Гость
Статьи
Кто служил в армии …

Кто служил в армии ,чем там кормят?

Чем кормят солдат в армии?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень логично задавать этот вопрос на женском форуме.

Гость
#2

Мать боится за сына?)))

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#3

перловка с глазами от кильки и компот с бромом. но это было раньше

Гость
#4

Тем, что начинается на Г и заканчивается на ((вно.
Деньги на еду выделяют ответственным чиновникам. Ответственные чиновники совершают госзакупку максимально дешево (выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену), остаток остается в кармане у чиновника. Ну а что может быть за наименьшую цену? = Г))вно.
У этой системы госзакупок нет параметра соответствия качества и вообще качества, лишь бы дешевле! иллюзия конкуренции (чтобы продавать г((вно в промышленных масштабах государству).

Гость
#5

Все от части зависит и места службы. Где-то кормят тухлой говядиной с опарышами и сечкой, а где-то фуагра с круасанами. Но последнее очень редко

Гость
#6
Гость

Тем, что начинается на Г и заканчивается на ((вно.
Деньги на еду выделяют ответственным чиновникам. Ответственные чиновники совершают госзакупку максимально дешево (выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену), остаток остается в кармане у чиновника. Ну а что может быть за наименьшую цену? = Г))вно.
У этой системы госзакупок нет параметра соответствия качества и вообще качества, лишь бы дешевле! иллюзия конкуренции (чтобы продавать г((вно в промышленных масштабах государству).

Кстати, та же история с питанием в детских садах и школах, но там хоть штатные повара немного исправляют ситуацию.
А в армии повара - сами военнослужащие...

Гость
#7
Гость

Очень логично задавать этот вопрос на женском форуме.

Тут куча мужиков 50+

Гость
#8

Ну реально кто то может написать примерное меню завтрак обед и ужин

Гость
#9

Известно чем. *дюлями. А младших по званию *ями. В рот и в попец. Что на гражданке экстремизм, то тут скрепы.

Гость
#10

Служил в СССР-кормили на 2400 килокалорий, это была норма, были все стройные. В российской же армии, норма 3500 килокалорий в сутки, солдаты все жирненькие. Плюс мамины пирожки. Еще 1000 килокалорий в сутки, итого 4500. На дембель двери расширяют на 400 см, открывают вторую створку, иначе двоим не пройти одномоментно.

Гость
#11
Гость

Ну реально кто то может написать примерное меню завтрак обед и ужин

С голоду не помрёт и научится кушать быстро. Мясо и масло должно быть каждый день, но тебе объяснили, что это в теории.
Позвони спроси чем их кормят. Меню? Каша, каша, каша. Сечка, перловка. Не умрет с голоду, ты не о том беспокоишься

Гость
#12
Гость

Очень логично задавать этот вопрос на женском форуме.

Тут мужиков больше, чем баб. Так что вполне нормально.

Гость
#13
Гость

Тем, что начинается на Г и заканчивается на ((вно.
Деньги на еду выделяют ответственным чиновникам. Ответственные чиновники совершают госзакупку максимально дешево (выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену), остаток остается в кармане у чиновника. Ну а что может быть за наименьшую цену? = Г))вно.
У этой системы госзакупок нет параметра соответствия качества и вообще качества, лишь бы дешевле! иллюзия конкуренции (чтобы продавать г((вно в промышленных масштабах государству).

Я была на военных сборах в танковой части.
Кормили просто, гречка с тушенкой, макароны, но никакого треша не было, все вполне съедобно

Гость
#14
Гость

Кстати, та же история с питанием в детских садах и школах, но там хоть штатные повара немного исправляют ситуацию.
А в армии повара - сами военнослужащие...

По школам пока не знаю, а вот в саду ребенка у меня оень даже хорошо кормят, по сравнению с моим деством, так прямо как в ресторане )

Гость
#15
Гость

Ну реально кто то может написать примерное меню завтрак обед и ужин

У меня молодой человек служил, рассказывал, что на завтрак иногда давали дешевое печенье с маслом и колбасой, но чаще всего кормили рыбой, которую ловили в озере рядом с заводом. Озеро было полностью в отходах от комбината, зелёное как болото. Рыба была тоже зелёная.

Гость
#16

В царской армии солдаты пили вино, выдавали по норме, дело в том, что холодильников тогда не было, портились быстро продукты. Добавляли соль, много. Вино как раз спасало организм от употребления порченных и соленых продуктов. Плюс оно калорийно.

Гость
#18

Мясом противника.

Гость
#19
Гость

Тут куча мужиков 50+

50+ служили 30 лет назад. Тогда по-другому кормили.

Гость
#20

Плохо кормчт, одно и тоже, солжатв едят в шаурмесной или кафе рядом

Гость
#21

А в какой армии? Их много.

Гость
#22

Нормально кормили, калорийно.
Другое дело что нагрузка была такая что все эти калории перерабатывались так что я всю первую неделю не мог сходить по большому (извиняюсь за подробности). Просто нечем было.
Потом узнал что у туристов тоже так, тем более что они в поход всякие сублиматы берут.

#23

Про российскую армию. Перловка которую неправильно сварили, неотмоченная. Яйца варёные в малом количестве. Чёрный чай с какой то химией, может быть бромом. Белый и чёрный хлеб. Масло сливочное. Супы в которых мяса почти нет. Майонеза нет. Сметаны нет. Кетчупа нет.
Про американскую(сша) армию, типичны омлеты из яичного порошка. Расчёт на то что бы яичного белка/протеина было достаточно что бы было на чём вырастать мышцам.

Гость
#24

Я постоянно вижу каких-то солдат по кафе и ресторанам. Значит, неважно кормят

Гость
#25

Всё зависит куда попадёшь. Я на китайской границе служил. Масло было каждый день, мясо реже. Каша, каша. Но был чапок на кпп с тушенкой, сгущенкой, соками и пирожками. Кум в то же время га Севере служил, мяса вообще не видел. Но однажды дали говядину большими кусками. Один даг взял себе кусок первым. Откусил, остальные на него смотрят. А у него изо рта кусок торчит,та из него опарыши. Он смотрит на кусок в руке, а в нем дырочки от опарышей
Но это не страшно, они уже отваренные были

ч-г
#26
Гость

Служил в СССР-кормили на 2400 килокалорий, это была норма, были все стройные. В российской же армии, норма 3500 килокалорий в сутки, солдаты все жирненькие. Плюс мамины пирожки. Еще 1000 килокалорий в сутки, итого 4500. На дембель двери расширяют на 400 см, открывают вторую створку, иначе двоим не пройти одномоментно.

дембель должен быть толстым и ленивым

Гость
#27

А там вообще кормят?

Гость
#28
ч-г

дембель должен быть толстым и ленивым

Это в казарме он дембель, а после армии нищеброд.

ч-г
#29
Гость

Это в казарме он дембель, а после армии нищеброд.

смотря какую специальность он в армии осилил
могут и корочки выдать такие , что на гражданке спеца с руками отрвут

Гость
#30

Кормят плохо, большинство пальчики откатывают в столовой и идут есть в кафе, шаурму, пицерию, где минранты хорошо пристроились к воинской части. Мах муды шабашут.

Гость
#31

Каша и суп без мяса

Гость
#32
Гость

Всё зависит куда попадёшь. Я на китайской границе служил. Масло было каждый день, мясо реже. Каша, каша. Но был чапок на кпп с тушенкой, сгущенкой, соками и пирожками. Кум в то же время га Севере служил, мяса вообще не видел. Но однажды дали говядину большими кусками. Один даг взял себе кусок первым. Откусил, остальные на него смотрят. А у него изо рта кусок торчит,та из него опарыши. Он смотрит на кусок в руке, а в нем дырочки от опарышей
Но это не страшно, они уже отваренные были

Странно, что на Севере мясо не давали. По идее, северяне наоборот должны более калорийно питаться

ч-г
#33
Гость

Каша и суп без мяса

а еще бигус - это страшное слово !!!

Гость
#34
Гость

Я была на военных сборах в танковой части.
Кормили просто, гречка с тушенкой, макароны, но никакого треша не было, все вполне съедобно

Так ты вольнонаемная была и ела в офицерской столовой)
Гречка с тушёнкой 😆 у нас офицерские жены тоже жрали хорошо

Гость
#35
Гость

У нас в части так и было. Нас прапор выстраивал в шеренгу и велел спустить штаны. Потом подходил, щупал задницу. Если не понравилась - бил. Понравилась - отводил в коптерку. Я ему понравился и он это со мной сделал. Вначале было больно, кровь шла несколько дней. Потом привык. К концу службы начало даже нравится. Сейчас иногда прошу жену меня страонить.

Ну не знаю. Я относительно недавно служил. Нас особо не били. Так по мелочи. К *** склоняли, но не кулаками. Просто говорили "не дашь - будет хуже". Никто и не рискнул проверять, в чем это "хуже" будет заключаться. Да я и не против был. Интересно. Новый опыт. Я вообще гиперсексуальный всегда был. То ли в нашей части бром не подсыпали, то ли он на меня не действовал, только я все время о кексе думал. У меня и сослуживец один такой же был. Мы с ним переодически уединялись и брали друг у друга в рот. При этом мы себя голубыми не считали. Просто помощь товарищу в снятии напряжения.

Гость
#36

Несколько лет назад был ролик. Там женщина которая работает в воинской части рассказывала что ребята в армии голодают, кормят очень плохо, все ребята исхудавшие как во время войны. Потому что начальство ворует, на продукты остается мало денег

Гость
#37
Гость

Странно, что на Севере мясо не давали. По идее, северяне наоборот должны более калорийно питаться

Странно не странно. Значит кум в такой части служил. Зачем ему п#здеть?

Гость
#38

нас кормили рыбой, т.к я служил под Мурманском. Рыба какая-то поганая, местная мелкая рыбёшка. И гнилым картофаном. Но это было в конце 90-х

Гость
#39

еще летом наш прапор в теплицах выращивал огурцы и кабачки. можно было побатрачить у него в теплице и он выделял огурцы чтоб пожрать.
вообще сколько я помню эту грёбаную службу, 4 вопроса только
- чё покурить
-где бы чё пожрать
-как бы откосить от работы
-как не получить п.здов от дембелей (ну это слава Богу только 1-й год)

Гость
#40
Гость

Ну не знаю. Я относительно недавно служил. Нас особо не били. Так по мелочи. К *** склоняли, но не кулаками. Просто говорили "не дашь - будет хуже". Никто и не рискнул проверять, в чем это "хуже" будет заключаться. Да я и не против был. Интересно. Новый опыт. Я вообще гиперсексуальный всегда был. То ли в нашей части бром не подсыпали, то ли он на меня не действовал, только я все время о кексе думал. У меня и сослуживец один такой же был. Мы с ним переодически уединялись и брали друг у друга в рот. При этом мы себя голубыми не считали. Просто помощь товарищу в снятии напряжения.

Секс в армии не ради ***, а ради установления иерархии. Если солдаты будут борзыми и не будут чувствовать старшего, то такая армия вся разбежится во время боя.

Гость
#41

Я служил, и по столовой заступал. Основа - каша, картошка и макароны. Каша - пшеничная, перловая, гречневая. Картошка в виде пюре (без молока, разумеется; молока и яиц в армии обычно нету). Пара кусков хлеба, шайба масла утром и вечером. На обед - суп или борщ (ну или то, что так принято называть). Подливка, варёное сало, если ешь его, (хохлы любят), иначе просишь не класть в миску. Чай, компот из сухофруктов; соль, горчица, иногда лук. По праздникам могут быть вкусняшки, например конфеты, печенье, варёные яйца. Если хорошие отношения с нарядом по столовой и, например, заступаешь в караул, можешь попросить продуктов, будете сами готовить (например, жарить картошку или сухари). В общем, стандартный рацион, практически то же, что и дома едим.

Гость
#42
Гость

Тут куча мужиков 50+

Они 30 лет назад служили, многое поменялось.

Гость
#43

Сколько лет прошло, а я так и не смог забыть вкус поцелуя нашего замполита. Такой дядька классный был. Настоящий богатырь. Я рядом с ним себя чувствовал хрупкой девушкой.

Гость
#44
Гость

Ну не знаю. Я относительно недавно служил. Нас особо не били. Так по мелочи. К *** склоняли, но не кулаками. Просто говорили "не дашь - будет хуже". Никто и не рискнул проверять, в чем это "хуже" будет заключаться. Да я и не против был. Интересно. Новый опыт. Я вообще гиперсексуальный всегда был. То ли в нашей части бром не подсыпали, то ли он на меня не действовал, только я все время о кексе думал. У меня и сослуживец один такой же был. Мы с ним переодически уединялись и брали друг у друга в рот. При этом мы себя голубыми не считали. Просто помощь товарищу в снятии напряжения.

Вы серьйозно сейчас??? И эти мужики в других темах пишут какой должна быть женщина??

Гость
#45
Гость

Вы серьйозно сейчас??? И эти мужики в других темах пишут какой должна быть женщина??

Дамочка, что вы кипятитесь? Еще скажите, что вы не слышали пословицы "Встал в строй - целку в попе долой", "Есть очко - калаш не надо". Как тут правильно сказали, в армии это дело всегда было, есть и будет для поднятия дисциплины. Если вы этого не знали, то вы отстали от жизни.

Гость
#46
Гость

Я служил, и по столовой заступал. Основа - каша, картошка и макароны. Каша - пшеничная, перловая, гречневая. Картошка в виде пюре (без молока, разумеется; молока и яиц в армии обычно нету). Пара кусков хлеба, шайба масла утром и вечером. На обед - суп или борщ (ну или то, что так принято называть). Подливка, варёное сало, если ешь его, (хохлы любят), иначе просишь не класть в миску. Чай, компот из сухофруктов; соль, горчица, иногда лук. По праздникам могут быть вкусняшки, например конфеты, печенье, варёные яйца. Если хорошие отношения с нарядом по столовой и, например, заступаешь в караул, можешь попросить продуктов, будете сами готовить (например, жарить картошку или сухари). В общем, стандартный рацион, практически то же, что и дома едим.

Стандартный рацион без мяса рыбы и яиц? А белок из чего брали то? Даже гороховых котлет не было ?

Гость
#47
Гость

Они 30 лет назад служили, многое поменялось.

Ну молодежь сейчас не служит особо, плюс на этом форуме молодые не сидят

Гость
#48

Муж в советское время служил в Питере. Они там все время хотели жрать. Мысли о еде по частоте и интенсивности выигрывали даже у мыслей о сексе.

Гость
#49
Гость

Стандартный рацион без мяса рыбы и яиц? А белок из чего брали то? Даже гороховых котлет не было ?

Рыба жареная есть. Я эту дрянь не ел, так что не вспомнил даже. Котлеты, кстати, тоже были, причём из мясного фарша, в основном на ужин, но тоже не очень. Нет, там всё рассчитано до грамма, исходя из потребностей человека, недостатка в белках-жирах-углеводах не будет (при условии, что будешь жрать всё подряд).

Гость
#50
Гость

Вы серьйозно сейчас??? И эти мужики в других темах пишут какой должна быть женщина??

Это другие мужики пишут)