Гость
Статьи
Нужен ли такой …

Нужен ли такой мужчина?

Живём с молодым человеком уже более 5-и лет. Недавно родился ребёнок и я стала смотреть на все его поведение по-другому.
Пиво он и раньше пил и играл в приставку. Но сейчас мне дико на все это смотреть. Вместо того, чтобы помочь, он пьёт и играет и говорит, что в принципе все нормально. Потому что он работает вахтами и месяц дан ему для отдыха. Вот он так и отдыхает. Он же возит нас в больницу, по делам. И вообще он работает, чтобы нас обеспечивать. Но при этом с лета я сама собралась в роддом, купила детские вещи. Не считая, сколько денег надо было тратить на лекарства - беременность тяжёлая. И вообще я сама все покупаю и по отъезду на вахту денег он мне ни когда не даёт. А про деньги орёт только потому, что квартира моя, а ремонт делался в основном на его деньги. Но при этом я всегда ему помогаю, когда были проблемы с деньгами и его квартиру, которую он сдаёт, помогала оплачивать ипотеку. Да, не по 20000-30000 тыс. в месяц, но 5000 - 8000 помогала.
Короче, хочу с ним расстаться, нафиг такой папаша, который только играет сидит и 15 мин в день посидит с ребёнком и думает, что все, я офигиваю.
Сказал, что если его родители узнают, то мне все скажут, что я офигла и он все нормально живёт, а я, раз сижу по уходу за ребёнком, должна сидеть и молчать.
Я уже сама от его слов начинаю думать, что он во всем прав. Посоветуйте, как быть в этой ситуации, права я или нет?
#нуженсовет

123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пральна. и пусть канает. ремонт сделал? ребенка сделал. свободен!

#2

Молодцы конечно будете, если примете волевое решение расстаться. Но лучше бы вы это сделали до того как забеременели от него.

Гость
#3

Вы правы. Такой мужчина совершенно не нужен.
Его родители его поддерживают? - Вот пусть к ним и сваливает.

#4

Сколько часов в день он должен уделять вам и ребёнку, чтобы вы были довольны?

#5

Конечно, уходи..! 😃👍
Упахивается на вахте, приезжает и бездельничает?! Да как он смеет, сцуко, вообще?!!! Бросай его на%ер немедленно! И начинай счастливую и полную событий жизнь ***! Пусть сидит со своим пивом и компом в гордом одиночестве! Спит с кем хочет и когда хочет! Без головняков и проблем! Недоросль несчастный..! Он еще у тебя полууучит...! Кулачком ему еще напоследок так погрози... Ога...

Настя
#6

Сначала рожают от кого не попадя, а потом разводятся. Это Россия!

#7
Кот Бегемот

Конечно, уходи..! 😃👍
Упахивается на вахте, приезжает и бездельничает?! Да как он смеет, сцуко, вообще?!!! Бросай его на%ер немедленно! И начинай счастливую и полную событий жизнь ***! Пусть сидит со своим пивом и компом в гордом одиночестве! Спит с кем хочет и когда хочет! Без головняков и проблем! Недоросль несчастный..! Он еще у тебя полууучит...! Кулачком ему еще напоследок так погрози... Ога...

У тебя реально апогей счастья это каждый день жрать пиво и заниматься сексом с большим количеством бы*ла?

Гость
#8
Кот Бегемот

Конечно, уходи..! 😃👍
Упахивается на вахте, приезжает и бездельничает?! Да как он смеет, сцуко, вообще?!!! Бросай его на%ер немедленно! И начинай счастливую и полную событий жизнь ***! Пусть сидит со своим пивом и компом в гордом одиночестве! Спит с кем хочет и когда хочет! Без головняков и проблем! Недоросль несчастный..! Он еще у тебя полууучит...! Кулачком ему еще напоследок так погрози... Ога...

А представляете какие планы пу - космодромы, покорение севера, удержание дальнего востока, магистрали, потоки, а *** мужикам на эти вахты ездить-то? 😄 Сейчас растет поколение мальчиков, которое не поедет на вахты, дураков больше не будет.

Жнец-левиафан
#9

Он не прав.

Психиатр
#10

А что он должен смотреть на тебя красивую весь день ? Значит ты хуже, чем компьютер и пиво.

#11
Milana

У тебя реально апогей счастья это каждый день жрать пиво и заниматься сексом с большим количеством бы*ла?

Пиво не пью. Быдла в моем окружении не бывает. А в остальном - Я типичный хард-рокер. 😊

Жнец-левиафан
#12

Но вы, его заставить относится по другому не сможете. Беременность была у вас, поэтому для него этот период прошел незаметно, в отличие от вас. Потому большой важности в занятиях с ребенком он не видит. Ну типа родился и родился, и че? 🤷‍♂️

#13
Кот Бегемот

Пиво не пью. Быдла в моем окружении не бывает. А в остальном - Я типичный хард-рокер. 😊

В любом случае, счастья тебе и удачи.

#14
Гость

А представляете какие планы пу - космодромы, покорение севера, удержание дальнего востока, магистрали, потоки, а *** мужикам на эти вахты ездить-то? 😄 Сейчас растет поколение мальчиков, которое не поедет на вахты, дураков больше не будет.

"ПОсадят" - поедут...

гость911
#15
Гость

А представляете какие планы пу - космодромы, покорение севера, удержание дальнего востока, магистрали, потоки, а *** мужикам на эти вахты ездить-то? 😄 Сейчас растет поколение мальчиков, которое не поедет на вахты, дураков больше не будет.

ты верно старший мальчик менеджер в магните. сделал карьеру.
они поедут на вахту зарабатывать.
а у тебя все мечты уже сбылись.

Жнец-левиафан
#16

Попытки его заставлять равно тупо скандалы. Ребенку оно надо?

#17
Milana

В любом случае, счастья тебе и удачи.

Благодарю! И Вам..! 😉

Гость
#18
Кот Бегемот

"ПОсадят" - поедут...

Производительность труда узников ГУЛАГа была 30-40% по сравнению с трудом вольнонаемных, да и у вертухаев семьи тогда были, которые надо было кормить, а сейчас тоже разведена половина. Поколение У - херовые вахтовики, Z не вахтовики вообще.

Гость
#19

Мне бы не нужен был. У меня муж работает 5-дневку и практически каждую ночь вставал к ребенку. Также я могу сходить отдохнуть, а он с ребенком посидеть. Покормить, покупать может, но когда я дома особо стараюсь не напрягать. Да и каждый выходной мы с ним поочереди спим до обеда... То есть он встаёт и занимается ребенком , пока я не выдрыхнусь. Суббота его, воскресенье мое.

Гость
#20
Ethan Coen

Сколько часов в день он должен уделять вам и ребёнку, чтобы вы были довольны?

По хорошему, если работает вахтой каждую свободную минуту должен уделять, учитывая что остальное время он зарабатывает, как я понимаю копейки, *** пойми где

Гость
#21
Кот Бегемот

Конечно, уходи..! 😃👍
Упахивается на вахте, приезжает и бездельничает?! Да как он смеет, сцуко, вообще?!!! Бросай его на%ер немедленно! И начинай счастливую и полную событий жизнь ***! Пусть сидит со своим пивом и компом в гордом одиночестве! Спит с кем хочет и когда хочет! Без головняков и проблем! Недоросль несчастный..! Он еще у тебя полууучит...! Кулачком ему еще напоследок так погрози... Ога...

Ага и ещё с алиментам на нее и на ребенка

Гость
#22

Ребёнку нужны мама и папа. Если у Вас мальчик, то ему просто необходимо воспитание отца, который станет для него примером мужского поведения. А девочке нужно общение с отцом, чтобы она чувствовала себя защищенно и росла уверенной в себе. Объясните Вашему мужу, что он необходим для того, чтобы дети росли с чувством полноценности и без комплексов.

#23
Гость

Ребёнку нужны мама и папа. Если у Вас мальчик, то ему просто необходимо воспитание отца, который станет для него примером мужского поведения. А девочке нужно общение с отцом, чтобы она чувствовала себя защищенно и росла уверенной в себе. Объясните Вашему мужу, что он необходим для того, чтобы дети росли с чувством полноценности и без комплексов.

По факту это так, но нужен ли такой отец, который ждёт когда ребёнок подростет, чтоб играть с ним в приставку. В этом его понимание воспитания мальчика...

#24
Milana

Молодцы конечно будете, если примете волевое решение расстаться. Но лучше бы вы это сделали до того как забеременели от него.

Да вы правы, тем более отголоски что он такой были. Но что сделано то, сделано. Спасибо, что поддержали, а то я действительно уже стала загоняться, что может он прав и так и должно быть раз он работает вахтами

Гость
#25
Ethan Coen

Сколько часов в день он должен уделять вам и ребёнку, чтобы вы были довольны?

а как это можно определить? По минутам, секундам, часам? Как? Ночью встать к ребенку давая женщине поспать и при этом засечь время, сколько она спит? Или ,давая возможность женщине, извините, ванну принять, строго приказать, на сколько времени её можно уйти в душ? СКОЛЬКО необходимо быть с ребенком, столько и быть. Причем тут довольность женщины?

Гость
#26
Психиатр

А что он должен смотреть на тебя красивую весь день ? Значит ты хуже, чем компьютер и пиво.

вы читать умеете? Речь идет о ребенке, с которым мужчина не желает быть ни в каком качестве

#27
Гость

Вы правы. Такой мужчина совершенно не нужен.
Его родители его поддерживают? - Вот пусть к ним и сваливает.

Они его не поддерживают, точнее я не знаю как они среагируют. Он сам говорит, что если он скажет родителям они все раставят на свои места и скажут мне, что по факту он прав и он должен отдыхать, а не помогать мне.. Но это его мнение. Хотя кто знает, родители же, может они так же считают

Гость
#28

Да ладно плакать, бедняжка)). Я на Севере не на вахте жила, работала с техникой и каждый день с 6 утра и до 19-30. И с семьёй успевала разбираться. А вахтовик работает по 12 часов с одним выходным в неделю. Чаще всего механизатором. Мешки с цементом не ворочает, едой вдоволь обеспечен. С чего он такой уставший возвращается, что поднять энное место от приставки игровой не в силах? Ремонт он сделал? Так он там 5 лет живёт. Пусть сравнит цену аренды за 5 лет и сумму на ремонт. И не забудет на ребенка 25% добавить от заработка и на мать в декрете ещё столько же. А потом плакать будем)))

Танцор диско
#29

Вы тогда так и пишите. Мужики забацайте мне ребенка и все.

#30
Танцор диско

Вы тогда так и пишите. Мужики забацайте мне ребенка и все.

У вас с мозгами как?? Присутствуют вообще??

Гость
#31

За пять лет нельзя было разобраться, что это не тот человек, который вам нужен, обязательно необходимо было родить ребёнка, чтобы все понять, а то он раньше пиво не пил и не играл в игры, а теперь что мне делать - разводись !

Гость
#32
La@mujer

Они его не поддерживают, точнее я не знаю как они среагируют. Он сам говорит, что если он скажет родителям они все раставят на свои места и скажут мне, что по факту он прав и он должен отдыхать, а не помогать мне.. Но это его мнение. Хотя кто знает, родители же, может они так же считают

А почему для вас так важно, что скажут его родители? Их мнение - краеугольный камень какой-то? Из того, что вы написали, получается, что в долгу перед своим МЧ вы не остались, помогая оплачивать его ипотеку (я правильно поняла, что вы не в браке и это именного его долговые обязательства?), так что, даже если он и сделал вам ремонт, вы, в общем-то, в расчете. Ну и нафига продолжать держаться за такого "труженика", которого месяцами рядом нет, при этом, уезжая на вахту, он даже денег вам не оставляет, то есть, без него живи и крутись как хочешь? А когда он все-таки рядом, то толку от него как от мужа и отца - ноль целых, фиг десятых. Осознайте, прежде всего, для себя, что ваш мужчина - это не о семье, надежности и взаимопомощи, это просто инфантильный компьютерный тюлень, по принципу - "чтобы были мужские штаны в доме", на этом его роль в вашей жизни и воспитании совместного ребенка начинается и заканчивается.

Гость
#33
Настя

Сначала рожают от кого не попадя, а потом разводятся. Это Россия!

При чем тут Россия,если эта баба *** .Ты тоже такая видимо.

Гость
#34
Гость

При чем тут Россия,если эта баба *** .Ты тоже такая видимо.

А вы друг друга кидать и унижать перестаньте, и вдруг окажетесь в цивилизованной стране.

фотон
#35

Вы молодая женщина(ответственный за свою жизнь человек), а не девушка и он не молодой человек, а мужчина(готовый отвечать за вашу с ребенком и свою жизнь). Это во-первых. А во -вторых почему брак не зарегистрирован? Кто то из вас рассматривает сожительство, как что то временное? Тогда почему родили ребенка ? Или у вас как обычно "это другое".

неСвятая
#36

У вас нет мужчины... ни мужа, ни отца у ребёнка. Сосед по квартире и не более. Ни денег, ни помощи, ни внимания... все сама. Как жрал он пиво, сидя в компе, так и будет... Это предел ваших мечтаний? Не? Тогда гоните его... вы ничего не потеряете.

Гость
#37

Правильно! Пусть конает. Алименты хорошие будешь получать. А для случки абрека найдешь.

Гость
#38

Раз он такой действительно плохой, то уходи... Но, а нужна ли ты кому нибудь кроме него? Как будешь тащить сама? Где гарантия что не будет хуже? Как то за уши притянуто, если сама сомневаешься, то возможно и проблем то серьезных нет...

Гость
#39

правильно, он тебя не достоин. полно же мужиков которые тебя, королеву готовы с чужой личинкой взять в свой дом! головой думать ты не умеешь, это сразу видно!

Гость
#40

ты сидишь как у христа за пазухой и еще хочешь условия диктовать? да ты охерела!))

Гость
#41

Он ещё родителей хочет на вас натповить. Пусть они его и забирают и будет нормально. А ребёнка он хотел до беременности? Хотя какая разница многие хотят, а как появляется ребёнок, то это ваши проблемы

Гость
#42
Гость

Раз он такой действительно плохой, то уходи... Но, а нужна ли ты кому нибудь кроме него? Как будешь тащить сама? Где гарантия что не будет хуже? Как то за уши притянуто, если сама сомневаешься, то возможно и проблем то серьезных нет...

Так она и ему в принципе нужна. И это он у неё живёт а не она у него

Марина
#43

Сколько жён задают себе такие вопросы ? Бывает попсихуешь ,сядешь рядом с ним и начинаешь плакать .Рассказываешь ,что тяжело , что хочется идеальной семьи .Глядишь ,задумался ,утешает., .Слеза вообще лучше е оружие .Развестись всегда успеешь ,попробуй сохранить

игорь
#44

Поступай как сердце подсказывает, а не чужие мнения слушай, свое сердце знает что нужно, но вам не мешало бы поговорить между собой, и проговорить все проблемы какие есть, ВСЕ решается, на самый крайний случай есть психологи, а разойтись всегда можно, это не сложно, сейчас так и делают, потому что так проще, но не значит правильно. Поэтому проблемы решаются только если будете общаться между собой и искать компромиссы не нервах и криках, а за столом, спокойно.

Zagit
#45

Какие то детские развлечения у мужика. Посади его на кокс.

Гость
#46

Глупо рожать от неизвестно кого... НАДО - от МУЖА...Умней и бросай...

Евгений
#47

Вы чего хотите? Чтобы муж у вас как заводной и шолковый, все по дому делал и не смел отдыхать? Вы на вахте работали 6 смен в неделю по 12 часов? Нет. Он вас содержит. Так чего вы ерипенитесь? От добра добра не ищт.

#48

Гнать немедленно ссаными тряпками! Я серьёзно! Чем быстрее, тем лучше!На алименты сразу!

#49
Ethan Coen

Сколько часов в день он должен уделять вам и ребёнку, чтобы вы были довольны?

Здесь одолжение не проканает.

Гость
#50
Гость

Вы правы. Такой мужчина совершенно не нужен.
Его родители его поддерживают? - Вот пусть к ним и сваливает.

Ему есть куда свалить. Он же свою квартиру сдаёт.