Гость
Статьи
Ссора с подругой. Ваше …

Ссора с подругой. Ваше мнение

Хочется высказаться. Поссорилась с близкой подругой, дружили 8 лет, раньше были мелкие разногласия, после которых не общались ну максимум пару дней. А тут случилось что-то странное... С одной стороны вроде ничего страшного, ни конфликта, ни оскорблений, ни выяснений отношений не было, просто сцепились на пустяковую тему... Не я, не она после этого эпизода продолжать общение видимо не собираемся. Сейчас понимаю, что мне очень горько и обидно за то, что я по сути столько лет поддерживала и выслушивала ее (по простому говоря была ушами), и всегда кивала в ответ, а эта ссора показала, что я не могу иметь и озвучивать свое мнение. А в чем тогда смысл дружбы если не в обмене мнениями ,в том числе?
Я считаю, ссора случилась из-за несдержанности и ерунды, если коротко, она
пожаловалась на ситуацию с родителями, на что я сказала, что она много требует от них, и хотела продолжить мысль - что лучше успокоится и отпустить ситуацию, на что она в ответ начала меня перебивать и кричать, что я несу бред, лучше бы она со мной это не обсуждала и в таком духе... Я понимаю тема для нее больная, но до этого ей было нормально жаловаться мне на свою работу, мужа, я ее слышала, поперек ничего не говорила, когда вышли на эту тему, я ведь не пыталась ее задеть, наоборот хотела поддержать и сказать, что когда такие проблемы происходят лучше отпустить ситуацию, в первую очередь чтобы свои нервы сберечь, но она восприняла это как будто ее погладили против шерсти и она приняла решение оборвать разговор, и общение. Меня сейчас переполняет чувство несправедливости, обиды и я не понимаю, стоит ли в перспективе с ней возобновлять общение (когда она успокоится, первой идти на встречу не хочу), не понимаю что делать в такой ситуации. #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, в жизни и так не слишком-то много близких людей, чтобы терять их из-за всякой херни.

#2

А причем тут кекс?

Гость
#3

Да забить и отпустить ситуацию, ровно так же как ты предлагаешь подруге. А если мой ответ тебе не понравится, то вот и почувствуешь какого было твоей подруге, тв…арь! Шучу)))
Блин ну значит такая подруга, которая сама искала свободное ухо, куда высказывайся. Вы всегда сглаживали углы, мягко говоря, просто выслушивали. Сейчас вы сказали, то что думали. Человек не принял этого. Что тут ещё можно сказать. Думаешь у пацанов по другому? Да тоже самое; как водки пива попить , так все друзья, как на море ехать на твоей машине, все друзья, как денег занять, друзья. Как с женой поругался, так приходит, слезы крокодильи, А как в ответ поступила просьба с моей стороны, сразу «занят, не могу, уехал». Или просто тупо игнор в Вотсапе. Тоже общаемся с людьми по 10 лет. От ворот поворот значит

Гость
#4

"А в чем тогда смысл дружбы если не в обмене мнениями ,в том числе?"
Так можно и перевернуть. В чем смысл дружбы, если нет хотя бы эмоциональной поддержки и ты в самый острый момент мало того, что один, да еще и лещей получил.
Никто из вас не виноват и виноваты обе. У вас разные потребности вот и все. Для нее дружба видимо обоюдная поддержка, для вас поделиться разными мнениями.
Я вот сейчас про себя подумала. Обычно я в поддержке не нуждаюсь. Но если уж меня что-то эмоционально взвинтило, то у меня повышается тревожность, появляется чувство одиночества. В такой момент мне важно, чтобы человек не обесценивал мои проблемы своим объективным мнением, а проявил поддержку. Обмениваться мнениями можно сколь угодно в неэмоциональных ситуациях.
Почему столько тем, подруга мне не рассказывает. Я лично перестала многое рассказывать, потому что не хочу слушать мнения. Даже если я планирую в отпуск поехать, вроде не травмирующая ситуация, а вполне себе приятная. Но мне совершенно не хочется выслушивать, почему туда, давай сюда, тут не так, надо вот эдак. В целом конечно для меня ничего не изменится, но ощущение, что в бочке меда ложка дегтя. А если ситуация для меня еще и эмоциональная, твои проблемы обесценило, эмоции обесценили, вместо нужно поддержки тебе еще сказали, какая ты не такая и так тяжело, еще давайте виной побольше раздавим.
Конечно я не считаю, что на друзей можно выливать нытье и все остальное и они должны все это выслушивать. Поэтому и говорю, вы обе не виноваты, вы разные.