Гость
Статьи
Ужасно не хочу …

Ужасно не хочу ребёнка!

Мне 26 лет, замужем 2-ой год, это мой второй брак. Ещё до свадьбы, мой будущий муж очень хотел ребёнка от меня, но я тянула с этим вопросом, потом мы поженились, муж вроде немного поутих с этим вопросом, но спустя пол года в браке, стал опять слегка намекать на эту тему. А я вообще не хочу детей! Я как представлю свою жизнь полностью зависимой от ребёнка, мне не по себе становится...Я люблю свободу, сама планировать своё свободное время, обожаю много ездить, путешествовать. Смотрю на своих двух подруг, которые родили с разницей в год и мне противно становится. Во мне дети не вызывают ничего, кроме отвращения, а особенно мамаши, которые сюсюкаются со своими кульками, как вижу такое на улице или ещё где-нибудь, аж передёргивает. Бесят все эти разговоры о детях. Вокруг меня почти все знакомые уже родили, некоторые уже по второму кругу пошли. Самое интересное, что муж знает моё отношение к этому вопросу, особо не давит на меня, но всячески пытается убедить, что это не так страшно, да и мама моя тоже явно хотела бы, что бы я родила. Мне интересно, есть тут такие же пары, в которых ОН хочет ребёнка, а ОНА нет? Или я одна такая аномальная?

BlackQueen
278 ответов
Последний — Перейти
Ромка
#1

ну в один прекрасный момент муж поймёт ,что тратит на тебя время,деньги и ничего кроме дырки не получает взамен. Уйдёт на 99%

ГостьЯ
#2

Не хоти дальше. Никто ж не неволит.

Гость
#3

вы аномальная, все таки у нормальных женщин присутствует материнский инстинкт)) вам можно только посочувствовать, потому что ваше окружение все равно вас задолбает с ребенком, социум требует. так что согласна с ╧ 1 что муж уйдет

подруга
#4

и я согласна что муж уйдет. Или на стороне ребенка сделает

#5

Либо вам придется менять свое отношение к материнству, либо муж поменяет вас.

ди
#6

Такой как вы и правда нельзя иметь детей,он будет несчастный от такой мамаши

#7

не все люди хотят иметь детей, но им лучше строить семью с людьми со схожими взглядами

ваш муж видимо думал, что вы "одумаетесь"

с возрастом его скорее всего начнет и все больше клинить на детях и, если не сможет дожать вас, весьма вероятен его уход от вас

Лана
#8

Автор, у меня подруга так не хотела детей. Вышла замуж, муж стал убеждать родить ребенка. После 6 лет женитьбы они разошлись (у мужа на стороне родилась дочь). Потом опять сошлись, хотя с ребенком он видится постоянно. Скоро, наверное, опять разойдутся: она не может простить измены, а он разрывается между ней и дочерью.

А вот есть знакомая семья, которые без детей уже 11-й год живут, детей не хотят оба, вполне довольны, хотя она мне недавно сказала, что (ей уже 37) иногда начинает задумываться.

Все индивидуально.

Гость
#9

Сразу бы искала себя мужика чайлдфри, таких же сейчас миллионы.

Гость
#10

ты нормальная.женщина должна рожать только когда ОНА этого хочет!потому что носить,рожать и воспитывать ребенка ТЕБЕ, а не твоей маме,подругам и т.д.у меня та же проблема пока еще с парнем.но я уже задумываюсь а надо ли это продолжать?

Лана
#11

А вообще я вот тоже детей не люблю. Чужих.))) А своих люблю, хотя в целях обеспечения собственной свободы время от времени пользуюсь услугами няни (правда, редко).

Гость
#12

А может и не уйдет ваш муж. У меня тоже нет детей,не получается. Женаты 14 лет,я очень хочу ребенка,а муж привык,ему и так хорошо. Так что у всех по-разному

к ╧12
#13

Забыла добавить,что мой муж не сильно настаивает на детях.

:1
#14

странная семейка. Вообще на чем основывалась не понятно, когда каждый тянет одеяло на себя

BlackQueen
#15

Вот и бесит меня социум этот. Все живут по каким-то шаблонам, аж противно. Неужели единственное предназначение женщины это рожать и воспитывать? Всё больше и больше жалею, что я не мужик. Бабам однозначно хуже в обществе живётся...

Броненосец Потёмкин
#16

пост ╧1 прям в точку.Ну прям без лишних слов.

А я вот тоже бывшей жене все намекал намекал, надоело ей и она ушла.

Это ж надо не спать, все время смотреть за ребенком , а она только ела, валялась на диване и "дом 2" смотрела.

Теперь, наверное, другому лапшу на уши вешает в духе "пожить для себя".

99% муж от автора уйдет.

BlackQueen
#17
:1

странная семейка. Вообще на чем основывалась не понятно, когда каждый тянет одеяло на себя

У нас нормальная семья. Муж меня очень любит и не особо настаивает на детях, просто я вижу, как он этого хочет. Вот только он одно не понимает. Он-то так и будет продолжать жить, работать и отдыхать, а на меня ляжет весь этот груз обязанностей, да и не хочу я становиться такой же бешенной мамашей, как большинство. Не вижу я ничего привлекательного в материнстве, хоть убейте.

Лана
#18

BlackQueen, социум, конечно, давит, но, поверьте, не все люди сошли с ума, а вы не до конца понимаете: много людей рожают не для социума, а для себя. Другое дело: если не хочется, на фиг друг друга насиловать? Автору, ИМХО, следует поискать мужчину чайлдфри, а мужу - женщину, которая хочет детей.

BlackQueen
#19

И чего, теперь из-за того, что я не хочу в данный момент ребёнка, надо разводиться, когда в остальном у нас всё отлично? Бред....Общество диктует правила и само же от этого потом страдает.

подруга
#20

15 я думаю муж автора и сам родил бы, если б мог)

подруга
#21

15 то есть ВАШ МУЖ)

Лана
#22

BlackQueen, вы уверены, что ваш муж притворяется, что хочет ребенка, а на самом деле ему диктует общество? Т.е., вы искренне считаете, что ваш муж слабохарактерный человек, мнение которого зависит от общества, а на самом деле скрытый чайлдфри, но слишком слаб, чтобы вам и себе в этом признаться?

Гость
#23
BlackQueen

Вот и бесит меня социум этот. Все живут по каким-то шаблонам, аж противно. Неужели единственное предназначение женщины это рожать и воспитывать? Всё больше и больше жалею, что я не мужик. Бабам однозначно хуже в обществе живётся...

ох, согласна с вами автор)) к сожалению, так получается, что живем мы в мужском мире, все под мужиков заточено. а большинство мужиков видят наше предназначение в том что мы должны рожать и воспитывать и наплевать им на то, что мы хотим еще работать, путешествовать и жить для себя))))

Лана
#24

Я к тому, что просто задумайтесь о том, что ваш муж именно САМ сознательно хочет ребенка. Если так, то рано или поздно он начнет давить. Потом решение придется принимать ему.

Гость
#25
BlackQueen

И чего, теперь из-за того, что я не хочу в данный момент ребёнка, надо разводиться, когда в остальном у нас всё отлично? Бред....Общество диктует правила и само же от этого потом страдает.

ну не то чтобы разводиться))) но ведь живете то вы все равно в обществе, вы ж не на острове необитаемом)))

BlackQueen
#26
Лана

BlackQueen, вы уверены, что ваш муж притворяется, что хочет ребенка, а на самом деле ему диктует общество? Т.е., вы искренне считаете, что ваш муж слабохарактерный человек, мнение которого зависит от общества, а на самом деле скрытый чайлдфри, но слишком слаб, чтобы вам и себе в этом признаться?

Нет, он действительно хочет ребёнка, ему пофиг на общество 100 раз. Я просто смотрю, как на меня тут сразу напали, мол я не такая, муж уйдёт от меня и т.д. Общество привыкло жить по шаблону: детский сад, школа, институт, работа, брак, дети, старость, внуки, смерть. И если ты не проделаешь этот путь, то ты ненормален и общество тебя заклеймит, что ты неудачник пожизни.

#27
Гость

ну не то чтобы разводиться))) но ведь живете то вы все равно в обществе, вы ж не на острове необитаемом)))

я думаю тут в вопрос в любви общества лезть в личную жизнь граждан

подруга
#28

26, просто вам другой мужчина по жизни нужен и все. Что вы вцепились в несчастного мужа?

Гость
#29

26. если вам наплевать на общество и вы способны не "прогибаться" и идти своим путем - то значит вы реально неординарная женщина. только не понятно зачем вы тогда пишете на форум и спрашиваете мнение того же общества??

BlackQueen
#30
подруга

26, просто вам другой мужчина по жизни нужен и все. Что вы вцепились в несчастного мужа?

Потому что я его люблю, он меня любит и нам хорошо вместе, у нас много общего, ну вот с этим вопросом мы разошлись.

Здесья
#31

Да прям аномальная. Просто у дувушки преобладание здравого ума над инстинктами. Ребёнок - это, действительно ответственность огромная и труд. Я первого рано родила и как-то не задумывалась, а очень зря. А второго, хоть и возникает периодически желание родить, но нет ни малейшего желания взваливать на себя двойную ответственность. Каждому-своё. Что ни говорите, а без детей легче. Особенно людям, которые свободолюбивые. Правильно она делает, что не поддаётся на уговоры , ну родит,ребёнок ей будет в напряг, и не факт. что муж прям в восторге окажется. В теории они все детей прямо ох как хотят, а на практике оказывается совсем по-другому. А уйдёт, знать так нужна жена. Нафик такой муж, который рассматривает жену, как инкубатор. Существует и такой вариант: после рождения ребёнка муж может свалить к бездетной, где нет проблем.

BlackQueen
#32
Гость

26. если вам наплевать на общество и вы способны не "прогибаться" и идти своим путем - то значит вы реально неординарная женщина. только не понятно зачем вы тогда пишете на форум и спрашиваете мнение того же общества??

Мне было интересно, есть ли среди женщин такие, как я или все живут под одну дудочку? Видимо в основном все живут под дудочку.

Гость
#33

32. такие как вы есть, конечно. телеведущих много, которые открыто заявляют что они чайлдфри. но мы ж тут в основном обычные женщины. а у обычных материнский инстинкт все таки есть, природа, гормоны - против природы ж не попрешь))))) если мужик говорит что ребенка хочет, у нормальный бабы сразу инстинкт древний просыпается)))))

ICH
#34

Я тоже не хочу ребенка просто до слез, одна мысль вызывает во мне дикий ужас и страх. я просто не знаю,что могло бы меня заставить родить. как я Вас,автор, понимаю

Гость
#35

[quote="ICH"]Я тоже не хочу ребенка просто до слез, одна мысль вызывает во мне дикий ужас и страх. я просто не знаю,что могло бы меня заставить родить. как я Вас,автор, понимаю[/quote

дикий ужас и страх???? ну вы вообще даете

ICH
#36

Иногда меня мучает ужасный сон - как будто бы я беременна. я в слезах просыпаюсь, долго сижу на кровати и успокаиваю себя мыыслью,что это был всего лишь сон

BlackQueen
#37
Здесья

Да прям аномальная. Просто у дувушки преобладание здравого ума над инстинктами. Ребёнок - это, действительно ответственность огромная и труд. Я первого рано родила и как-то не задумывалась, а очень зря. А второго, хоть и возникает периодически желание родить, но нет ни малейшего желания взваливать на себя двойную ответственность. Каждому-своё. Что ни говорите, а без детей легче. Особенно людям, которые свободолюбивые. Правильно она делает, что не поддаётся на уговоры , ну родит,ребёнок ей будет в напряг, и не факт. что муж прям в восторге окажется. В теории они все детей прямо ох как хотят, а на практике оказывается совсем по-другому. А уйдёт, знать так нужна жена. Нафик такой муж, который рассматривает жену, как инкубатор. Существует и такой вариант: после рождения ребёнка муж может свалить к бездетной, где нет проблем.

Очень трезвая мысль. Кстати действительно многие мужчины хотят детей из серии, как новая игрушка. А то, что это как минимум 18 лет воспитания и нервов, об этом как-то никто не думает. У меня у подруги муж очень хотел ребёнка,потому что у него вокруг все друзья стали отцами, а он как белая ворона. Ну она родила, теперь целыми днями с дитём сидит, а муж так, иногда помогает слегка. Ребёнок - это работа без выходных и отпуска. Мне страшно от одной этой мысли.

BlackQueen
#38
Гость

32. такие как вы есть, конечно. телеведущих много, которые открыто заявляют что они чайлдфри. но мы ж тут в основном обычные женщины. а у обычных материнский инстинкт все таки есть, природа, гормоны - против природы ж не попрешь))))) если мужик говорит что ребенка хочет, у нормальный бабы сразу инстинкт древний просыпается)))))

Значит я не женщина, потому что во мне ни разу в жизни такого желания не просыпалось.

Гость
#39

37. у вас чистый эгоизм)))

#40
BlackQueen

Гость

26. если вам наплевать на общество и вы способны не "прогибаться" и идти своим путем - то значит вы реально неординарная женщина. только не понятно зачем вы тогда пишете на форум и спрашиваете мнение того же общества??

Мне было интересно, есть ли среди женщин такие, как я или все живут под одну дудочку? Видимо в основном все живут под дудочку.

Такие, как вы, есть. Но если остальные на вас непохожи и имеют детей, это вовсе не значит, что вы вся из себя фильдеперсовая, а остальные живут под дудочку:))) У меня три подруги детей не любят и не хотят, хотя вполне могут их иметь. Двое нашли себе мужей, тоже не хотящих детей - живут припеваючи. А муж третьей ребенка хотел всегда, она наотрез отказывалась рожать, в остальном у них все было замечательно -секс, быт, финансы, интересы. Но в какой-то момент ребенок стал для мужа основным вопросом, результат - развод.

Гость
#41
Гость

А может и не уйдет ваш муж. У меня тоже нет детей,не получается. Женаты 14 лет,я очень хочу ребенка,а муж привык,ему и так хорошо. Так что у всех по-разному

А КО ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ??????

Гость
#42

КО=ЭКО

Гость
#43

38. не ну никто этого не говорил, что вы не женщина. просто вы себя любите больше чем кого-либо еще. наверное любимая единственная дочка у своих родителей?

Гость
#44

мне бы ваши проблемы очень хочу ребенка , столько сил на это положила , а мне только 24 , сейчас на эко собираюсь

:1
#45

кстати проверенная беспроыгрышная разводка "я не хочу, я не понимаю, я не вижу плюсов, объясните мне, докажите мне".

Ставлю что разводка достигнет 10 страниц.

BlackQueen
#46

Бедные бабы! Во время беременности это нельзя, то нельзя, по врачам ходи, потом роды, тоже ничего приятного, хорошо, если ещё родишь без проблем,потом опять это нельзя, То нельзя, потому что кормишь, разносит как на дрожжах, грудь обвисает, пигментация, потом дитё "радует" своими выкидонами, бессонные ночи и т.д.

Где эта радость материнства? Где???

:1
#47

46 одмин иди отдохни )))

BlackQueen
#48
Гость

38. не ну никто этого не говорил, что вы не женщина. просто вы себя любите больше чем кого-либо еще. наверное любимая единственная дочка у своих родителей?

Да, я себя люблю больше всего. И да, я одна дочь в семье.

BlackQueen
#49
:1

кстати проверенная беспроыгрышная разводка "я не хочу, я не понимаю, я не вижу плюсов, объясните мне, докажите мне".

Ставлю что разводка достигнет 10 страниц.

Это не разводка, я действительно такая аномальная, как показывает общество))

Гость
#50
BlackQueen

Бедные бабы! Во время беременности это нельзя, то нельзя, по врачам ходи, потом роды, тоже ничего приятного, хорошо, если ещё родишь без проблем,потом опять это нельзя, То нельзя, потому что кормишь, разносит как на дрожжах, грудь обвисает, пигментация, потом дитё "радует" своими выкидонами, бессонные ночи и т.д.

Где эта радость материнства? Где???

ЭТО и есть радость, не чувствуешь???

Я тоже 1 дочь