Гость
Статьи
Про «подругу». Ваше …

Про «подругу». Ваше мнение

Нашей дружбе более 10 лет, доверяла ей, рассказывала все самое сокровенное, она знала все мои проблемы, начиная от здоровья, заканчивая отношениями с родственниками и мужчинами. И как-то в один момент она меня стала сливать, выпало это все на самые тяжелые времена моей жизни. Я все поняла и не стала навязывать себя, общаться перестали. Спустя время узнала, что она, оказывается, злорадствовала моим проблемам и зачислила меня в список токсичных людей. Собственно, все подтвердилось так, как я и чувствовала.
Я как бы тепеь понимаю, что нытиков особо никто не жалует, но как-то она слишком жестоко. У меня обида и теперь полное недоверие к людям. Боюсь кому-то что-то рассказывать, делиться. Хочется быть искренней, быть открытой, но таких теперь именуют токсичными людьми, да еще и порадоваться твоим неудачам, оказывается, могут. Просто хочу послушать мнение со стороны.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

А тебя в детстве родители не учили не ныть и не жаловаться на жизнь?

Гость
#2

Да, молчание золото, нужно знать что кому рассказывать. Это вам урок. Жаль что вы поняли это только спустя 10 лет «дружбы»

#3

Вы сами все ей говорили , теперь пожинайте плоды.

Грымза
#4

У меня была подруга детства, росли в одном дворе, сколько себя помню, всегда вместе, дружбе было лет 25, все доверяли друг другу, выручали, столько вместе пережили. Ну и мужья наши дружили с нашей подачи. Мечта, а не дружба.
И тут я влюбилась в другого, рассказала этой подруге, что изменила мужу и эта овца все рассказала своему мужу отлично зная, что он и моему расскажет. Зачем??? Почему??? Не было у нас ни зависти, ни соперничества, была настоящая дружба.
В итоге все закончилось хорошо, муж решил меня простить, но я все равно ушла к любовнику. А про подругу до сих пор больно вспоминать, хоть и 10 лет уже прошло.

Гость
#5
Milana

А тебя в детстве родители не учили не ныть и не жаловаться на жизнь?

Нет. В моей семье все были очень искренними, помню разговоры мамы на кухне с подругами обо всем. Я считалс такое нормой. Она до сих пор с этими подругами и все так же обо всем

Грымза
#6

Теперь радостями делюсь с мамой, она искренне радуется. А проблемами делюсь с своим мужчиной- пусть он решает.

Гость
#7
Kriski

Вы сами все ей говорили , теперь пожинайте плоды.

А как без искренности и доверич к людям? Как не рассказывать?

Гость
#8

Была у меня такая знакомая,настолько ленивая и несамостоятельная ,даже гуглить ей было лень ,все лень,зато писать мне ерунду не лень,постоянно сидела в Инстаграмме и смотрела всякую чушь,не работала ,муж приходил с работы уставший она ему истерики устраивала и мне после писала какой он плохой,не хочет ее жирную и ленивую,хорошо что мы поругались,такая свобода ,она прям как вы наверное считает,что ее просто так отпихнули от себя ,незаслуженно.

#9
Гость

А как без искренности и доверич к людям? Как не рассказывать?

Жизнь учит ,доверять только себе

Грымза
#10

Что-то меня понесло... Девочки, ну кто нибудь объясните мне, почему она так сделала?
Она счастлива в браке, мужчин никогда не делили, и в беде ни раз выручали друг друга и среди ночи ехали на помощь, да много всего было. Очень больно.

#11
Гость

Нет. В моей семье все были очень искренними, помню разговоры мамы на кухне с подругами обо всем. Я считалс такое нормой. Она до сих пор с этими подругами и все так же обо всем

Так и нужно быть искренним и открытым человеком, отличное качество. А вот своё грязное бельё никому показывать нельзя. Уловили разницу?

#12
Грымза

Что-то меня понесло... Девочки, ну кто нибудь объясните мне, почему она так сделала?
Она счастлива в браке, мужчин никогда не делили, и в беде ни раз выручали друг друга и среди ночи ехали на помощь, да много всего было. Очень больно.

Да просто курица-наседка, которая кроме своего мужа мира не видит. Не удивлюсь, если для неё интересы мужика важнее своих собственных.

Гость
#13
Грымза

У меня была подруга детства, росли в одном дворе, сколько себя помню, всегда вместе, дружбе было лет 25, все доверяли друг другу, выручали, столько вместе пережили. Ну и мужья наши дружили с нашей подачи. Мечта, а не дружба.
И тут я влюбилась в другого, рассказала этой подруге, что изменила мужу и эта овца все рассказала своему мужу отлично зная, что он и моему расскажет. Зачем??? Почему??? Не было у нас ни зависти, ни соперничества, была настоящая дружба.
В итоге все закончилось хорошо, муж решил меня простить, но я все равно ушла к любовнику. А про подругу до сих пор больно вспоминать, хоть и 10 лет уже прошло.

Я думаю она просто вам хотела насолить,может быть вы нравились ее мужу и она это видела, но тактично молчала,а тут выдался такой случай.

Гость
#14
Грымза

Что-то меня понесло... Девочки, ну кто нибудь объясните мне, почему она так сделала?
Она счастлива в браке, мужчин никогда не делили, и в беде ни раз выручали друг друга и среди ночи ехали на помощь, да много всего было. Очень больно.

Чужая душа потемки, может вы все же знали ее не до конца. А может она искренне думала, что муж ее будет держать язык за зубами

Zombie Cat
#15

Я из вашего текста не поняла, что ВЫ ей давали кроме своих соплей? Если она получала в дружбе только нытье, то да, ты очень токсичный человек.

Гость
#16
Zombie Cat

Я из вашего текста не поняла, что ВЫ ей давали кроме своих соплей? Если она получала в дружбе только нытье, то да, ты очень токсичный человек.

Так же делилась со мной, как я думала многим, я ее слушала, давала советы. Но потом проанализировав наше общение я поняла, что она очень многое недоговаривала и врала. Короче была хитрее в отличии от меня лохушки с душой нараспашку

Гость
#17

А я мамашке поделилась, расписала любовницу мужа. Обрадовалась, радостная рассказывать о моих пробемах. Злорадствует. А я ей по ушам проехала, чтобы не повадно было.

Гость
#18
Грымза

Что-то меня понесло... Девочки, ну кто нибудь объясните мне, почему она так сделала?
Она счастлива в браке, мужчин никогда не делили, и в беде ни раз выручали друг друга и среди ночи ехали на помощь, да много всего было. Очень больно.

Может она все таки доверяла мужу и была уверена что не скажет,муж и жена обычно всем друг с другом делятся.

Баффи
#19
Milana

Так и нужно быть искренним и открытым человеком, отличное качество. А вот своё грязное бельё никому показывать нельзя. Уловили разницу?

Поддержу! А ещё, автор, с себя начинайте, сомневаюсь, что вы вся такая белая и пушистая) никто не обязан ваши секреты хранить, не рассказывайте значит))

Баффи
#20
Гость

Так же делилась со мной, как я думала многим, я ее слушала, давала советы. Но потом проанализировав наше общение я поняла, что она очень многое недоговаривала и врала. Короче была хитрее в отличии от меня лохушки с душой нараспашку

Она вам ничем не обязана. Это лишь ваши инфантильные фантазии.

Гость
#21

Зачем вываливать кому-то всё личное наизнанку? Почему это недержание возводится в такую ценность? Не люблю таких людей, они мне неприятны и доверия к ним нет.

#22
Грымза

У меня была подруга детства, росли в одном дворе, сколько себя помню, всегда вместе, дружбе было лет 25, все доверяли друг другу, выручали, столько вместе пережили. Ну и мужья наши дружили с нашей подачи. Мечта, а не дружба.
И тут я влюбилась в другого, рассказала этой подруге, что изменила мужу и эта овца все рассказала своему мужу отлично зная, что он и моему расскажет. Зачем??? Почему??? Не было у нас ни зависти, ни соперничества, была настоящая дружба.
В итоге все закончилось хорошо, муж решил меня простить, но я все равно ушла к любовнику. А про подругу до сих пор больно вспоминать, хоть и 10 лет уже прошло.

Странно, что приходится вам об этом писать дополнительно, но обычно о таких вещах молчат намертво. Не?)

#23
Kriski

Жизнь учит ,доверять только себе

Жизнь учит доверять жизни, я бы сказала.) Доверять жизни и расслабляться. А ваш способ это лишь способ еще большей невротизации общества.

Гость
#24

Автор.

Посмотрите на вашу дружбу с её стороны.

Не было ли так ,что вы её больше грузили своим , а её жизнью меньше интересовались,или мало было в общении позитива для неё?

Возможно, человек элементарно устал от негатива ,который для вас просто очередная беседа по душам.

Гость
#25
Гость

Автор.

Посмотрите на вашу дружбу с её стороны.


Не было ли так ,что вы её больше грузили своим , а её жизнью меньше интересовались,или мало было в общении позитива для неё?


Возможно, человек элементарно устал от негатива ,который для вас просто очередная беседа по душам.

Да, скорее всего так и было . Мне хотелось услышать мнение со стороны. Выводы: не вываливать грязное белье, больше позитива в общении и быть внимательнее по отношению к людям и их природе как таковой

Гость
#26

Автор, эта ваша "подруга" не стоит ваших переживаний, но на будущее это вам урок, что не надо ни с кем делиться самым сокровенным. Ладно, если она просто злорадствовала, а некоторые ещё и гадости за спиной делают.

#27

Ну что ж Вы столкнулись с реалями жизни.. Дело в том, что со временем псевдодрузья отсеиваются и все меньше и меньше остается близких людей, с которыми хочется поделиться личными секретами.

ЗмейкА
#28

Лутшая подружка - это ПОДУШКА!!!!
Аксиома!Проверено100раз на 100%!

Гость
#29
wferat

Ну что ж Вы столкнулись с реалями жизни.. Дело в том, что со временем псевдодрузья отсеиваются и все меньше и меньше остается близких людей, с которыми хочется поделиться личными секретами.

Никому не нужны ваши секреты! Вы заставляете людей нести ответственность за ваши косяки. А человеку это надо?

Гость
#30
Гость

Никому не нужны ваши секреты! Вы заставляете людей нести ответственность за ваши косяки. А человеку это надо?

Точно. Однажды мне подруга рассказала один личный момент с ее работодателями. И видимо не только мне. Короче этот секрет распространился, а подумала она на меня. Короче неприятная история. Мне было обидно, что она подумала именно на меня и после этого наши отношения расторглись. Помню еще тогда подумала, что больше не хочу знать чужих секретов, избавте меня от такого груза и ответственности

Гость
#31

О, у меня есть такая " подруга" как автор Живет сейчас далеко, но даже через сеть грузит так, что хоть не , заходи туда. Всё у нее всегда плохо, она такая больная, все к ней не справедливы. Это очень утомляет, автор. Очень. Я тоже от нее отдалилась, у меня как у всех дюдей своих забот полно, зачем мне чужой негатив? Вы 100% свою подругу вампирили.

Гость
#32
Гость

О, у меня есть такая " подруга" как автор Живет сейчас далеко, но даже через сеть грузит так, что хоть не , заходи туда. Всё у нее всегда плохо, она такая больная, все к ней не справедливы. Это очень утомляет, автор. Очень. Я тоже от нее отдалилась, у меня как у всех дюдей своих забот полно, зачем мне чужой негатив? Вы 100% свою подругу вампирили.

Не думаете, что ваша подруга в вас видит человека которому все можно доверить? Так сказать придти поплакаться на плечеко. Доверие человека дорогого стоит

Гость
#33
Гость

Точно. Однажды мне подруга рассказала один личный момент с ее работодателями. И видимо не только мне. Короче этот секрет распространился, а подумала она на меня. Короче неприятная история. Мне было обидно, что она подумала именно на меня и после этого наши отношения расторглись. Помню еще тогда подумала, что больше не хочу знать чужих секретов, избавте меня от такого груза и ответственности

Ну да. А ещё как выше писали, подруга изменила мужу, вам рассказала. И ладно когда вы мужа ее знать не знаете и не общаетесь, когда он более абстрактный. А когда он тоже один из приятелей и вы видитесь постоянно, как на него смотреть а? Это же ппц как неприятно! Поэтому и не нужны мне близкие подружки. Доверят свои секреты так, что потом удовольствие от общения с многими людьми пропадает. Была компания две подруги, два друга, хорошо было. Но после такого секрета уже невозможно так же свободно проводить время, как ты внешне не старайся, внутри не то.

Гость
#34

Автор, у вас возможно слишком много свободного времени, займите себя чем/ то, вот прям режим дня составьте, чем- то займитесь о чем давно мечтали, тогда времени и желания ныть поубавится. А если все же останется такая потребность/ найдите психолога и нойте ему онлайн. Ну или тут на какую то определенную тему

Гость
#35
Kriski

Жизнь учит ,доверять только себе

Я больше скажу. У меня был начальник, так он всегда говорил: "Я не верю даже себе, захочешь пукнуть - и можешь обоср.. ся"...

Гость
#36

Одно дело рассказывать свои проблемы ,а другое каждую встречу и ныть..Она конечно поступиланк правильно,что сшила по вашем словам.Я бы просто перестала общаться ,потому что в конце концов не выдержала бы ваше нытьё.Кому хочется слушать постоянно чужие проблемы и не веселится?

Гость
#37
Грымза

Что-то меня понесло... Девочки, ну кто нибудь объясните мне, почему она так сделала?
Она счастлива в браке, мужчин никогда не делили, и в беде ни раз выручали друг друга и среди ночи ехали на помощь, да много всего было. Очень больно.

Она привыкла всех обсуждать. Вы же, наверно, не раз с ней перемывали косточки всем своим знакомым... А тут такая новость, которую можно часами мусолить. Понятное дело, она со своим мужем делится всеми новостями, про вас в том числе...
То есть, вы любительнице посплетничать сообщили секрет, и ждали, что она не разнесет эту новость всему миру???? Ну просто даже смешно. Вы ей по секрету, она мужу своему по большому секрету, а он вашему... тоже, по секрету...
Так ее то вы в чем обвиняете??? В том, что сами не сумели сохранить свой секрет??? Не вывалили бы вы на нее свое "грязное бельишко", так никто бы и не знал... Но у вас же "язык чесался"... Ну вот, у нее тоже...
Себя нужно винить... Да и выводы сделать. Есть народная поговорка, умная к стати... "Там, где знают двое - там знают все..."

Гость
#38

Все тут пишут типа автор такая глупая что доверяла и вообще нытиков все сливают и это нормально. Но никто не комментирует о том, что подруга автора злорадствовала ее проблемам и что такое куда хуже чем вываливать свое грязное брлье. Хорошо что от вас остал такая недополруга. И на будущее будте разборчевее в люлях и меньше рассказывайте

Василий
#39

Не надо навязывать всем свои мысли, проблемы, идеи. У каждого человека есть свои. Не рассказывайте о себе НИЧЕГО! Обговорят, создадут ореол сплетницы или дуры набитой. Живите спокойно, для себя, но не нарушая границы отношений с другими людьми.

Гость
#40
Гость

Она привыкла всех обсуждать. Вы же, наверно, не раз с ней перемывали косточки всем своим знакомым... А тут такая новость, которую можно часами мусолить. Понятное дело, она со своим мужем делится всеми новостями, про вас в том числе...
То есть, вы любительнице посплетничать сообщили секрет, и ждали, что она не разнесет эту новость всему миру???? Ну просто даже смешно. Вы ей по секрету, она мужу своему по большому секрету, а он вашему... тоже, по секрету...
Так ее то вы в чем обвиняете??? В том, что сами не сумели сохранить свой секрет??? Не вывалили бы вы на нее свое "грязное бельишко", так никто бы и не знал... Но у вас же "язык чесался"... Ну вот, у нее тоже...
Себя нужно винить... Да и выводы сделать. Есть народная поговорка, умная к стати... "Там, где знают двое - там знают все..."

Или.» Если секрет знают двое - это уже не секрет»

Гость
#41
Гость

Точно. Однажды мне подруга рассказала один личный момент с ее работодателями. И видимо не только мне. Короче этот секрет распространился, а подумала она на меня. Короче неприятная история. Мне было обидно, что она подумала именно на меня и после этого наши отношения расторглись. Помню еще тогда подумала, что больше не хочу знать чужих секретов, избавте меня от такого груза и ответственности

Вот точно, про чужие секреты. Я вообще их никому не рассказываю, потому что не хочу грузить людей необходимостью их хранить. После того, как когда-то в молодости двое хороших знакомых сами вызвали меня на откровенность, когда я была в трудной ситуации, и обе клятвенно пообещали, что вот кто-кто, а они "как могила" никому не скажут, а потом через год я узнала, что обе меня продали с потрохами - с тех пор я смеюсь, когда такое слышу и больше не гружу людей своими секретами.

Инспектор
#42

забить забыть. Ну и никому чужие проблемы не нужны.

фотон
#43
Грымза

Что-то меня понесло... Девочки, ну кто нибудь объясните мне, почему она так сделала?
Она счастлива в браке, мужчин никогда не делили, и в беде ни раз выручали друг друга и среди ночи ехали на помощь, да много всего было. Очень больно.

У замужней женщины лучшей подругой должен быть муж, если вы не можете откровенно обсуждать ваши отношения, говорить с ним обо всём , то вы предаёте предаёте свою любовь, а предательство наказуемо. Видимо судьба вас наказала посредством подруги.

Грымза
#44
Гость

Она привыкла всех обсуждать. Вы же, наверно, не раз с ней перемывали косточки всем своим знакомым... А тут такая новость, которую можно часами мусолить. Понятное дело, она со своим мужем делится всеми новостями, про вас в том числе...
То есть, вы любительнице посплетничать сообщили секрет, и ждали, что она не разнесет эту новость всему миру???? Ну просто даже смешно. Вы ей по секрету, она мужу своему по большому секрету, а он вашему... тоже, по секрету...
Так ее то вы в чем обвиняете??? В том, что сами не сумели сохранить свой секрет??? Не вывалили бы вы на нее свое "грязное бельишко", так никто бы и не знал... Но у вас же "язык чесался"... Ну вот, у нее тоже...
Себя нужно винить... Да и выводы сделать. Есть народная поговорка, умная к стати... "Там, где знают двое - там знают все..."

Вот вы все верно написали и обида и боль именно из-за этого. Получается я для нее, как все, на одном уровне с другими. Я то думала, что мы друг для друга особенные. Да, мы с друг другом о других сплетничали, но считала, что МОЙ секрет для НЕЕ особенный, а она меня поставила на одну линию с другими людьми. Ей оказалось дороже моего благополучия обсудить такую сплетню с мужем. Но и я знаю ее секрет и даже мысли ни разу не было рассказать, даже после того случая. Вот люди пишут, не сливайте на чужих тяжесть своих секретов. Но во-первых, мы не чужие, мы были ближе, чем сестры. А во-вторых и она "слила свою тяжесть" на меня.

Грымза
#45

Ладно, напишу, пусть это будет моя маленькая месть. Она тоже в браке была не верна и первый ребенок не от мужа. Я знаю с кем она изменяла и ребенок копия него. Но повторю, и мыслей не было болтать об этом, как можно, в голове не укладывается. Храню этот секрет уже много лет. А она СРАЗУ побежала докладывать своему мужу о моем увлечении. Это можно оправдать женской глупостью, но именно от нее не ожидала.

Лисичка
#46

Меня уже давно жизнь научила не секретничать с женщинами. Несколько подруг уже сделали мне подлянку. Теперь я с женским полом общаюсь так сказать про кино и домино и только. Ибо женщины по природе своей это те же самки, а в природе самки не дружат, они соперничают. Любая ваша подруга, будет оставаться подругой пока ей это выгодно, как только эта выгода улетучивается (а произойти это может и через 20 лет "крепкой" дружбы) , она становится змеей, владеющий большим количеством информации о вас. Я женщинам не доверяю уже давно и никогда не буду доверять, и Вам не советую. Мне никогда молчунья не попадалась, сразу понятно, что если она со мной хочет обсудить какую то знакомую, то и меня будет обсуждать с кем-нибудь ещё. Гладкая натура рисутствует почти у всех представителей женского пола, поэтому держать этих змей надо от себя подальше. Для разговоров по душам есть мама)

Гость
#47
Грымза

Ладно, напишу, пусть это будет моя маленькая месть. Она тоже в браке была не верна и первый ребенок не от мужа. Я знаю с кем она изменяла и ребенок копия него. Но повторю, и мыслей не было болтать об этом, как можно, в голове не укладывается. Храню этот секрет уже много лет. А она СРАЗУ побежала докладывать своему мужу о моем увлечении. Это можно оправдать женской глупостью, но именно от нее не ожидала.

Она мужу рассказала, какая вы и на вашем фоне почувствовала себя супер:) У нее же было чувство вины перед мужем, а тут вы ей сделали такой подарок, рассказали, что тоже не без греха. Ну и как тут было не рассказать мужу? Радостно обсудила с ним ваш моральный облик и сама поверила в свои фантазии...

Гость
#48
Грымза

Ладно, напишу, пусть это будет моя маленькая месть. Она тоже в браке была не верна и первый ребенок не от мужа. Я знаю с кем она изменяла и ребенок копия него. Но повторю, и мыслей не было болтать об этом, как можно, в голове не укладывается. Храню этот секрет уже много лет. А она СРАЗУ побежала докладывать своему мужу о моем увлечении. Это можно оправдать женской глупостью, но именно от нее не ожидала.

А я только думала написать что у твоей подруги были принципы (не изменять). И что таких друзей как ты за *** и в музей (людей без принцыпов и чести), ведь известно что человек впитывает окружение свое, плохие друзья портят тебя. А оказывается что вы обе безпринцыпные блюди.

Гость
#49
Гость

Не думаете, что ваша подруга в вас видит человека которому все можно доверить? Так сказать придти поплакаться на плечеко. Доверие человека дорогого стоит

Ага, я ради экспертмента раз попробовала ей в плечИко поплакаться. Так она неделю потом в сеть не заходила, не понравилось видать. Пришла на меня свои проблемы вывалить а я ее опередила. Дружба с нытиками - это игра в одни ворота. Тебя тупо подъедают энергетически, годами причём. Таких друзей за х%й и в музей.

Елена
#50
Грымза

У меня была подруга детства, росли в одном дворе, сколько себя помню, всегда вместе, дружбе было лет 25, все доверяли друг другу, выручали, столько вместе пережили. Ну и мужья наши дружили с нашей подачи. Мечта, а не дружба.
И тут я влюбилась в другого, рассказала этой подруге, что изменила мужу и эта овца все рассказала своему мужу отлично зная, что он и моему расскажет. Зачем??? Почему??? Не было у нас ни зависти, ни соперничества, была настоящая дружба.
В итоге все закончилось хорошо, муж решил меня простить, но я все равно ушла к любовнику. А про подругу до сих пор больно вспоминать, хоть и 10 лет уже прошло.

Ну вы "глупышка"!!! О своих похождениях, диагнозах и финансах нельзя рассказывать вообще никому и никогда. Если у вас словесное недержание, заведите дневник и пишите на китайском!