Гость
Статьи
Жутко секутся …

Жутко секутся кончики,посоветуйте,пжт,эффективное ср-во!

Девочки,посоветуйте что-нибудь,ухаживаю за волосами очень тщательно,и дорогая косметика,и масла,и травы,и щадящая сушка,и правильная расческа.В целом,волосы заметно преобразились (взялась за голову месяц назад (и прямом и в переносном смысле:))Но эти концы портят весь вид и настроение.

23 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Состригайте их горячими ножницами

Гость
#2

состриги их

Лиса
#3

жидкие кристаллы

#4

Состригаю и так! Но хочется ведь отрастить волосы,а как их отрастишь,если все время состригать..

Оля
#5

А других вариантов нет, уже готовые сечености обратно не склеишь. С горячими ножницами дольше сечься не будут, тогда и прикладывайте усилия. А на посеченые что-то делать, как мертвому припарки

мики
#6

Лонда, гель для кончиков

#7

Спасибо!

гость
#8

миндальное масло, буквально пару капель наносите на влажные теплые волосы. Кончики преобразятся, сечение реже будет. А про горячие ножницы щас вам отдельно расскажу, т.к пользовалась данной недешевой услугой 4! года. На самом деле чистый развод на деньги нас доверчивых клиентов. Волосы у меня начинали сечься через 2 месяца после стрижки, это учитывая то что я ой как ухаживаю за волосами, т.е никаких утюжков, фенов, постоянно маски делаю. Ну видимо структура волос у меня такая, как у других не знаю. В качестве эксперимента решила пойти в другой салон подстричься обычными ножницами. И о боже волосы посеклись опять через 2 месяца! Вывод: разницы никакой! Позже наткнулась на статью, которая развенчивала так называемые 'городские легенты'. Там одна мастер из салона поделилась, что главное что бы ножницы у мастера были острые. И все! А так для самого волоса в принципе не важно припаяли ему этот конец или нет. А то что якобы витамины, кератин и прочие полезные вещества уходят через срез, и его в обязательном порядке нужно припаять - бред сивой кобылы. Волосы максимум получают питательных веществ на 10 см от корня, дальше это уже практически мертвая структура, которую надо питать. Именно поэтому советуют наносить маски, бальзамы только на концы, а не по всей длинее волос.

#9

гость 8,спасибо большое за инфу!Этот вопрос меня крайне интересовал,тоже слышала нелестные отзывы о данной процедуре!

Анастасия
#10

Я от них избавляюсь покупаю себе Глискур пшыкаю им, там креатин что восстанавливает!

Николь
#11
NataliKalibri

Девочки,посоветуйте что-нибудь,ухаживаю за волосами очень тщательно,и дорогая косметика,и масла,и травы,и щадящая сушка,и правильная расческа.В целом,волосы заметно преобразились (взялась за голову месяц назад (и прямом и в переносном смысле:))Но эти концы портят весь вид и настроение.

сеченые концы срезать!!! их уже не восстановишь.А самое лучшее средство для кончиков - это кокосовое масло. Погуглите инфу на этом форуме или на других. А если Вы отращиваете волосы, то будем делать это вместе, Вам сюда http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/959/

Рики-тики-тави
#12

В Alfaparf (марка косметики) есть спец масло. Снимает сечение моментом. Но вот как помоете голову - сразу же comeback.

Anastasia
#13

Во первых конечно сеченые концы надо стричь, тем более если их много и они сильно рассечены.

во вторых увлажняйте волосы волосами.

ну а читсто косметический эффект здоровых волос мне дает полирующая сыворотка для кончиков волос от Ревивор. средство дешевое. около 100 р стоит.

кстати эффект возможно не только коссетический. думаю оно защищает волосы.

а еще улучшает их расчесывание.

если вы пользуетесь исключительно дорогой косметикой, то думаю подобные средства есть и у дорогих марок)

ну а вообще еще можно ламинирования всякие делать. оно защищает волосы.

Гость
#14
Рики-тики-тави

В Alfaparf (марка косметики) есть спец масло. Снимает сечение моментом. Но вот как помоете голову - сразу же comeback.

Да, классное средство!! но не дешевое. Еще мне очень понравилось масло от Wella Enrich

Соска
#15

по поводу Ревивор +100 Удивительно зачотная штука за такую цену. И не жирнит.

Гость
#16

В салоне красоты приобретите Hairtip Serum goldwell, наносите на вымытые волосы и все пройдет и появляться не будет, на личном опыте советую.

Гость
#17

автор, во-первых, то что посеклось, нужно состричь, иначе сечка поднивается выше (кончики отламываются, места разломов нестабильны и снова секутся)

Если краситесь, то ничего не сделаете, значит для ваших волос нужна или меньше длина или отказ от краски, так как она очень портит структуру

На кончики нужно почаще использовать масла, а травы кстати не надо - они сушат, вам нужно увлажнение

Витамины и масла внутрь - рыбий жир или другое полезное масло.

Марьям
#19

при посеченных кончиках очень помогает масло кобры, результат заметен после нескольких раз применения!

наносится на всю длину волос на 40 минут.

также бывает бальзам с жиром кобры, тоже дает результат, но масло эффективнее.

#20

Чуть срезать придется, а потом купите флюид! Я беру или бонакур или капус, капус дешевле, и хватает надолго, но бонакур в виде пасты из за этого лучше увлажняет!

капус стоит 250, а бонакур 470 ... когда с деньгами туже я беру капус)))) они оба хорошие!

Гость
#21
Николь

сеченые концы срезать!!! их уже не восстановишь.А самое лучшее средство для кончиков - это кокосовое масло. Погуглите инфу на этом форуме или на других. А если Вы отращиваете волосы, то будем делать это вместе, Вам сюда http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/959/

Кристина
#22

Пользуюсь Dave сыворотка против секущихся волос.Не дорогая.НЕ ПОВЕРИТЕ,НО МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!! волосы главное не сушите сильно горячим воздухом.У меня волосы стали идеальными! Результат заметила уже после недельного приема!

Nastya))
#24

В общем очень хорошая шука (для начала срежьте концы посечённые, а потом приступайте) Gliss Kur экспресс-кондиционер. Пшикалка-несмывашка. Вообще стоит 250-300р, но я чисто случайно наткгулась, когда была акция -50%! Стоило 320, я взяла за 160. Но неважно. Обеспечивает лёгкое расчёсывание, волосы выглядят блестящимм и мягкими, при ежедневном использовании спрея кончики дооолго будут красивыми. Лучше использовать перед выходом на улицу. Пшикнул, расчесал и волосы шикарные! В общем советую. Думаю возьмёте за 200. Это у нас в eva дорого...

Гость
#23

Втираю в кончики репейное масло на минут 15-20 потом мою волос Луковым шампунем с экстрактом крапивы Твинс Тэк. Крапива для волос содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов, а также хлорофилл. Благодаря этому она эффективно воздействует на волосы, оздоравливая клетки и усиливая рост волос. Лук увлажняет волос, придает блеск, эластичность и шелковистость.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: