Гость
Статьи
Не могу дружить с …

Не могу дружить с людьми, они меня достают, но в то же время чувствую себя как-то одиноко.

Я легко могу познакомиться, легко общаюсь даже с малознакомыми людьми, мне всегда есть о чем поговорить. Но длительные отношения и дружба с людьми у меня не складываются. Люди просто начинают меня доставать. Например много людей нытиков, которые постоянно ноют про свою жизнь, видят только плохое, жалуются. Меня это раздражает. Многие люди любят критиковать чужую внешность, причем не думают о том, что человеку может быть это неприятно. К тому же сами они не идеальны, но своих недостатков они не замечают. Ещё у меня довольно большой доход и большинство людей не может позволить себе развлечения, которые мне нравятся. Например я люблю ходить в кинотеатр, где билет стоит 1000 рублей ( в обычном кинотеатре стоит 200-300 рублей), люблю дорогие рестораны, отдыхать езжу в дорогие отели и т. д. Люди не могут себе этого позволить, а платить за них я уже пробовала, ничего хорошего из этого не выходит. Вот и получается, что я всё время одна, могу позволить себе многое, но как-то одиноко.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, 1000 рублей за кино?! У меня дома отдельный кинозал с системой за 50000$. С тобой неинтересно, нище бродка.

вика
#2

попробуйте быть проще. с хорошим человеком и дешевое кино интересно.

Автор
#3
Гость

Автор, 1000 рублей за кино?! У меня дома отдельный кинозал с системой за 50000$. С тобой неинтересно, нище бродка.

1000 за один сеанс)) В роскошном новом кинотеатре. Дома у меня тоже есть, я там смотрю старые фильмы. А на премьеры хожу в кинотеатр.

Павел
#4

[quote="Автор"]Я легко могу познакомиться, легко общаюсь даже с малознакомыми людьми, мне всегда есть о чем поговорить. Но длительные отношения и дружба с людьми у меня не складываются.------ Вот тема для психолога! Там помогут)

Автор
#6
Павел

Я легко могу познакомиться, легко общаюсь даже с малознакомыми людьми, мне всегда есть о чем поговорить. Но длительные отношения и дружба с людьми у меня не складываются.------ Вот тема для психолога! Там помогут)

Если честно я уже была у психологов, причем у нескольких. Результата не было. Может это были плохие специалисты, сейчас иного дилетантов во всех профессиях.
Может кто-нибудь знает хорошего психолога в Питере и напишет контакты.

Автор
#7
Дева

А кем вы работаете?

Нет, я инвестор. Получаю доход от разных сфер деятельности.

Автор
#8

Напишите свои мысли пожалуйста. Когда много людей высказывают своё мнение, это помогает взглянуть на проблему со стороны.
Моя ситуация ещё осложняется тем, что я долго жила за границей, а в Питер приехала недавно и у меня нет здесь ни родственников, ни друзей детства. Раньше я жила в другом городе.

#10
Автор

Напишите свои мысли пожалуйста. Когда много людей высказывают своё мнение, это помогает взглянуть на проблему со стороны.
Моя ситуация ещё осложняется тем, что я долго жила за границей, а в Питер приехала недавно и у меня нет здесь ни родственников, ни друзей детства. Раньше я жила в другом городе.

Я Вас понимаю, у меня тоже было подобное. считаю что дружить лучше с людьми такого же материального статуса как у тебя, так вы лучше сможете друг друга понимать и проводить интересно время. Попробуйте через интернет найти подружек. Я со своей лучшей подругой в интернете познакомилась, она мне понравилась, то я ей первая и написала

Автор
#11
Дева

А сколько вам лет?

27 лет.

Автор
#12
Армада

АвторНапишите свои мысли пожалуйста. Когда много людей высказывают своё мнение, это помогает взглянуть на проблему со стороны.

Моя ситуация ещё осложняется тем, что я долго жила за границей, а в Питер приехала недавно и у меня нет здесь ни родственников, ни друзей детства. Раньше я жила в другом городе.
Я Вас понимаю, у меня тоже было подобное. считаю что дружить лучше с людьми такого же материального статуса как у тебя, так вы лучше сможете друг друга понимать и проводить интересно время. Попробуйте через интернет найти подружек. Я со своей лучшей подругой в интернете познакомилась, она мне понравилась, то я ей первая и написала

Спасибо, попробую:) А где вы познакомились, в твиттере?

#13
Автор

Спасибо, попробую:) А где вы познакомились, в твиттере?

нет, *****) сейчас много социальных сетей, можно даже на сайте знакомств попробовать посмотреть публику

#14
Армада

Автор
в контактах



Спасибо, попробую:) А где вы познакомились, в твиттере?

нет, *****) сейчас много социальных сетей, можно даже на сайте знакомств попробовать посмотреть публику

Павел
#15

Вы молодцы, что так круты в свои 27 как женщина) Вы просто много работаете и мало времени уделяете выбору спутника жизни. Совет-поменять жизнь) Там где вы- время бежит, а надо чтобы стояло)) тогда и найдете суженного)) Правда я из Москвы) Поскромничал немного)

Гость
#17
Гость

Автор, 1000 рублей за кино?! У меня дома отдельный кинозал с системой за 50000$. С тобой неинтересно, нище бродка.

как вы надоели уже...

хорошая девушка
#18

понимаю.у нас основная масса нищеброды,понтующиеся,так что ..

Гость
#19

у меня друзья разного материального достатка и все нормально! С одной подругой в рестораны хожу, с другой по парку гуляем и с обеими мне всегда интересно и весело. Это, автор, уметь надо! Короны у меня на голове нет, а вот с вами бы дружить не хотела, хотя кино могу и подороже себе позволить)

Гость
#21

Автор, вам просто надо мужчину постоянного завести или по свиданиям почаще бегать, вот тогда не до друзей будет..ну и конечно пытаться дружить с теми,у кого такой же достаток как у вас. А так вообще я в последнее время тоже с подругами мало общаюсь, они уже мне даже так стали, как приятельницы, т.к. интересы разные у нас: кто-то часто пьёт( я равнодушна к спиртному), кто-то сплетничает постоянно, кто-то на детях помешан слишком уж. Но у меня муж, мы с родственниками общаемся, ну и работа много времени занимает, так что мне и не до друзей.

Гость
#22
Дева

Я видела в инстаграме у одной девочки билет в кино стоил 4 000 р (4 000+4 000 это уже 8 000)
Вот людям деньги девать некуда.. чтоб я так жил

да это глупость, понт и всего то. Если бы это был ее обычный образ жизни она бы эти билеты не выставляла.

Гость
#25
Дева

ГостьДеваЯ видела в инстаграме у одной девочки билет в кино стоил 4 000 р (4 000+4 000 это уже 8 000)



Вот людям деньги девать некуда.. чтоб я так жил

да это глупость, понт и всего то. Если бы это был ее обычный образ жизни она бы эти билеты не выставляла.

ну конечно понт, она просто из провинции сама уехала в Москву через год нашла тут обеспеченного мужчину, ну и началось - брендовые шмотки путешествия, он кстати ее полюбил сильно (видно по фоткам), вышла замуж за него, все окей.

ну я к тому что 1) завидую конечно 2) контрасты, кто-то 8 тыс в месяц зарабатывает, а кому-то так - в кино сходить

понятно, значит человек такой, что каждый чих свой фотографирует. Но вообще сумма для меня не заоблачная, я на билеты в театр трачу около пятерки за билет, но никуда их не выставляю. Тоже думала как в мире все относительно, мы с мужем два раза в театр сходили - а это чья-то зарплата, но сравнить нашу зарплату с зп футболиста из сборной и ***** нищие сразу)))

Гость
#26

Зачем вам подруги?вам муж нужен и дети,вы созрели уже.семья все кардинально изменит,конечно трудно найти человека по душе.я долго не могла выйти замуж,в Питере была один раз,ходила в часовню Ксении блаженной,там записочки ложат,просят о хорошем муже.у меня все сбылось,и любимая дочка Ксюшенька есть.желаю удачи!

Лу
#27

Автор, у меня проблема один в один. Ей богу.
Я решила, что лучше свою энергию буду растрачивать на что-то еще - завела кошку и записалась в волонтеры для помощи животным. И деньги туда трачу и средства помогаю собирать, координирую всякую деятельность. В общем-то вроде и социум, но как-то все по одной проблеме.

Как вариант - еще нужно увлечение и там найти друзей-единомышленников. Обычно люди, которые прыгают с парашютом, в тире стреляют или диким туризмом занимаются маловероятно нытики.

Я кстати тоже работала с психологами, тоже не помогли. Пришла к выводу, что это комбинация двух факторов - высокие требования к людям и ожидания от них + энергетически слабый человек, люди подсасывают из вас силы.

Гость
#28

Абсолютно то же самое, только без такого достатка, но я не переживаю из-за этого, я такая и все, как с другой планеты, но мне повезло, у меня есть муж практически один в один я, только мужчина) мы с ним бывает целый день молчим, сестра поражается. А нам и молча хорошо, главное рядом. И дети у нас есть, вот они энерджайзеры, слава Богу, общительные и энергичные, все-таки общество у нас таких больше приветствует.
На вашем месте я бы уделила внимание энергетическим практикам каким-нибудь, мне это очень интересно, но нет времени.
Кстати , с мужем на сз познакомились, тамтестирование проходишь и можно увидеть мужчин, со схожим результатом, у на, с мужем какой-то высокий процент был, он говорит удивился и решил познакомиться, кто же это на него так похож)

Иней
#29

Автор,если без привязи к материальному достатку ( у меня он очень средний),то все тоже самое.Я заметила,что люди сами первые идут со мной на контакт,я чем-то притягиваю их.Могу говорить обо всем,негатив не вываливаю на человека,не критикую,люблю легкую дружескую атмосферу.Я идеальный спутник на отдыхе ( без ложной скромности:)) Но после отдыха мне не хочется продолжать общение,я устаю от длительных отношений. И часто притягиваю "вампиров"- слишком громких,шумных или нытиков бесконечных - вот от них избавиться трудно,потому что ты им постоянно нужен.Первые просто "грабят" тебя ,оставляя головную боль, а вторые медленно пьют твою кровь,через трубочку...Конечно и хорошие люди есть,у меня много и таких знакомых,но они ненавязчивы,и встречаемся редко. Хорошая подруга- одна,с детства. С ней уже 25 лет дружим.

Иней
#30

Еще я заметила,что люди меня "истощают" эмоционально и энергетически. Я не люблю толпы людей- собрания,концерты,зрелища - после часа пребывания в толпе мой энергетический бензин на нуле.А когда я одна провела день- два,не общаясь и не в людской массе- уровень бензина повышается :) Вот) Я восстанавливаюсь в уединении.А много людей наоборот,в уединении чахнут,а от других людей получают энергию.

Гость
#31

Автор, с вами все в порядке. Вы обычный человек,без увлечений, кроме работы, которому скучно жить в настоящем. Нужны другие,чтобы компенсировать. Совет, развивайте себя,искренне заинтересуйтесь каким нибудь делом кроме работы и искать никого не нужно специально, ваши люди сами появятся.

шелест
#32

заведите мужчину себе и с друзьями некогда будет знакомиться и встречаться

Анна
#33

Тест

хорошая девушка
#34
Гость

Зачем вам подруги?вам муж нужен и дети,вы созрели уже.семья все кардинально изменит,конечно трудно найти человека по душе.я долго не могла выйти замуж,в Питере была один раз,ходила в часовню Ксении блаженной,там записочки ложат,просят о хорошем муже.у меня все сбылось,и любимая дочка Ксюшенька есть.желаю удачи!

помолилась и муж появился? тебе не стыдно врать,"верующая"?)бог тебя накажет))

гость+92
#35

а что вы ищите?
почему связываете развлечения только с деньгами?
попробуйте записаться на танцы.
удивительно купить можно все-а счастья не приносит?
наверно просто потому что не все покупается за деньги.
как часто общаетесь с мамой и отцом?

Чюня
#36

Та же фигня. Вроде знакомых много, а близких друзей нет. Мне одиноко, но когда встречаюсь с людьми, то мне с ними неинтересно!

Гость
#37

На самом деле автору не потому трудно найти компанию,что она много зарабатывает, а ,потому что хочет быть на отдыхе на широкую ногу. А люди у нас прижимистые Короче есть у меня приятельница,доходы в 4 раза больше моего,так вот решила я с ней как-то поехать, взвыла, она из экономии выбирала самый поганый отель, при чём, мне наплела что там была, он хороший, фигу не была,отказывалась от всех экскурсий,так как дорого, еле только в Макдональдс При чём я пыталась отделиться, но с её стороны была страшная обида. Но у меня от этой еды желудок болит, а она мне за мои деньги поесть не давала,то есть если я говорила, ты давай в это кафе , я в то, встретимся во столько-то , скандал. Шоппинг ей не нужен. С дуру показала ей секонд в нашем городе,теперь она только там, а мне б вместе хотелось в магазины заграницей.Так она мне ещё :Что ты за растратчица.Отговаривала.Спрашивается что это за жадность? У неё есть квартира в нашем городе, и есть в Москве.Детей нет С чём связана экономия?Просто она любит ездить недорого, но раз 6 в год,по неделе Но я предпочитаю раз в год ,но хорошо. Мне отпуск не разобьют так. А поехать на неделю раз и плохо в плохой отель....:(((Зачем мне бегать по городу незнакомому голодной в поисках самой дешёвой забегаловки? Но остальные друзья или зарабатывают меньше или такие же.Со скупыми тяжело ездить, тем более ещё, когда не в соседнюю деревню.

Чюня
#38

Причем, если мне звонят старые знакомые из школы, института, со старых работ, то я сливаюсь от такого общения. И в соц сетях меня нет. А там основные связи и налаживаются

Гость
#39
Автор

1000 за один сеанс)) В роскошном новом кинотеатре. Дома у меня тоже есть, я там смотрю старые фильмы. А на премьеры хожу в кинотеатр.

Диагональ вашего экрана?

Гость
#40
Автор

Если честно я уже была у психологов, причем у нескольких. Результата не было. Может это были плохие специалисты, сейчас иного дилетантов во всех профессиях.
Может кто-нибудь знает хорошего психолога в Питере и напишет контакты.

Прошу название " роскошного" питерского кинотеатра. Жду с нетерпением!

Приватно
#41
Автор

Если честно я уже была у психологов, причем у нескольких. Результата не было. Может это были плохие специалисты, сейчас иного дилетантов во всех профессиях.
Может кто-нибудь знает хорошего психолога в Питере и напишет контакты.

А напишите torzov@bk.ru (Удалённо либо прямой контакт, если Питер и если понравитесь, как человек. как повезёт.)

Автор
#42
Гость

АвторЕсли честно я уже была у психологов, причем у нескольких. Результата не было. Может это были плохие специалисты, сейчас иного дилетантов во всех профессиях.

Может кто-нибудь знает хорошего психолога в Питере и напишет контакты.


Прошу название " роскошного" питерского кинотеатра. Жду с нетерпением!

Cinema Grand Palace

Автор
#43
гость+92

а что вы ищите?
почему связываете развлечения только с деньгами?
попробуйте записаться на танцы.
удивительно купить можно все-а счастья не приносит?
наверно просто потому что не все покупается за деньги.
как часто общаетесь с мамой и отцом?

За деньги конечно счастья не купишь, просто потому, что счастье с деньгами никак не связано. Но я бы не сказала, что я несчастлива, наоборот я умею радоваться жизни, замечать хорошее. Просто как-то одиноко.
Мой папа умер 2 года назад, для меня это было очень тяжело, я первый раз в жизни была на похоронах. С мамой общаюсь по телефону в основном, несколько раз в неделю. Мама моя как раз никогда не скучает, у неё много подруг, много увлечений, её братья и сестры живут рядом.

Автор
#44

Спасибо большое всем, кто ответил!:) Вы мне очень помогли.
Сразу столько новых идей появилось, надо всё обдумать.

Ича
#45
Гость

Зачем вам подруги?вам муж нужен и дети,вы созрели уже.семья все кардинально изменит,конечно трудно найти человека по душе.я долго не могла выйти замуж,в Питере была один раз,ходила в часовню Ксении блаженной,там записочки ложат,просят о хорошем муже.у меня все сбылось,и любимая дочка Ксюшенька есть.желаю удачи!

Прально, если нет проблем - надо их создать. Чтоп жизнь медом не казалась. Автор, заводи скорей мужа и детей, и тогда тебе еще и денег хватать не будет. А уж про походы в кино точно забудешь.

Гость
#46

я такая, как вы. близнецы и лунный овен. а вы кто по гороскопу?

Гость
#47
Автор

ГостьАвторЕсли честно я уже была у психологов, причем у нескольких. Результата не было. Может это были плохие специалисты, сейчас иного дилетантов во всех профессиях.



Может кто-нибудь знает хорошего психолога в Питере и напишет контакты.





Прошу название " роскошного" питерского кинотеатра. Жду с нетерпением!

Cinema Grand Palace

Там билет по 500-700 рублей. Чего еще набрешете?

Автор
#48
Гость

АвторГостьАвторЕсли честно я уже была у психологов, причем у нескольких. Результата не было. Может это были плохие специалисты, сейчас иного дилетантов во всех профессиях.







Может кто-нибудь знает хорошего психолога в Питере и напишет контакты.











Прошу название " роскошного" питерского кинотеатра. Жду с нетерпением!



Cinema Grand Palace


Там билет по 500-700 рублей. Чего еще набрешете?

500 днем, вечером 1000. Позвоните и спросите если не верите))

Автор
#49
Гость

я такая, как вы. близнецы и лунный овен. а вы кто по гороскопу?

Я Стрелец. А лунный не знаю кто))

#50

Стрельцы двуличные чуваки)))) В принципе, если скучно, то кокаин - правильное решение. Кино за 1000 рублей, а не за 200-300... всех это зацепило, но я могу понять. Надоедает платить за людей, тк они на это быстро подсаживаются. Я думаю, что дело в деньгах, почему-то. Я вот и с нищебродами могу погулять, нам не нужно кино и тд, нам достаточно тортика за вкусным чаем, чтобы просто поговорить....причём не о проблемах))) у всех есть увлечения. Моя зп очень маленькая, я прихожу за ней с микроскопом, тоже сталкивалась с проблемой, что меня используют ради денег....причём модницы подружки, которые считали себя богинями (хотя все понимают до сих пор, что богиня - это я)))) Суть то в чём.... в скуке. У автора есть проблема - плохая фантазия. Я вот не пойду в кино за косарь....пол часа то еле выдерживаю там, еще и платить за это......я лучше залипну перед системой за 50000$. В общем за деньги парятся реальные нищеброды, убейте в себе нищеброда и перестаньте бродить непойми где, где к вам цепляются такие же, только без денег.