Гость
Статьи
Бабушка обьявилась …

Бабушка обьявилась спустя 25 лет...

Немного предыстории. Сейчас мне 30 лет. Мои родители развелись, когда мне было года 2-3. Отец ещё некоторое время был "воскресным папой", а после общение сошло на нет. Даже здороваться перестал. Ну перестал и перестал. Пережила. Забыла.
Примерно пол года - год назад до меня дошли слухи, что отца не стало. Во мне проснулась алчность. Я засунула свой нос в наследство. Узнала, что он оставил завещание на чужого человека. "Ну да ладно" - сказала я себе, подумав, что человек даже писал завещание, не вспомнил, что у него в этой жизни есть дочь. Снова успокоилась и забыла.
И вот, спустя более полугода после его смерти, меня нашла его мать, моя, получается? бабушка. Живёт она за 2 тысячи километров. Мы с ней созвонились 1 раз. Как-то скомкано всё было. Она рассказала, что отца уже нет, что хочет меня увидеть, что хочет, чтобы всё, что принадлежало её сыну и ей, осталось мне, так больше у неё никого нет. Звала в гости. Растрогалась, узнав, что она уже прабабушка.
И на этом всё... Я теперь в раздумьях. Надо бы сделать шаг навстречу, но какой? Позвонить? О чём говорить, по сути, с чужим человеком? Она больше на связь со мной не выходила.
Пишу первый раз. Хочется услышать мнения и советы со стороны. #бабушка #очемговорить #первыйшаг

Victiria
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвонить, спросить как жизнь, позвать в гости

Гость
#2

Автор, бабка себе сиделку в вашем лице готовит, потому что осталась одна. Кому отец все оставил? У него ещё есть дети? Если у вас никаких шансов на наследство, то заблокируйте бабку и всё. Как с вами, так и вы. У бабки было 20 лет, чтобы с вами наладить общение и так далее. Растрогалась она, ага - не верьте ни единому слову. Просто бабка поняла, что её дело швах и позвонила единственной родственнице. Что ж она от вас в свое время не растрогалась? Какой папаша был ваш, такая и она - классика жанра.

Кэп
#3

Хочет найти ту кто будет досматривать за ней. Естественно за это и наследство хочет передать. Если есть желание досматривать за человеком до смерти, можешь пойти на встречу.

Василий
#4

Пообщайтесь ещё. Но адреса не давайте, на всякий случай. И в гости не приглашайте. Если будет настаивать на встрече, то попросите денег, чтобы к ней приехать.

Гость
#5

Так отец свое наследство оставил другому человеку, каким образом бабушка оставит его Вам? То что её …да, а сына наследство уже нет. Если внуков больше нет, то возможно… совесть проснулась. Но скорее всего ищет выгоду в Вас. Будете досматривать, ухаживать, а в итоге может оказаться завещание на соседку, внучку подруги и т.д. (могут обмануть престарелую женщину). Но я хочу верить что женщина осознала ошибки.

Гость
#6

Она старый человек , может приболела и не звонит.конечно надо позвонить и узнать как здоровье . Тем более что хочет оставить все вам.

Инспектор
#7

психологически - Забей на ситуацию . Может, правду сказала. А может, они опасные - никак не узнать.
На физике можно самой позвонить. спросить. но не заморачиваться при любом варианте.

Инспектор
#8
Василий

Пообщайтесь ещё. Но адреса не давайте, на всякий случай. И в гости не приглашайте. Если будет настаивать на встрече, то попросите денег, чтобы к ней приехать.

Вот, мудрый совет с такой роднёй.

Гость
#9

Она ищет л0хушку, чтобы за ней утку выносила, будет обещать все свое имущество Вам переписать, а на самом деле оно уже отписано кому-то другому. Забейте на нее и забудьте. Все эти годы Вы ей были не нужны, вспомнила, когда припекло. Гнилые они с Вашим папой. А не звонит потому, что, наверное, уже нашла себе попо-подтиральщика: как поплохело, забила во все колокола, даже Вас вспомнила, и вот кто-то откликнулся на ее скулеж, и она опять Вас благополучно забыла. Все завещания уже написаны и имущество отписано, поэтому забейте и забудьте.

Гость
#10
Гость

Она ищет л0хушку, чтобы за ней утку выносила, будет обещать все свое имущество Вам переписать, а на самом деле оно уже отписано кому-то другому. Забейте на нее и забудьте. Все эти годы Вы ей были не нужны, вспомнила, когда припекло. Гнилые они с Вашим папой. А не звонит потому, что, наверное, уже нашла себе попо-подтиральщика: как поплохело, забила во все колокола, даже Вас вспомнила, и вот кто-то откликнулся на ее скулеж, и она опять Вас благополучно забыла. Все завещания уже написаны и имущество отписано, поэтому забейте и забудьте.

Вы абсолютно правы, у нас так и случилось. Свекровь два года тарахтела про завещание, которое она составила на двоих внуков (дети единственного сына), умерла она скоропостижно, тромб, буквально секунды, так что горшки не пришлось выносить. Но завещания на детей не было, а было на ее мужика ...

Гость
#11

сЪЕЗДИ В ГОСТИ. мОЖЕТ ЧТО СТОЯЩЕЕ ОСТАВИТ. пРИГОДИТСЯ.

Гость
#12
Гость

позвонить, спросить как жизнь, позвать в гости

Забудь не звони если тебе было хорошо без них зачем они нужны

Поговори с ней сама об этом
#13
Гость

Она ищет л0хушку, чтобы за ней утку выносила, будет обещать все свое имущество Вам переписать, а на самом деле оно уже отписано кому-то другому. Забейте на нее и забудьте. Все эти годы Вы ей были не нужны, вспомнила, когда припекло. Гнилые они с Вашим папой. А не звонит потому, что, наверное, уже нашла себе попо-подтиральщика: как поплохело, забила во все колокола, даже Вас вспомнила, и вот кто-то откликнулся на ее скулеж, и она опять Вас благополучно забыла. Все завещания уже написаны и имущество отписано, поэтому забейте и забудьте.

Чем судить бабушку узнайте о ней всё. Если вам не надо ничего так и скажите. А вдруг вы найдёте о чем поговорить ведь прошло столько лет. Иживите своей головой

Гость
#14
Поговори с ней сама об этом

Чем судить бабушку узнайте о ней всё. Если вам не надо ничего так и скажите. А вдруг вы найдёте о чем поговорить ведь прошло столько лет. Иживите своей головой

А что узнавать-то? Смотреть надо не на слова, а на поступки. Все эти годы бабка внучкой не интересовалась совсем, вспомнила о ней, когда за себя страшно стало. О чем говорить с таким человеком?

Гость
#15

Делайте как сердце подскажет.Звоните ей ,можете съездить туда,посмотреть что и как.На наследство не рассчитывайте особо.Отец чужим людям все оставил и она может так сделать или уже сделала.Поезжайте,если денег на дорогу не жалко.

Гость
#16

Советую обязательно с ней созвониться. Многие люди к старости начинают переосмысливать свою жизнь и пытаются исправить свои ошибки. Возможно, бабушка хочет попросить прощения за прошлые годы. Лучше пообщаться с живым человеком. чем потом приведений бояться.

Гость
#17
Гость

Автор, бабка себе сиделку в вашем лице готовит, потому что осталась одна. Кому отец все оставил? У него ещё есть дети? Если у вас никаких шансов на наследство, то заблокируйте бабку и всё. Как с вами, так и вы. У бабки было 20 лет, чтобы с вами наладить общение и так далее. Растрогалась она, ага - не верьте ни единому слову. Просто бабка поняла, что её дело швах и позвонила единственной родственнице. Что ж она от вас в свое время не растрогалась? Какой папаша был ваш, такая и она - классика жанра.

Полностью согласна.

#18
Гость

Советую обязательно с ней созвониться. Многие люди к старости начинают переосмысливать свою жизнь и пытаются исправить свои ошибки. Возможно, бабушка хочет попросить прощения за прошлые годы. Лучше пообщаться с живым человеком. чем потом приведений бояться.

Вот счастье то автору привалит,когда бабушка попросит прощения.)))

Гость
#19
Гость

Так отец свое наследство оставил другому человеку, каким образом бабушка оставит его Вам? То что её …да, а сына наследство уже нет. Если внуков больше нет, то возможно… совесть проснулась. Но скорее всего ищет выгоду в Вас. Будете досматривать, ухаживать, а в итоге может оказаться завещание на соседку, внучку подруги и т.д. (могут обмануть престарелую женщину). Но я хочу верить что женщина осознала ошибки.

Женщины никогда не признают свои ошибки.

Гость
#20

Ситуация проста: не проверишь, не узнаешь. Какой тут можно дать совет, когда решает единственно ваш личный вкус. Хотите новую родственницу, поезжайте и узнайте, чем дышит и чего хочет, не хотите - забейте.

Гость
#21
Гость

Она ищет л0хушку, чтобы за ней утку выносила, будет обещать все свое имущество Вам переписать, а на самом деле оно уже отписано кому-то другому. Забейте на нее и забудьте. Все эти годы Вы ей были не нужны, вспомнила, когда припекло. Гнилые они с Вашим папой. А не звонит потому, что, наверное, уже нашла себе попо-подтиральщика: как поплохело, забила во все колокола, даже Вас вспомнила, и вот кто-то откликнулся на ее скулеж, и она опять Вас благополучно забыла. Все завещания уже написаны и имущество отписано, поэтому забейте и забудьте.

дополню. Завещание - вещь ненадежная, сегодня на вас написали, а завтра на любого другого, и вы об этом не узнаете. Может вам завещание написать, а потом заключить договор ренты или дарственную, а вы останетесь с утками и х... в кармане. На ведитесь на ее скулеж. Жалость тут плохой советчик

Гость
#22

Возможно, что ей ничего не надо от вас. У многих принято передавать имущество не абы кому , а наследникам рода. Позвоните на какой-нибудь праздник и поговорите с бабушкой, узнайте : что собственно она от вас хочет?

Гость
#23

вы позвоните как здоровье как живет разговор сам пойдет а если не пойдет то хоть знать будете что больше звонить не стоит

Гость
#24

позвони обязательно а то потом будешь думать об этом как о чем то не сбывшемся

Гость
#25

Не будьте похожей на вашего отца и бабушку.....позвоните, наладьте отношения ,а там видно будет,жизнь иногда такие интересные повороты делает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: