Гость
Статьи
Подруга выходит замуж …

Подруга выходит замуж за убогого геймера

Моя лучшая подруга,с которой мы вместе уже 12 лет, выходит замуж. Я ее очень очень люблю, и она мне как сестра.Я уважаю ее выбор,но ее молодой человек раздражает абсолютно всех. Ему 22 года,ей 20.Дело в том,что он не работает,ничего не делает, геймер.Сутки напролет гоняет Майнкрафт (для несведущих - критически бессмысленная игра).Высшего образования нет и не предвидится. Он вялый и безынициативный,но это не самое главное. Он о ней абсолютно не заботится.Даже когда,ей вызвали скорую,ибо ей стало плохо,он не соизволил проснуться,а разбудить она его не решилась,не желая мешать. Опыта в отношениях у подруги кот наплакал.Все ее бывшие - бесхребетные и эгоистичные. За такое чудо она собирается замуж.Они живут вместе,а ее в край религиозная мама против такого сожительства без бракосочетания.Она их стабильно пилила по этому поводу,и вот наконец он сделал ей предложение,при том,что до этого он неоднократно заявлял,что брак это чисто государственный институт и вообще он против этого.Она его очень любит.Он,судя по всему,тоже,хотя это и не увидишь невооруженным взглядом.Вопрос в том,как быть в такой ситуации? Если и говорить напрямую с ней,то что лучше сказать?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое тебе дело?

Завидуешь?

Гость
#2

никак, пусть набивает свои ошибки

завидовать тут нечему совершенно

#3

Поймите меня правильно.Я за нее рада.И очень рада тому,что она думает,что счастлива.Дело-то в том,что она заслуживает намного большего.

Малиночка
#5

+1 Бухому)))

Фанни
#6

С чего Вы решили, что он ее не заслуживает?а,может, это она ЕГО не заслуживает?)это для Вас он-"убогий безынициативный геймер, а она-чуть ли ни святая", а в реальности все может быть по-другому))

Котик
#7

а если дети?Жить-то где?Питаться чем? Мужиком должен быть!Задумываться о любимой!Маленький еще слишком,глупый!!!

#9
Фанни

С чего Вы решили, что он ее не заслуживает?а,может, это она ЕГО не заслуживает?)это для Вас он-"убогий безынициативный геймер, а она-чуть ли ни святая", а в реальности все может быть по-другому))

Это точно не так. Я знаю ее много лет.Неоднократно жила у нее дома. Бываю у них очень часто.

БесконечнаяМари
#10

Почему темы всегда парами появляются? Вот сейчас про геймеров, до этого еще что-то, причем специфическое. Это разводки в разных вариациях?

Котик
#11

8. GV | 23.08.2013, 23:55:27[3698361581] GV

у меня есть подозрение, что вы привираете. потому как я не представляю, как может быть "критически бессмысленная" игра, в которой можно смоделировать все, что угодно - вплоть до электрических цепей и процессора.

вы геймер?Это старая ,абсолютно не интересная игра

#12
GV

у меня есть подозрение, что вы привираете. потому как я не представляю, как может быть "критически бессмысленная" игра, в которой можно смоделировать все, что угодно - вплоть до электрических цепей и процессора.

Ну расскажите мне в чем смысл ? Бессмысленно моделировать ? Плюс он еще играет на серверах,на которых взаимодействие с другими игроками сведено к минимуму. Грубо говоря,играть в онлайне без других людей. Как это называется?

Я бы еще поняла ловить фан с другими людьми,но какая высшая цель кроется в выкапывании земли и стройке разнообразной ерунды по вкусу? Он даже симсу проигрывает. Тот хоть по сути своей является симулятором.

#13

Давайте не будем оффтопить.Мне реально нужен хоть какой-то совет.

Горгона Б.
#14

Ага, она его не разбудила, а он скотина последняя, не почувствовал, что ей плохо и не проснулся.

#15
Горгона Б.

Ага, она его не разбудила, а он скотина последняя, не почувствовал, что ей плохо и не проснулся.

Разбудила и дала знать.В том-то и дело

Гость
#16

Подруга никого не любит,она не умеет.Чтобы любить кого-то, надо, прежде всего, любить себя.

ей хочется пострадать.пусть выходит.

БесконечнаяМари
#17
lavieestbelle

Давайте не будем оффтопить.Мне реально нужен хоть какой-то совет.

Ну а какой совет? Пусть поиграют в "замужество". Наоборот, хорошо, розовые очки спадут. Ваша подруга, может быть, думает, что в браке все сильно меняется. Как раз поймет, что у нее какие-то потребности есть, а этот так называемый "муж" их не выполняет чуть более, чем полностью.

Год поживут со штампом и разбегутся.

А сейчас она с закрытыми глазами живет..

GV
#18
Котик

8. GV | 23.08.2013, 23:55:27[3698361581] GV

у меня есть подозрение, что вы привираете. потому как я не представляю, как может быть "критически бессмысленная" игра, в которой можно смоделировать все, что угодно - вплоть до электрических цепей и процессора.



вы геймер?Это старая ,абсолютно не интересная игра

нет, не геймер. привлекают только логические головоломки, и то, необязательно компьютерные. но в майнкрафте замечательно реализованы возможности моделирования различных процессов, механизмов, электрических схем.

GV
#19

если без оффтопа - ничем вы ей не поможете, будь он хоть сто раз никакой. через пару лет разведется, ничего страшного. а может, он там возьмется за голову и станет великим человеком, всякое бывает.

Горгона Б.
#20
lavieestbelle

Разбудила и дала знать.В том-то и дело

Путаетесь в показаниях, цитата " он не соизволил проснуться, а разбудить она его не решилась,не желая мешать."

Котик
#21

Уважаемая,дайте совет человеку,

на Вумене как всегда куча всяких "правильных следователей",дающих тупые советы

Горгона Б.
#22
Котик

Уважаемая,дайте совет человеку,

на Вумене как всегда куча всяких "правильных следователей",дающих тупые советы

Какой совет? Подруга автора совета не просит, у нее, вроде как, все хорошо. А автору совет вплотную заняться своей личной жизнью.

Фанни
#23

Оспади, "она его за муки полюбила, а он ее -за состраданье к ним"...что за детский сад- лучшие подруги из одной песочницы, вместе на века.....Не лезьте в чужую личную жизнь, я бы быстренько такой "подруге-доброжелательнице" мозги вправила... Вы можете сколько угодно ломать копья, но, если случится, подруга предпочтет своего мужчину, а не Вас с Вашими советами. И пох сколько там лет дружбы)займитесь своими отношениями

#24
Фанни

Оспади, "она его за муки полюбила, а он ее -за состраданье к ним"...что за детский сад- лучшие подруги из одной песочницы, вместе на века.....Не лезьте в чужую личную жизнь, я бы быстренько такой "подруге-доброжелательнице" мозги вправила... Вы можете сколько угодно ломать копья, но, если случится, подруга предпочтет своего мужчину, а не Вас с Вашими советами. И пох сколько там лет дружбы)займитесь своими отношениями

Достаточно было просто сказать "Не лезьте в чужую личную жизнь".Такое количество сторонней желчи можно вылить и в другом месте.

Если вы готовы смириться с тем,что ваша лучшая подруга делает сознательное решение угробить года своей жизни и кучу нервов ради псевдо-счастья с человеком,который попросту не заслуживает ее и ничего для этого не сделал,то это ваше право.

гость
#25

Автор, как друг - дайте своей подруге свободу приобрести жизненный опыт, просто будьте рядом и радуйтесь ее радостью. И поддержите, когда придут тяжелые времена.

#26
Горгона Б.

КотикУважаемая,дайте совет человеку,

на Вумене как всегда куча всяких "правильных следователей",дающих тупые советы

Какой совет? Подруга автора совета не просит, у нее, вроде как, все хорошо. А автору совет вплотную заняться своей личной жизнью.

Тебя в этой теме никто не держит и писать не заставляет.Скуку можно и по-другому убить.

Машечка
#27

Это ее жизнь и ее дело. Будешь советовать - окажешься крайней. Поверь мне, ты еще будешь удивляться, почему кому то не нравится твой самый лучший самый любимый мужчина в мире. Любовь такая штука: достоинства превозносим, недостатки не видим. И никто ей глаза не откроет(уж точно не ты).

Горгона Б.
#28
lavieestbelle

Горгона Б.КотикУважаемая,дайте совет человеку,

на Вумене как всегда куча всяких "правильных следователей",дающих тупые советы

Какой совет? Подруга автора совета не просит, у нее, вроде как, все хорошо. А автору совет вплотную заняться своей личной жизнью.Тебя в этой теме никто не держит и писать не заставляет.Скуку можно и по-другому убить.

Мало того, что ты своей подруге советы даешь, когда особо не спрашивают, так еще и мне. Я сама решу, как убить скуку, ладно?

Гостья
#29

Ничего не сделаете. Ну надо вашей подруге по этим граблям пройтись, хочется ей. Готовьтесь выслушивать и утешать.

#30
Горгона Б.

lavieestbelleГоргона Б.КотикУважаемая,дайте совет человеку,

на Вумене как всегда куча всяких "правильных следователей",дающих тупые советы

Какой совет? Подруга автора совета не просит, у нее, вроде как, все хорошо. А автору совет вплотную заняться своей личной жизнью.Тебя в этой теме никто не держит и писать не заставляет.Скуку можно и по-другому убить.

Мало того, что ты своей подруге советы даешь, когда особо не спрашивают, так еще и мне. Я сама решу, как убить скуку, ладно?

Хочется убивать скуку,оставляя никому ненужные *** в темах,которые тебя не интересуют,ради бога,только не надо вовлекать в это других форумчан.

Горгона Б.
#31
lavieestbelle

Горгона Б.lavieestbelleГоргона Б.КотикУважаемая,дайте совет человеку,

на Вумене как всегда куча всяких "правильных следователей",дающих тупые советы

Какой совет? Подруга автора совета не просит, у нее, вроде как, все хорошо. А автору совет вплотную заняться своей личной жизнью.Тебя в этой теме никто не держит и писать не заставляет.Скуку можно и по-другому убить.

Мало того, что ты своей подруге советы даешь, когда особо не спрашивают, так еще и мне. Я сама решу, как убить скуку, ладно?Хочется убивать скуку,оставляя никому ненужные *** в темах,которые тебя не интересуют,ради бога,только не надо вовлекать в это других форумчан.

Дорогая, это форум, люди говорят что хотят и не когда хотят, а не то, что ты хочешь услышать. То что ты хотела услышать шито белыми нитками- что несчастная девка угробила свою жизнь, а ты как подруга по жизни должна ее из этого кошмара вытащит. Не лезь к ним, я тебя прошу, ты вообще без подруги останешься. Я понимаю, обидно, что она с тобой больше не все свободное время проводит, найди в себе силы порадоваться за нее- она любит и любима.

#32

Главное что бы детей не нарожали. А остальное ерунда. Надоест играть в семью и разведутся.

Maror
#33

Какой тут может быть совет. Не повторять её ошибок и искать себе подходящего. И побольше времени проводить на Вумене (который, конечно, же, полезнее и разумнее Майнкрафта). А к 40 годам с гордостью осознать, что хоть и нет мужика, но хотя бы не опустилась до её уровня :-)

К
#34

В чужой вопрос не суй свой нос - это пословица, чего и вам советую. Развод сейчас не проблема, если ваша подруга решит, что она ошиблась с выбором спутника жизни.

Мигера
#35

А сама то не убогая?!!!

Гость
#36
lavieestbelle

Ну расскажите мне в чем смысл ? Бессмысленно моделировать ? Плюс он еще играет на серверах,на которых взаимодействие с другими игроками сведено к минимуму. Грубо говоря,играть в онлайне без других людей. Как это называется?

Я бы еще поняла ловить фан с другими людьми,но какая высшая цель кроется в выкапывании земли и стройке разнообразной ерунды по вкусу? Он даже симсу проигрывает. Тот хоть по сути своей является симулятором.

Конечно, оффтоп, но в Майнкрафте бесит все квадратное: Солнце, Луна, лица, да вообще все. Гимном Майнкрафта могла бы быть старая песня: "Наши лица как коробки, наши ноги как столбы..."

Интересующаяся
#37
lavieestbelle

Опыта в отношениях у подруги кот наплакал.Все ее бывшие - бесхребетные и эгоистичные.

Немного противоречивые фразы, Вы не находите?

Считаю, что увлечения жениха/мужа подруги и их осмысленность - не ваше дело, извините за резкость. А вот то, что она плюет на себя, при этом по максимуму обихаживая мужчину - очень большая проблема. Таким поведением даже из ангела можно сволочь вырастить. Вам стоит поговорить с ней не о ее женихе, а о том, что нужно любить себя, что мужчина должен видеть дома не коврик для ног, а восхитительную глубокоуважаемую женщину, и что детей лучше заводить ближе к 25, когда они оба поднакопят - в наше время на бесплатные роды, сад и т.п. рассчитывать нельзя, лучше перестраховаться..

Гость Ольга
#38
lavieestbelle

Давайте не будем оффтопить.Мне реально нужен хоть какой-то совет.

10 лет прошло... Как всё в итоге обернулось-то? Подруга ваша счастлива?

Dante Sparda
#39

На словах "Майнкрафт критически бессмысленная игра" уже можно закрывать. Женщина вы додик...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: