Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя дружить с людьми

Я всю жизнь была дурнушкой, с которой никто не хочет общаться. Ни в школе, ни в университете у меня никогда не было друзей. Попыток подружиться с кем-то я тоже не предпринимала, потому что слишком привыкла к буллингу за внешность и безумно боялась отвержения. В голове появилась четкая установка: «Раз я страшная, значит никому в здравом уме я не могу быть интересна». Я не ненавижу свою внешность, уже давно смирилась и поняла, что исправить данное природой нельзя. Но меня волнует другое – то, что я слишком привыкла к своей изоляции от людей и больше не могу жить по-другому.
Я сейчас учусь в магистратуре и недавно устроилась работать в кафе. Здесь работают всего две девушки и они очень активно пытаются втянуть меня в свою компашку: сходить куда-нибудь вместе поесть, глянуть фильм и т.д. Они вроде хорошие, но мне очень непривычно такое «дружелюбие» и у меня возникает просто жутчайшее, непреодолимое отторжение при мысли, что мне придется идти куда-то с ними и разговаривать. Я просто уже не могу принять мысль, что у меня могут быть друзья.
Я не знаю, что делать. Очень боюсь опять столкнуться с буллингом, если откажусь. Но если соглашусь, пойду против себя, потому что чувство отторжения просто невозможно сильное, как будто кто-то залетает с двух ног в мое личное пространство. И потом, я совсем не знаю, как общаться с людьми, я не знаю, как быть хорошим другом, я всю жизнь была сычом. Делает ли это меня ненормальной? Я точно знаю, что дело не в них, а во мне и в моем отношении к людям. Но я не знаю, как мне поступить. #дружба

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 37 я для меня лучший отдых это с книгой на диване. Не напрягайся.

Гость
#2

Сходите с ними куда-то,почему нет. Вполне возможно что обретете хороших подруг.Не отталкивайте от себя хороших людей.
По поводу буллинга в школе - это не должно влиять на всю оставшуюся вашу жизнь, не надо от нормальных людей закрываться, которые к вам хорошо относятся.

яподарювамландыши
#3

Видимо тебя напрягают обязательства, которые берут на себя друзья. Поход в кино или кафе не накладывают на тебя никаких обязательств, все что от тебя потребуется - излучать позитив. Никто не хочет видеть у себя за столиком буку-бяку

Гость
#4
яподарювамландыши

Видимо тебя напрягают обязательства, которые берут на себя друзья. Поход в кино или кафе не накладывают на тебя никаких обязательств, все что от тебя потребуется - излучать позитив. Никто не хочет видеть у себя за столиком буку-бяку

Выходить с друзьями и излучать позитив требует не мало ресурсов, у автора запаса только на себя

Цинь Шихуанди
#5

У меня много друзей. Мне надо заставлять себя быть менее дружелюбным и фильтровать. Кому что дано и не дано.

Гость
#6

Школа закончилась, а вместе с ней и буллинг в самом жестоком виде. Сейчас у вас новый этап жизни, меняйтесь и принимайте новые изменения . Для этого нужны и ваши усилия, дерзайте!!!! Я не красавица, и мне тоже надо было менять себя и мое мышление, чтобы выйти замуж. А своего человека можно найти при любой внешности. Следите за телом, здоровьем, одевайтесь. Делайте возможное при ваших данных.

Вишенка
#7

важно понять и признать вы управляете СВОЕЙ жизнью и берете за нее ответственность
(за все события и плохие и хорошие)
ИЛИ
плывете по течению, в вашей ситуации ВАШЕЙ жизнью управляет СТРАХ А НЕ ВЫ! Ну сходите ну забулят И ЧТО???? Ну поплачете дома И ЧТО???? Ну поймете что вам с ними не по пути, и ЧТО??
почаще задавайте себе этот вопрос, и наперекор делайте то, чего боитесь, то что вам не привычно. Станете сильнее, и страх постепенно пройдет, не получится сдружится с этими коллегами, сдружитесь с другими, это не последние встречные в вашей жизни, и не последняя работа, а тем более коллеги, проще смотрите на мир.
А по поводу внешности - это ваша самооценка, ее надо поднимать и с ней работать, ваша ценность не в том, КАК вы выглядите, а в том, КТО
ВЫ ЕСТЬ! КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ

#8

С коллегами дружить можно, но с оглядкой. Веди себя сдержанно и никогда не забывай, что они могут и подсидеть. Дружить и иметь отношения можно с коллегами, только если один увольняется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: