Гость
Статьи
Сестра оскорбляет, а …

Сестра оскорбляет, а потом говорит: переживаю и скучаю

В 45 лет я разошлась с мужем, это очень не понравилось моей сестре и ее мужу. Так получилось, что я встречалась с разными мужчинами после развода. Я живу в большом доме, сама себя содержу, со мной живёт сын, и я не стремлюсь найти абы кого, так как я сама себя достаточно обеспечиваю, уже прошло 8 лет и мне сейчас уже 53, но организм еще хочет общаться с особями противоположного пола.
Моя сестра, с которой у нас были хорошие отношения до развода, всегда оговаривала меня от развода, напоминая мне, что муж содержит семью, а я с жира бешусь. У нее хороший спокойный муж, хорошие дочери. Почему-то последние годы она стала очень нервная и еще ее поведение стало странным: когда мы собираемся с родней, она заигрывает при всех с мужьями племянниц своего мужа, это при всех родственниках, как-то выглядит глупо. Ее муж на это не обращает внимания, при этом она однажды, говоря поздравления своему мужу, при всех подчеркнула, что он у нее был единственным мужчиной, непонятно зачем это было знать куче людей.
И еще она была довольно консервативна к вещам, раньше она работала в чисто женском количестве, а сейчас вдруг в возрасте за 55 она стала модно и молодежно одеваться, в 45 лет она устроилась преподавать в институт и теперь у нее разное окружение. Вот такое противоречивое поведение.
Я слышу постоянно оскорбления и очень жесткие как бы между прочим от нее: "мало общаюсь с внуками, равнодушна к родителям, ничего не добилась, кроме дешевых тряпок". Вот я и пытаюсь понять причину, мне кажется это от того, что она подсознательно злится на меня, за то, что не может себе позволить то, что могу я, например, изменить мужу, отсюда такое поведение.
#сестра

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Начала за здравие, а кончила за упокой.
Причем к вашему разводу. который был 8 лет назад то, что сестра заигрывает с мужьями племянниц или носит яркую одежду?
У вас сумбур в голове, а сестра виновата?

Гость
#2

Вам не стыдно такое говорить. То, что говорит и делает сестра, вас не касается. Она, лично, к вам не обращается. Следите во все глаза за сестрой, ждете случая распять ее. Такой пафос, злость и зависть. Отстаньте от человека.

Гость
#3

Мужья племянниц - открыто флиртует, может скажете - целует и изменяет. Следите за своим поведением, не будут говорить, что вы гулящая.

Гость
#5
Гость

Просто не смогла все написать, ограничили количество знаков, я слышу постоянно оскорбления и очень жесткие как бы между прочим, потаскушество, мало общаюсь с внуками, равнодушие к родителям, ничего не добившаяся я, кроме дешевых тряпок, вот я и пытаюсь понять причину, мне кажется это от того что она подсознательно злится на меня, за то что не может себе позволить то что могу я, например изменить мужу, отсюда такое поведение.

Я то как раз ей ничего не говорю, а наоборот, и в доме у меня ужасно, из за собак, которыми я занимаюсь, все ей не нравится.

Гость
#6
Cвета

Начала за здравие, а кончила за упокой.
Причем к вашему разводу. который был 8 лет назад то, что сестра заигрывает с мужьями племянниц или носит яркую одежду?
У вас сумбур в голове, а сестра виновата?

Просто пришлось удалить часть текста, не пропустили из за объёма, меня напрягают оскорбления которые начались прсое моего развода, мне постоянно намекали а потом сказали прямо чтг я потаскуха, в доме у меня собачптн к и вонь, внуков не привечаюи к родителям равнодушная и еще много чего, у родителей в гостях постоянно скснлалит ищ за пустяков и на маму орет старую, такое ощущение, что ей не хватает чего тг, думала это прмледсвие того что у нее не было никого кроме мужа, ла еще вроде у него проблемы в интимном плане начались.

Гость
#7
Гость

Мужья племянниц - открыто флиртует, может скажете - целует и изменяет. Следите за своим поведением, не будут говорить, что вы гулящая.

Вот сейчас вы велете себя как мря сестра 😂, но это не ее и немваше дело гуляшая или нет, дети уже взрослые и это мое дело.

Гость
#8
Гость

Мужья племянниц - открыто флиртует, может скажете - целует и изменяет. Следите за своим поведением, не будут говорить, что вы гулящая.

Как раз не изменяет, видимо это и причина, она очень консервативна и труслива, но и муж пркладистый

Гость
#9
Гость

Я то как раз ей ничего не говорю, а наоборот, и в доме у меня ужасно, из за собак, которыми я занимаюсь, все ей не нравится.

Лезет и давит она, она конечно старшая, но я уже давно взрослая, прследняя ссора из за прививки которую она засиавляла меня сделать и нашу 82 летнюю маму, у которой и так проблем мног со здоровьем, и я не восстановилась полностью после реанимации, она маме говорила не сделаешь прививку умрешь, мама сделала уже третий раз и сейчас ей стало хуже, я считаю каждый должен сам решить насчет прививки а не давить на взрослых людей, тем более мне 53, я моложе ее и в свое уме вроде бы.

Гость
#10

Примерно так сейчас себя чувствуют украинцы. Сначала их оскорбляли, теперь вдруг переживать начали.

Гость
#11
Гость

Примерно так сейчас себя чувствуют украинцы. Сначала их оскорбляли, теперь вдруг переживать начали.

Не понимаю о чём вы

Гость
#12
Гость

Примерно так сейчас себя чувствуют украинцы. Сначала их оскорбляли, теперь вдруг переживать начали.

Просто сестра для меня всегда была авторитетом с детства, может быть мне это мама так внушала т, поэтому, ла я не идеальна и делаю ошибки, но это мое личное дело, а она пытается меня контролировать до сих пор, я сопротивояюсь и видимо это ей не нравится, у меня отторжение идёт уже, она была мне близким человеком наравне с мамой, а теперь у меня чувство неприятия и я не могу ничего с собой поделать.

Ирина И.
#13

Сначала отделим мух от котлет. Отношение вашей сестры к вам на данном этапе закономерно. Знаю, что у собачниц часто происходит деформация всего женского: мужчины нужны, но только для здоровья, внуки не нужны, родители не нужны.Зато собаки могут делать в доме что угодно. На шерсть на полу, грязь в доме начхать. Именно это не нравится в вас вашей сестре. Но это ваш выбор.Не мне, да и не ей вас судить.
Теперь о поведении сестры. Находясь в окружении молодёжи, она очень переживает, что старость на пороге. Старается молодиться, заигрывает с молодыми мужчина, жалеет об упущенных возможностях во взаимоотношениях с другими мужчинами.Это бывает на фоне гормонального выплекса, перестройки организма перед старением организма, потерей женской привлекательности. У нас на работе была такая особа. Заигрывала даже с лифтёрами. Это может вызвать только жалость, и понимание. Не реагируйте.Она неглупая, сама всё понимает. Пусть немного поиграет в женщину.
Вот как-то так мне видится ваша семейная проблема.

Василий
#14

Поменьше общайтесь. и ещё меньше рассказывайте о себе. Живите так, как вам хочется.

Гость
#15

Автор, как я вижу вашу жизнь.Вы разводите собак, у вас постоянная грязь от животных, шерсть на одежде.Вы вместе собак лучше внуков приласкайте, видно что сноха их к вам мало визит, из за антисанитарии.Вас собачки хоронить не будут.Ваша сестра полностью права, она в таком возрасте, что может вам делать замечания и говорить прямо в глаза.У нас изменилась жизнь,видно что не лучшую сторону.

Гость
#16
Ирина И.

Сначала отделим мух от котлет. Отношение вашей сестры к вам на данном этапе закономерно. Знаю, что у собачниц часто происходит деформация всего женского: мужчины нужны, но только для здоровья, внуки не нужны, родители не нужны.Зато собаки могут делать в доме что угодно. На шерсть на полу, грязь в доме начхать. Именно это не нравится в вас вашей сестре. Но это ваш выбор.Не мне, да и не ей вас судить.
Теперь о поведении сестры. Находясь в окружении молодёжи, она очень переживает, что старость на пороге. Старается молодиться, заигрывает с молодыми мужчина, жалеет об упущенных возможностях во взаимоотношениях с другими мужчинами.Это бывает на фоне гормонального выплекса, перестройки организма перед старением организма, потерей женской привлекательности. У нас на работе была такая особа. Заигрывала даже с лифтёрами. Это может вызвать только жалость, и понимание. Не реагируйте.Она неглупая, сама всё понимает. Пусть немного поиграет в женщину.
Вот как-то так мне видится ваша семейная проблема.

Спасибо, думаю вы правы.

Гость
#17
Василий

Поменьше общайтесь. и ещё меньше рассказывайте о себе. Живите так, как вам хочется.

Спасибо, я тоже пришламк этому выводу, стараюсь не чувствовать себя виноватой в этом, в отдалении от сестры, но по другому мне стало тяжело. Спасибо!

Гость
#18
Гость

Автор, как я вижу вашу жизнь.Вы разводите собак, у вас постоянная грязь от животных, шерсть на одежде.Вы вместе собак лучше внуков приласкайте, видно что сноха их к вам мало визит, из за антисанитарии.Вас собачки хоронить не будут.Ваша сестра полностью права, она в таком возрасте, что может вам делать замечания и говорить прямо в глаза.У нас изменилась жизнь,видно что не лучшую сторону.

Грязи нет и шерсти тоже минимум, соьаки это не только хобби, а заработок, я занимаюсь этим профессионально, все моется с хлоркой, и соьаки в доме в основном которые не линяют, остальные в пристррйке живут.

Гость
#19
Гость

Грязи нет и шерсти тоже минимум, соьаки это не только хобби, а заработок, я занимаюсь этим профессионально, все моется с хлоркой, и соьаки в доме в основном которые не линяют, остальные в пристррйке живут.

Причеп тут сестра и хоронить, со мной живет младший сын, и старший со мной в хорошиз отношениях, я сама вырастила двоих детей, к внукам я езжу сама, с детства люблю животных, это моя мечта и хобби, я его осуществила в 45 лет, жто мой выбор как дить на старости лет, сыновья уже взрослые, а невесткс и ее родители не работают, есть кому с внуками сидеть, да они и в школе, дет саду в основном, зато я дарю дорогие подарки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: