Гость
Статьи
Зачем умным людям …

Зачем умным людям самоутверждаться за счёт глупых?

Тут вот местные гении любят бросаться фразочками, вроде «невысокого ума», «от нехватки мозгов» и прочими. У меня к вам вопрос. Умного человеку нужно самоутверждаться за счет более глупых? Или обитательницы форума вовсе не умные? #ум

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Нищеброд-мелкописчник
#1

Умные люди с глупыми не общаются в принципе. А наблюдаем же мы диалог двух дураков, каждый из которых стремится выглядеть умнее другого

Гость
#2

Так просто весело пнуть недалеких. Хотя, суть в том, что недалекие и не поймут, ведь они недалекие. "Когда ты умер, тебе уже не больно, больно людям в твоем окружении, то же самое если ты тупой"!

Гость
#3

Думаю что не нужно
И даже опасно
Дураку ничего доказать невозможно априори
Только вопли послушать или опуститься до его уровня базара—вокзала

Гость
#4

а где тут самоутверждение? Если я скажу, что у тебя глаза карие, а у меня серые - это самоутверждение? Нет, это констатация факта, если речь шла о цвете глаз. Так же и с мышлением, его качества видны, возможно,что на форуме быстрее, чем реале. если специальные темы затрагивать

Гость
#5

Просто они мнят себя таковыми, вот и всё). Умные более снисходительно относятся к чужим недостаткам, ума в том числе.

Василий
#6

Не надо утверждаться. У нас на стройке была поговорка, что каждый человек себя стоит.

#7

Если человек в построении своих высказываний игнорирует элементарную логику или вместо фактов приводит чушь, то такая характеристика в его адрес - это не самоутверждение, а просто констатация факта. Хоть и неприятного.

Гость
#8

Умный человек никогда не будет самоутверждаться за чей-то счет по одной простой причине, он посчитает что подобное поведение ниже его достоинства. Кроме того, умный человек понимает, что ему есть куда расти, что он тоже в сравнении с кем-то настоящий дурак, поэтому он не будет кичиться своими знаниями. Дураки же всегда меряются, кто из них меньший дурак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: