Гость
Статьи
Препарат Селенцин

Препарат Селенцин

Девушки (может, и мужчины))), давайте напишем о своих отзывах, кто принимал препарат Селенцин. Я принимала (целых три курса), мне очень нравится это средство. Я почувствовала разницу, и мои волосы …

Валюша
433 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Галя
#351

Ну по крайней мере по одной таблетке всего принимать. А как-то пыталась тоже принимать по отдельности витамины, кадый витамин - отдельная таблетка. Неудобно. Особенно на работе, кучу таблеток достаешь, как будто больной. Да и действие реально ничеть не хуже, чем от витаминов, даже лучше, так как волосы после растут очень крепкие.

#352
Светлая

Покупала селенцин шампунь, спрей для втирания и витамины. Прошла старательно 2 курса, эффекта 0! Девушки, не тратьте время и деньги, это полная туфта... А отзывы хвалебные пишут по заказу, посмотрите на айпи номера.

А витамины тоже селенцин? И лучше бы не спрей, а маску селенцин взять. Вы 2 курса подряд проходили, это же 4 месяца если по таблеткам? подряд нельзя нужно перерыв делать, так в инструкции написано. А вы к трихологу обращались, это он вам назначил такой прием курсов и шампунь со спреем? Мне например совсем другую комбинацию он назначил шампунь+маску, ну и конечно же таблетки. Возможно вам нужно еще проверить щитовидку, по женски проверится. Мне например говорил он если по женски проблема, то может курс лечения не помочь. Гормоны в порядок надо сначала привести. Так, что все индивидуально....а поп поводу хвалебных не знаю например как эти айпи проверять. Просто скажу мне помогли эти средства.

Гость
#353

Ну да, у меня с щитовидкой проблемы были. Соответственно волосы летели с головы просто. Я хотела как-то их лечить. А врач сказал, что это бесполезно, пока щитовидку в порядок не приведешь. А вот после полного выздоровления я начала принимать Селенцин, пользоваться маской этой же серии плюс какие-то маски народные, вот тогда эффект был. Правда, не раньше чем через месяц появился. Такие дела.

Вика
#354

У меня в семье частая проблема с выпадением волос. но я ее решила. Надеюсь эффект от лечения будет долгим,я уже пол года как забыла о своей проблеме выпадения волос. Помогло уже на второй месяц применения.

Афина
#355
Антиселенцин

Слушайте, ну что ж вы бред то несете, что ж вы все ники меняете, а номер все в углу один и тот же?! Правильно сказали выше - туфта, отзывы все заказные. Да еще не зная фазы роста волос, потому что нет у них проблем то с ними, пишут откровенную чепухень. От шампуня волосы растут - бред, через две недели новые уже выросли от таблеток, причем БАДа - тоже бред. На каждой ветке писали эти заказники, а тут кто то еще и ветку создал, пиши - не хочу!

Если у вас плохой опыт - это еще не делает статистику. Я на проблемах с волосами собаку съела и могу сказать с уверенностью, что Селенцин один из лучших препаратов для роста волос. Намного лучше мерца, иннеова и иже с ними. И да, повышенное выпадение в начале приема - это не побочка, а закономерность. Читайте о фазах действия перпарата.

Вера
#356

мне еще иннеон неплохо помог. но он дороже. и от нег у меня была сыпь. но я все равно пила, потому что результат был. если б я тогда знала про селенцин, сразу бы от иннеова отказалась. ибо селенцин побочку не дает, а действует так же.

Соня
#357

Иннеон стоит дофига. Нафиг надо. Лучше купить Селенцин. У него действия активное. Волосы растут отлично после приема.

Лера
#358

В подарок получила наборчик селенцина, маски шампуни. С моей проблемой это был лучший подарок. Я забыла про выпадение , даже при расчесывании от силы пару волосков упадет и все.

#359

Волосы были моей вечной проблемой. И кончики секлись, и выпадали они у меня, и с объемом как-то не заладилось. Решила купить таблеточки Селенцин. Слабость у меня к гомеопатии) прошла курс, и мне стало намного лучше. Комплексное лекарственное средство Селенцин решает проблему действует на саму причину выпадения волос! Также использую лосьон Селенцин от выпадения волос, кроме лечебного эффекта мне очень нравится еще и то, что он за счет коллагена создает дополнительный объем. Теперь могу выйти из дома с распущенными волосами, а не собирать их вечно в хвостик, стесняясь отсутствия объема. Хочу продолжить использовать продукцию этой фирмы, планирую еще шампунь и бальзам купить, чтоб закрепить результат.

#360

Начала 2ю упаковку. После первой заметно увеличился рост волос до 2,5 см в месяц (раньше 1 см это было пиком возможностей) и перестали ломаться волосы. Про дополнительную густота пока ничего не могу сказать.

Натали
#361

развод на бабки!!! если б реально помог - не нуждался бы в пиаре, за каждый положительный отзыв и ссылку на него получают деньги!!! мне предложили такую подработку именно СЕЛЕНЦИН. Наивные и дальше будут спонсировать рекламную компанию и платить за этот препарат 10-кратную цену от себестоимости!

Наталья
#362

Пью таблетки Селенцин и пользуюсь, шампунем, бальзамом и спреем от выпадения этой же фирмы чуть больше месяца. Эффект заметила только несколько дней назад - перестали выпадать волосы в огромных количествах. Во время мытья до 10-15 волос где-то выпадает примерно. А когда сухие расчесываю, всего 1-2 штуки на расческе. Хотя до начала лечения выпадали целыми прядями. Половина волос буквально осталась на голове...Но новых волос пока не появилось, только качество оставшихся улучшилось. Стали более живыми, блестящими. Буду продолжать комплекс и надеюсь на рост новых волосиков) Всем здоровья и не отчаивайтесь!

#363

Я приобрела весь комплекс "Селенцин" - шампунь, бальзам, лосьон и маску и очень довольна результатом. На фоне гормонального сбоя жутко полезли волосы, просто страшно было смотреть, сколько выпадали при расчёсывании. Но спустя буквально пару недель после применения всех этих средств я заметила улучшения, а сейчас волосы красивые и здоровые, выпадают гораздо меньше. Так что на собственном опыте убедилась, что "Селенцин" работает.

#364

Я, как истинная девочка, сначала отрезала волосы почти под ноль, а потом решила отращивать и побежала в аптеку за ускорителями роста)) Селенцин мне подобрала фармацевт (мне важно, чтобы средство не было противопоказано при лактации, т.к. кормлю малыша, и по цене доступно). Пользуюсь спреем полтора месяца, волосы действительно растут. Чуда не произошло, конечно, до пояса не выросли, но 2 см за такой срок - очень хорошо! Очень приятный, лёгкий кофейный запах, настроение по утрам поднимает, и удобно, что не надо смывать - нанесла, втёрла и побежала. Скальп разогревает ощутимо. Волосы не сушит и не жирнит. В общем, сейчас закончу курс и думаю всю линейку купить, чтобы отрастить косы поскорее :)

Флюза
#365

У меня волосы выпадают давно. Лет 8, наверное. По всей голове равномерно. Ничего не помогает. Вот сегодня купила селенцин. Начну с понедельника. Очень надеюсь, что поможет. Уж больно хорошие отзывы.

#366

К зиме у меня обостряется выпадение волос. Ничего страшного и облысение не грозит, но видимо нехватка витамин делает свое. В этом октябре я купила специализированный шампунь по совету подруги-фармацевта Селенцин. Как заявлено на упаковке, он содержит Анагелин и кофеин, способствует предотвращению избыточной потери волос и увеличению их количества в фазе активного роста. Сразу о моих волосах - до плеч, осветленные и тонированные, прямые, пушатся и жутко выпадают. Эффект с первого применения я не заметила. Пользовалась 3 раза в неделю. Но через 2 недели действительно меньше волос стало оставаться в ванной, на расческе, на подушке. Думаю, прикуплю всю серию на зимний период - масочку, таблетки, спрей. Этой зимой буду восстанавливать волосы Селенцином. Плюсы - нереальный потрясный кофейня аромат, волосы меньше выпадают, гладкие, мягкие. Приятная цена среди специальных шампуней такого плана.

Гость
#367
панночка вiдьма

лучше сначала сдайте анализы на железо и гормоны,проверьте щитовидку,если все в норме,то пропейте селенцин. я пропила 2курса. волосы до него сильно лезли,остановила выпадение эсвицином. все гормоны и щитавидка были в норме. выпадение остановилось,но волос новых не росло .случайно узнала про селенцин,-он был моя последняя надежда вернусь прежний объем волос. за пол года выросло очень много новых волос,залысины на висках потихоньку заросли. препарат очень хороший,тьфу,тьфу!:))) девушки,у кого еще очень обильно идут месячные,в этот период употребляйте 2батончика гемотогена,т.к. теряется много железа при обильных месячных. ополаскивайте крапивой,корой дуба. всем красивых волос!:)))

Мила

"НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!"

#368

Заметила тут предостерегающие комменты про гомеопатию. А если нет другого выхода и на врачей нет надежды уже никакой? У меня вот была очаговая аллопеция. Вы представляете, что это такое для девушки? Еще и на видном месте, приходилось челку так начесывать на один бок, чтобы скрыть дефект. Причем обследования у врачей не нашли ни гормональных изменений, ни соматики не нашли, ни паразитов. Трихолог руками разводила.. Меня выручил только спрей Селенцин. Приятным бонусом в моем им лечении стал обалденный объем волос. Я довольна, хорошая штука этот спрей.

#369

Во время и после беременности жутко начали выпадать волосы, боялась даже расчесываться, подруга посоветовала серию продуктов Селенцин, попробовала все,но больше понравился спрей,так как можно использовать каждый день,применяла около 2 месяцев, но начала замечать изменения раньше, волосы стали прочнее и меньше начали выпадать,так благодарна за этот продукт.

Гость
#370

Понять не могу,лет 5-8 выпадают волосы,и только сейчас облысение,у меня за два месяца и уже 1/3 волос нет

Гость
#371

Я пока не пробовала этот препарат,но перерыла весь интернет,и в принципе в состав входят такие компоненты,как селениум, фосфорус,таллиум ацетикум,которые используются именно при облысении,ка ,ликоподиум является противосудорожным дезинфецирующим, натриум хлоратум-это соль, калиум фосфорикум используют при очаговом выпадении.В общем-то должно помогать.НО есть у него антидот-это противоядие,это мята,мятная зубная пастая.конфеты,жевачка,поэтомунадо исключить,и еще алкоголь и кофе.В любом случае надо восполнить организм недостающими витаминами и микроэлементами

виолетта
#372

У мужа к 40 годам на затылке стали заметно редеть волосы, для мужчины это, знаете, как потеря мужской силы, он понимает, что стареет и от этого ему страшно, он нервничает. Психология. Ну думаю, что делать, нужно как то поддерживать благоприятный климат в семье. Подруга давно мне говорила, что пользуется от выпадения неким чудо-спреем. Позвонила ей. Селенцин говорит купи, у меня, говорит, от него, не только волосы стали меньше выпадать, но и вижу что новые растут. Купила, брызгай говорю на голову, и все будет хорошо. Пользуется неделю, успокоился, думаю хоть выпадение прекратиться. У подруги же все нормализовалось.

Карина
#373
виолетта

У мужа к 40 годам на затылке стали заметно редеть волосы, для мужчины это, знаете, как потеря мужской силы, он понимает, что стареет и от этого ему страшно, он нервничает. Психология. Ну думаю, что делать, нужно как то поддерживать благоприятный климат в семье. Подруга давно мне говорила, что пользуется от выпадения неким чудо-спреем. Позвонила ей. Селенцин говорит купи, у меня, говорит, от него, не только волосы стали меньше выпадать, но и вижу что новые растут. Купила, брызгай говорю на голову, и все будет хорошо. Пользуется неделю, успокоился, думаю хоть выпадение прекратиться. У подруги же все нормализовалось.

Вот у моего папы такая история! Мужчины же больше подвержены этой проблеме, вроде с уровнем тестостерона это тоже как-то связано, да и вообще много факторов. Ну так я занялась этим делом. Купила ему таблетки Селенцин и два спрея. Передайте мужу, что скоро увидите эффект, потому что мы уже очень довольны, спустя полтора месяца))

Лилька
#374

С сегодняшнего дня начинаю пить селенцин, купила курс из 3-***** пачек. Волосы выпадают лет 5 (ежедневно от 80 до 150 волос), хотя раньше и 50 волосков за день я не теряла. Буду отписываться здесь, чтобы мой отзыв помог другим определиться, стоит ли покупать препарат.
Кстати, волосы выпадают равномерно по всей голове, залысин нет, новые волосы растут, но длина волос из-за выпадения совершенно не меняется.

Гость
#375

Я принимала Селенцин. Очень приятные вкусные таблеточки, которые стоят недорого для того эффекта, который производят на волосы) Благодаря этому лекарству поняла, что гомеопатия - это вещь.. Реально вернула волосы в форму таблетками и укрепляющим спреем этой же фирмы

Гость
#376

Верю в аптеки и в то, что мне не продадут что-то вредное..но вот и реально действующее средство там иногда трудно найти. Мне повезло наткнуться на Селенцин, теперь не расстаюсь с ним) всем советую их лосьоны и маску, с ними волосы - просто прелесть!

Гость
#377

У меня тоже есть опыт, связанный с Селенцином. К счастью, положительный)) Мне мама купила их таблетки, укрепляющий спрей и маску. После курса таблеток и использования косметики волосы вообще перестали выпадать, теперь еще и объемнее стали. В общем, советую)

Танюшка
#378

Очень хороший препарат!!!!!! Принимала 2 мес.После окончания курса волосы почти перестали лезть(2-3 волосинки) могут вылезти. А до этого это просто кошмар,весь пол вся ванна в волосах.Но нужно именно курсом пропить. Во время курса волосы лезут, но это так и должно быть.

Гость
#379
Танюшка

Очень хороший препарат!!!!!! Принимала 2 мес.После окончания курса волосы почти перестали лезть(2-3 волосинки) могут вылезти. А до этого это просто кошмар,весь пол вся ванна в волосах.Но нужно именно курсом пропить. Во время курса волосы лезут, но это так и должно быть.

Вот! Некоторые попьют Селенцин и ждут нереальную копну или вообще ждут эффекта от одного шампуня! Все дело в комплексном лечении. Я все сделала, как надо, и теперь никаких проблем с волосами. Мы с Селенцином команда))

Гость
#380

Я пила селецин во время беременности. Волосы первое время лезли ,но я 2 курса пропила. Сейчас малышке пол года волосы не лезут блестят до сих пор.Кормлю грудью и боюсь опять испортятся хочу повторить. Мне очень понравился препорат.

Гость
#381
Гость

Вот! Некоторые попьют Селенцин и ждут нереальную копну или вообще ждут эффекта от одного шампуня! Все дело в комплексном лечении. Я все сделала, как надо, и теперь никаких проблем с волосами. Мы с Селенцином команда))

Ну ты. команда! Даже не потрудилась номер поменять, строчишь подряд от якобы разных людей. Народ, вы ваще что ль здесь все из одной клманды Селенцин? Интересно, сколько платят за этот бред, распостраняемый на всех ветках, а теперь на одной? Сейчас вы больше получаете! На ветках пернете про Селенцин, вас никто никогда не слушает. А здесь красота! Все правильно выше написали. Смех...

Гость
#382
Гость

У меня тоже есть опыт, связанный с Селенцином. К счастью, положительный)) Мне мама купила их таблетки, укрепляющий спрей и маску. После курса таблеток и использования косметики волосы вообще перестали выпадать, теперь еще и объемнее стали. В общем, советую)

То ты сама наткнулась, то тебе мама купила. Люди, которые здесь случайно, а не по заказу, не берите вы эту *****!!!!! Он не помогает, а про очаговую вообще молчу. Она идет волнами, то выпадают, то нарастают. И не бывает по другому. Другое - не очаговая. Ни черта про волосы не знают, лезут, только раскошельтесь, купите эту муру и будет вам счастье! Ничего святого в людях не осталось, лишь бы денежки свои получить.

Таня
#383

Вообще не лезу, кто и зачем пишет тут комменты) главное, что средство-то реально рабочее..не валерьянку предлагают как средство против выпадения волос. Я вот тоже пользовалась. И могу сказать, что средство классное и быстро помогает. Я действительно довольна..правда, не все пробовала..но укрепляющий спрей и маску точно могу посоветовать

Кира
#384

Я пила таблетки Селенцин и одновременно пользовалась косметикой, чтоб получилось комплексное лечение волос. Не знаю, у кого как по времени результата, но мне хватило двух месяцев, чтоб начать замечать эффект. Да и стоит не очень дорого для такого комплекса

Маруся
#385

Девочки, вопрос!
Может кто-то сталкивался, от чего помимо жуткого выпадения волос, еще и лезут брови и ресницы? Весь организм проверила вдоль и поперек, все ок. Врачи разводят руками, говорят или андрогенная или стресс. Но меня смущает, что при андрогенной вроде как ресницы с бровями не редеют? и у меня выпадение диффузно по всей голове. Кто сталкивался с похожим и поможет ли в этом случае селенцин?

Жанна
#386
Маруся

Девочки, вопрос!
Может кто-то сталкивался, от чего помимо жуткого выпадения волос, еще и лезут брови и ресницы? Весь организм проверила вдоль и поперек, все ок. Врачи разводят руками, говорят или андрогенная или стресс. Но меня смущает, что при андрогенной вроде как ресницы с бровями не редеют? и у меня выпадение диффузно по всей голове. Кто сталкивался с похожим и поможет ли в этом случае селенцин?

Насчет ресниц и бровей не скажу, у меня такого не было...а вот голова прям реально лысела. Селенцин помог, так что попробуйте. Только главное не взять один шампунь и ждать wow-эффекта, а комплексно подлечить волосы и таблетками, и косметикой. Надеюсь, быстренько справитесь с этим)

Марина
#387

Лиля, Вы где? Я тут тоже начинаю сегодня его принимать, о результатах отпишусь. По факту сейчас на голове 1/4 от первоначального объёма, всё критически плохо, очень и очень плохо. Были витамины "эксперт волос" от эвалар полгода, эффект нулевой. Теперь будем пробовать селецин, ну и железо дополнительно пропью, ибо анемия у меня в хронической форме))).

Тата
#388

Девчата! Вы хоть с разных ай пи адресов пишите. Или для приличия хоть один отрицательный отзыв

Гость
#389
Маруся

Девочки, вопрос!
Может кто-то сталкивался, от чего помимо жуткого выпадения волос, еще и лезут брови и ресницы? Весь организм проверила вдоль и поперек, все ок. Врачи разводят руками, говорят или андрогенная или стресс. Но меня смущает, что при андрогенной вроде как ресницы с бровями не редеют? и у меня выпадение диффузно по всей голове. Кто сталкивался с похожим и поможет ли в этом случае селенцин?

Не берите, Не поможет. Это серьезная штука - ДА, а уж АГА и того серьезней. Вы же видите здесь одни рекламщицы, им до Ваших волос... Уж извините. У меня у самой диффузка, считается, что это можно вылечить, устранив причину, и то! если не тянуть с этим делом. Селенцин и пит, и мазан, и мыт- толку ноль!! Не тратьте деньги, лучше на эти деньги фруктов купите и то польза будет.

Вита
#390

Мне серия селенцин очень понравилась, я долгое время никак не могла справиться с выпадением волос. Принимала таблеточки селенцин и для усиления роста еще маску взяла. Результат превзошел все ожидания, за два месяца волосы стали здоровыми и выпадение остановилось! В общем сейчас я продолжаю пользоваться маской и к ней приобрела шампунь в дополнение.

Гость
#391

Да уж!:)))вот и почитала отзывы:((((( из за клонов фиг поймешь!!!! медвежью услугу делают. Не буду покупать.

синий василек
#392

всем привет! напишу про себя-жидкие и тонкие волосы у нас семейное, так вот еще и стали у меня выдадать,в ванне горстями собирала,прочитала здесь про селенцинк, у себя в городе не нашла, купила отдельно селен-актив и цинк с вит С,стала принимать.Эффект не сразу , но стал виден.Раньше при уборке только волосы и везд мои, сыпались по плечам, теперь стало меньше выпадать на порядок и полезло много мелких новых волосков, я собираю хвостик,так вот стал в объеме плотнее. Принимаю, наверно,уже полгода эти 2 витамина.Вопрос в другом, дело в том, что я не успела купить новую упаковку обоих витаминов где-то с неделю, так вот за эту неделю волосы начали опять сильно выпадать и все лицо покрылось приыщиками.Мне теперь всю жизнь пить получается? А разве так можно? даже не знаю к кому обратиться касательно сроков приема и накопления в организме и вреда, если кто знает,напишите пжста! А так всем страдающим скажу-эффект есть и очень ощутимый!

Альбина
#393

Врут все, рекламщики, один человек все положительные отзывы пишет. Пропила я месяц этих таблеток, результата ноль.

Лилька
#394

Что-то я совсем забыла отписаться. Итак, покупала я 3 упаковки препарата, но пропила только 2. Две-три недели волосы выпадали также, как и до приема таблеток, а после - вообще перестали выпадать. В итоге я пропила не весь курс и все забросила, ведь выпадение меня больше не беспокоило. Сейчас конец апреля, волосы снова выпадают. Сегодня решила возобновить курс, только в этот раз пропью его полностью. Что хочу сказать о препарате, так он действительно мне помог, хотя до него я что только не пила (в общем, кучу денег выкинула на космет. средства и витамины/бады). Помог за 5 лет остановить выпадение только селенцин, я хоть 3 месяца смогла проводить по волосам и в итоге на ладонях не было волос.
Забыла добавить, волосы за это время подросли, хотя несколько лет на одной длине были. Муж это заметил.
Девочки, если не забуду, то и после этого курса отпишусь. Сейчас в среднем выпадает по 80 волосинок (я считала, мне не лень). И еще, мой отзыв точно не заказной, пишу только свои реальные достижения.

Лилька
#395
Марина

Лиля, Вы где? Я тут тоже начинаю сегодня его принимать, о результатах отпишусь. По факту сейчас на голове 1/4 от первоначального объёма, всё критически плохо, очень и очень плохо. Были витамины "эксперт волос" от эвалар полгода, эффект нулевой. Теперь будем пробовать селецин, ну и железо дополнительно пропью, ибо анемия у меня в хронической форме))).

Марина, а у вас как дела с выпадением? Помогает селенцин? Зайду как-нибудь посмотреть ваш отзыв и свой в дополнение оставлю.

Лилька
#396

И снова я))) 8 дней, как снова пью селенцин, выпадают волосы все также, пока не заметила, что выпадает больше волос. Отпишусь, как 1 пачку допью.

Лилька
#398

Селенцин принимаю чуть больше двух недель, в последние три дня волосы выпадают несколько больше. К примеру, сегодня после мытья головы выпало около 200 волосинок (может чуть меньше). Пью дальше, еще пара блистеров от первой пачки осталось. Помню, когда первый раз таблетки пила, то такое было. Нормализовалось все дней через 10-12.

Лилька
#399

Пропила курс из 1,5 пачки и сделала недельный перерыв. Снова начала пить таблетки. Пока волосы выпадают также.

Ольга
#400

[quote="Флюза"]
У меня волосы выпадают давно. Лет 8, наверное. По всей голове равномерно. Ничего не помогает. Вот сегодня купила селенцин. Начну с понедельника. Очень надеюсь, что поможет. Уж больно хорошие отзывы. [/quote
Вам помогло?