Гость
Статьи
Отказаться от утюжка …

Отказаться от утюжка для волос

Здравствуйте!Хотела бы у вас спросить, как прекратить пользоваться утюжком для волос?Я как выйду после душа, волосы подсохнут, у меня шухер на голове:(Я понимаю. что если буду продолжать пользоваться им у меня волосы попортятся. я на него подсела и не знаю. чем его заменить. чтоб волосы красиво лежали:(

булка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если пользуетесь утюжком, то разоритесь на хорошее проф. средство-термозащиту для волос. Продается в проф. магазиназ для парикмахеров.

По теме: мы вашу голову не видели, ваших волос тоже. Может вам нужна просто хорошая стрижка, чтоб волосы лежали.

#2

я только на челку пользуюсь, потому что дура обрезала ее осенью. Избавится только отрастить все волосы и не выпрямлять. пусть вьются естественно. Дорогие маски покупайте профессиональные и шампуни и все супер будет.

булка
#3

у меня стрижка "карэ"...на проф косметику нет средств, я не работаю, сижу с ребёнком..Купила термозащиту "лореаль" в такой розовом тюбике...может что-то из масс-маркета есть стоящее

А-лиса
#4

3 - автор, учитесь вытягивать волосы феном и брашингом, как в парикмахерской делают, ну и плюс термозащита конечно. На собственном опыте могу сказать - для волос нагрузка будет гораздо меньше и укладка будет отличной!

Я сама с карэ хожу уже почти 2 года, хотя волосы у меня пушистые и вьющиеся. Укладку делаю феном после каждого мытья головы (раз в 3дня), стрижка смотрится на отлично! Меня даже мой мастер в салоне постоянно хвалит - говорит, удивительно, как ты умудряешься самостоятельно так хорошо укладывать такие сложные волосы :) Но как показала практика, всё возможно, всему можно научиться, если задаться целью.

А у меня просто выбора другого не было. Либо ходить чушкой с "вороньим гнездом" на голове, либо стараться изо всех сил сделать правильную красивую укладку) Я в своё время пережгла мои длинные волосы длительным блондинированием и постоянным применением "утюжка", т.ч. короткую стрижку сделала не от хорошей жизни... Потому от "утюжка" я окончательно отказалась (чтобы не повторить прошлых ошибок), и со стрижкой пришлось учиться жить. Вот и научилась. Как говорится, всё что не делается - к лучшему! :)

булка
#5

У меня никак не получаеться уложить влосы феном и брашингом...Все волосы перепутываются, руки затекают...как правильно это делать?

Senovala
#6
булка

Здравствуйте!Хотела бы у вас спросить, как прекратить пользоваться утюжком для волос?Я как выйду после душа, волосы подсохнут, у меня шухер на голове:(Я понимаю. что если буду продолжать пользоваться им у меня волосы попортятся. я на него подсела и не знаю. чем его заменить. чтоб волосы красиво лежали:(

Ни за что не перестану..) так как терпеть не могу неухоженные, топорщащиеся длинный волосы :) а то что от выпрямителя волосы портятся, это смотря какой выпрямитель, и как за своими волосами ухаживаете. С таким же успехом можно сетовать на фен.

автор
#7

я тоже постоянно волосы вытягиваю утюжком!раньше секлись ужасно...

теперь все супер-пользуюсь маской Дессанж Термо лисс в розовой-сиреневой баночке(не дорогая-рублей 400)-очень нравится.наносите маску после мытья минут на 10,потом смываете как обычный бальзам.Фишка в том,что маска действовать начинает при горячей укладке.Теперь у меня волосы выглядят великолепно,никаких кончиков секущихся-хотя и утюжок через день)))))До этого перепробовала много профессиональных средств-ни что мою проблему не помогло решить

Лейла
#8

ой,я не автор

Senovala
#9
автор

я тоже постоянно волосы вытягиваю утюжком!раньше секлись ужасно...

теперь все супер-пользуюсь маской Дессанж Термо лисс в розовой-сиреневой баночке(не дорогая-рублей 400)-очень нравится.наносите маску после мытья минут на 10,потом смываете как обычный бальзам.Фишка в том,что маска действовать начинает при горячей укладке.Теперь у меня волосы выглядят великолепно,никаких кончиков секущихся-хотя и утюжок через день)))))До этого перепробовала много профессиональных средств-ни что мою проблему не помогло решить

Прикольно))) Что за маска? Где покупаете?

Региша
#10

у меня тоже такая маска,шампунь,бальзам была Жак Дессанж-термо лисс в розовых флакончиках, я вытягиваю волосы феном, с помощью этих средств волосы конечно легче укладываются, но вот секущиеся кончики у меня не кончились, для кончиков покупаю другие профессиональные средства..

Мяу
#11
булка

У меня никак не получаеться уложить влосы феном и брашингом...Все волосы перепутываются, руки затекают...как правильно это делать?

моете голову, оборачивате полотенцем и занимаетесь своими делами минут 15-20макс, затем вспоминаете про волосы, аккуратно расчесываете кончики, чтобы не путались при сушке.

Затем начинаете сушить используя брашинг, опять же - начните с кончиков, когда кончики сухие, волосы уже не так путаются. Делите голову на 3зоны - правый бок, левый бок, затылок.

и постепенно сушите каждую зону! Приноровитесь так, как вам удобнее. Я уж не буду расказывать, про деление на слои и тп... Зато руки накачаны)))

п.с. при сушке, когда начинаем с кончиков - обязательно используем защиту для кончиков (крем/спрей)

Да! и если волосы путающиеся - то никаких сушек вниз головой, якобы для объема и тп, потом вообще не расчешешь.

Лейла
#12

Senovala,эти средства Дессанж продаются даже в обычных супермаркетах))

Senovala
#13
Лейла

Senovala,эти средства Дессанж продаются даже в обычных супермаркетах))

Спасибки, обяз. посмотрю. Я просто в аптеках почти всегда средства покупаю либо в проф. магазинах :)

#14

Попробуй линию профессиональных средств для волос Джон Фрида, в ней есть гамма средств Frizz Eaze которые созданы специально для непослушных и вьющихся волос. Там есть все от шампуня до укладки с эффеком выпрямления и укрощения непослушных волос. Если решишь попробовать, то начни с сыворотки "ультра-послушные волосы", после того как пользуешься ей какое-то время волосы становятся реально более гладкими и послушными и меньше "пушаться" и оч. хороший у них укладочный крем с эффектом распрямления он не жирнит и не утяжеляет и дополнительно придает блеск. Я пользуюсь этой линией и не пользуюсь даже феном, просто густой щеткой. Эффект просто отличный!

настя
#15
булка

Здравствуйте!Хотела бы у вас спросить, как прекратить пользоваться утюжком для волос?Я как выйду после душа, волосы подсохнут, у меня шухер на голове:(Я понимаю. что если буду продолжать пользоваться им у меня волосы попортятся. я на него подсела и не знаю. чем его заменить. чтоб волосы красиво лежали:(

ой у меня такая же беда, на самом деле это верно что пишут про: учитесь без утюга укладывать волосы, потратить время и силы-может видео посмотреть в инете, я сама УТЮГОЗАВИСИМАЯ, и на голове гнездо неухоженное, так что....учимся пользоваться феном

Настя
#16

Я знаю можно много масок для волос делаю в домашних условиях!и они хорошо помогают!!может кто-то поделиться опытом?

Гость
#17

МНЕ 14,А Я УЖЕ ВСЕ ВОЛОСЫ ПЕРЕЖГЛА УТЮЖКОМ, В ШКОЛУ СОБИРАЮСЬ НАДА БЫСТРО ЧТО ТО НА ГОЛОВЕ ЗАМУТИТЬ ВОТ И ПРИБЕГАЮ К НЕМУ!!!!!!

Настасья
#18

Дорогие девочки! "утюжок" это болезнь,зависимость!необходимо в срочном порядке бросать им пользоваться,учиться выпрямлять волосы другими способами!от фена тоже мало добра,лучше если он с подачей холодного воздуха,и укладка держаться дольше будет и вреда меньше)

у меня волосы суховатые(с детства),длинные,густые,но после головомойки - пушатся и вьются.пользовалась "утюжком" заработала сеченые и ломкие кончики,да и по всей длине плюс!в зеркало смотрю,сердце кровью обливается(((.из шампуней Эльсеф нравится и маска той же фирмы.пользуюсь спреем и делаю маски 2-3 раза в неделю из бабушкиного арсенала,масло репейное,касторовое-хоошо помогают!вчера ламинирование сделала...посмотрим какой эфект будет)))

Гость
#19

Мда... Неутешительно, конечно. У меня волосы по всей длине секущиеся. Сегодня половину волос обрезала... Жалко, конечно, они длинные были. А что делать. Хочу отрастить еще длиннее, но это старые им мешалли расти. Жертвую малым ради большего. Но как без утюжка жить??? Не хочу ходить пушистая...(

Кристина
#20

Девочки, я нашла замечательное видео, где стилист укладывает модель утюжком, при этом у модели весьма короткая стрижка, не знаю как вам н мне понравлось очень, смотрите http://www.youtube.com/watch?v=GgwW1oFx1q0&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=1&feature=plcp

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: