Гость
Статьи
Бесплатная …

Бесплатная консультация парикмахера- спрашивайте :)

У меня неожиданно образовался выходной, поэтому посвящу его добрым делам :) Я парикмахер с 14-летним стажем и поделиться информацией мне не жалко. Велкам!

255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, сколько принято оставлять чаевых парикмахеру? И как лучше их оставлять? Заранее спасибо :)

******
#2

Присоединяюсь к первому гостю. Особенно, когда расчет у администратора как с чаевыми тогда быть?

******
#4

И еще вопрос, как найти свой цвет? Мне 37 лет, высокая, стройная, лицо треугольной формы, глаза серые, кожа слегка загорелая. Красилась в белый - ужас! Темные очень тона старят. Какой цвет выбрать? Сейчас я русо-пепельная.

Орэн
#5

мне нравятся лёгкие локоны. Но сколько не пробывала никогда не получались Подскажите как правильно накручиваться.На что чтоб быстро не спадали?

Гость
#6

Чем можно сделать мелирование ( хочу сделать проф.краской, думаю будет более щадящий вариант), при условии что волосы трудно поддаются осветлению, толстые и жесткие и чтоб получился не желтый, а жемчужный или пепельный?

Иди на............х!
#7
Дядя Отрыга

в моде ли сейчас завитушки на мандушке?

Ваш текст

На твоей - ДА!

Гость
#8

Можно ли сделать шевелюру пышнее профессиональными средствами или народными, без укладки или специальной стрижки?:) Спасибо)

Гость
#10

Почему вы (парикмахеры) отрезаете по 20 см волос, когда вас просят подравнять только кончики?

Иди на....х!
#11
Дядя Отрыга

Иди на............х!Ваш текст

На твоей - ДА!вопрос был к парикмахеру,а не тебе,кровавая затычка

Ваш текст

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)) Бывает - прощаю!

Луиза
#12

какую красивую прическу можно соорудить из средней длины волос(еле достают до плеча) ? на Нг надо

Я
#14

хочу отрастит волоси,но когда достигают длины ниже плеч-начинают вылазит.Что делат?

Алекса
#15

как мне стать самой красивой девочкой на свете?

http://s61.radikal.ru/i173/1112/ab/354efc685322.jpg

#16
Гость

Здравствуйте, сколько принято оставлять чаевых парикмахеру? И как лучше их оставлять? Заранее спасибо :)

Здравствуйте, обычно оставляют примерно 15% от стоимости услуг.

Гость
#17

вопрос смысла задавать не вижу

#18
******

Присоединяюсь к первому гостю. Особенно, когда расчет у администратора как с чаевыми тогда быть?

Расплачиваются у администратора, а потом подходят к мастеру попрощаться :)

Ангел
#19

Здравствуйте. У меня цвет волос: кофе. Всегда красилась у паримахера. Решила тепер красится сама. Хочу купить краску на тон светлее и 6% окислитель. Скажите красить надо так как всегда? сначало корни, а потом все остальное? а разницы не будет видно, а то корни не крашеные, не получится ли светлее? спасибо заранее

#20
******

И еще вопрос, как найти свой цвет? Мне 37 лет, высокая, стройная, лицо треугольной формы, глаза серые, кожа слегка загорелая. Красилась в белый - ужас! Темные очень тона старят. Какой цвет выбрать? Сейчас я русо-пепельная.

Заочно сложно сказать, но возможно Вам пойдут теплые цвета. "Осенние".

#21
Орэн

мне нравятся лёгкие локоны. Но сколько не пробывала никогда не получались Подскажите как правильно накручиваться.На что чтоб быстро не спадали?

Какие у Вас волосы?

#22
Гость

Чем можно сделать мелирование ( хочу сделать проф.краской, думаю будет более щадящий вариант), при условии что волосы трудно поддаются осветлению, толстые и жесткие и чтоб получился не желтый, а жемчужный или пепельный?

Мелирование в Вашем случае (трудно поддаются осветлению, толстые и жесткие) нужно выполнять осветляющей пудрой с оксидом 9%. После того как пряди станут светлыми, тщательно промыть волосы шампунем и, прямо в мойке, нанести маску для волосы, аккуратно прочесав ее от кончиков к корням. Тщательно смыть. После этого нанести оттеночный краситель (например, жемчужный). Мелирование- это условно говоря полуфабрикат, подготовительный этап к главному- нанесению желаемого тона. Удачи :)

#23
Гость

Можно ли сделать шевелюру пышнее профессиональными средствами или народными, без укладки или специальной стрижки?:) Спасибо)

Визуально можно сделать с помощью стрижки. Хотя, Вы можете устроить бесчинства на голове с помощью ядреного лака и начеса ;)

#24
Гость

Почему вы (парикмахеры) отрезаете по 20 см волос, когда вас просят подравнять только кончики?

Вероятно потому, что "мы" не умеем стричь и слушать.

#25
Луиза

какую красивую прическу можно соорудить из средней длины волос(еле достают до плеча) ? на Нг надо

Ваше фото в студию!

#26
Я

хочу отрастит волоси,но когда достигают длины ниже плеч-начинают вылазит.Что делат?

Если выпадение начинается только по достижении волос определенной длины, думаю, что причина в ослабленных волосяных луковицах (не выдерживают вес). Попробуйте использовать скраб для кожи головы и после него втирайте в корни ампулы для укрепления.

#27
Ангел

Здравствуйте. У меня цвет волос: кофе. Всегда красилась у паримахера. Решила тепер красится сама. Хочу купить краску на тон светлее и 6% окислитель. Скажите красить надо так как всегда? сначало корни, а потом все остальное? а разницы не будет видно, а то корни не крашеные, не получится ли светлее? спасибо заранее

Самостоятельно такую процедуру Вы провернуть не сможете. Краска краску не осветляет. Предварительно нужно сделать "смывку цвета" и только потом наносить желаемый. Такое нужно делать только в салоне у специалистов. А уж потом, когда у Вас будет тот цвет, который хотели, сможете подкрашивать корни дома самостоятельно.

#28
Алекса

как мне стать самой красивой девочкой на свете?



http://s61.radikal.ru/i173/1112/ab/354efc685322.jpg

Что конкретно Вас интересует? :)

Ангел
#29
mocoboco

Самостоятельно такую процедуру Вы провернуть не сможете. Краска краску не осветляет. Предварительно нужно сделать "смывку цвета" и только потом наносить желаемый. Такое нужно делать только в салоне у специалистов. А уж потом, когда у Вас будет тот цвет, который хотели, сможете подкрашивать корни дома самостоятельно.

но мне сказал парикмахер,что осветлить с помощью краски и 6%окислителя на тон или два можно. Если больше,то тогда уже смывку.

#30
Ангел

но мне сказал парикмахер,что осветлить с помощью краски и 6%окислителя на тон или два можно. Если больше,то тогда уже смывку.

К сожалению, нет. Есть такое понятие "горящие корни", это когда корни светлее чем основной цвет волос. Достигается этот эффект именно такими попытками.

Гость
#31
Гость

Почему вы (парикмахеры) отрезаете по 20 см волос, когда вас просят подравнять только кончики?

да! да! и еще раз да! вопрос номер один я считаю!

Юлия
#32

скажите пожалуйста, как правильно ухаживать за кудрявыми волосами? лучше пользоваться специальной косметикой или "народные" рецепты будут тоже эффективны?длина - примерно до плеч.

Гость
#33

Секутся волосы. Что делать?

Хочу быть красивой
#34

Добрый день, подскажите прическу для ТОНКИХ волос кроме надоевших каскада и каре. Ничего не лежит, все некрасиво. Неужели все так плачевно? Стрижку хочется на полудлинные волосы.

Гость
#35

советы ни о чем...

Гость
#36

У меня тонкие секущиеся, пущащиеся, длинные волосы, я отрастила свой цвет. Обычно делаю так, помыла голову, расчесала на влажные волосы и они сохнут. Посоветуйте как ежедневно, что нибудь делать, что бы прическа смотрелась более цивильно?

человек.
#37

у моей сестры полное лицо.и ей 11 лет(((

хочет отрастить волосы до попы.но с полным лицом прямые волосы не красиво.

что делать??(((

катеринка-малинка
#38

у меня крашенная 7, свой - 6, сколько мелирований нужно сделать и через какое время что бы стать блондинкой как вера брежнева???

#39
Юлия

скажите пожалуйста, как правильно ухаживать за кудрявыми волосами? лучше пользоваться специальной косметикой или "народные" рецепты будут тоже эффективны?длина - примерно до плеч.

От природы вьющиеся волосы сухие, поэтому главная задача- увлажнение.

1) Необходимо правильно подобрать шампунь- для сухих, поврежденных волос.

2) После мытья использовать бальзам.

3) Желательно не пользоваться феном, а если нужно срочно куда-то выйти, то используйте насадку на фен- диффузор. Предварительно нанесите на волосы укладочное средство (лосьон или пенку).

#40
Гость

Секутся волосы. Что делать?

Правильно расчесывайте волосы: плавно поднимаясь от кончиков к корням. Не дерите их сверху вниз. Это действительно сильно влияет на качество волос.

Используйте мягкие резинки для волос (если пользуетесь ими).

Зимой заправляйте волосы под верхнюю одежду (от мороза они сильно секутся).

Если едете в жаркие страны с палящим солнцем, пользуйтесь там специальным лосьоном для волос с защитой от солнечных лучей.

И, конечно же, раз в 1-2 месяца освежайте стрижку.

#41
Хочу быть красивой

Добрый день, подскажите прическу для ТОНКИХ волос кроме надоевших каскада и каре. Ничего не лежит, все некрасиво. Неужели все так плачевно? Стрижку хочется на полудлинные волосы.

Все-таки для совета в подборе стрижки необходимо видеть человека. Хотя бы фотографию.

#42
Гость

У меня тонкие секущиеся, пущащиеся, длинные волосы, я отрастила свой цвет. Обычно делаю так, помыла голову, расчесала на влажные волосы и они сохнут. Посоветуйте как ежедневно, что нибудь делать, что бы прическа смотрелась более цивильно?

По секущимся волосам прочитайте чуть выше N 40. По поводу пушащихся волос- обязательно всегда используйте после шампуня бальзам. Распределяйте его равномерно по длине волос (я использую для этого расческу с редкими зубьями), но не наносите на корни. После того, как волосы высохнут разотрите в ладонях пару-тройку капель флюида для кончиков волос (он представлен практически в любой фирме) и "прочешите" ладонями по длине волосы, но ни в коем случае не наносите на корни.

Ксюша
#43

Автор, выразите свое профессиональное мнение, я от природы темно каштанового цвета, 4 годо крашусь в черный, хочу сделать мелирование, надоел черный, это возможно?у меня еще и химия на пол длины отросшая, волос сухой обламывается, что делать? помогите, заранее спасибо.

#44
катеринка-малинка

у меня крашенная 7, свой - 6, сколько мелирований нужно сделать и через какое время что бы стать блондинкой как вера брежнева???

С первого раза возможно.

#45
Ксюша

Автор, выразите свое профессиональное мнение, я от природы темно каштанового цвета, 4 годо крашусь в черный, хочу сделать мелирование, надоел черный, это возможно?у меня еще и химия на пол длины отросшая, волос сухой обламывается, что делать? помогите, заранее спасибо.

Возможно, но только после того, как вы срежете все остатки химической завивки. Сейчас это делать нельзя.

Ксюша
#46

А как, можно востонавливать волосы в том месте где хим.завивка, или это не возможно? Для того чтобы сделать милирование, обязательно ли нужно отращивать свой цвет или можно, продолжать краситься в черный?

#47
Ксюша

А как, можно востонавливать волосы в том месте где хим.завивка, или это не возможно? Для того чтобы сделать милирование, обязательно ли нужно отращивать свой цвет или можно, продолжать краситься в черный?

К сожалению, волосы после химической завивки не восстанавливаются. Только сращивать и срезать. Для того чтобы сделать мелирование отращивать свой цвет не обязательно. Можете продолжать краситься.

Ксюша
#48

Как вы думаете, можно укладывать мои волосы, длина по талию, повседневно?

Лень
#49
Гость

Почему вы (парикмахеры) отрезаете по 20 см волос, когда вас просят подравнять только кончики?

mocoboco

Вероятно потому, что "мы" не умеем стричь и слушать.

Гость

да! да! и еще раз да! вопрос номер один я считаю!

Вот для меня этот вопрос тоже важен, у меня длинные волосы, и я никогда их не отращу еще длиннее, если это так и будет продолжаться )

Стала делать перерывы очень большие в походах к парикмахеру, но это не выход, т.к. волосы отрастают серьезно, а выхожу я из салона с новой сильно-укороченной стрижкой "так лучше и свежее".

Вопрос: как объяснять, чтобы поняли?

Еще вопрос: если я только предлагаю покрасить меня, но не стричь вообще, почему уговаривают и отрезают половину! ))

Спасибо )

Манька
#50

Расскажите пожалуйста про кератиновое выпрямление волос: действительно ли выпрямляет? на сколько? какое средство лучше? чем отличается от кератинового восстановления, или это одно и то же? Процедура достаточно дорогая...есть ли смысл выбрасывать деньги?