Гость
Статьи
Подруга выходит …

Подруга выходит замуж... Переживаю за её выбор.

Подруга выходит замуж. И чем ближе свадьба тем мне беспокойнее... У них достаточно большая разница в возрасте - ей 30, а ему 22. Для неё это уже второй брак, а он вообще, на мой взгляд, не готов к замужеству. Ему бы только гулять/тусить - и это совершенно нормально! Бывают молодые ребята, но серьезные - это совсем другая история... Я боюсь, что она лишь тратит свое время, которого особо уже и нету... Они даже не смогли договориться о проведении свадьбы (ей хотелось в одном формате - тихо по-семейному, а ему - пьянку и чтобы с дракой). Будет так как он хочет. Я была невольным свидетелем их ссор и даже скандалов - мне кажется его позиция не очень верная - мол, ты не королева, я вокруг тебя прыгать не буду... Я понимаю, что это ее жизнь и ей, конечно, виднее... Просто я переживаю за нее и даже не знаю стоит ли ей озвучивать свои мысли - не хочется ни чем портить настроение перед таким праздником. Да, и у меня нет ни капли зависти, я сама замужем и это не потому что мне тоже хочется... Вот не знаю как будет лучше... Поговорить с ней или молчать в тряпочку и дальше?

23 ответа
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Сейчас УДК молчать, говорить надо было раньше, до назначения даты свадьбы

Гость
#2

Муж 22 года)))))) Забавно и смешно)))

Гость
#3

вот не понимаю я этих беспокойств по поводу подруги. Цыплят по осени считают- может, все у них будет хорошо, и проживут всю жизнь душа в душу. А если нет- то вы в любом случае на ситуацию влиять не сможете. И не лезьте. Может, ее муж вам впоследствии помогать еще будет- неизвестно, как жизнь сложится.

Гость
#4

Он не готов к замужеству? Однозначно, нет. Мужчины женятся, а не выходят замуж. А по теме, чего вы ходите достичь этим разговором, цель какая? Ей 33 года, она что, дитё неразумное, что вы её решили уму-разуму поучить? Все она прекрасно знает и понимает и без вас. Вы слишком погружены в жизнь подруги, это лишнее.

#5

молчать. благими намерениями вымощена дорога в ад. помните? так вот она вас потом во всем обвинит и еще скажет что вы завидуете. это ее жизнь. будьте подругой но в жизнь не лезьте. сама поймет что к чему. можно ненавязчиво обсудить с ней ее отношения но не советовать.

Гость
#6

Зато он её трахает так, как тебе и не снилось=)

#7
Лагуна

Сейчас УДК молчать, говорить надо было раньше, до назначения даты свадьбы

А как-то быстро дата эта появилась... Не могу сказать, что было отведено много времени на это...

#8
Гость

вот не понимаю я этих беспокойств по поводу подруги. Цыплят по осени считают- может, все у них будет хорошо, и проживут всю жизнь душа в душу. А если нет- то вы в любом случае на ситуацию влиять не сможете. И не лезьте. Может, ее муж вам впоследствии помогать еще будет- неизвестно, как жизнь сложится.

Спасибо! Очень надеюсь и хотелось, чтобы именно так оно и было!

Гость
#9

да что вам за дело?? ну не понравится - разведутся, это ж ее жизнь. Вы, что ли, переубедите ее? если б она за алкаша или наркомана выходила б - тогда б переживали, а так я не пойму, в чем проблема!

#10
Гость

Он не готов к замужеству? Однозначно, нет. Мужчины женятся, а не выходят замуж. А по теме, чего вы ходите достичь этим разговором, цель какая? Ей 33 года, она что, дитё неразумное, что вы её решили уму-разуму поучить? Все она прекрасно знает и понимает и без вас. Вы слишком погружены в жизнь подруги, это лишнее.

Извините, да описалась - к женитьбе)) видимо пять утра дало о себе знать :) ей 30. Учить-то желания нет никакого... Просто ее первый муж и те что были у нее после - одни разочарования и такое НЕ ТО (до этого был вообще альфонс, который качал из нее деньги и изменял!! - Еле избавилась она от него, такая зависимость была!) Как-то уж очень не везет ей что ли... Я тоже чуть замуж в свое время не выпорхнула за такое!!! - так меня всей семьёй и друзьями "вытаскивали" - помогло! И свадьба тогда уже тоже маячила...

#11
Freia

молчать. благими намерениями вымощена дорога в ад. помните? так вот она вас потом во всем обвинит и еще скажет что вы завидуете. это ее жизнь. будьте подругой но в жизнь не лезьте. сама поймет что к чему. можно ненавязчиво обсудить с ней ее отношения но не советовать.

да, соглашусь Вами.

#12
Гость

Зато он её трахает так, как тебе и не снилось=)

По поводу не снилось - это вряд ли)) мы с мужем не старики какие-то! И опыт в постели - огромный плюс, если мужчина те только сексуально развит, но и еще и с головой все в порядке - то процесс от этого только интереснее. Да, я тоже могла понять когда девушки встречаются и проводят время с такими ребятами, но так чтобы не очень-то серьезно это все было... Но зачем замуж-то выходить?

#13
Гость

да что вам за дело?? ну не понравится - разведутся, это ж ее жизнь. Вы, что ли, переубедите ее? если б она за алкаша или наркомана выходила б - тогда б переживали, а так я не пойму, в чем проблема!

Может, я, конечно, не права... Но мне действительно кажется, что это проблема! Ведь увеличивается столько вероятностей на самые распространенные проблемы в таких браках! Ну, и девушки, как правило, же не выходят вот с такими мыслями - не получится разведемся. Хочется же выйти раз и навсегда. А тут уже и так второй уже...

TRM
#14

Ваша подруга НЕ УМЕЕТ делать правильный выбор,сл-но, сколько бы Вы её не направляли,всё равно будет попадать на черт знает кого. Чтобы отхватить завидного жениха нужно и самой быть завидной невестой. Советую махнуть рукой на её предпочтения и продолжать общаться по девичьи)

Эврика
#15

Этот тоже альфонс? Наверное, у подруги такая модель поведения, которая только таких мужчинок и привлекает. Честно, я не верю, что у мальчика может быть такая любовь, чтобы жениться на женщине ощутимо старше себя.

антрессоль
#16

есть женщины которые всегда выбирают НЕ ТО, и после этого 22-летнего она снова выберет какого-нибудь типа, который вам не понравится.

развестись можно и через год и через месяц после свадьбы, не знаю чего вы переживаете.

Гость
#17
Anniktoto

Может, я, конечно, не права... Но мне действительно кажется, что это проблема! Ведь увеличивается столько вероятностей на самые распространенные проблемы в таких браках! Ну, и девушки, как правило, же не выходят вот с такими мыслями - не получится разведемся. Хочется же выйти раз и навсегда. А тут уже и так второй уже...

но это вам хочется раз и навсегда, а ей может и без разницы, навсегда или нет, другой потом встретится! Глупостями вы себе голову забиваете!

Заинька
#18

автор, обо всех в жизни не побеспокоишься. это-ее трудности. наколется - впредь умнее будет, люди учатся ТОЛЬКО на своих ошибках. Не лезьте.

Тэш
#19

Сказать так хочется....сама в похожей ситуации не один раз была, но там хоть замуж не выходили. Я только на некоторые момены поведения указывала, так сказать, заостряла внимание, удивлялась: что, мол, я бы так не смогла...а они уже потом сами выбор делали.

В лоб говорить точно нельзя, сами виноватой окажетесь....и потом вместе с ней удивляйтесь: как же так получилось...

Выше правильно сказали...некоторые девушки постоянно делают не правильный выбор...

Кук
#20

А у Вашей подруги есть дети?

Anniktoto
#21
Кук

А у Вашей подруги есть дети?

Нет, нету... Хотят завести чуть ли не сразу... Более того - хочет комнату свою продать и в ипотеку влезть. Безумие, на мой взгляд!

Anniktoto
#22

Свадьба прошла еще хуже чем я ожидала. Я моральна ко всему была готова, но превзошли мои ожидания. Мальчик этот замечательный умудрился устроить истерику и орал на всю заправку, когда невесте было нужно в дамскую комнату зайти на 10 минут, это при том что она его 2 часа утром ждали из-за чего у них не было времени на фотосессию. И она ни разу не упрекнула его в этом, была рада и улыбалась. Т.к. Я оказалась невольно втянута в тот скандал, могу сказать, что было безумно неприятно! Я много свадеб повидала, но с таким еще не сталкивалась - ужасно неприятно!

Амина
#23

Вежливо и корректно скажите ей о том, что вы за нее немного беспокоитесь. Предупредите о возможных рисках, но очень мягко все это подайте.

Если будете открыто против этого парня и свадьбы с ним - вас потом во всем сделают крайней и виноватой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: