Гость
Статьи
отказаться от утюжка …

отказаться от утюжка !!!!

Хочу поделиться радостью и может кому -то пригодиться мой опыт, хочется послушать и других. 2 года назад мне подарили на праздник утюжок для волос. Сначала радости не было предела, но через год а пользовалась я им каждый день, волосы пришли в плачевное состояние, стали очень сухие обламывались, секлись. Я еще феном пользуюсь и крашу их. В итоге оказалось, что я просто подсела на утюжок, без него волосы ужасны. торчат в разные стороны, с ним первый год шикарно, но через год уже так, себе нормально. В итоге из дому без укладки утюжком выйти я не могла. Естественно волос становился от него хуже....Не пользуюсь я им уже 2,5 месяца. Как я с него слезла: ополаскивание волос настоем крапивы каждое утро после мытья головы, после нее волос как после утюжка гладенький мягкий и не топорщится, сейчас еще подсела на горчичные маски. Если пригодится кому буду рада

н.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас один волос остался?(

Гость
#2

Просто нужно не жалеть денег на хорошие средства для укладки.. вот как раз для защиты от перегреваний и феном и утюгом. Не копеечные из супермаркетов, а дорогие профессиональные средства из специализированных магазинов

Гость
#3

Кстати добавлю, вот тут недавно новое средство купила, так и называется "Защита для волос", японское. Защита от негативных последствий термического воздействия (фены, щипцы, выпрямители) и от действия окружающей среды , солнце и дождь и снег

Блондинко
#4
н.

ополаскивание волос настоем крапивы каждое утро после мытья головы

а если я голову вечером мою?

Озорная Свинья
#6

Просто нужно не жалеть денег на хорошие средства для укладки.. вот как раз для защиты от перегреваний и феном и утюгом. Не копеечные из супермаркетов, а дорогие профессиональные средства из специализированных магазинов

Плюсуюсь :) утюжком пользуюсь уже года три через день-состояние волос очень хорошее.В парикмахерскую хожу раз в год.Есессно,ухаживаю за волосами при помощи разных масок,отваров и масел.Ну и не жмусь на термо-крема-мне идеально подошёл лореаль хот-разглаживание.

#7

я пока не представляю как без утюжка, но я с маслами всякими его применяю для термозащиты- дорогими)) мне проверяли волосы на компе с программой специальной, так самое удивительное где с утюжком с маслами пользуюсь волосы идеальные, где не наношу ни масла и утюжком не пользуюсь хуже

#8
Озорная Свинья

Плюсуюсь :) утюжком пользуюсь уже года три через день-состояние волос очень хорошее.В парикмахерскую хожу раз в год.Есессно,ухаживаю за волосами при помощи разных масок,отваров и масел.Ну и не жмусь на термо-крема-мне идеально подошёл лореаль хот-разглаживание.

а какой тюбик у лореаль это найди фотку плиз

ТУД
#9

ну не знаю.. я давно и регулярно утюжком пользуюсь, волосы хуже не стали.

Озорная Свинья
#10
Марсианка

а какой тюбик у лореаль это найди фотку плиз

http://www.krason.ru/catalog-studioline/2317-6766-hot-krem-r​azglazhivanie.aspx

Гость
#11

Я пользуюс защитными спреями. От ГХД, ОСИС, Поул Митчел. Бесполезно. Всякие маски, шампуни, бальзамы для волос от того же Керастазе, Митчела, Себастина. Всё равно ломаются. Это от типа волос зависит. У меня они тонкие и ломкие и без утюжка, а с утюжком ужас. Но без него никак.

Озорная Свинья
#12

http://milenashop.ru/published/SC/html/scripts/index.php?pro​ductID=188132

вот еще нашла такой :)

Мурашки
#13

2 года ежедневно утюжок. никаких масок, гелей и прочего химического *** мои любимые волосы не знают. состояние идеальное. пользуюст изредка оливковым маслом. все.

Гость
#14

Я когда делала без защиты утюжок, то мои крашеные в блонд волосы через два месяца просто переломились пополам и у меня на макушке был такой хохолок смешной, прямо вот торчали волосы

МыШка
#15

Когда была тёмненькой,использовала только раз-два в месяц(и то не каждый),теперь,будучи блондинкой...вообще только пару-тройку раз в год,с термозащитой(Эстель,Маркел).У меня сами по себе волосы.как после утюжка,я его только для создания причёски определённой использую.У меня с керамическими пластинками...думаю,пора что-то получше купить,Но пользоваться часто нельзя,конечно.

#16

утюг - зло, но после него волосы такие гладкие, красивые( я с дуру сначала выпрямляла без термозащиты, недавно отрезала почти 10 сантиметров волос=( с настойками возни много, попробую какое-нибудь проф средство подороже

Аноним
#17

Я года 2 выпрямляю утюжком без всяких средств - волосы такие же как и были, но у меня стрижка по плечи.

Гость
#18
Аноним

Я года 2 выпрямляю утюжком без всяких средств - волосы такие же как и были, но у меня стрижка по плечи.

Ваш текст

У меня каре и сзади короче и только по бокам длинные пряди ниже ушей, волосы недлинные и немного волнятся.. уложить сложно и ладны бы кудрявые были, а они и не кудрявые и не прямые, они торчат просто в разные стороны. Конечно с утюгом укладка моя на загляденье, только когда волосы сломались пополам после утюга, у меня просто стали как куски волос местами длиной см 10 и это бы ужас просто, они торчали в разные стороны

Гость
#19

если стрижка по плечи, то это ерунда (отрастает- состригаете)

а вот если длинные волосы?

у меня уже 5 лет утюжок имеется, лет 7 пользуюсь феном

страшно подумать, что бы было, если б у меня отобрали эти предметы))) шухер на башке да и только

но буквально пару месяцев назад я отказалась от всего! посодейсвовал этому внезапно сломавшийся фен...

короче, я настолько устала выпрямлять свои вобще-то некудрявые от природы волосы, что уже ни фен, ни утюг, ни всякие профсредства не помогали. солома на голове. а иметь гладкие блестящие волосы ой как хочется!

и что я сделала: перво-наперво решила отказаться от краски для волос (мелирования) и отрастить свой цвет. на это ушло 2 года (волосы по лопатки). Неиспорченные волосы уже сами по себе гладкие и очень блестящие. Очень нравится капиллярная маска фирмы белита (недорогая и эффект разглаживания супер). Второе - я отказалась от фена!!! после мытья смазываю 5-10 см кончиков волос маслом-флюидом, расчесываю расческой с редкими зубьями и сушу естественным путем (лучше часа полтора поваляться на диване на подушке с полотенцем - так волосы и сохнут и главное не пушатся). В завершении сушки можно еще раз пройтись по кончикам волос маслом с силиконом. Результат: здоровые гладкие прямые блестящие волосы без секущихся концов, мягкие и приятные на ощуп! Если по ним еще утюжком пройтись и спрыснуть бриллиантовым блеском - вечерняя укладка готова.

Уфф... и че ж я раньше так с волосами мучалась

Гость
#20
Гость

если стрижка по плечи, то это ерунда (отрастает- состригаете)

а вот если длинные волосы?

у меня уже 5 лет утюжок имеется, лет 7 пользуюсь феном

страшно подумать, что бы было, если б у меня отобрали эти предметы))) шухер на башке да и только

но буквально пару месяцев назад я отказалась от всего! посодейсвовал этому внезапно сломавшийся фен...

короче, я настолько устала выпрямлять свои вобще-то некудрявые от природы волосы, что уже ни фен, ни утюг, ни всякие профсредства не помогали. солома на голове. а иметь гладкие блестящие волосы ой как хочется!

и что я сделала: перво-наперво решила отказаться от краски для волос (мелирования) и отрастить свой цвет. на это ушло 2 года (волосы по лопатки). Неиспорченные волосы уже сами по себе гладкие и очень блестящие. Очень нравится капиллярная маска фирмы белита (недорогая и эффект разглаживания супер). Второе - я отказалась от фена!!! после мытья смазываю 5-10 см кончиков волос маслом-флюидом, расчесываю расческой с редкими зубьями и сушу естественным путем (лучше часа полтора поваляться на диване на подушке с полотенцем - так волосы и сохнут и главное не пушатся). В завершении сушки можно еще раз пройтись по кончикам волос маслом с силиконом. Результат: здоровые гладкие прямые блестящие волосы без секущихся концов, мягкие и приятные на ощуп! Если по ним еще утюжком пройтись и спрыснуть бриллиантовым блеском - вечерняя укладка готова.

Уфф... и че ж я раньше так с волосами мучалась

Ваш текст

Я не могу от краски отказаться, седины много и это у нас наследственное-ранняя седина

Гость
#21

20, если вы откажетесь от фена и утюга (используйте только на торжественные мероприятия), то не будете пересушивать волосы (ведь сухие волосы всегда топорщатся! и чем больше сушите, тем хуже), волосы будут выглядеть прекрасно

Гость
#22
Гость

20, если вы откажетесь от фена и утюга (используйте только на торжественные мероприятия), то не будете пересушивать волосы (ведь сухие волосы всегда топорщатся! и чем больше сушите, тем хуже), волосы будут выглядеть прекрасно

Ваш текст

У меня знаете какая проблема, фитнес и бассейн 4-5 раза в неделю... во где я волосы-то пересушиваю, ну куда сейчас с мокрой головой пойдешь на мороз

11
#23

Я не крашу волосы уже много лет, сушу xолодной сушкой или чуть тёплой, а волосы всё равно ломаются. Всегда на голове xоxолок из обломанныx волос. Сейчас дочка подрастает и вижу, что у неё так же. Такой же xоxолок. Волосы она конечно не красит, феном не пользуется, утюжками и подавно. резинки для волос обламывают её волосы, но всё равно основная причина в том, что волосы очень мягкие и тонкие. Я уже всё перепробовала за свою жизнь, бесполезно. Ломаются. А с утюжками ломаются так сильно, что ниже плеч отрасить не могу.

#24

Знаете, у меня тоже такая проблема. Как и у вас-после утюжка и фена, но теперь решила востанавливать. Могу сказать, что для меня нет ничего лучьше масок, которые я для себя выделила; самая действенная-это маска из кефира, желтка(без оболочки), сока алоэ и масел( жожоба, авокадо, миндальное, арган, касторовое, кокосовое...), вообщем любое под ваш тип волос. Так же я люблю обертывания волос с маслами, маску из голубой глины, меда и масел(жожоба и кокосового). Я вообще не очень люблю химикаты, которые содержатся в современных средствах, хотя силикон не повредит в плохую погоду, но волосы не востановит- кратковременный эффект. Если волосы получится востановить, пользуйтесь термозащитой и хотя бы раз в неделю делайте увлажняющие или питательные маски и волосы вас отблагодарят:)

#25
AG

Знаете, у меня тоже такая проблема. Как и у вас-после утюжка и фена, но теперь решила востанавливать. Могу сказать, что для меня нет ничего лучьше масок, которые я для себя выделила; самая действенная-это маска из кефира, желтка(без оболочки), сока алоэ и масел( жожоба, авокадо, миндальное, арган, касторовое, кокосовое...), вообщем любое под ваш тип волос. Так же я люблю обертывания волос с маслами, маску из голубой глины, меда и масел(жожоба и кокосового). Я вообще не очень люблю химикаты, которые содержатся в современных средствах, хотя силикон не повредит в плохую погоду, но волосы не востановит- кратковременный эффект. Если волосы получится востановить, пользуйтесь термозащитой и хотя бы раз в неделю делайте увлажняющие или питательные маски и волосы вас отблагодарят:)

Ваш текст

Точно,полностью согласна.Сама утюжок использую только в крайних случаях, а вот феном пользуюсь регулярно...Конечно,волосы жаль,лечу их,балую масками,сейчас ещё витамины начала пить(для волос,кожи,ногтей).А вообще,если подумать,достаётся им(волосам нашим)конечно))

Дубина
#26

Волос! Блин) Автор, из какого вы колхоза? ВОЛОСЫ!!!!!!

Гость
#27

23, а вы ничего не путаете? мжет это так называемый подшерсток, новые волосы, которые короче всех остальных?

#28

А еще очень полезно в корни волос втирать витамины В1, В6, В12. Только не все сразу! Чередовать... А в маски можно добавить А и Е. И еше если они у вас ломкие, не расчесывайте, когда они совсем мокрые- рвутся!

#29

как я понимаю автора!! 5 лет назад, я еще не знала, что такое утюжок!! у меня были кудрявык волосы от природы до лопаток! потом я купила утюжок, поробывала это была фанстика прямые! да плюс мода на прямые блондинистые волосы, захватила меня по полной! покупала только проф.средство для волос, защищала их.. но увы все равно испоганила.. теперь вот хожу с короткими, перекрасилась в свой натуральный цвет, и больше не буду красить их, выпрямлять и сушить!! делаю маски через день, репейное, касторовой, желток и мед и добавляю ту даже в ампулах витамины В1, В12!! делаю окало месяца! Волосы на много лучше стали, надеюсь за 2 года отрастут!

Гость
#30

Гость

20, если вы откажетесь от фена и утюга (используйте только на торжественные мероприятия), то не будете пересушивать волосы (ведь сухие волосы всегда топорщатся! и чем больше сушите, тем хуже), волосы будут выглядеть прекрасно

Ваш текст У меня знаете какая проблема, фитнес и бассейн 4-5 раза в неделю... во где я волосы-то пересушиваю, ну куда сейчас с мокрой головой пойдешь на мороз

Ваш текст Ну тогда чтовы хотите? Крашу волосы, сушу феном и утюгом и при этом хочу здоровые локоны!!!! Это не возможно, если волосы уже повреждены! Легче их просто беречь! Если утром у вас дела, помойте на ночь!

11
#31
Гость

23, а вы ничего не путаете? мжет это так называемый подшерсток, новые волосы, которые короче всех остальных?

Нет, к моему огромному сожалению. :( Дейстивтельно ломаются. От утюжка так сильно ломались, что люди думали я подстриглась сантиметров на 5. Маслами я тоже пользуюсь. Не только xимическими средствами. Но у меня наследственность такая. У папы такие же волосы. И него редкие на макушке и у меня, и тонкие до невозможности. Внешне не видно, что тонкие и мягкие, а если косичку делать, как три волосины. Стричь вообще нечего. :(

#32

Ну если это наследственное, тогда дело в организме, а значит недо сходить к трихологу, расказать о проблеме, здать анализы. Может дело в гормонах! Если удастся выяснить причину, можно, если не вылечить проблему, хотя бы улучшить ситуацию!

#33
н.

Хочу поделиться радостью и может кому -то пригодиться мой опыт, хочется послушать и других. 2 года назад мне подарили на праздник утюжок для волос. Сначала радости не было предела, но через год а пользовалась я им каждый день, волосы пришли в плачевное состояние, стали очень сухие обламывались, секлись. Я еще феном пользуюсь и крашу их. В итоге оказалось, что я просто подсела на утюжок, без него волосы ужасны. торчат в разные стороны, с ним первый год шикарно, но через год уже так, себе нормально. В итоге из дому без укладки утюжком выйти я не могла. Естественно волос становился от него хуже....Не пользуюсь я им уже 2,5 месяца. Как я с него слезла: ополаскивание волос настоем крапивы каждое утро после мытья головы, после нее волос как после утюжка гладенький мягкий и не топорщится, сейчас еще подсела на горчичные маски. Если пригодится кому буду рада

Я отказалась от утюжка только тогда когда выпрямление в салоне сделала Straight Shine от Goldwell, сейчас волосы здоровые, ровненькие и мягкие, супер просто.

lublulu
#34

Недавно начала замечать, что волосы настолько сухие к кончикам, что утюг их даже не берет. Они ровные, но все равно пушатся и ломаются. Я стала вытягиватьих прям с маслом) сперва был элексир от kerastese. Сейчас купила флюид для кончиков от kapous. Особой разницы в них не вижу, второй вроде как и помягче.
Мою голову с бальзамом или маской, как обычно. Сушу полотенцем. Сперва одним потом другим.. после они естественным путем досыхают. Можно сетей восстанавливающий.. что привычно. Главное- без цена. Затем, тяну утюгом. На 160 градусов. Быстро прогреваю прядку, затем распределяю по ней масло с силиконами. Оно хорошо впитывается. И потом уже дотягивают и придаю форму. Так со всей головой)) даже если на ночь так вытянуться- волосы с утра идеально лежат. Удивительно, что совсем не жирные. Но повторюсь, у меня очень уж сухие кончики. Блонд беспощаден))
Масла только силиконовые. Пробовала всякие чистые, натуральные.. оливковое, репейное.. - голова грязная и волосы как сосульки.
Вот. Так спасаюсь) уже пол года по этой системе.. кончики запаиваются от термо, видимо.. не ломаются и совсем не пушатся)
Рискните попробовать)

lublulu
#35

Спрей*

Гость
#36

Просто нужно не жалеть денег на хорошие средства для укладки.. вот как раз для защиты от перегреваний и феном и утюгом. Не копеечные из супермаркетов, а дорогие профессиональные средства из специализированных магазинов

со сто процентной уверенностью могу сказать ,что копеечные средства иногда и даже все чаще превосходят собратьев дорогих.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: