Гость
Статьи
Подруга позвала на 2 …

Подруга позвала на 2 день свадьбы. Стоит ли идти?

У меня есть подруга, с которой были вместе 24/7 - снимали одну квартиру, учились в одной группе. Прошло время, я нашла парня, чуть позже она, и в итоге решили разъехаться. Стали меньше общаться - только в универе и иногда виделись на выходных. Через полгода она забеременела, сказала надо быстрее свадьбу планировать. Сегодня она мне звонит и говорит, вот со свадьбы тебе звоню, хотела пригласить на 2 день, мы сняли турбазу, будем жарить шашлыки, приезжай. Я обрадовалась, говорю парню - завтра поедем, на что он мне сказал -ты дура? Тебя не позвали на свадьбу, видимо не окупилась, решили донабрать денег на 2 день. Хотела бы видеть тебя на свадьбе, позвала бы за несколько месяцев. И правда - мы ежедневно общались, но она ничего не говорила про свадьбу. Но на свадьбе было человек 10-15 и то, все родственники. Единственное мне показалось странным, что она позвала 1 подругу - нашу одногруппницу. Они общаются хорошо, но конечно не так, как мы. И вот что делать? И отказать стремно, и не приятно ,и не понятно, почему она так поступила. Лучше уж тогда совсем не звала, потом бы сказала что родственниками отметили свадьбу.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень конечно прав. Но если там одни возрастные были то вам было б неинтересно. Может они как раз для молодежи и друзей второй день делают. Вопрос в том почему скрыла свадьбу.

Гость
#2

Похоже, парень прав. Это не нормально, звонить, когда празднуешь свадьбу и приглашать вас на завтра. Видимо, кто-то отказался ехать и она, вдруг, неожиданно, вспомнила про вас. Ну, а что, за место заплОчено, а вы еще и денежку принесете в качестве подарка. Хоть какой-то от вас толк и место не будет простаивать. А может, как парень говорит - совсем не окупилась свадьба и она решила еще деньжат срубить. Кстати, вы уверены, что звала она вас с парнем?

Гость
#3

Ходить, не ходить, решать только вам.
Некоторые молодожены так устраивают торжества.
Первый день гуляют родственники, потом - прочие.

Гость
#4
Гость

Парень конечно прав. Но если там одни возрастные были то вам было б неинтересно. Может они как раз для молодежи и друзей второй день делают. Вопрос в том почему скрыла свадьбу.

Если бы было так, как вы говорите, то автора позвали бы заранее. Как-то странно обзванивать молодежь в день свадьбы прямо с праздника и приглашать на завтра (она же, получается, не только автора должна так позвать, но и всех остальных).
Такие мероприятия планируются заранее, как минимум для того, чтобы понимать, какое количество гостей приедет.

Гость
#5

Вами решили залатать дырку в стене. Напишите, что вызвали на работу и больше не кому. Вы ее обажаете и душой вместе с ней. Рады до усрачки.

Гость
#6

Не, ну некоторые так и отмечают - отдельно с родней, потом - молодежной компанией. Но в любом случае извещают приглашенных заранее, а не так "ну и ты, так и быть, заходи". Думаю, парень прав. Если не хотите так прямо ругаться, то откажитесь под благовидным предлогом, типа вы заболели или работаете 24/7.

Гость
#7

Почему она позвонила за 1 день конечно очень странно....
И странно, что для другой подружки место нашлось.
У моей подруги было такое, что в ресторане были только родственники, а нас друзей пригласили на турбазу вторым днем, ну не было у человека средств всех вывести в ресторан. Но приглашение было заблаговременно, потому никаких вообще претензий.
А в вашей ситуации либо не ехать, она предупредила за день, можно сказать, что не были к такому готовы и у вас свои планы уже на этот день (а парень вам об этом типа напомнил)
либо поехать, но подарить подарок не по свадебному "прейскуранту" а как за обычные шашлыки.

Гость
#8

Я бы не пошла.

Гость
#9
Гость

Ходить, не ходить, решать только вам.
Некоторые молодожены так устраивают торжества.
Первый день гуляют родственники, потом - прочие.

Но однако позвала в первый день другую одногруппницу

Гость
#10

Я бы сказала, извини, такое неожиданное приглашение, но у нас к сожалению уже важные планы на этот день.

Кактус
#11

Я б не поехала.

Лапа
#12

Я бы не заморачивалась, поехала и поздравила от души :)

Возможно, на 1-ый день не позвала потому, что стыдно на такую свадьбу звать, где мало народа, как обычная посиделка.

Я бы поехала :)

#13

Парень дело сказал, так оно и было. Если бы она изначально вас звала, то это было бы за несколько месяцев, а не меньше, чем за сутки. Я бы спросила «А почему раньше не позвала? Я бы хоть поставила этот день в свои планы». Вот честно, не могу я взять и спонтанно так поехать. Вряд ли бы на поставленный вопрос она ответила внятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: