Гость
Статьи
Работать на частника …

Работать на частника или в госучреждении?

Где в сегодняшних реалиях лучше работать - в госучреждении или на частника?
Сейчас работаю в гос организации. Полный соцпакет. Работа с 8 до 16:30. Зарплата 20 тыс., белая. Работа не напряжная, но смущает низкая зарплата. Подумываю уходить, но меня отговаривают родные. Говорят, что такая работа для девушки - сказка. Считай, в 16 свободна. А у частников пахать надо до 22. И зарплата будет 30-40. Либо те же 20, но за которые придется работать серьезно. Отпуск крохотный - максимум 14 дней, из которого постоянно дёргают на работу.
Это действительно так у частников? И лучше сидеть, где спокойно, хотя и платят мало? #карьера

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на себя, хоть и рисков максимально, но смысла в разы больше

#2

Читать противно 🤢

#3

А смысл в свободном времени вечером, если денег нет? Я бы за 20 тысяч вообще не шевелилась, то же самое что на пособие жить и при этом ничего не делать.

#4

По мне так лучше вообще без выходных, зато за нормальные деньги работать.

Гость
#5

Если и менять, то не в этом году.

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

А смысл в свободном времени вечером, если денег нет? Я бы за 20 тысяч вообще не шевелилась, то же самое что на пособие жить и при этом ничего не делать.

Что за пособие в 20 тысяч?

Гость
#7

Ну если вам карьера не нужна, то сидите на своей работе

Гость
#8

Возможность карьерного роста есть?В принципе,для девушки,живущей с родителями и пока бездетной,20 тыс.на ненапряжной работе вполне норм,ведь остаётся ещё достаточно времени и на личную жизнь,и на подработку.

#9
Гость

Что за пособие в 20 тысяч?

Отнимите расходы на проезд, одежду и обувь офисные, обеды платные и выйдет как раз пособие )

Гость
#10
Milana

Позорище, читать противно 🤢

Что тут противного увидели?

#11
Гость

Что тут противного увидели?

Нищета, отсутсвие целеустремлённости, никакой полезности.

#12

Сестра даже на 50 не пошла рядом с домом. Сказала лучше будет спать весь день и размышлять, где взять денег ))

Гость
#13
Milana

Нищета, отсутсвие целеустремлённости, никакой полезности.

Мало кто может похвастаться полезностью) Вы чем полезны? Скорее всего ничем.

Гость
#14
Гость

Возможность карьерного роста есть?В принципе,для девушки,живущей с родителями и пока бездетной,20 тыс.на ненапряжной работе вполне норм,ведь остаётся ещё достаточно времени и на личную жизнь,и на подработку.

Обычно такая работа это болото.
Зарплата никогда не возрастёт, так же ка ки должность.
Через пяток на другую работу её уже брать не будут, да она и сама не потянет после стольких лет на расслабоне.
Поэтому либо делать карьеру, Т.е. Херачить на неё с первых дней, либо забить и всю жизнь работать на расслабоне

Гость
#15
Вау⬜♥️⬜

Сестра даже на 50 не пошла рядом с домом. Сказала лучше будет спать весь день и размышлять, где взять денег ))

Вместо 50 выбрала 0 ваша сестра? , Думаю это не пример для подражания.

Гость
#16

У вас термины и размышления как из середины 90-х. Я вообще их не понимаю. Частники, государственные - какой-то кошмар. Работать везде надо хорошо. А если вам лень, то и бюджетные деньги не прожирайте, не занимайте место.

Гость
#17

Кем работаете?

#18
Гость

Вместо 50 выбрала 0 ваша сестра? , Думаю это не пример для подражания.

Зато она придумала за эти месяцы, где взять больше денег и как наладить личную жизнь.

Гость
#20
Гость

Кем работаете?

Специалист в отделе. Точнее указывать не хотелось бы .

Гость
#21

Что можешь? Незнакомых людей в интернете оскорблять. Это так себе достижение.

Гость
#22
Гость

Специалист в отделе. Точнее указывать не хотелось бы .

Просто у частников свои проблемы. Не всегда берут официально, обманывают с зп, вытаскивают на переработки. Тут уж как повезет. И отзывы читайте про компании.

Гость
#23
Вау⬜♥️⬜

Зато она придумала за эти месяцы, где взять больше денег и как наладить личную жизнь.

Придумать где взять деньги и осуществить- это две большие разницы.

#24
Гость

Что можешь? Незнакомых людей в интернете оскорблять. Это так себе достижение.

Я работаю на ответственной должности в сми

#25
Гость

Придумать где взять деньги и осуществить- это две большие разницы.

Уже осуществляет.

Гость
#26
Гость

Что за пособие в 20 тысяч?

Ты больше слушай этих мамкиных бизнесменов, они расскажут как надо бабки зарабатывать без выходных до 22 . Ток непонятно чего они тут сидят тогда , работяги такие .

Ирина
#27

Я работала в гос.структуре и муниципального и краевого уровней.Естьи плюсы и минусы.
+:служ.транспорт, соц.пакет, квартальные и годовые премии, возможность карьерного роста с соответствующим ростом зп, но при желании развиваться и "пахать".
-:на низших должностях действительно зп маленькое, поэтому наблюдается постоянная "текучка кадров", но в основном все зависит от региона...

Ирина
#28
Гость

Что тут противного увидели?

Противно. Пока находятся такие которые готовы голодать лишь бы нихрена не делать так и будут такие зарплаты. Неужели ни мозгов ни внешности ничего. За 20 т можно деградировать и сдохнуть под забором из-за долгов по жкх. Или терпеть мудиеа который зная твой доход тебя за человека точно считать не будет. Днище эти гбу все.

Гость
#29

Это заметно) Я не буду опускаться до твоего уровня и оскорблять в ответ.

Гость
#30

если Ваш стиль - минимализм, ничего менять не стоит)

Гость
#31
Milana

Нищета, отсутсвие целеустремлённости, никакой полезности.

Иди работай уже, сидишь тут целыми днями , ни одного поста не пропускаешь, ещё и советы раздаешь

#32
Гость

Это заметно) Я не буду опускаться до твоего уровня и оскорблять в ответ.

Тебе, чтобы хоть чуть-чуть подняться до моего уровня пахать 24/7 нужно и всё равно не достанешь.

Гость
#33
Гость

если Ваш стиль - минимализм, ничего менять не стоит)

Да, минимализм мне ближе

Гость
#34

В твоих постах много злости, это от неудовлетворённости. Вряд ли ты успешная.

Гость
#35
Milana

Я работаю на ответственной должности в сми

Какая гадость!

Гость
#36
Вау⬜♥️⬜

Сестра даже на 50 не пошла рядом с домом. Сказала лучше будет спать весь день и размышлять, где взять денег ))

Не пошла потому что ей и не давали столько , это она видать во сне и увидела, или тебе приснился бред такой, потому что до обеда дрыхнешь , а потом всякую дичь пишешь.

#38
Гость

Какая гадость!

Завидно, завидуй молча

Гость
#39
Milana

А в твоих комментах много убожество. Иди повесься, ниженщнка дебильская.

Ржачная такая))

#40
Гость

Ржачная такая))

Над свой жизнью посмейся. Хотя это смешно только со стороны.

Гость
#41
Milana

Завидно, завидуй молча

сми! вы - грязь из под ногтей и более ничего.

#42
Гость

сми! вы - грязь из под ногтей и более ничего.

Ага, только такую как ты даже на порог бы не пустили. В прямом смысле этого слова.

Гость
#43
Вау⬜♥️⬜

Зато она придумала за эти месяцы, где взять больше денег и как наладить личную жизнь.

Ну если раздвигать ноги за деньги это называется теперь придумала, то пусть будет так . Наверное долго думала .

#44
Гость

Ну если раздвигать ноги за деньги это называется теперь придумала, то пусть будет так . Наверное долго думала .

По себе не суди )

#45
Гость

Не пошла потому что ей и не давали столько , это она видать во сне и увидела, или тебе приснился бред такой, потому что до обеда дрыхнешь , а потом всякую дичь пишешь.

Я сегодня в 7 встала. Какой обед?) Ещё до обеда часа два ..
Но не я тут жалуюсь на малоденег, а автор. Я тут при чем? Я сейчас винишка попью, потом сяду поработаю )

Гость
#46
Milana

Ага, только такую как ты даже на порог бы не пустили. В прямом смысле этого слова.

кто не пустил бы? какой порог? зачем?

#47

Тебе какая разница? Тебя туда не возьмут, там проверку безопасности очень серьёзную пройти нужно.

#48

А как у вас с имуществом дела? Есть ли недвижимость своя или авто? Вообще, если здоровье позволяет, то по мне надо стараться повышать свои доходы. Сможете путешествовать, да хотя бы откладывать. Но естественно, без фанатизма, а то есть такие, кто без выходных на нескольких работах пашет, света белого не видя.

Гость
#49
Milana

Тебе какая разница? Тебя туда не возьмут, там проверку безопасности очень серьёзную пройти нужно.

это всем известно, какую проверку вам там устраивают.

#50
Гость

это всем известно, какую проверку вам там устраивают.

Кому известно, тебе известно? Ну так таким как ты всё известно. Жаль, что только понаслышке.