Гость
Статьи
Нет своих друзей

Нет своих друзей

У нас есть друзья или больше знакомые семьи , иногда проводим время вместе, или знакомые с которыми мы общаемся на почве детей , так как дети играют и дружат. А мне хочется иногда самой выбраться с подругой или подругами и поболтать , а таких нет. Без ребенка я особо не нужна. А сейчас вообще каникулы и никто не в помнил про меня. Уде две недели я с ребенком и ни с кем не общалась. Да что там, Уже месяц я ни с кем не общалась, кроме мужа, продавцов а магазине и соседями. Родственников нет . Где найти , учитывая что я не работаю , дома или с ребенком . #общение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзей не находят, ими становятся постепенно, шаг за шагом, без всяких мыслей о "дружбе".

#2

Вы в каком городе живете? Где родственники? Как справляетесь в декрете одна?

#3

Блин...незнаю проблема ли это. Точно также нет друзей, работаю на удалёнке. Даже иногда гуляю одна, подруги старые хорошие переехали в другие города. Как то я привыкла...

Гость
#4
Dariafortuna

Вы в каком городе живете? Где родственники? Как справляетесь в декрете одна?

Мы в другой стране по работе мужа. Сейчас ребенок уже пошел в сад , но до этого сложно было конечно. А я пока язык учу сама , осенью иду на курсы переподготовки . Но я не говорю так хорошо чтобы заводить друзей . Хотя может не в языке дело, а в общем во мне

Гость
#5
Тишина

Блин...незнаю проблема ли это. Точно также нет друзей, работаю на удалёнке. Даже иногда гуляю одна, подруги старые хорошие переехали в другие города. Как то я привыкла...

Одиноко же так , депрессивно.

#6
Гость

Мы в другой стране по работе мужа. Сейчас ребенок уже пошел в сад , но до этого сложно было конечно. А я пока язык учу сама , осенью иду на курсы переподготовки . Но я не говорю так хорошо чтобы заводить друзей . Хотя может не в языке дело, а в общем во мне

В какой стране какой город? Там могут быть люди из нашей страны эмигранты возможно надо поискать и познакомиться.

Гость
#7
Dariafortuna

В какой стране какой город? Там могут быть люди из нашей страны эмигранты возможно надо поискать и познакомиться.

Пока писала тоже об этом подумала, что есть же русскоязычные , значит не в языке дело, а во мне , что то мешает дружить

#8
Гость

Пока писала тоже об этом подумала, что есть же русскоязычные , значит не в языке дело, а во мне , что то мешает дружить

Не ругайте себя. У вас адаптация идет в новом месте и это еще какой кризис плюс декрет. Все устаканится. Поищите чем себя занять и какие есть возможности в новом месте (обучения, онлайн -курсы, фитнес, йога, хобби). Прямо постарайтесь разнообразить свою жизнь и вложить в это свои финансы. Не ради развлечения, а это будет только во благо всей семье! даже если прям очень сложно найдите варианты, чтобы несколько раз в неделю вам могла помогать няня и была возможность выйти покайфовать даже если и в одиночестве. Научитесь удовольствие получать одна без подруг и радоваться и благодарить жизнь за то, что у вас есть муж и ребенок. Если только переживать, то и с мужем можно отношения испортить ведь ему тоже нелегко. Это такое же и для него испытание сейчас он ведь несет за семью ответственность и ему тоже нужна рядом ресурсная женщина, которая умеет преодолевать кризис и быть более адаптивной. А подруг постепенно найдете это может время занять и надо будет усилия для этого прилагать в том числе быть готовой и к отказам. Но ничего страшного у вас все получится! Прямо поищите все ресурсы все чем бы хотели заняться в новом городе. Я знаю, что сложно с ребенком одной. Но у вас хотя бы муж есть. Я вот одна была весь декрет в незнакомом городе с сыном больным. Так что цените то, что есть и берите любые идеи какие в голову придут и начинайте их реализовывать. Просто тупо задайте вопрос : «Как я могу получить новых подруг и улучшить свою жизнь?» после записывайте любые варианты и идеи на листок и начинайте их делать. Это лучше чем задавать мозгу вопрос : а что со мной не так? Все равно мозг вас заведет в тупик и решения так не найти.