Гость
Статьи
Очередная подруга …

Очередная подруга выходит замуж

На днях подруга сказала, что выходит замуж. С парнем познакомилась ровно год назад, съехались они месяцев 7 назад. Любят друг друга (очень рада за них). Женятся. А я завидую...не сильно, но все-таки коробит. Мне 23, моему МЧ 29. Вместе 5 лет. Живем каждый у себя. Жениться он мне не предлагает, даже ГБ не предлагает (вернее я не согласна). Я уже давно поняла, что он не хочет жениться. А я очень сильно все эти 5 лет хочу ребенка и замуж. Я как слышу, что кто-то беременный или выходит замуж, так мне сразу паршиво на душе становится, аж плакать хочется. Про себя думаю, ведь что-то я делаю не так..Но что? Уф..Жаль мне себя и всех, кому я завидую. Дай Бог счастья всем подругам.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро твои подруги будут завидовать твоей свободе.

Гость
#2

Автор, вы не одиноки, у меня таже проблема..Почти все подруги и знакомые переженились, детишек завели, а меня так и подкалывают вопросами "ну когда?", а мой мч не спешит делать мне предложение и все отшучивается..Иногда я думаю, что может мне с ним расстаться, ведь хочу чего-то более серьезного, настоящей семьи, а у него отговорки - учеба, работа, создание матер.базы. Думаю каждый кузнец своего счастья, ведь наверно мы сами ведем себя так, что мужчина не торопится сделать предложение. Или возможно он просто не тот мужчина и нужно оглянуться и поискать своего..

София
#3

Грустно... А почему этот старпер жениться не хочет? Не пробовали поговорить? А лучший способ осуществить вашу мечту - предложить ему расстаться, при этом не говоря либо расстаемся, либо замуж. Тут по-любому вы в шоколаде: или женися он, или вы найдете другого, который женится через год, а не через 5-10

Спо
#4

будет и на твоей улице праздник, какие твои годы!

рино
#5

тюююю))23))бросьте, какие ваши годы)и вообще, вы уверены. что в ыхотите замуж именно за этого человека?

Дубинушка
#6

Автор, очень советую заняться своей личной жизнью. Для начала бросьте своего "нерешительного".

София
#7

Вот пример подруги - 8 лет откладываний, разрыв и через 2(!) месяца он женится на другой.

Мила
#8

Автор,раз грустно-значит пора сделать то что вы откладывали эти 5 лет,расстаться с мч на которого вы тратите свою драгоценную молодость

#9

Я только удивляюсь, что такие подруги "сочуствующие". Мне бы в голову не пришло спросить незамужнюю или разведенную подругу "ну чё, ты-то когда замуж?". Люди какие-то глупые. Представтьте, что разведенные подруги начинают спрашивать замужнюю: "ну чё, а ты-то когда?"

А Ваша драгоценная молодость, Автор, поверьте, продлится еще очень долго. Замуж еще 10 раз успеете.

Гость
#10

а вы попросите вашу маму ему потихоньку на ушко шепнуть, что появился у вас новый богатый ухажер, который страстно зовет вас замуж))

Гость
#11

Слушайте, а вот у меня взрослый сын. В последнее время у него все друзья женятся, прямо бум какой-то на свадьбы.Вот вчера самый лучший друг его позвонил и сказал, что в мае женится и мой конечно свидетелем будет. Ну я его как бы в тему спрашиваю, а ты-то сам как.. А у него девушка постоянная уже 4 года и он не гулена и не бабник. Говорит, что пока еще не созрел и не готов..причем родители девушки категорически против ГБ (ну я их как мать понимаю), а мой настроен хотя бы полгода пожить без росписи и понять...как это жить вдвоем, тем более у нас есть пустая квартира для него.Сказал, раз она против так пожить, то и я еще не готов для брака.Но честно.. верный, ни на кого больше и не глядит, кроме нее. А все его друзья, которые свадьбы играют, еще те ходоки по девушкам.. знаю их с подросткового возраста, их невесты у них далеко не первые и даже не десятые.А у моего это вторая девушка (первая была одноклассницаи сразу после школы все сошло на нет) и вот столько лет все длится, но до брака не доходит. Мне самой все это непонятно..

Kott
#12

11,да он у вас просто не решительный и его девушке надо просто в свои руки дело взять и все или вам.

Не ангел
#13

5 лет в 23 года? Он у вас в 18 лет появился? Первый или второй мужчина в вашей жизни? Первая любовь "всерьёз", которая сейчас проходит? Если так, то грустно, но пора расстваться.

юля
#14

в 23 я тоже так думала,а вот щас мне 25 мыслей ою этом даже нет,иногда смотрю на своих подруг,которым охота гульнуть,а они не могут,в силу того,что детей завели

Марина
#15

мне 23 и у меня такие же мысли. Все подруги вышли замуж, все друзья мужчины женились. Причем времени это не так долго занимает- встрретиись-полгода повстречались, поженились.

А мы тянем кота за яйца два года и даже словом не обмолвились о свадьбе. Когда я слышу что кто то в очередной раз выходит замуж у меня начинается истерика. Что делать, я тоже не знаю как с этим бороться. НА душе паршиво.

:-/
#16

Девочки, и я такая же.. Завидую белой завистью беременным и тем,кто женится..сами встречаемся уже очень долго и всё никак.. Разговариваем о свадьбе, он хочет детей, но всё никак не решимся.. Всё остается на уровне разговоров.

Kalisto
#17

Ну что за бред, плюньте на своего МЧ, он НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, я была в такой же ситуации, переборола себя, ушла, начала встречаться с другим, итог: через полгода свиданий потащил в ЗАГС, только вот я уже не очень хочу...

Ева
#18

Мы встречаемся 2 года и несколько месяцев. Полгода назад выяснилось, что жениться он не хочет. Не знаю, вообще не хочет или сейчас не хочет. Сказал "разве нас сроки поджимают?". Разговор, надо сказать, был вообще не про женитьбу, он сам на это перевёл тему, моей никакой не было инициативы. Мне 22, скоро 23 будет. Ему почти 28. Если ничего не изменится, собираюсь расставаться или по осени или после НГ. Думаю, надо отметить для себя срок, до какого стоит ждать. Мой срок - Новый год.

Ева
#19

Kalisto, а вы долго с тем МЧ встречались? как по ощущениям, он Вас любил?

Гость
#20

А мне 27 ...и такая же проблема(((( Выгляжу я от силы на 20-22, но паспорт, блин..)))) Встречаемся с МЧ уже 1.5 года, знакомы 4. Замуж не зовёт, да он ещё и на 3 года младше. Я комплексов по поводу возраста не испытывала, если бы не было "сердобольных" девушек, женщин и пр., которые по-моему специально спрашивают: "ну когда, когда???" Садистки((

Ева
#21

20, это точно. А ещё у меня есть бабушка, которая "прочитала в газате, что 08.08.08 очень счастливые браки будут. Надо, чтоб они ко мне в гости пришли, я б убедила жениться". Какого в жизнь-то лезть мою непонятно.....

Жильберта
#22

Вы Автор, просто зациклены до безумия белой горячки на замужестве, только и всего. У меня есть две подруги.
Первая. Скоро ей рожать, а муж у нее молодой дурачок. Как она будет жить дальше, непонятно. Чему завидовать?
Вторая. Сообщила мне месяц назад, что выходит замуж, я уже присматриваю себе платье в кот. пойду к ней на свадьбу. на прошлых выходных он поругались изза бытовой мелочи и не разговаривали до сегодня. Я фиг знает что у них за жизнь получится, но явно "несказочная". Да и она для себя решила, что просто хочет попробовать "сходить" замуж. Я опять должна обзавидоваться, что она в омут головой ныряет за того, с кем еще до свадьбы ссорится изза того, какой чай лучше купить?
Потому что мы с моим НУ ОЧЕНЬ редко ссоримся. Может быть раз в три месяца, и то по пьяни.
Вы смотрите на все эти веши близоруко и ребячливо.

Жильберта
#23

Так в чем смысл выходить замуж ради "замужа", что ли?

Ева
#24

Жильберта, мне кажется, тут главный фактор - бесперспективность. Какое-то банальное неуважение. За несколько лет взрослый человек может понять, хочет он связать свою жизнь с девушкой или нет. Мужчина Автора не делится планами на будущее, как можно судить из поста : "Я уже давно поняла, что он не хочет жениться", - Автор поняла, а не ей было сказано об этом.

Протуберанец
#25

Ева, ну не хочет жениться, значит тут 2 варианта: либо Автор бросает чувака, как гнилое яблоко, вон, либо живет с ним и дальше, без надежд на брак.

Ева
#26

Протуберанец, согласна. Перспектива всегда должна быть.

Грустная кошечка
#27

а у меня та же фигня) и у подруги тоже) мне кажется действительно надо ставить вопрос ребром,сказать что ты больше не можешь ждать,что тебе нужна семья и дети,и если это не входит в его планы то вам не по пути.Мне все таки кжется он зашевелится после этого.Я то же сказала что через год задумаюсь об этом))

Автор
#28

Протуберанец, я с ним не живу. Вы, конечно, все правильно говорите, но мысли-то я из головы не выкину. Он у меня появился в 18 лет, мой первый и единственный мужчина. Мы раньше говорили о детях. Теперь нет. Мне свадьба сама вообще не нужна. Нужен этот дурацкий штамп и стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Подруги надоели: "А вы ведь так долго вместе, почему не женитесь?". Я уже напрямую отвечаю: "Не берут" и все равно через некоторое время та же ерунда:( Извините, за негатив. Я просто очень ребенка хочу. Меня мама поздно очень родила. Я так не хочу. Вот и боюсь упустить время. Ладно, хоть уже год работаю. Только этим и спасаюсь. На работу, как на праздник.

Рыбка
#29

Девочки, как я вас понимаю=( Мне мой МЧ так прямо и сказал, что жениться не хочет, правда, он младше меня на 3 года, говорит, что если мне нужны дети, то лучше не тратить на него своё время. Понимаю, что надо искать другое, но не могу пока уйти, слишком привязана к нему, он не первый, есть с чем сравнить, и, должна признаться, что он лучший из всех, с кем встречалась и вообще с кем знакомилась за время, что мы с ним вместе. Мне уже 27, и я ОЧЕНЬ хочу ребёнка и семью, чувство уверенности и спокойствия. У подруги так же МЧ говорил, что он прирожденный холостяк и никогда ни на ком не женится, но через 2 года они поженились) Они такая хорошая пара, я все время плачу после того, как с ними пообщаюсь, так хочется тоже семью!

Рыбка
#30

Мы уже 2 года встречаемся, но не живем вместе. Скорей бы уж всё это сошло на нет, а то я не помню, когда счастье внутри себя ощущала последний раз. Так завидую девочкам, которые могут повернуться и уйти, поставить точку и искать дальше, а я в этом плане не могу совершенно сама сделать такой шаг, если б ещё побезразличней к нему быть =(

Ева
#31

Рыбка, а чем тебе не нравится вариант с установкой определённой черты, после которой всё: нет, так нет. Мне кажется, хорошая штука. Чисто психологически легче :)

Рыбка
#32

Я вот определила для себя срок, но толку-то? Ясно дал понять - нет, никогда. Надеюсь, что верно говорят, что через 3 года любовь проходит, может, тогда смогу проявить решительность и уйти. У меня подруга есть, она с МЧ встречалась 7 лет, даже не жили вместе. Уж все ей говорили, чтобы она искала себе другого, что всё ясно, и не поверите - полгода назад они поженились, дозрел. Конечно, я рада, что ей хватило терпения и веры быть с тем, кого любит, думаю, много ей пришлось пережить за это время, тем более, когда рядом такие вот "доброжелатели-советчики". Никогда не надо советовать человеку остаться или порвать отношения, ему самому видней, да и каждому своё. А может, она как я - не хватает решимоости уйти, вроде как любимый рядом, без брака, но рядом. Всем вам чистой взаимной и большой любви) Вот посылаю вам штучку: http://www.v-voronke.narod.ru Да-да! Теперь вы никуда не денетесь))

Гость
#33

29 Рыбка, вашему парню всего 24 года-это так мало для парня, чтобы жениться, т.е. взвалить на свои плечи ответственность, тем более рождение ребенка, большинство парней в таком молодом возрасте боятся этого, как огня. Вам надо было сказать своему МЧ, что ребенка вы сейчас не хотите, если только лет через 6-8, этим вы бы сделали первый шаг к его женитьбе на вас, парней не так страшит сама женитьба, как рождение детей сразу после брака, так делайте выводы и будьте мудрее.

Гость
#34

Автор, извините, конечно, никого не хочу обидеть, но среди моих многочисленных знакомых пар я обратила внимание, если парню под 30 и он не хочет жениться на девушке, с которой встречается уже ни один год, то значит, что он не хочет жениться на ней в принципе, так сказать, эта девушка промежуточный вариант, пока не встретил ту, о которой мечтает. Здесь два варианта событий 1. Если встретит свою девушку-мечту, уйдет от вас и женится сразу. 2. Если не встретит, то у вас есть шансы, только неизвестно, когда он перестанет надеятся на встречу со своей мечтой.

Рыбка
#35

Гость, вы правы, спс за совет!

Милый Йовович
#36

и я в этой ловушке:(( встречаюсь и живу с МЧ вот уже 7 лет, мне 26 сейчас. Все подруги замужем, с детьми, либо уже все идет к свадьбе и рождению детей. Парня своего очень люблю, понимаю, что такого умницу и красавца еще поискать, но... замуж не берет:(( делает карьеру, живет у меня, денег не дает (только если я потрачусь сильно на продукты), квартиру оплачивает частично. Отдыхаем отдельно. Но дает понять, что любит и все такое.. Несколько раз я пыталась прощупать почву, как там насчет брака, давал понять, что пока ничего такого не планирует.Вот и что делать? Уйти не могу - люблю, жить так дальше тоже не могу - давят родители, подруги, социум вообшще, да и детей хочется. Я то успокаиваю себя - мол, живу так, и хорошо, то хочу все нахрен бросить и создать нормальную семью. Но боюсь, что потом буду локти кусать, что не подождала совсем чуть-чуть. На ближайшее время планирую повести себя следующим образом: максимально отдалиться, делать минимум своих "обязанностей" про хозяйству, касающихся забот о нем (стирка, готовка), короче заставитьменя воспиринимать не как нечто само собой разумеющееся.. а дальше посмотрим.но мысли самые грустные

Ева
#37

Гость, может и мне посоветуете?.. не горю желанием выйти замуж сейчас, хочется знать - есть брак в перспективе или нет. но как узнать? :(

Ева
#38

36, я в шоке...как это отдыхаете раздельно? то есть он говорит : "любимая, завтра я уезжаю в отпуск" ? вот это да ... и сколько лет этому чуду?

Автор
#39

Милый Йовович, я пробовала ваш метод (минимум выполнение обязанностей), результат нулевой. Только теперь еще больше на меня огрызается. Нам, похоже, давно уже надо расстаться, т.к я стала раздражительной, постоянно на него срываюсь. Ну не могу я в лоб спросить - будем жениться или нет, потому что ужасно боюсь услышать отрицательный ответ. А ведь почти на 100% уверена, что таковым он и будет. Грустно:( Особенно, на фоне подруги, выходящей замуж.

Автор
#40

Милый Йовович, я пробовала ваш метод (минимум выполнение обязанностей), результат нулевой. Только теперь еще больше на меня огрызается. Нам, похоже, давно уже надо расстаться, т.к я стала раздражительной, постоянно на него срываюсь. Ну не могу я в лоб спросить - будем жениться или нет, потому что ужасно боюсь услышать отрицательный ответ. А ведь почти на 100% уверена, что таковым он и будет. Грустно:( Особенно, на фоне подруги, выходящей замуж.

Автор
#41

А вы со своим молодыми людьми, когда в отпуск едите, кто платит? Каждый сам за себя? Я вот сама плачу за себя. Хотя 2 года назад, когда я не работала, он мне даже не предложил за меня заплатить. Мама мне оплачивала тур.

Милый Йовович
#42

так получается, что мне одной лучше отдыхается, вернее, с подругами. Чуду 25, как и мне..поэтому раздельный отпуск не напрягает, хотя удивляет окружающих.

Милый Йовович
#43

я оплачиваю отпуск сама, естественно. со стороны это все может выглядеть, как использование меня в корыстных целях (вернее, моей квартиры и моих "услуг"), так наверно оно и есть.. только называется "любовь". а выход где? с другим все равно не смогу. так что либо с ним - уже таким родным за 11 лет, что я его знаю, либо одна, так как людей к себе чужих не подпускаю, не могу. А чтобы влюбиться заново, надо сначала разлюбить этого.. боюсь будущего. страшно боюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: