Гость
Статьи
Существует ли дружба …

Существует ли дружба между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной?

Существует ли дружба между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной? Ваше мнение и аргументируйте его пожалуйста

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно существует, не умеешь любить - сиди дружи.

Гость
#2

Да, существует дружба.

Другое дело, что не всех участников такая дружба устраивает.

Высокопревосходительство
#3

Нет.
Кто-то в кого-то обязательно влюблен и хочет.
Дружбой это называют,так как боятся признаться, и чтобы не потерять человека они "дружат"
Человек часть природы,а природой задумано,чтобы мужчина "любил"женщину,а не "дружил" её

Гость
#4
Гость

Да, существует дружба.

Другое дело, что не всех участников такая дружба устраивает.

Не устраивает в плане?

Гость
#5

В очень редких случаях. Например со школы дружат

Гость
#6

Да, если состоят в браке.

Гость
#7

Да если они родственники.

Гость
#8
Гость

Да если они родственники.

Родственники всегда дружные думаете? Многие, как кошка с собакой.

Гость
#9
Гость

Родственники всегда дружные думаете? Многие, как кошка с собакой.

Ну не всегда же. Бывает и дружат.

Гость
#10

Существует, если каждый из дружащих не является сексуально привлекательным для другого. У меня есть один друг-мч, несмотря на то, что он симпатичный, я вот его не хочу от слова совсем, не мой типаж, да и как мч для отношений я бы его никогда не рассматривала, так как очень ветреный по всем, семь пятниц на неделе, я таких не люблю. А вот как друг самое то, не скучно, всегда можно куда-то сорваться. Девушки у него все такие же были, как и он, так что я тоже анти-типаж его. С тч секса, конечно, не знаю, но никогда никаких намеков и предпосылок не было, так что думаю, он меня тоже не хочет, или как минимум, не хочет портить хорошую дружбу разовым перепихоном.

Гость
#11
Гость

Существует, если каждый из дружащих не является сексуально привлекательным для другого. У меня есть один друг-мч, несмотря на то, что он симпатичный, я вот его не хочу от слова совсем, не мой типаж, да и как мч для отношений я бы его никогда не рассматривала, так как очень ветреный по всем, семь пятниц на неделе, я таких не люблю. А вот как друг самое то, не скучно, всегда можно куда-то сорваться. Девушки у него все такие же были, как и он, так что я тоже анти-типаж его. С тч секса, конечно, не знаю, но никогда никаких намеков и предпосылок не было, так что думаю, он меня тоже не хочет, или как минимум, не хочет портить хорошую дружбу разовым перепихоном.

О чем вы с ним общаетесь?

Гость
#12

У меня есть один друг детства, дружим с 3-х лет, вместе были в дет.садике, наши с ним мамы дружили ещё до нашего рождения и работали вместе. У нас абсолютно дружеские отношения как у брата и сестры. А вот ещё одного парня-друга я потеряла после того, как он неожиданно признался мне в любви, заявив, что испытывал ко мне не только дружеские чувства, а всегда любил меня. При этом предварительно переспал с моей подругой.

Гость
#13

О том же, о чем и с любым другом:) мы вместе учились, одна специальность, делимся кейсами по работе, обсуждаем нововведения, часто видимся на общих мероприятиях. Можем немножко посплетничать, когда бывали проблемы в отношениях могла спросить его мнение, и лучшие советы давал именно он, пока бабье в один голос говорили «бросай его, он козел, ты королева», он мог адекватно и объективно разложить ситуацию. У обоих много хобби, часто путешествуем, делимся впечатлениями от этого всего, периодически ходим вместе заниматься волейболом, так как половинки наши спорт не любят.Я бы вообще только с мужиками и дружила, ибо девушки очень часто завидуют и осуждают, да и как замуж выйдут/родят забивают на тебя, у мужчин такого нет.

Гость
#14

Если только односторонняя дружба. Например девушка дружит, а парень принимает эту ситуацию, так как боится её потерять.

Гость
#15
Гость

У меня есть один друг детства, дружим с 3-х лет, вместе были в дет.садике, наши с ним мамы дружили ещё до нашего рождения и работали вместе. У нас абсолютно дружеские отношения как у брата и сестры. А вот ещё одного парня-друга я потеряла после того, как он неожиданно признался мне в любви, заявив, что испытывал ко мне не только дружеские чувства, а всегда любил меня. При этом предварительно переспал с моей подругой.

Если бы не переспал с подругой, у него был бы шанс?

Гость
#16
Гость

Если бы не переспал с подругой, у него был бы шанс?

Нет. Я, подруга и этот парень дружили вместе со школы.
Я, в принципе, догадывалась о его симпатии ко мне, но не придавала этому значения, он мне никогда не нравился как парень/бойфренд и я всегда рассматривала его только в качестве друга. К тому же в него была влюблена моя подруга( а это для меня самое строгое табу.) Когда подруга с мамой и папой переехала в другой город, она на лето приезжала в наш город ко мне. Говорила, что из-за меня, чтобы меня увидеть, а на самом деле из-за него. И вот в последний раз, когда она приезжала, они несколько раз переспали, она и в любви ему признавалась, а он только пользовался ею и спал с ней. После этого он открылся для меня с очень неприятной стороны, а я действительно считала его хорошим парнем и хорошим другом.