в беде.Придёт время и вы выйдете замуж и будет ваша подруга искренне за вас радоваться.Как вы будете себя чуствовать при этом, зная что сами вели себя совсем иначе гоните чуство зависти прочь.До добра не доведёт.

Гость
#3

А чего завидовать?Вот если б у тебя не было парня,был намного хуже чем у нее итд.На сколько понял у тебя все тоже,только в 10 раз лучше,только пока не женаты.Ну и чему завидовать?То что она на 1 день раньше?

dj
#4

хорошая вы подруга)))

Naturaлеса
#5
алена

Вы сами себе противоречете.И дело вовсе не в состоятельности,с милым рай и в шалаше.И пусть они будут счастливы,а вы какая после этого подруга.Друг познаётся в беде.Придёт время и вы выйдете замуж и будет ваша подруга искренне за вас радоваться.Как вы будете себя чуствовать при этом, зная что сами вели себя совсем иначе гоните чуство зависти прочь.До добра не доведёт.

Друзья познаются в счастье. Автор - хреновая подруга. Она не может пережить счастья своей подруги и везде ищет изъяны - чтоу нее все равно что-то хуже. Как меня бесят такие завистливые создания.

Naturaлеса
#6

А насчет того, что друзья познаются в счастье. Особенно относится к женщинам. женщина всегда придет на помощь, когда у ее подруги все хреново и хуже некуда. А вот когда лучше - тут не каждый в состоянии себя пересилить и не завидовать. Я потеряла достаточно подруг, когда они узнали, что я выхожу замуж за иностранца. Сразу всем показалось, что я уезжаю жить в рай. Чего только мне не наговорили. Автор - вы должны перестать с ней дружить. Она видимо хороший человек и не понимает какая змея рядом с ней в лице ее подруги.

Гость
#7

А вы сразу тему в сторону уводите, как речь пойдет о свадьбе

Naturaлеса
#8
Гость

А вы сразу тему в сторону уводите, как речь пойдет о свадьбе

Ктстаи. хороший совет. Чего свою нежную психику травмировать. Автор, вы не волнуйтесь - может у нее все хреново сложится. Тогда вы наверняка будете счастливы.

Гость
#9

Залетела она,вот и замуж идет.Сейчас просто так редко кто расписывается.

А вдруг...
#10

Просто постарайтесь поверить в то, что свадьба - не самое главное. Вы слишком зациклены на этом.

Гость
#11

найдите себе гастарбайтера и он завтра же на вас женится! купите и платье и все, что хотите. и вам будут завидовать! замуж выйти легко!!!!!!

#12

Это не зависть, а ваши затаенные страхи выходят на поверхность. Ну вот скажите мне, пожалуйста, какие такие обстоятельства могут помешать образованному, состоятельному и далее по списку мужчине жениться на выбранной им девушке тогда, когда он захочет - хоть завтра?

не автор
#13
Naturaлеса

.... Автор - вы должны перестать с ней дружить. Она видимо хороший человек и не понимает какая змея рядом с ней в лице ее подруги.

+ тыща)

не автор
#14

именно поэтому у меня нет "подруг", особенно таких змей, как автор, держу подальше!

LAnna
#15
Naturaлеса

Как меня бесят такие завистливые создания.

Скорее всего, автор темы разводит, слишком нелепая ситуация. По содержанию. Не всегда "зависть" - это зависть. Возможно вы просто доставали всех рассказами о своих победах. Чувство меры и такта - это врожденное, если уж нет - так нет. Оценить меру собственной бестактности очень трудно. У меня была "подруга", которая постоянно тыкала мне в нос всякие вещички и говорила: вот, купила, смотри какая прелесть,и совсем недорого! И называла сумму в две мои зарплаты (муж у нее был богатый). Мое раздражение (и не только мое, не каждый раз, но иногда трудно сдержаться) она считала завистью. И вообще просто питалась ощущением, что ей все завидуют. Сделали замечание- завидуют. Не согласились с ней - тоже завидуют. Когда ее увольняли по причине некомпетентности - тоже повторяла "мне завидуют!"

Галла
#16

Автор, расценивайте ее свадьбу как руководство к эксплуатации. ПосмОтрите платья свадебные, узнаете, где подешевле украшения, туфли купить...какой макияж сделать. А следом, глядишь, и Ваша свадьба не за горами ;)

Гость
#17

Автор завидует наверное не подруге как таковой, а самому факту свадьбы.

И именно потому, что никаких нафик обстоятельств нет, мешающих ее парню сделать ей предложение. Но вот не делает. Сам факт свадьбы задевает, указывает на проблемы в собственных отношениях.

Не думаю что автор плохая подруга, просто тоже хочет замуж.

Гость
#18
Тигра белая

Это не зависть, а ваши затаенные страхи выходят на поверхность. Ну вот скажите мне, пожалуйста, какие такие обстоятельства могут помешать образованному, состоятельному и далее по списку мужчине жениться на выбранной им девушке тогда, когда он захочет - хоть завтра?

\

Серее всего автор понимает, что у неё парень может и лучше, но не любит её и не считает своей половинкой на всю жизнь, все время "откладывает" свадьбу, короче, она прекрасно знает, что у подружки настоящая любовь, а она просто сожителка очередная и в будущем заменяемая хоть и состоятельного мужчины.

Автор
#19

ой, даже не знаю что ответить на все то, что написали мне выше.

во-первых, я не змея и зла не желаю ей, я всегда ей помогаю во всем, но я ничего не могу поделать, ЗАВИДУЮ, хотя не хочу.

про МЧ: кто-то писал что не любит он меня и все такое и что какие могут быть причины: они могут быть уж поверьте мне, не всегда свадьба зависит только от денег, мол если они есть то и свадьбе ничего не мешает. это не так. хотя если кто-то так думает, переубеждать никого не хочу

кого-то бесят завистливые создания, а вы сами, девушка, хотите сказать, что никогда никому не завидовали. я по-крайней мере признаю это и хочу избавиться от этого ужасного чувства

и еще, я не буду счастлива если у нее в жизни пойдет что-то не так, я писала уже что хочу , чтобы она была счастлива, а вот завидовать не хочу, но вижу дельных советов тут очень мало, один негатив в основном, ну и на том спасибо

Гость
#20

Поэтому я никому еще и не сказала о предстоящей свадьбе на работе, долго тянула, чтобы сказать одной из подруг, теперь жалею, они ни разу не была замужем, а это мой третий брак, наверное, тоже завидует. А вообще пост 17 дельный, ищите проблемы в собственной личной жизни, тогда и до других дела не будет.

#21

Успокойтесь для начала! Зависть - это вполне нормальное чувство, если она никому не вредит. Я тож оч завидовала своим подружкам, прямо аж трясло всю. Пройдет через какое то время. Зато, когда вы сами собретесь замуж, будете вспоминать и улыбаться)))) И вам кто нибудь тоже обязательно будет завидовать)))))

Гость
#22

автор,у меня все подруги повыходили замуж,кроме одной.остались мы с ней вдвоем) я встречаюсь с мч.но предложение он пока не делает.а может и вообще не сделает)а может и действительно ну не судьба побывать мне в шикарном учреждении загсе) зато может судьба объездить полмира.отношусь к этому просто. есть другие радости в жизни. а насчет зависти...могу позавидовать честно говоря отличному зрению,у меня плохое.остальному не завидую

пушок
#23

наверное, она так расписывает, что Вам надоело. Займитесь своими целям, поставьте и себе план встретить и выйти замуж за любимого или этому поставьте ребром: хочу за тебя и точка!!Активнее надо быть"!!

Людмила Викторовна
#24

автор ужасно конечно! Меняйтесь к лучшему! Я бы своей подруге и платье помогла выбрать и себе бы купила шикарное вечернее, чтобы блистать на торжестве подруги! а вы...

заря
#25

девушки, не судите,да не судимы будете. У всех полно недостатков.

Автор,подойдите к ее свадьбе по другому, не завидуйте, а наоборот интересуйтесь всеми мелочами и подмечайте себе все ньюансы на вашу будующую свадьбу.Допустим, подруга показывает вам платье, а вы вместо того,что бы думать как ей везет, думайте какое платье хотите вы,пышное, со стразами, или приталенное... подойдите к ее свадьбе как к репетиции своей, и зависть отступит...

Lala
#26

Mi bili vmeste 5 let. On obruchilsya 8 mesyatsev nazad i vral mne i prodoljal vstrechatsya so mnoy.Sluchayno uznala ob etom.On menya lyubil. Govorit doma zastavili,no postepenno on oxladel. I ya vse uznla.Shas on jenitsya na drugoy :(. Gotovyatsya k svadbe cherez mesyts.Ujasno bolno. Ne mogu tak :(

Lala
#27

Da ujasno ey zaviduyu. Ona rgo ne dostoyna. Ona ne krasivaya. I ne proshla cherez,to sto ya s nim. Ya lyublyu ego bolshe. I on menya. No on ne mujchina i ne poshel protiv vsex iz-za menya :(

Гость
#28

хахахаха....

ты че так замужь хочешь и завидуешь,да отбей у нее его,ходи в одежде в которой видно декольте,нечаяно его нежно поцелуй и скажи что ты его с кем-то спутала,потом займись с ним сексом и выходи за нем замуж и все

Гость
#29
Автор

Девушки, я понимаю что это ужасно и что нельзя так, она хорошая и заслуживает самого лучшего, но я ничего не могу поделать с собой((((я не могу слышать разговоры о том, сколько они уже всего купили и сделали, и как она ждет этого дня я тоже очень хочу замуж, у меня есть МЧ, который намного состоятельнее, образованнее чем ее, но обстоятельства пока не позволяют нам пожениться, а мне так этого хочется. ловлю себя на мысли, что буду рада если ее свадьба будет "дешевой", но ведь НЕЛЬЗЯ же так, я не хочу ей завидовать да и завидовать кроме самого факта свадьбы нечему: она не работает, он на низкоквалифицированной работе и получает копейки , но все равно ужасное чувство зависти терзает меня каждый день(((помогите мне, я не хочу этого, я хочу чтоб она была счастлива и сама хочу быть счастливой, а завидуя другим такой стать невозможно. помогите мне пожалуйста

Еленка
#30

Автор,как я вас понимаю.

Моя подруга близкая тоже выходит замуж через 1,5 месяца. Я красивей и стройней нее, у меня всегда были поклонники...

У подруги это первый парень,встречаются 1,5 года...и вот она замуж выходит.Я встречаюсь с МЧ,но о свадьбе пока не говорит.

Я понимаю,что это плохо,и подло.Но поделать ничего не могу. Чувствую себя отвратительно (((

Гость
#31
Автор

Девушки, я понимаю что это ужасно и что нельзя так, она хорошая и заслуживает самого лучшего, но я ничего не могу поделать с собой((((я не могу слышать разговоры о том, сколько они уже всего купили и сделали, и как она ждет этого дня я тоже очень хочу замуж, у меня есть МЧ, который намного состоятельнее, образованнее чем ее, но обстоятельства пока не позволяют нам пожениться, а мне так этого хочется. ловлю себя на мысли, что буду рада если ее свадьба будет "дешевой", но ведь НЕЛЬЗЯ же так, я не хочу ей завидовать да и завидовать кроме самого факта свадьбы нечему: она не работает, он на низкоквалифицированной работе и получает копейки , но все равно ужасное чувство зависти терзает меня каждый день(((помогите мне, я не хочу этого, я хочу чтоб она была счастлива и сама хочу быть счастливой, а завидуя другим такой стать невозможно. помогите мне пожалуйста

заря

девушки, не судите,да не судимы будете. У всех полно недостатков.

Автор,подойдите к ее свадьбе по другому, не завидуйте, а наоборот интересуйтесь всеми мелочами и подмечайте себе все ньюансы на вашу будующую свадьбу.Допустим, подруга показывает вам платье, а вы вместо того,что бы думать как ей везет, думайте какое платье хотите вы,пышное, со стразами, или приталенное... подойдите к ее свадьбе как к репетиции своей, и зависть отступит...

Она девушка хорошая, она же ведь сказала что не хочет завидовать, просто она не может проконтролировать свои чувства и все

Гость
#32

Вы слишком строго высказываетесь к автору. Если она говорит об этом, значит ей действительно тяжело. Хотите сказать, что вы ни разу не были в такой ситуации?- не поверю.

Я советую тебе со своей завистью бороться. Думать о том, что Земля круглая и все хорошее и плохое возвращается - я в этом на 100% уверена. И тебе станет намного лучше, как только ты начнешь радоваться вместе с подругой)

умка
#33

мне кажется,что дело даже не в зависти,вы просто лидер по натуре,хотите быть во всём первой, несмотря на то, что к подруге хорошо относитесь,наверняка и мужчин не по любви,а по материальным качествам выбираете,чтоб другие завидовали-к сожалению ничего вы не поделаете,вы такой человек какой есть,сегодня подруга,завтра еще что-нибудь,я сама такая,бесполезно что-либо делать,только обманываю себя...и кстати ...большинство людей обладают таким достоинством.

Гость
#34

Автор, ВСЕ женщины хотят замуж! Если кто и говорит, что не хочет - врет! А особенно хоят и злятся гражданские жены!

Ничего плохого в этой зависти нет... все завидуют, все хотят, тут уже ничего не поделать. Но не все признаются)

Леди
#35

Это нормальное человеческое чувство, главное, вы не подлая - просто так бывает. Ничего страшного, пройдет.

Натуся
#36

да, у меня сейчас тоже самое, поэтому я очень понимаю автора...у нас пока нет возможности пожениться, потому что хотим всё сделать на свои деньги и потом снимать квартиру, пока нет взможности...а подруга выходит замуж через месяц....рада за неё, но хотел абыть в этом первой, тем более я со своим парнем давно уже вместе...но пока всё упирается в материальную сторону дела... я думаю, это нормально - переживать по этому поводу. думаю, пройдёт)

ритуля
#37

Полгода назад я познакомила заочно свою подругу , с которой мы были на тот момент в ссоре с парнем, с которым я познакомилась в инете. У него были определенные требования к девушке (ему хотелось девственницу). И я дала координаты своей подруги (номер телефона, адрес в контакте). Потом я увидела ее свадебные фотки с ним. Я написала ей, что это я ее с ним познакомила. Ноль реакции. Делай вот после этого людям добро. Все бы ничего, только меня все это настолько задело: зависть, чувство несправедливости- а я чем хуже. Не могу отойти от этого уже второй день. Парня у меня нет, хотя я в тыщу раз ее красивее и привлекательные. В который раз убеждаюсь что мужикам нужны вот такие серые мыши как она. Прямо зло берет...

Солнце
#38

Девки, всё правильно. Зависть тут оправдана, подруга - просто повод убедиться , что в жизни все несправедливо!!! Мой совет, если зависть не утихает, нужно просто отойти от такого человека, зачем себя истязать. У меня тож приятельница одна такая есть, она весь мозг проела, что он ей дарит, что пишет, все подробности, потом что замуж, что дом, живут вместе и так счастливы... Мне казалось, что я будто завидую, ведь она толще меня в 2 раза и тупее во столько же... Но любит ее этот парень, оба девственники к тому же... В общем, у меня всё хорошо, давно встречаемся, планы строит, замуж зовет, пока откладываю, хотя любим друг друга, но все равно всё будет... но из-за неё начинает казаться, что я будто отстаю, что надо торопиться... А я не хочу, меня всё устраивает. В то же самое время, моя (не приятельница), а действительно подруга вышла замуж, я свидетельницей была и ни капли зависти, она не грузила, не козыряла что ой, я такая вся теперь Жена, суп готовлю, убираю, стираю, крутая.... Тупо всё это. Почему большинство считает, что ВСЕ женщины замуж хотят. Я не хочу. от чистого сердца не хочу!!!! Для меня важнее просто найти того самого, с кем разделить эту жизнь, а штамп - это понятие временное, и ни чего он не доказывает... До окончания универа, вышли замуж 3 моих одногруппницы, продержались их браки от 3 месяцев до 2х лет и ВСЕ уже развелись, у двоих дети... ЖЕСТЬ.... Кому эти замужества нужны, дело ведь в отношениях.. Мой друг узнал, что молодая жена изменяет, не знает что делать, она аж писалась - замуж за него хотела. А сейчас он раздавлен.

Так что автор, не переживай, ты не желаешь подруге зла - это главное, наслаждайся своей жизнью, своими отнешениями, ничего не торопи и не заморачивайся!!! И вывод, если твоя подруга такая как моя приятльница - сведи общение к минимуму, не трави се душу, ведь наверняка, когда она не капает тебе в душу - ты вполне дольна своими отноениями!

Солнце
#39

Бл**, посмотрела на дату, автор вернись и разъясни, чем дело-то кончилось!?))) Или зависть победила и тебя сгрызла, уж прости!)))

Желала счастья
#40

Подруга выходила замуж по залету...я ей помогала во всем,была счастлива за неё..И в один момент начала дико завидовать..а потом вспомнила что там любви то нет и поняла что завидовать нечему...

Солнце
#41

Привет! У моего парня вчера женился брат, я завидую его теперь уже жене, мы и встречаемся дольше, вот. а еще на фразу ребята вам пора в загс, мой молодой человек говорит рано еще

-Escada-
#42
Автор

у меня есть МЧ

Автор

но обстоятельства пока не позволяют нам пожениться

Автор

я тоже очень хочу замуж

Тема, как я вижу, давняя, но актуальная и по сей день)

Не знаю, как у вас сложилась дальше жизнь автор, но я Вас понимаю.. У меня сейчас та же навязчивая проблема. Я тоже завидую своей подруге, вышедшей недавно замуж. У неё прекрасный теперь уже муж с квартирой. Живут они отдельно, без всяких свекровей и тёщ. В общем повезло девушке.

У меня похожая на Вашу ситуация, автор:

Самое обидное, что подруга со своим мужем до свадьбы встречалась около трёх лет, а у нас с МЧ срок больше и мы до сих пор не женаты чисто из-за материального барьера + ещё некоторые дурацкие обстоятельства.. Всё это как-то давит на меня и портит настроение.. Сильно загнала себя по этому поводу в последнее время.

Я не сказала бы, что очень хочу замуж, но хотелось бы.. И наверное уже пора, хотя у каждого своя жизнь и своя пора всему.

За подругу и её мужа я рада. Как и автор темы не желаю их семье зла, а только счастья, добра, благополучия и процветания и никогда не желала им ничего плохого. Зависть стараюсь гнать куда подальше, а переживания из-за комплекса (!) незамужества не отпускают. В комплекс это переросло от того, что все кругом спрашивают о нашей свадьбе, постоянно язвят и давят по этой теме. Особенно больно становится, когда близкие люди по поводу нашей с МЧ ситуации начинают давить и говорить гадости, вместо того, чтобы ХОТЯ БЫ поддержать или что-нибудь посоветовать...

Алёнушка
#43

та же проблема... живу пол года со своим мч, всё у нас хорошо и гладко, и о свадьбе поговариваем, но он особо не спешит. а тут подруга, встретила парня и он ей сразу предложение сделал, через месяц. и кольцо с бриллиантом и тд и тп. становится как-то грустно и обидно сразу. она не хороший человек, но всё равно ей плохого желать не хочется. вот и стараюсь унять свои эмоции негативные.

Ольга
#44
Naturaлеса

Друзья познаются в счастье. Автор - хреновая подруга. Она не может пережить счастья своей подруги и везде ищет изъяны - чтоу нее все равно что-то хуже. Как меня бесят такие завистливые создания.

А я понимаю автора. У меня тоже есть мужчина, мы вместе живем, шутя называем друг друга мужем и женой, вместе работаем... Но вот свадьба не сейчас так как на это надо деньги а их особо нет... И когда сегодня за день я узнала что сестра( троюродная) выходит замуж а мой знакомый который с девочкой пол года женятся то мне стало грустно. Я за них рада и желаю им классной свадьбы но грустно скорее по отношению к себе. Задумываюсь - а стоит ли вообще выходить замуж или проще себя не мучить и договорится что мы не будем вообще женится. Тогда не надо ждать а стоит просто убедить себя что это правильный выбор. Вот так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: