Гость
Статьи
Не знаю, о чём …

Не знаю, о чём говорить с людьми

И так уже с 3 класса. В первом я была достаточно наглой, и имела много друзей. Но уже с третьего я тут же стала замкнутой и необщительной. Были 2 подруги, но все бросили без причины(одна в 4 классе, другая в 7). Если я общаюсь наедине или в интернете, то ещё кое как могу проявить инициативу, но это если у нас общие интересы. У меня одноклассники - все крутые, а я как серая мышь среди них. Поэтому со мной даже рядом стоять не хотят, не то, чтобы просто поговорить. Недавно познакомилась с парнем по переписке(оказался другом моего одноклассника), решили дружить. Но спустя 3 дня мы не знаем о чём поговорить(мы не общались каждый день). В итоге у нас разговор: " Как дела, что делаешь? Ясно, понятно". Всё, ни он, ни я не продолжаем. А сегодня я пыталась поговорить с девчонками во время совместного дела. В итоге, я осталась проигнорированной. Между собой они общались свободно и легко, я же - бубнела пару слов под нос. А их интересы я попросту не знаю. Чувствую себя униженной и одинокой. Посоветуйте, как мне быть? #развитиеречи #диалог

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Steffanie
#1

Посоветую проработать неуверенность в себе, больше читать, развиваться, погуглить хотя бы про смолл токи, чтоб знать какие темы уместны в ситуациях, когда вы не в курсе интересов собеседника. Ну, и чисто интуитивно начинать говорить (уверенно!) о том, чем вы заняты на данный момент с собеседником , где находитесь с ним и тд. Например, можно даже, стоя на остановке сказать незнакомцу: « что-то автобуса давно нет, а на улице как раз прохладно. Когда тепло обещают, не слышали?» Это будет вашей тренировкой для начала. Не обязательно сразу поэмы говорить. Важно начать преодолевать барьер

Гость
#2

Это не твои люди

Гость
#3

да с кем можно говорить. вот даже на этом форуме - одни темы про куни, *** и педофилов! омерзительно читать!

Гость
#4

Поэтому моим девизом навсегда останется: слова - серебро, а молчание - золото

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: