Гость
Статьи
Лицемерная подруга? …

Лицемерная подруга? Ваше мнение.

Вот скажите мне, моя лучшая подруга, у которой действительно не лучшие времена, своим решением ставит меня в трудную ситуацию, и на мои просьбы подумать обо мне отвечает, что я эгоистка, имею поддержку родителей, стабильность в отличие от нее (это правда), и даже не пытаюсь понять её проблемы, которых у нее и так много чтобы ещё и о моих думать (это прямая цитата). Я в шоке, столько всего пройдено, и поддерживала всегда ее. Помирились, уговариваю себя что надо забыть, но вижу ее и мерзко на душе. А может, по вашему мнению я правда махровая эгоистка? Или друг так никогда бы не сказал?

Jen
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо у нее действительно большие проблемы, а вы настолько нетактичны, что лезете под руку. Она в сердцах так сказала, потому, что ей нелегко сейчас, а вы не поняли ситуации.

Гость
#2

какое решение то?

Jen
#3

Объясню ситуацию. Живем вместе, снимаем квартиру. Она решила уехать в другой город к родителям, насовсем, и это решение приняла за 10 дней до отъезда. Мне придется либо оплачивать жилье полностью либо искать незнакомого человека в соседи, т.к. одна не потяну, а найти новое жилье в такие сроки невозможно. Поэтому я и спросила её, почему она не подумала в этой ситуации обо мне. Деньги у нее есть сейчас, не в этом дело.

Когда-то она приехала ко мне после 5 курса из общаги. Сама не позаботилась, где жить, ничего не искала. Вопрос её жилья полностью лег на мои плечи в последствии.

Гостья
#4

конкретику надо, а то непонятно какие проблемы.А вообще вы необязаны решать ее проблемы, и даже понимать ее проблемы.

Больше всего на эгоизм других жалуются эгоисты (с)

Jen
#5

Больше всего на эгоизм других жалуются эгоисты (с) - это пять)

Гость
#6

Борзая у вас подруга. Сама по-свински поступила, еще и возникает.

Гость
#7

А Вы что хотели, Автор? Чтобы она уехала, но и впредь оплачивала свою часть?

Раз подруга так быстро собралась, значит реально у нее обстоятельства такие.

Форс-мажор.

Jen
#8

Сейчас-то после скандала вопрос решился, она оплатила до конца месяца жилье, но вот в душе как будто оборвалось что-то. Я так страдала, когда узнала что она уезжает, а теперь думаю, что наверное это к лучшему.

Jen
#9

7, нет, чтобы она оставила мне больше времени. вопрос об отъезде возник больше, чем месяц назад. решение она приняла только сейчас.

гостья я.
#10

а причем тут лицемерие?вы знаете значение этого слова?

ваша подруга права.друзья на то и нужны,чтобы помогать

Jen
#11
гостья я.

а причем тут лицемерие?вы знаете значение этого слова?

ваша подруга права.друзья на то и нужны,чтобы помогать

Потому что она всегда говорила, что поддержит, не бросит, самые близкие люди и т.п. А оказалось что обо мне ей думать не обязательно)

гость
#12
Jen

гостья я.а причем тут лицемерие?вы знаете значение этого слова?

ваша подруга права.друзья на то и нужны,чтобы помогатьПотому что она всегда говорила, что поддержит, не бросит, самые близкие люди и т.п. А оказалось что обо мне ей думать не обязательно)

потому что в сложных ситуациях любой человек(включая вас) всегда в первую очередь о себе подумает.альтруисты вообще очень редко встречаются

Гость
#13
Jen

гостья я.а причем тут лицемерие?вы знаете значение этого слова?

ваша подруга права.друзья на то и нужны,чтобы помогатьПотому что она всегда говорила, что поддержит, не бросит, самые близкие люди и т.п. А оказалось что обо мне ей думать не обязательно)

А Вы о ней думаете?

Jen
#14
Гость

Jenгостья я.а причем тут лицемерие?вы знаете значение этого слова?

ваша подруга права.друзья на то и нужны,чтобы помогатьПотому что она всегда говорила, что поддержит, не бросит, самые близкие люди и т.п. А оказалось что обо мне ей думать не обязательно)А Вы о ней думаете?

Думаю, понимаю ее, по родителям соскучилась, трудно здесь. Требую наверное слишком много к себе?

Гость
#15

Девушка, а что Вы хотите? Она Вам отплатила квартиру до конца месяца, так радуйтесь! А то еще в эгоизме её обвиняете...

#16

Знаете автор, была у меня такая приятельница, вроде вас. Постоянно ждала у меня поддержки и совета просила по самым дебильным поводам. По 50 звонков на дню со слезами, то парень трубку не берет, то кофточка полиняла, то в автобусе её обидели. Задолбала... Её проблемы самые глобальные, бросайте все свои дела и утешайте её.

Вы не просто эгоистка, вы банально зажрались, ваша жизнь устроена дак не мешайте ей устроить свою. И если видите что у неё проблемы вы помогли? Или только вопите, что она в суматохе своих бед о вас позабыла?

#17
Jen

гПотому что она всегда говорила, что поддержит, не бросит, самые близкие люди и т.п. А оказалось что обо мне ей думать не обязательно)

У вас беда какая то? Или подруге необходимо выслушать ваши монологи касательно бабской чепухи, у вас то все окей...

#18

а что она сорвалась так быстро?что у ее родителей случилось? ваще, финансовые отношения с друзьями лучше не иметь

гостя
#19

автор, я вас не понимаю. она вас предупредила за 10 дней. оплатила половину за месяц. а вы плачитесь. у меня история сейчас куда хуже. подруга именно подипала с отдыхом. договаривались и она в самый последний момент отказалась, когда я уже предоплату внесла и тур забронировала. было 2 варианта: доплачивать за сингл или ехать с незнакомым человеком. так что, поверьте, похуже ситуации бывают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: