Гость
Статьи
Очищение (19)

Очищение (19)

РОКОВОЕ РЕШЕНИЕ

Лариада всё отчётливее чуствовала - стареет она. Ей уже перевалило за сорок. Для Амазонки, привыкшей всегда быть в доблестной форме, старение - больше чем прелюд смерти.
На днях она впервые плохо метнула копьё. А попробовав бежать быстрым темпом, поняла, что дольше часа сие "удовольствие" не растянется.
Тем временем Зуки уже почти 20 лет. Она молода, энергична. Решает множество проблем планетарного масштаба, оказывая Принцессе Лариаде неоценимую помошь.
Однажды Лариада задумалась - пора уходить.
Но как, как это сделать? Уйти, чтобы...остаться?
Взять, закончить Миссию Принцессы? Никто ей даже не намекал об этом, кроме её самой.
Уйти, покинуть Миссию, и тут же остаться? "Портить воздух", стареть, впадать в маразм, поучать молодых "как родину любить"?
Уйти, чтоб остаться.
Попрощаться, и позабыть уйти.
Пожелать удачи, и тут же начать чирикать старческими поучениями.
Оставить пост, а потом изрыгать недоверие к заступившим на него...
Как это модно во все времена, во всей Вселенной!
И как это противоречит великому духу Доблестной Амазонки Предтеч!
Лариада всей душой ощущала сие.
И она приняла решение.
"Передам Миссию Принцессы своей Зуки! Сход Амазонок поддержит решение сие. Ведь я растила её. И именно я посвящу её!".
А куда деваться самой Лариаде? Она не сразу нашла решение, ведущее к ответу на вопрос сей.
Но первая венценосная Принцесса Предтеч была убеждена- "уйти, чтоб остаться"-это не для неё. Если уйдёт, то не останется!
И роковое решение было принято. "Я полечу в галактику Андромеду! Ведь там- корни нашей Цивилизации Предтеч!"
Лариада вызвала к себе на тайную встречу трёх бывших андрометян. Чтоб узнать у них, как найти в Андромеде ту планету, с которой прибыл Десант. Ведь в галактике Андромеде- миллиарды звёзд и планет!
Однако то, что она услышала, не утешало...
Оказывается, навигация гиперкосмолёта действует только при активации телепортационных скачков. А с огромного расстояния они невозможны, ибо необратимы.
(Продолжу)

8 ответов
Последний — Перейти
Рашпиль
#1

>>быть в доблестной форме, старение - больше чем прелюд смерти

У какого безграмотного дэбила ты это скопировала?

#2
Рашпиль

>>быть в доблестной форме, старение - больше чем прелюд смерти

У какого безграмотного дэбила ты это скопировала?

Я ничего никогда не копирую.
Советую не цепляться к словам, а читать роман целиком. Интересоваться Вселенской историей.
Роман "Очищение" посвящён зарождению Цивилизации Предтеч (500 тысяч лет назад, система Сириуса).
Корни Цивилизации Предтеч - в галактике Андромеда.
А нынешняя земная цивилизация - ответвление Предтеч. 25 тысяч лет назад на Землю высадился Десант Предтеч...Только от землян (якобы "происшедших от обезьян) это скрывают.
О зарождении земной цивилизации повествует мой другой роман - "Мёд и полынь". Я начну его размещать, когда кончу "Очищение".

Рашпиль
#3
Принцесса Эльза

Я ничего никогда не копирую.
Советую не цепляться к словам, а читать роман целиком. Интересоваться Вселенской историей.
Роман "Очищение" посвящён зарождению Цивилизации Предтеч (500 тысяч лет назад, система Сириуса).
Корни Цивилизации Предтеч - в галактике Андромеда.
А нынешняя земная цивилизация - ответвление Предтеч. 25 тысяч лет назад на Землю высадился Десант Предтеч...Только от землян (якобы "происшедших от обезьян) это скрывают.
О зарождении земной цивилизации повествует мой другой роман - "Мёд и полынь". Я начну его размещать, когда кончу "Очищение".

Так я не только к словам цепляюсь, но и к выражениям. Выражение "быть в доблестной форме" означает, что тот кто это написал понятия не имеет о значении слов составляющих его.
В лучшем случае это стремительный домкрат.
В худшем русский язык у тебя не родной и породниться с ним ты не спешишь.

Гость
#4
Рашпиль

Так я не только к словам цепляюсь, но и к выражениям. Выражение "быть в доблестной форме" означает, что тот кто это написал понятия не имеет о значении слов составляющих его.
В лучшем случае это стремительный домкрат.
В худшем русский язык у тебя не родной и породниться с ним ты не спешишь.

А как бы вы заменили это "в доблестной форме"? Или разбор конкретней, мне интересно.

Рашпиль
#5
Гость

А как бы вы заменили это "в доблестной форме"? Или разбор конкретней, мне интересно.

Она могла быть в хорошей / отличной / соответствующей своему возрасту форме. Доблесть от физической формы вообще не зависит, доблесть это качество духовное, а не физическое.

#6
Рашпиль

Она могла быть в хорошей / отличной / соответствующей своему возрасту форме. Доблесть от физической формы вообще не зависит, доблесть это качество духовное, а не физическое.

Доблесть выражается совокупностью физических и духовных качеств.
В частности, от Амазонок Предтеч требуется отличная физическая подготовка ("хорошей формы", соответствующей возрасту, явно не достаточно), овладевание знаниями, общего развития, и т.п.

Рашпиль
#7
Принцесса Эльза

Доблесть выражается совокупностью физических и духовных качеств.
В частности, от Амазонок Предтеч требуется отличная физическая подготовка ("хорошей формы", соответствующей возрасту, явно не достаточно), овладевание знаниями, общего развития, и т.п.

Доблесть -
высшее душевное мужество, стойкость, благородство; высокое свойство души, высшая добродетель, великодушие, саможертва и пр... (Толковый словарь Даля)

А не то что ты на ходу тут выдумываешь.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: