Гость
Статьи
Ночные посиделки перед …

Ночные посиделки перед подъездом - спать невозможно!

Сижу на работе как сомнамбула, не выспалась совершенно. Живу на 1-ом этаже, окна выходят на сторону где подъезд, с другой стороны подъезда две лавки, одна напротив другой, очень удобно сидеть компанией. Днем и не поздним вечером там тусуются бабуленции, ночью тинейджеры, при чем не из нашего дома даже. Ну бабуленции не мешают конечно, а вот то что сегодня ночью там гоготали, визжали, орали подросшие цветы жизни, которые сейчас отдыхают от институтов, напрягает очень. Честно старалась не обращать внимания и уснуть, и даже в какой то момент уснула, но потом эдак уже часика в 4 утра меня таки разбудил взрыв хохота и восторженный визг девицы , а приперлись они туда часов в половине первого где-то, человек пять. Чуть подальше зеленая зона, там полно лавок, ну почему не пойти туда?! (Понимаю, что охота порезвиться пока есть возможность)Нет, им совершенно пофигу что кому то на работу, а у кого то может дети не спят из -за их воплей. Выходить и просить сидеть потише думаю бесполезно, да и опасаюсь, что нагрубят мне, а я плохо на это реагирую, дойдет до потасовки, проблема не решится, а усугубится тем, что и машина во дворе стоит, да и первый этаж из-за этого не по себе как-то. Разозлилась и вызвала милицию, через 10 минут уже не было никого. Не знаю сами ушли или менты разогнали не поняла, но крики прекратились. Пока погода хорошая, думаю это будет продолжаться, каждую ночь вызывать ментов? не хочется, да и думаю что не будут они приезжать. У кого была подобная поблема? Удалось дли Вам ее как то решить? Поделитесь идеями. Вот такая мелочь вроде бы, а стало действительно проблемой.

сомнамбула
144 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Попросить знакомых мужчин утащить эти самые лавки от подъезда, а бабуленций(если будут возбухать) послать в зеленую зону, которая "рядом" и корректно им объяснить эту вынужденную меру.

Гость
#2

1. Тройные стеклопакеты + кондиционер. Спать с закрытым окном. Кондей поставить не в спальне, а в комнате рядом, чтобы не простыть.

2. Переехать.

1-й способ дешевле.

Гость
#3

Многие убирают лавки от подъезда именно в такой ситуации. Но у вас она осложняется бабуленциями, где им тогда сидеть?))

Золотко
#4

я когда была маленькой, отдыхала у бабушки, там 3 этаж, и все равно было очень хорошо слышно!

Мio
#5

1, лавки там вкопанные... можно конечно выкопать наверное, надо обмозговать эту идею спасибо. 2, стеклопакеты и так тройные, что интересно даже при закрытых слышно, меньше конечно. Еще влажность в квартире дикая и духота, если сейчас закрывать, но как вариант конечно рассматриваю - либо в относительной тишине и мокрой от жары, или... :)

Росянка
#6

гость3, если бабки хотят свои лавки, пускай тогда по ночам бегают и гоняют тех кто спать мешает, думаю у них это хорошо получится. У нас во дворе бабкины лавки в любое время суток неприкосновенны.

Сомнамбула
#7

5-тый пост мой

Тира
#8

Беруши, меня спасают, дешево опять же, только будильник надо погромче ставить. P.S. сегодня проспала из-за то, что не услышала будильник :-((

#9

вызывайте милицию каждую ночь.

Рано или поздно малолетки найдут себе другое место, откуда их не гоняют.

Сомнамбула
#10

Представляю что будет, если лавки выкопать

Гость
#11

6, представляю эту картину)))

Булавка+
#12

беспристанные звонки в близжайшее отделение по факту нарушения порядка (а именно тишины)

Гость
#13

Попросите соседей, которые живут выше, скинуть ночью на компанию десяток яиц, желательно сильной степени тухлости.

Сомнамбула
#14

.

Гость
#15

С нашими подобными посиделками зимой на калорифере в подъезде жильцы справлялись таким образом: налили на него подсолнечного масла, всю одежду себе попортили и желание отпало быстро

Гость
#16

Лавки убрать -только так!!! По другому - не получится. меня тоже соседи с музоном в 2 ч. ночи подзадолбали, так я раз сходила -вежливо попросила, два - не понимают. Предупредила,что ментов вызову.Потом взяла и суперклеем замок им залила, во где было весело,когда они с ним долбались))))))))) Но музон по ночам сразу прекратился!!!

Росянка
#17

15,16, сколько полезных советов! (нада записать)

Гость
#18

знаете,примерно в такой же ситуации.вспомнила себя в такие же молодые-зеленые годы.и уснула со спокойным сердцем.сомневаюсь,что вас именно визги разбудили,накрутили себя и в полудреме всю ночь провели.берегите нервы.некоторые годами спят ,напротив жд переездов,больниц -вместе с их машинами с сиренами.хватит злиться на др.свою энергию например в сторону большего заработка направьте,тогда денег хватит либо на переезд в более удачный квартал ,либо на кондей с 3х камерными стеклопакетами.

Гость
#19

16-а вы за свой замок теперь не переживаете?А то прийдёте с работы-а там...

Гость
#20

Подняться на несколькл этажей и из окна лестничной площадки выкинуть ОКОЛО (не на ) них пакеты с водой. и так каждую ночь пока не поймут что туда лучше не надо.

Лю
#21

ЛАВКИ У ПОДЪЕЗДОВ - АЦКОЕ ЗЛО. БОРОТЬСЯ БОРОТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ БОРОТЬСЯ.

Гость
#22

автор-вам не помогут ни беруши,ни все остальные "заглушающиее" меры,ни аутотренинг,что сами были молодыми -и всё надо понять.Как можно понять наглое поведение уже НЕ детей,орущих под окнами ночью???Их воспитывали в джунглях,или родители у всех-пофигисты-алкаши? Пусть кто-то из квартиры поднимется на крышу,и спустит на компанию что-нибудь малоприятное,но не травмирующее.Пару раз будет достаточно.

#23

Я бы бутылкой из-под пива в них запустила.

Гость
#24

Помню,в три часа ночи под окнами остановился фургон,вылезла девка ,и раззявив хавальник,начала разбираться на весь дом со своим "подвозистом".Время-3 ночи.Вылез в окно,вежливо попросил приглушить громкость ротового передатчика-ноль реакций.После двух картофелин,вдребезги разбившихся о крышу фургона и асфальт у ног обезьянки- ни фургона,ни её .Как ветром сдуло.Крайне эффективная мера.

Гость
#25

19, нет , не переживаю, ведем себя тихо, у соседей к нам претензий нет. Так это ж поди докажи,что это именно я , их многие предупреждали))))))

Гость
#26

24 -во прикол!!!!!!

#27

Нет лавок - нет проблемы! Бабки лавки сами не принесут. На крайняк топориком их (лавки, конечно же)

Man
#28

8, а я как-то в такой ситуации мобильник на вибро клал под подушку, даже в берушах очень хорошо ощущается, в отличие от обычного будильника:)

Гость
#29

А у нас беседку сделали.. красивую с цветочками и лавочками. Управа постаралась.На набережной. Рядом два дома. По 8 подъездов. Когда становится тепло....мы спим редко)) Подъезжают машины, саббуферы у всех, тут уже даже не звук..., тут дрожат окна, стены.. Милицейские сами уже нам говорят, чтоб мы скамейки в беседке уничтожили! Звоним им каждую ночь. Они патруль вышлют, музыка на 15 минут затизат, а потом снова! Я подумываю о духовушке.

Аццкий Сотона
#30

Девы,а у меня 15 этаж и все равно все прекрасно слышно!Автор,сочувствую....Даже не представляю какого тебе спать=(

Гость
#31

У нас 8-й этаж, шум адский! Живу все лето практически с закрытыми окнами и дышу с помощью кондиционеров. До часу ночи крики и шум алконавтов из палисадников и от гаражей и ПОСТОЯННО в воздухе висит дикий гул!

Гудит с утра до ночи и снова до утра, это невозможно! (Москва)

Вы слышите этот постоянный шум, москвичи и гости столицы? Или это я одна такая нежная? То ли это от машин, то ли что, не знаю. Это ужасно.

Дынь
#32

Я прошлым летом каждую такую ночь вызывала милицию. Мне срaть, что детям весело, что ментам ко мне ездить надоело - я спать хочу. И имею на это право. А за нарушение тишины после 23:00 установлен штраф. Детки не понимают, что своими административками они себе могут много чего в жизни испортить, - а для, скажем, потенциального работодателя многократное привлечение сотрудника к административной ответственности "по пьяни" о-о-о-очень о многом скажет. К нам во двор, кстати, с прошлого года больше не ездят тусоваться, а бабки по-прежнему на лавках возле подъезда собираются на посиделки.

Гость
#33

живу на втором этаже крики,ругань ,песни и тд...,но когда в пять утра песня полилась пд гармошку то всё ппц.... милиция мало помогает,только действия..тухлые яйца,пакеты с водой ,а честно скоро задушу когонить((((((

#34

А у нас достаточно тихо. Раньше собирались компании, мы с соседями брали биты и выходили побеседовать.

Гость
#35

сексом с мужем займитесь или мастурбацией,бабы,хватит жизнь другим портить.не заметили,что ,когда вы счастливы вам наср-а-ть на всех остальных:на громкие звуки с улицы,на плохую погоду,на правительство.удовлетворяйтесь!

Гость
#36

а у нас гопотень сидит. отработанное машинное масло налитое на лавки не помогло, им пох, бабки вчера пели всю ночь около соседнего дома, тоже не лучше, боролся весь дом -бесполезно, менты реагируют вяло, приходит 2 лошка, пешком с дибильноватыми мордами, кто их послушает.... выход нашли один - коттедж.

#37

Просто звоните в милицию и все вопросы решены.

Гость
#38

37, максим потрясает своим дебильством. Хоть читать бы научился...

Гость
#39

Сломайте лавки-единственний способ

#40

38, ты можешь ломать лавки, как последнее ***.

#41

У нас менты за 30 сек. приезжают обычно, максимум 2 минуты. И приезжают, сколько потребуется.

Хреногубка
#42

У нас спилили лавки во дворе - УРА! Двор колодцем - 4 десятиэтажки панельных, и тоже каждый теплый вечер гай-гуй! Причем машины с сигнализациями мне мешают намного меньше, чем эти взвизги, ржач взрывами и слушанье мобильника так, что мне на 5 этаже с закрытым окном слышно.

я знаю
#43

наештесь накануне хорошенько и молоком с огурцами полерните и бегом к скамейкам)))тишина и покой обеспечены. только с закрытымии окнами спать придется

Гость
#44

ёёУбогая баба автор не мешай бухать нормальным людям, а то убьют тебя, овцу!

Вася
#45

Автор тебе надо по почкам насоваьт чтобы не мешала пацанам!

Гость
#46

что там пакеты с водой, сразу шланг проводите..... я себе тоже духовушку купила, только использовать еще не решилась.

Гость
#47

Надо покрасить скамейку.Какой-нибудь дерьмовой несохнущей краской.

я знаю
#48

вот и я говорю-дерьмовой несохнущей краской.

Не девочка
#49

Переехать в приличный район, автор. Там тихо, я вам гарантирую. После 23.00 тишина.

Росянка
#50

47, тогда бабки загрызут. 49, а где интересно такой район то?