Гость
Статьи
Мужчина в армии - …

Мужчина в армии - патриот или идиот

Я нахожусь в раздумье, стоит ли заводить отношения с парнями, которые служили в армииДОВОДЫ ЗА:- прошёл школу жизни, умеет отвечать за свои поступкиДОВОДЫ ПРОТИВ:- не откосил - значит бедный, тупой, фанатичный патриот или неудачник- его там сломали - научили подчиняться, а не командовать и решать за себя- в моем окружении из достойных парней служивших почти нет- его унижали, возможно, заработал невроз или комплекс- считает,что все ему теперь должны- ненавидит неслуживших (для меня актуально, т.к. мои друзья-парни - в большинстве неслужившие- без высшего образования- инвалид ( кто его там знает)

Гость
433 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот ведь, а раньше считали, что если в армии не был - значит яйца квадратные)))

#2

у меня сейчас брат в армии. всё, что Вы написали - полнейшая ересь

Гость
#3

автор я не пойму чего вы заморачиваетесь. служил/не служил это вообще не показатель хорошего мужчины.
надо оценивать по другим параметрам

Гость
#4

Патриот и идиот по-моему одно и тоже...

Бла бла бла
#5

Гость 4,+ 1000

Ы
#6

Из одного довода против считаю только возможно отсутствие высшего образования. И то мог отслужить и потом получить его. А вот мужчин, которые откосили от армии - наоборот, не уважаю. Папа с мамой заплатили, чтобы сынуля откосил от армии. Фу..

а вот и Кармен
#7

не хочу чтобы мои братья/сын или еще кто-то из родствеников служил... Воспитывают там каких-то уродов, пообщайтесь с тем-кто отслужил, и с теми кто откосил-разница налицо.

qwe
#8

2,угу как же станет он писать родственникам, как его там пинают и ломают ребра)))

Все одноклассники так домой и писали "все хорошо, нас не бьют". А потом среди друзей рассказывали что было на самом деле

Ы
#9

А вот мужчин, которые откосили от армии - наоборот, не уважаю- да что вы говорите...А вы не знаете, что у нас сейчас в армии творится? Да там адекватных людей-единицы... Патриоты блин... После тех унижений, которые там имеют место быть эти отслужившие выходят такими же уродами, готовыми всех и вся опускать. Не обо всех говорю, но таких-большинство

qwe
#10

6, а если по здоровью? Тоже обязан идити и пох что на первом же марш-броске кони бросит?

Бла бла бла
#11

Мне кажется всего за год человек не успеет измениться.Придет таким же как был.Общалась с отслужившими 2 года,вот они действительно "перекрытыми" возвращались.А год фигня.

а вот и Кармен
#12

извиняюсь, пред. пост адресован Ы

Ария
#13

Сколько отслуживших парней видела-все припи..днутые стали. Только степень разная.

Сто Лет Одиночества
#14

В армии должен служить только тот, кто хочет там служить, и соответствует требованиям. Если человек чего-либо не хочет, но делает - все равно, как его называть - идиотом, патриотом или еще как. Конченные люди.

Глория
#15

Гость 4, 5, +1000000000

10 мг диазепама
#16

Все знакомые неслужившие малость пицданутые по голове, это факт. Сам тоже не служил, не предвзят. А причем тут образование? В моем классе только я проскочил -- из моего института не призывали (при чем только мой курс), все остальные отслужили.

10 мг диазепама
#17

17 С возрастом становится хорошо видно, что в среднем отслужившие успешней по жизни. Не факт, что армия как-то улучшила бы неслуживших, но как маркер -- вполне.

#18

Никогда бы не хотела, что бы мой сын пошел в армию. Если понадобится - все сделаю, чтоб этого не произошло.

17 - а у меня нет таких примеров. Куча народу в армии не были, а встают в рань на работу, не ленятся и вообще - достойные люди. Допускаю ,правда, что у вас в белоруссии армия не так страшна, как у нас. Горячих точек нет.

Гость
#19

17
Ну чайник сгорел не из-за лени,а из-за того что он тупо про него забыл...
Да и странно получается,мужики значит без армии детьми остаются,а женщины - нет?
Просто вам такой попался.Не надо на всех гнать.

а вот и Кармен
#20

10 мг диазепама - ну не знаю чем они успешнее. ВСЕ( из моих дальних-дальних знакомых) кто отслужил- какие-то недалекие, грубые, более жестокие, матерятся, шуточки какие-то тупые пошлые....Для меня это ужасно, может кто-то и нормально к этому относится. Я от таких держусь подальше....

#21

Мне вообще ужасно жаль тех, кто был в горячих точках. Идут ведь, еще дети практически и участвуют в таком ужасе. Кто покрепче - выдерживают, а у остальных психика ломается на всю жизнь.

Моя тетка была замужем за "афганцем". Он же с ума сошел в конце концов...

Фелисия
#22

Дураки ,чтоле? Мужчина должен отслужить. Мой бывший ваще Афган прошел и имеет кучу наград. Другое дело,что армия щас писец. Тупое командование,отношение к солдатикам,как к скотам.Редкие части нормальной дисциплиной славятся,в основном просто дурдом и мраки...

10 мг диазепама
#23

21 Больше доход, дороже машины, больше детей -- во всем комлпекте, короче. Неслужившие как-то отдают ботанизмом, нерешительностью и прочими не лучшими качествами. Но видно это становится, повторяюсь, со временем, а не в ближайшие 5 лет после армии.

Фелисия
#24

Не все афганцы тупеют и сходят с ума. Есть и нормальные успешные вполне.

#25

25 - да, не все. Но зачем рисковать?

Фелисия
#26

Я вот в дилемме нахожусь. С одной стороны умом понимаю,что сын должен отслужить,пройти эту школу,но сердцем не хочу отпускать. Не знаю,что делать,ведь мы друг у друга одни...

Фелисия
#27

26 Кто не рискует - не пьет шампанское.

Фелисия
#28

короче,отслужить должен. пока склоняюсь к этому. с военкомом поговорим...

Фелисия
#29

Диазепамыч,привет!

Гость
#30

25
т.е.большинство все-таки сходит с ума,но ИНОГДА среди них попадаются нормальные и успешные?

#31

28 - и какое, извините, шампанское пьют ваши афганцы? Я имею в виду - чего они достигли из того, чего не служившие достичь по определению не могут? Генералами что ли стали?

Гость
#32

У моего парня (неслужившего) лучший друг - служивший. Так вот, мой - ласковый, нежный, ответственный. А тот, после армии - девушку свою избил, лентяй, все ему вокруг должны и т.д. Хотя до армии они одинаковые были, вот и думайте.

#33

Фелисия, а у вас дети есть? Отправили бы сына в афган?

Гость
#34

31
Ну это он у вас сам ***,не надо думать,что все,кто не служил - такие же.
Я например знаю случай,когда сын из армии вернулся со сдвигами.Стал мать и сестру бить(после того,как отец умер их тупо защитить было некому)

Нэнси Дрю
#35

Согласна с Фелисией п.23. Раньше, когда армия еще была можно сказать нормальной, тех кто не служил, за мужчин вообще не считала. Сейчас просто расклад совсем другой.

Эль
#36

Заплачу любые деньги, но сын в армию не пойдет. И муж не служил и очень рада- успешный бизнесмен. Вместо армии учился, учился и еще раз учился. Ну пусть кто-то назовет его ботаном. Мне посрать, главное, что у него голова забита только тем, как заработаь побольше денег и сделать семью счастливой. В армию идти нужно проблемным молодым людям. Подальше от дурной компании, от алкоголя, наркотиков, проблем с милицией и у кого ума не хватает хорошо учиться.

#37

37 - а у меня масса примеров негативных.

1 - тот самый дядя-афганец ,который в конце-концов дошел до того, что угрожал убить жену и детей

2 - мальчик-сосед - вернулся раньше времени чуть ли не инвалидом - в части били постоянно и... хм.. унижали (знаю от его матери, моей крестной)

3 - подруга встречалась с отслужившим на первой войне в чечне - бил ее и однажды ударил меня так ,что я упала. Из-за того, что он на меня наорал, а я сказала ему что он не мужик ,что поведение у него не мужское

4 - троюродный брат щас в армии - его бьют каждый день чтоб заставить подписать контракт. В мае должен вернуться, но теперь его задерживают на месяц и вымогают деньги за то, чтоб отпустить его вовремя.

Доместос
#38

Некоторым парням нужен хороший пинок, чтоб перестать жевать сопли и стать мужчиной, таким как раз армия показана. А некоторым этого пинка не надо, тут можно и откосить.

#39

8 во-первых, я сказала о том, что написала автор, а брат служит в Москве, постоянно с нами на связи, мы в любой момент можем к нему приехать. видела его неделю назад. На забитого униженного человека он ну никак не похож. Часть у них прекрасная, всё ему нравится. Если человек *** и ***, то он везде ***, а нормальный человек, способный найти общий язык и постоять за себя, останется таким навсегда, где бы ни был

а вот и Кармен
#40

Фелисия- т.е Ваш сын должен терпеть унижения, должен тупо слушаться тех, кто выше, должен заткнуться и быть как все? Это все должен ваш сын? А вы знаете что происходит в вами обсуждаемых горячих точках? Нынешний солдат в большинстве своем-***, которое слушается стоящих выше, не руководствуясь никакими своими принципами,творят там Бог весть что, а потом возвращаются и рассказывает о доблестных подвигах...Вы думаете вам Ваш муж все рассказывает? Вы никогда не узнаете, что он там делал. Я не говорю что 100% все так, как а я описала, но не исключено.

#41

Да, кстати - муж моей тети ,когда тронулся окончательно рассказывал собственным дочерям как он их пришьет, потому что ему не привыкать - он-де в афгане и детей и женщин убивал.

По-моему надо сделать все, чтоб не допустить превращения из нормального человека в ЭТО.

Незабудка
#42

По моему скромному мнению, мужчина в армии - идиот.

ГостьVIP
#43

Я не служил. 20 лет, на военкомат положил с прибором. 50% - это ***, 30% - нормальные парни но со своими тараканами, 20% - парни которые зарабатывают на армии, майоры, генералы, те кто сидят на закупках. Менты - вообще там дегенераты, ниодного мента нет адекватного, единицы только умееют зарабатывать деньги.
В армию не пойду низачто, жалко времени, за 1 или 2 года можно поднять прилично бабла, кто умеет зарабатывать тот заработает, если мама и папа воспитали правильно, то что в армии , что просто в жизни он будет правильным, а в армии будут уважать, если папа и мама забили на ребенка, будет чмошником, что в жизни что в армии в шестрах. А после 2-ух лет отслужки выйдут баранами, которые за 2 года потеряли все знания в области и школы и чего то личного, 2 слова связать не могут. НА)(уй армию, есть нормальные пацаны, умные, и служат там не потому что они ***, а потому что денег нет в семье, и виноваты не они, а родители, которые не подсудетились вовремя. В целом если у парня мозги есть, в 16 лет уже можно начать самому думать о вопросе армии и его решать, копить бабло, искать связи, работать и т.д.
Парни которые сидят с детсва на шеи у родаков - вы лохи, вас ими сделали, ими вы и умрете. А на лохах заработатывают, служите, или учитесь в универе - там на вас тоже зарабатывают, потому что выходя от туда вы также ни)(уя не можете ничего сделать

Фелисия
#44

36 как раз сын. И через 4 года...даже думать не хочется(((( В горячую точку не заберут,поскольку я одинокая мама.

Леньчик
#45

скорее второе, но бывают исключения, между прочим, с высшим образованием.

Гость
#46

или или еwе ничего, а если патриот-идиот, то страну жалко

Света
#47

Фелисия, не понимаю вас . Вы же только что написали - "Мужчина должен служить"... , а через несколько постов уже сомневаетесь. Ну раз должен, пусть идет, вам многие матери, сыны которых косят, спасибо скажут. Так что вперед!

ГостьVIP
#48

Да и смысл сейчас этой армии? Государство уже рулит нами, имеет, тупо как мясо играем в политические игры, но играют нами, как пешками в шахматы, но без короля.
Если начнется война- вы что думаете на ножах и на автоматах будем сражаться?!!
Три кнопки и 3.14 3дец всему миру, о чем вы говорите? Есть летчики, космонавты и т.д. они служат в нормальных местах это их мечта хобби жизнь, ЗА КОТОРУЮ ХОРОШО ПЛАТЯТ, а не как рядовому в уж0пенске, который стоит с метлой на посту.
Или *** давайте пойдем другим путем, поимеем государство, будет обучаться, искать новые технологии, продавать, поднимать народ, если народ живет хорошо - значит и воевать не хочет, а значит и войны не будет, а если государство имеет народ и злит его, тогда да, будет 3.14здец и америкосам, и все что с ними рядом будет стоять. Но в итоге кто кого поимеет? Государство Вас? или Вы его? Ответ думаю
однозначен. От того что америкосов задолбим никому легче не станет, Россия разделиться на две части, одна будет называется ЕвроРуссия, а другая СевероРуссия, а в будующеем может быть и появиться ЮжноРуссия, и АфроРуссия, но тоже самое могут сделать и Американцы. ТОЛЬКО НАРОДУ ЭТОГО НЕ НУЖНО, ни с той стороны, ни с нашей

Ы
#49

ГостьVIP: судя по вашему "базару" и озлобленности, вам бы как раз в армию - поумерили бы ваш пыл. А то мы вне армии все такие крутые с распальцовкой и "баблом". А в армии нет вашего бабла - там равны.

Фелисия
#50

51 Света,а у вас-то дети есть? Или как обычно- абстрактно? Да,мои знакомые мужчины служили все. И никто не спился,жен не бьет,достаточно успешные товарищи. Поэтому хлюпик,держащийся за мою юбку мне не нужен. Если б как в Америке армия была- не задумывалась бы. А вот в нашу отдавать стрёмно.

Следующая тема
Предыдущая тема