Гость
Статьи
Почему стыдно не …

Почему стыдно не работать???

Вот здесь часто появляются темы о том, стыдно ли работать там то там то, продавцом или гардеробщицей, как в недавней теме. И там сразу налетают кучка лицемеров, которые пишут, что самое стыдное это не работать, а нужно работать на любых условиях при любом раскладе. А я не понимаю откуда у людей такое мнение, разве работать на дядю такое благородное занятие? Понимаю там, на благо государства или на себя, но ведь большинство работников является дешевой рабочей силой для других. Разве это само по себе не стыдно???

Света
4 457 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

стыдно клянчить у госудаства мам пап друзей после развода, или смерти "добыдчика"... чем домохозы и занимаются... по этому и стыдно не работать

Гость
#2

Работаешь прежде всего на себя. Если есть источник доходов то не работай. А если нет то откуда деньги брать? Вот и пойдешь работать хоть на дяду, хоть на тетю.

Сплетен ради
#3

а каким образом деньги зарабатывать и семью обеспечивать, если не работать?я других путей не знаю.на мой взгляд стыдно жить за чей-то счёт:будь то родители или муж,который на вас горбатится.по крайней мере работа не даёт мозгу отрафироваться.

Гость
#4

нет, ничего стыдного не работать нет. Тем более, большинству девушек которые не работают - свою "безработность" приходится физиологически оплачивать)

Гость
#5

А мне вот стыдно немного работать ради денег, РАБота от слова РАБ. Стыдно что почти весь день в рабстве))))

Ягодка-колючка
#6

Света, вобщем-то многое из того , что Вы говорите верно, НО.... к сожалению, возможности и желания часто не совпадают, особенно если жить тут на земле , а не витать в облаках:) Не все могут позволить себе не работать , так как у многих есть дети , семьи, пожилые родители и пр. Я , к примеру, очень положительно отношусь, когда все складывается так , что женщине можно в жизни не работать и она может заниматься делами и заботами, которые ей интересны:) Но таких (неработающих) сейчас, поверьте, единицы ....

Татьянка
#7

Ахаха, отрафироваться))) сразу видно рабочего человека, умного, эрудированного))) куда нам тупеньким до вас. Автору - стыдно потому что по советской психологии стыдно жить лучше чем другие. А кто вас обеспечивает - должно быть личное дело вас и того мужчины. Он же делает это любя по доброй воле, что в этом стыдного?

Джоли
#8
Гость

А мне вот стыдно немного работать ради денег, РАБота от слова РАБ. Стыдно что почти весь день в рабстве))))

Да, согласна. Особенно стыдно, если замужем и работаешь...

Гость
#9

И почему здесь нет кнопки "лайк"? :))
комменты 1, 3, 4 точно эт отого заслуживают)

Гость
#10
Джоли

Да, согласна. Особенно стыдно, если замужем и работаешь...

Почему?

Джоли
#11
Гость

Почему?

Ну это значит, что в общем не состоялась. Это долго объяснять. Но вот так вот я считаю.

Гость
#12

Мне вот интересно, почему никто не подумал о том, что работа может быть любимой? И в радость будет ее выполнять? Две крайности - или рабство, или домохозяйствование)

СтаринаДжо
#13

Работа чаще всего помогает вам не опустится до уровня матки-воспроизводительницы и дает какое никакое разнообразие в жизни. Хотя если так подумать то оплата телом своей безработности очень смахивет на жизнь девочки по вызову.
ПС: Я не уверен что все местные завсегдатае могут позволить себе ничего не делать и безбедно дожить до старости.

Гость
#14

Полностью согласна с автором! Думаю те,кто уверен что ВСЕ ОБЯЗАНЫ работать и пахать говорят так из злобы и зависти тк понимают,что для себя им никогда не удастся пожить и такой позицией они оправдывают сами себе свои несбывшиеся надежды.

Гость
#15
Джоли

Ну это значит, что в общем не состоялась. Это долго объяснять. Но вот так вот я считаю.

ээээ..... простите, в чем не состоялась?

Гость
#16
Гость

Полностью согласна с автором! Думаю те,кто уверен что ВСЕ ОБЯЗАНЫ работать и пахать говорят так из злобы и зависти тк понимают,что для себя им никогда не удастся пожить и такой позицией они оправдывают сами себе свои несбывшиеся надежды.

Заниматься любимым делом - не есть жить для себя?

Гость
#17
Гость

А мне вот стыдно немного работать ради денег, РАБота от слова РАБ. Стыдно что почти весь день в рабстве))))

Работайте ради удовольствия.

Гость
#18

Мне не стыдно не работать, потому что живу лучше работающих, а вот если бы жила хуже, то было бы стыдно и тогда пошла бы на работу, вот)

Джоли
#19
Гость

ээээ..... простите, в чем не состоялась?

В жизни, деточка, ты не поймешь. Я и не настаиваю. просто моя точка зрения.

Джоли
#20
Гость

Работайте ради удовольствия.

Это возможно лишь тогда, когда материально ты полностью обеспечена.

гость
#21
Джоли

Да, согласна. Особенно стыдно, если замужем и работаешь...

Замужем и работать вообще мрак. Если только это ради души, в любимой сфере. А вот именно добывать деньги замужем стыд...

Татьянка
#22
СтаринаДжо

Работа чаще всего помогает вам не опустится до уровня матки-воспроизводительницы и дает какое никакое разнообразие в жизни. Хотя если так подумать то оплата телом своей безработности очень смахивет на жизнь девочки по вызову.ПС: Я не уверен что все местные завсегдатае могут позволить себе ничего не делать и безбедно дожить до старости.

Оплата телом любимому человеку...хмм...я почему-то думала что женятся и по обоюдной страсти в том числе (а вот оно чё михалыч))) насчёт детей - обычно женщины сами хотят родить больше чем их мужья.

Совет
#23

Кто сказал, что стыдно не работать? Мой муж нормально зарабатывает, плюс у меня есть источник пассивного дохода. Тоже не понимаю, зачем торчать в душном офиса с утра до вечера просто чтобы сказать, "я же раабоооотаю!". Бред.
Другое дело, если вы любите свою работу, получаете от нее удовольствие и достойное материальное вознаграждение, тогда конечно, без вопросов. Но в 95% случаев это не так. Я прошла через это и очень рада, что имела возможность уйти.

Гость
#24
СтаринаДжо

Работа чаще всего помогает вам не опустится до уровня матки-воспроизводительницы и дает какое никакое разнообразие в жизни. Хотя если так подумать то оплата телом своей безработности очень смахивет на жизнь девочки по вызову.ПС: Я не уверен что все местные завсегдатае могут позволить себе ничего не делать и безбедно дожить до старости.

Ого, а работающие сексом не занимаются что ли ?))

Джоли
#25
гость

Замужем и работать вообще мрак. Если только это ради души, в любимой сфере. А вот именно добывать деньги замужем стыд...

Именно.

Гость
#26

Да какое уж тут удовольствие, большинство идут, вернее ползут на работу, как на каторгу...И ладно бы сама работа терпимая,и зп неплохая, это еще полбеды, а если крысят, подставляют на работе? Или за копейки.

Гость
#27
Джоли

В жизни, деточка, ты не поймешь. Я и не настаиваю. просто моя точка зрения.

У меня точка зрения иная) И жизнь женщины состоит не только из умения плести интриги(именуемые мудростью), варить борщи и раздвигать ноги) Не состоялась - это если твой муж грузчик, а ты уборщица. Вот это называется "не состоялась")

Света
#28

Я, конечно, понимаю, что работают потому как нужны деньги, это понятно. Но чтоб прям стыдно не работать, не важно где, не важно за сколько, лишь бы входить в число этих работающих, иначе тебе позор, я не понимаю этих высокопарных высказываний. Раньше хоть к коммунизму шли, голову людям идеей забивали, но сейчас почему так думают мне непонятно..

Гость
#29

Я лучше на дядю поработаю на взаимовыгодных условиях, чем буду усложнять жизнь своим близким, которым придется работать за двоих, чтобы прокормить меня. Максимум что я могу понять - это владелец собственного успешного бизнеса, которому вообще ничего не стоит оплатить траты своей жены, и она поэтому может себе позволить не работать. Все.

Гость
#30
Джоли

Это возможно лишь тогда, когда материально ты полностью обеспечена.

Не обязательно) Любимая работа может приносить вполне пристойный доход

Гость
#31

Я считаю, стыдно работать!
Лучше клянчить у государства, мам, пап, друзей!

Гость
#32
Гость

Я лучше на дядю поработаю на взаимовыгодных условиях, чем буду усложнять жизнь своим близким, которым придется работать за двоих, чтобы прокормить меня. Максимум что я могу понять - это владелец собственного успешного бизнеса, которому вообще ничего не стоит оплатить траты своей жены, и она поэтому может себе позволить не работать. Все.

Для жены небезопасно)

Гость
#33
Гость

Не обязательно) Любимая работа может приносить вполне пристойный доход

плюсуюсь))

Минимама
#34

Я не понимаю как можно не работать. Мой милый муж говорит что я могу совсем не работать,достаток(ттт) есть. Но! Я приемлю сидеть без заработка только в случае поиска работы именно той,что бы на всю жизнь,так сказать)

Джоли
#35
Гость

У меня точка зрения иная) И жизнь женщины состоит не только из умения плести интриги(именуемые мудростью), варить борщи и раздвигать ноги) Не состоялась - это если твой муж грузчик, а ты уборщица. Вот это называется "не состоялась")

Если в браке ты вынуждена зарабатывать деньги, то уже нет разницы, кто ты в профессии. Ты обычная неудачница. Работай ты хоть министром.

Гость
#36
Джоли

Если в браке ты вынуждена зарабатывать деньги, то уже нет разницы, кто ты в профессии. Ты обычная неудачница. Работай ты хоть министром.

Интересное рассуждение)

Гость
#37

Я восемь лет была домохозяйкой, так получилось. Муж обеспечивал,все достойно. Стыдно мне не было, а вот не комфортно было всегда. Сейчас снова работаю, от работы получаю и материальное и моральное удовлетворение. Могу снова не работать,но НЕ ХОЧУ!

Гость
#38
Джоли

Ну это значит, что в общем не состоялась. Это долго объяснять. Но вот так вот я считаю.

я замужем и работаю, работу свою люблю, а не таскаюсь туда с унылым лицом

Белоснежка
#39
Гость

Мне не стыдно не работать, потому что живу лучше работающих, а вот если бы жила хуже, то было бы стыдно и тогда пошла бы на работу, вот)

++++++Вот да! 90% местных тётoк не работали бы, если бы имели такую возможность.

Гость
#40
Джоли

Если в браке ты вынуждена зарабатывать деньги, то уже нет разницы, кто ты в профессии. Ты обычная неудачница. Работай ты хоть министром.

а если муж ваш ноги протянет, или от него такое наследство останется, что на детей на внуков и на вас бездельницу хватит?

#41

Вот то действительно стыдно, так это 40 лет ходить на нелюбимую работу и жиреть. А если женщина не работает, это значит, что у нее муж хороший. Не работая появляется уйма времени на развитие себя и уход за семьей. Ну только если не жрать и смотреть сериалы годами :)

эгоистка
#42
Белоснежка


Мне не стыдно не работать, потому что живу лучше работающих, а вот если бы жила хуже, то было бы стыдно и тогда пошла бы на работу, вот)

++++++Вот да! 90% местных тётoк не работали бы, если бы имели такую возможность.

90% теток как раз и имеют возможность не работать

Белоснежка
#43
эгоистка

90% теток как раз и имеют возможность не работать

Угу.Имеют возможность только мечтать об этом.

Гость
#44
Джоли

Если в браке ты вынуждена зарабатывать деньги, то уже нет разницы, кто ты в профессии. Ты обычная неудачница. Работай ты хоть министром.

сказала т*етка-косметолог давящая чужие прыщи за деньги)))))

Гость
#45
эгоистка

90% теток как раз и имеют возможность не работать

Это в какой параллельной вселенной?)

Милена
#46
Дарья

Вот то действительно стыдно, так это 40 лет ходить на нелюбимую работу и жиреть. А если женщина не работает, это значит, что у нее муж хороший. Не работая появляется уйма времени на развитие себя и уход за семьей. Ну только если не жрать и смотреть сериалы годами :)

Старая песня о главном)) А кому, простите, нужно ваше развитие, если ваша функция - уход за семьей? Куда вы его примените? или знание 35 рецептов полезных супчиков есть "развитие себя"?

Гость
#47
Гость

Это в какой параллельной вселенной?)

На воман ру :)

Белоснежка
#48
Джоли

Если в браке ты вынуждена зарабатывать деньги, то уже нет разницы, кто ты в профессии. Ты обычная неудачница. Работай ты хоть министром.

Джоли, ну есть и уважаемые профессии, которые являются делом жизни. Ну, как талантливого врача(например) можно назвать неудачницей?

эгоистка
#49
Белоснежка



90% теток как раз и имеют возможность не работать

Угу.Имеют возможность только мечтать об этом.

ну почему же))) они вполне имеют возможность стать любовницвми ваших мужчинок и тянуть из семейного бюджетв деньги в немалом количестве)))) покажите мне хоть одну бабу, которую не предлагали женатики спонсировать)))) и не надо о морали бла бла написывать)))) здесь смотрю собрался парад куриц, каждая восхваляет свои домашние яйца

Гость
#50
Белоснежка

Джоли, ну есть и уважаемые профессии, которые являются делом жизни. Ну, как талантливого врача(например) можно назвать неудачницей?

Плюсуюсь)