Гость
Статьи
сколько держать хну на …

сколько держать хну на волосах чтобы стать рыжей из темно-русой?

Цвет волос темно-русый,хочу посветлее,рыжеватый,может красноватый немного,держала вчера 3 часа одну хну на волосах и только оттенок,подскажите сколько ее надо держать?Может если каждую неделю подолгу держать,то волосы окрасятся?

Лола
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

значит, взяли хну незрелую. зрелая, иранская красная цепляет очень быстро. купите хорошего качества. завидую. у меня крашеные химией волосы(( мне нельзя применять хну.

Гость
#2

купите хну в Lash, там разных оттенков и очень качественная.

алкогольная диета
#3

приготовьте хну на горячем молоке(вместо воды молоко) или заварите на аптечной ромашке. а вообще из тёмно-русого сделать рыжий сложно, но оттенок будет красивый)

Лола
#4
Гость

купите хну в Lash, там разных оттенков и очень качественная.

не находила ее в своем городе..только иранская есть

звезда мишлен
#5

не всязывайтесь вы ввобще с хной, от нее потом больше проблем, ем пользы и красоты. сходите в салон и покрасьтесь нормального мастера хорошей краской

Хвостатая Машка
#6

ярко рыжий вряд ли получится, скорее каштановый. Я сама русая, но светлая, хну держу полчаса - получаюсь рыжевато-золотистая, красноты нет, когда стричься хожу парикмахеры не верят, что это хна мне такой цвет дает.

Может вы неправильно ее завариваете? Я ее прям кипятком заливаю.

Гость
#7

У меня тёмно русый цвет, хной красилась, корни ваще зелёными получались:( не знаю что делать, очень хочу рыжий цвет волос. А в салонах красят хной?

Ольга
#8

В салонах хной не красят, поскольку после этого ни одна краска, ни химическая завивка не будут держаться...плюс процесс длительный по времени. Хна никогда не смывается, ее только отращивать и обрезать. Тут каждый решает сам, я крашусь уже 8 лет, мне нравятся прямые ровные волосы. Держу как правило ночь.

Маришка
#9

Держу как правило ночь.[/quote]

А "ночь" это сколько часов, хоть приблизительно? 12 часов это многовато наверное?

Маришка
#10
Ольга

В салонах хной не красят, поскольку после этого ни одна краска, ни химическая завивка не будут держаться...плюс процесс длительный по времени. Хна никогда не смывается, ее только отращивать и обрезать. Тут каждый решает сам, я крашусь уже 8 лет, мне нравятся прямые ровные волосы. Держу как правило ночь.

А "ночь" это сколько часов, хоть приблизительно? 12 часов это многовато наверное?

Яна
#11
звезда мишлен

не всязывайтесь вы ввобще с хной, от нее потом больше проблем, ем пользы и красоты. сходите в салон и покрасьтесь нормального мастера хорошей краской

Ваш текст Всё было бы так просто, если бы беременным можно было краситься обычной краской!

Ольга
#12

Держать ночь можно это полезно и волосы гуще и насыщеннее вреда нет.

Гость
#13

Я пользуюсь хной много лет, этой зимой уже будет 8 лет.Цвет очень красивый, все всегда спрашивают,что за краска, какой оттенок!Очень удивляются,когда узнают, что это хна!Волосы очень блестят!Оттенок очень красивый!У меня от природы волосы типа каштановые, темные!В итоге волосы после хны красивого шоколадного, медного, красноватого оттенка, точнее уже цвета!Блеск очень красивый и сильный!Когда было каре с четкими линиями, то это выглядит как парик, то есть очень красиво!!!!!!!Люди на улице останавливали!

Вера
#14
Гость

Я пользуюсь хной много лет, этой зимой уже будет 8 лет.Цвет очень красивый, все всегда спрашивают,что за краска, какой оттенок!Очень удивляются,когда узнают, что это хна!Волосы очень блестят!Оттенок очень красивый!У меня от природы волосы типа каштановые, темные!В итоге волосы после хны красивого шоколадного, медного, красноватого оттенка, точнее уже цвета!Блеск очень красивый и сильный!Когда было каре с четкими линиями, то это выглядит как парик, то есть очень красиво!!!!!!!Люди на улице останавливали!

Так сколько держать хну,чтобы такой красноватый оттенок получился??????

Дина
#15

Хну надо держать, не более 2часов, не забывайте что она сушит волосы.Мыть голову можно на 3 день.

Irina
#16

Прочитала сначала про 3-5 часов, изумилась, а уж про ночь!!!! Я тоже давно крашу волосы хной. Очень красивый цвет. Настоящий густо-рыжий. Держу хну час, больше выдержать не могу, да на мой взгляд и не нужно. Если хна хорошая, она действительно быстро берется. Проблем никаких не наблюдаю. Проблема одна: после того, как в магазинах исчезла хна московской фасовки и осталась только местная, качество сильно испортилось. Чтобы "вытянуть" из нее цвет, завариваю крутым кипятком и плотно закрываю емкость крышкой, а перед тем как накладывать кашицу на корни, добавляю столовую ложку простого йогурта (без сахара и наполнителя). Цвет получается ярче и насыщенней

Кристина
#17

Хну действительно нужно держать не более 2-х часов. На ночь можно оставлять в том случае,если у вас жирный тип волос.

Зая
#18

у меня темные волосы..крашу хной уже 10 лет..но до сих пор не знаю что сделать чтобы цвет волос с помощью хны стали более темнее а именно ближе к черному..слышала что нужно добавить немного басмы..это правда?

Гость
#19
Зая

у меня темные волосы..крашу хной уже 10 лет..но до сих пор не знаю что сделать чтобы цвет волос с помощью хны стали более темнее а именно ближе к черному..слышала что нужно добавить немного басмы..это правда?

Зая

у меня темные волосы..крашу хной уже 10 лет..но до сих пор не знаю что сделать чтобы цвет волос с помощью хны стали более темнее а именно ближе к черному..слышала что нужно добавить немного басмы..это правда?

Да. Только одну басму не стоит. Позеленеть можно :)

Надин
#20

Девочки, у меня тот же вопрос, что и у автора поста. Я уже в течение 7-8 месяцев крашу волосы хной. Сначала, из темно-каштанового цвета (хим. краска) я стала огненно-рыжей, затем волос стал темнее (медный) а потом и сейчас темно-каштановый. От чего ушла, к тому пришла. Тоже хочу стать ярко-рыжей, не могу добиться. Держу хну около часа, смываю и опять темная. Может дольше надо держать (волос жирный, не страшно). Что сделать, чтоб стал светлее, ярче?

Медсестра
#21
звезда мишлен

не всязывайтесь вы ввобще с хной, от нее потом больше проблем, ем пользы и красоты. сходите в салон и покрасьтесь нормального мастера хорошей краской

Пффф.Это вранье от неё наоборот волосы становятся лучше.

Алина
#22

Кто-нибудь смешивал хну с басмой?

Гость
#23
Алина

Кто-нибудь смешивал хну с басмой?

Конечно, басма, при смешивании с хной, дает более темный оттенок

ПольФа
#24

Проблемы от хны? Полнейшая профанация. Да, возможно, ее наносить проблемно, при смывании не удобна, приходится красить волосы раз в три недели(это при том, что мою голову каждый день). А вот пользы-море. Про то, что волосы перестают выпадать, молчу, волос утолщается, блеск неимоверный. Думаю, что перечисленного вполне хватит? Не смывается? Все зависит от волос, у меня ну очень вымывается за три недели. На Арома-зон есть различные цветовые вариации, я беру на русые волосы хну шатенку медовый, волосы золотисто-рыжеватые в итоге. Она заваривается водой при ремпературе около 80 градусов и в теплом виде наносится на голову, потом полиэтилен и полотенце. Я сижу 2-3часа. Вполне хватает. У вас может быть структура волос не пористая, может плохо приниметь цвет. Самая насыщенная, аж в красноту - йеменская хна, потом идет индийская, ну а затем уже египетская. Может вам просто не подошел производитель, вариантов может быть великое множество.
Есть одно но: перейти с хны на пром. краску можно, не стоит пугать людей очередными байками. Просто после окрашивания должно пройти три месяца и никаких неожиданных цветов не получится. А но состоит в том, что вы будете привязаны к определенному тону надолго. Если хотите менять имидж в плане цветового варианта волос, то лучше брать изначально светлее тон, чтобы можно было закрасить тоном темнее. Если классически готовы к одному цвету надолго и вас не пугают "заморочки" с окрашиванием - смело вперед. Заморочки не зря взяты в кавычки, они таковыми являются для особей ленивых, которые не готовы идти на крупные телодвижения ради красивой и пышной шевелюры. Кто давно пользуется и узнал все прелести хны, не поведется на байки и не будет красится промкрасками.

Яна
#25

Мне 16 лет. Свой цвет волос темно-русый. Всегда хотела быть рыжей вот и уговорила маму на покраску. Она сказала, что разрешит краситься только хной (мне на тот момент было 14 лет), т.к. от пром.краски волосы испортятся.
Волосы у меня очень густые и наносить хна очень проблемотично. Да и держу я ее на волосах долго: иногда сплю ночь с краской, иногда целый день хожу. И вреда от этого никакого нет! Волосы не выпадают (я это выделяю в первую очередь, ибо у меня с выпадением волос большие проблемы), блеск невероятный, и шевелюра еще гуще стала. Говорят, что после первой покраски в следующие разы надо красить только корни. Я крашу волосы полностью. От этого за два года, что я пользуюсь хной, я превратилась из темно-русой в медно-рыжую. Цвет очень красивый!

Алена
#26

У меня русый цвет волос. Если я продержу хну дольше, я стану темнее или очень рыжей?

Викс
#27

чтобы хна хорошо отдавала оттенок, в нее нужно добавить сок лимона. я сначала завариваю крепкий каркадэ с кожурой граната, настаиваю минут 15-20, потом перемешиваю, если надо, чуть подогреваю в микроволновке и этим настоем завариваю хну. Она так стоит минут 10-15, потом туда добавляю сок лимона - 1-2 столовые ложки - и полученную смесь наношу на волосы. если они сухие, можно добавить немного репейного или миндального масла. хожу два часа, иногда три - если время позволяет и смываю. смывается она тяжело, лучше использовать бальзам. потом не мыть голову три дня. И каков же получается цвет! насыщенный медный с красноватым отливом)))

Гость
#28

Тоже крашусь хной!!! Волосы стали гуще, действительно перестают выпадать. С каждым разом цвет становится насыщеннее! Чтобы лучше покрасилось наносить нужно на влажные чистые волосы. Держу по разному и по два часа и на ночь, цвет от этого не меняется!

Гость
#29
Алена

У меня русый цвет волос. Если я продержу хну дольше, я стану темнее или очень рыжей?

смотря как красить..если волос держать в тепле при окрашеваниии тоо цвет ярче..если не держать в тепле то темнее

Диана
#30

я к хне добавляю молотый имбирь.получаюсь ярко-рыжая

Полина
#31
Надин

Девочки, у меня тот же вопрос, что и у автора поста. Я уже в течение 7-8 месяцев крашу волосы хной. Сначала, из темно-каштанового цвета (хим. краска) я стала огненно-рыжей, затем волос стал темнее (медный) а потом и сейчас темно-каштановый. От чего ушла, к тому пришла. Тоже хочу стать ярко-рыжей, не могу добиться. Держу хну около часа, смываю и опять темная. Может дольше надо держать (волос жирный, не страшно). Что сделать, чтоб стал светлее, ярче?

Полина
#32

А сколько ты в 1 раз держала что у тебя получился огненно рыжий???

Гость
#33

лучше всего заварить хну заранее и оставить на недельку где-то. Можно с басмой или, например, я завариваю с кофе, тогда цвет насыщеннее получается

Тристана
#34
ПольФа

Проблемы от хны? Полнейшая профанация. Да, возможно, ее наносить проблемно, при смывании не удобна, приходится красить волосы раз в три недели(это при том, что мою голову каждый день). А вот пользы-море. Про то, что волосы перестают выпадать, молчу, волос утолщается, блеск неимоверный. Думаю, что перечисленного вполне хватит? Не смывается? Все зависит от волос, у меня ну очень вымывается за три недели. На Арома-зон есть различные цветовые вариации, я беру на русые волосы хну шатенку медовый, волосы золотисто-рыжеватые в итоге. Она заваривается водой при ремпературе около 80 градусов и в теплом виде наносится на голову, потом полиэтилен и полотенце. Я сижу 2-3часа. Вполне хватает. У вас может быть структура волос не пористая, может плохо приниметь цвет. Самая насыщенная, аж в красноту - йеменская хна, потом идет индийская, ну а затем уже египетская. Может вам просто не подошел производитель, вариантов может быть великое множество.Есть одно но: перейти с хны на пром. краску можно, не стоит пугать людей очередными байками. Просто после окрашивания должно пройти три месяца и никаких неожиданных цветов не получится. А но состоит в том, что вы будете привязаны к определенному тону надолго. Если хотите менять имидж в плане цветового варианта волос, то лучше брать изначально светлее тон, чтобы можно было закрасить тоном темнее. Если классически готовы к одному цвету надолго и вас не пугают "заморочки" с окрашиванием - смело вперед. Заморочки не зря взяты в кавычки, они таковыми являются для особей ленивых, которые не готовы идти на крупные телодвижения ради красивой и пышной шевелюры. Кто давно пользуется и узнал все прелести хны, не поведется на байки и не будет красится промкрасками.

Абсолютно согласна с каждым словом! Проверено на личном опыте.

Тристана
#35
Надин

Девочки, у меня тот же вопрос, что и у автора поста. Я уже в течение 7-8 месяцев крашу волосы хной. Сначала, из темно-каштанового цвета (хим. краска) я стала огненно-рыжей, затем волос стал темнее (медный) а потом и сейчас темно-каштановый. От чего ушла, к тому пришла. Тоже хочу стать ярко-рыжей, не могу добиться. Держу хну около часа, смываю и опять темная. Может дольше надо держать (волос жирный, не страшно). Что сделать, чтоб стал светлее, ярче?

Обычно помогает заваривание хны отваром ромашки и/или шафрана (можно соцветий календулы), а также добавление в этот отвар меда, а в саму кашицу куркумы (добавляет желтоватый оттенок), корицы и имбиря. Кроме того, хорошо на ночь оставить порошок хны в кислой среде - мне нравится сок лимона или апельсина. Кислота делает конечный цвет волос ярче. Удачи)

девочка
#36

Я 1 раз по красилась хной (индийской ) мне 14 Из за головной боли мама разрешила намазать Хну я оставила на ночь. У меня густые и тёмные волосы. Каким цветом у меня будут волосы?

девочка
#37

Просто боюсь что стану рыжой( хотела стать с каштановыми или с оттенком красного

Гость
#38
Хвостатая Машка

ярко рыжий вряд ли получится, скорее каштановый. Я сама русая, но светлая, хну держу полчаса - получаюсь рыжевато-золотистая, красноты нет, когда стричься хожу парикмахеры не верят, что это хна мне такой цвет дает.Может вы неправильно ее завариваете? Я ее прям кипятком заливаю.

Тоже хочу рыжевато-золотистый цвет, но у меня темно-русые(( Смешивала с басмой (читала, что одна хна дает очень уж ядерный чрко-рыжий отттенок, мне такой не нужен), держала полтора часа, получились почти черные волосы. Уменьшила время, пропорции, все равно больше каштановый цвет какой-то, я хочу рыжее и чуть посветлее. Может, вообще без басмы попробовать, я сверкать не буду? И сколько ее держать на голове?

Гость
#39
звезда мишлен

не всязывайтесь вы ввобще с хной, от нее потом больше проблем, ем пользы и красоты. сходите в салон и покрасьтесь нормального мастера хорошей краской

Зря вы так...я никогда не красилась в жизни химией ..а вот долгое время хной...волосы держаться на голове так..что очеень больно оторвать волосок и не с первой попытки получиться( до неё были тонкие и постоянно выпадали)....работаю моделью...все стилисты в восторге от цвета волос моего...а вот девчонок-колег много которые сожгли и испортили себе кожу головы и волосы..хотя все красятся в элитных дорогих салонах...не бывает безвредной краски химической...делайте выводы...и не советуйте чушь..

Keilashi
#41
Надин

Девочки, у меня тот же вопрос, что и у автора поста. Я уже в течение 7-8 месяцев крашу волосы хной. Сначала, из темно-каштанового цвета (хим. краска) я стала огненно-рыжей, затем волос стал темнее (медный) а потом и сейчас темно-каштановый. От чего ушла, к тому пришла. Тоже хочу стать ярко-рыжей, не могу добиться. Держу хну около часа, смываю и опять темная. Может дольше надо держать (волос жирный, не страшно). Что сделать, чтоб стал светлее, ярче?

Осуществляете окрашивание только корней, хна имеет свойство накапливаться в волосах, поэтому с каждым окрашиванием тон будет получаться темнее, добавляйте в смесь мед акации и касторовое масло и еще желток яйца, а вместо воды отвар ромашки, тогда оттенок получается светлее)

Ангелина
#42
Зая

у меня темные волосы..крашу хной уже 10 лет..но до сих пор не знаю что сделать чтобы цвет волос с помощью хны стали более темнее а именно ближе к черному..слышала что нужно добавить немного басмы..это правда?

Я считаю вам нужно попробовать покрасить волосы басмой а не хной. Она тоже полезная.Хна дает рыжий цвет, а басма черный.

Виолетта
#43
Ангелина

Я считаю вам нужно попробовать покрасить волосы басмой а не хной. Она тоже полезная.Хна дает рыжий цвет, а басма черный.

Басма в сочетании с хной в пропорции 3:1 даёт черный, а сама басма дает сине-зеленый цвет волос

Ульяна
#44

У меня темно русые волосы, хочу покраситься хной и что бы получился рыжий цвет. Подскажите, сколько держать хек на волосах и с чем её можно смешать, что бы цвет был насыщенней

Гость
#45
Лола

не находила ее в своем городе..только иранская есть

о 30 до 50 минут

гость
#46
Лола

Цвет волос темно-русый,хочу посветлее,рыжеватый,может красноватый немного,держала вчера 3 часа одну хну на волосах и только оттенок,подскажите сколько ее надо держать?Может если каждую неделю подолгу держать,то волосы окрасятся?

Линда
#47

Проверенная временем формула, которую выработала очень давно и пользуюсь по сей день! У самой волосы изначально тёмно-русые, но после хны стали золотисто русыми. Я даже после хну спокойно мелирование делала. Просто 3 месяца не красила волосы, а затем обратилась в салон. Вот только всегда потом возвращалась к использованию хны.
1. Обязательно помойте волосы, только не используйте никакие бальзамы! Будет хна хуже схватываться.
2. Наношу всегда на слегка влажные волосы.
3. Делаю отвар ромашки и даю ей слегка остыть.
4. Смешиваю порошок куркумы, хну и чуток молотого имбиря.
5. Заливаю отваром ромашки и всё тщательно перемешиваю.
6. Вливаю сок одного лимона
7. Добавляю 10 капель эфирного масла Иланг-Иланга, но можно и Чайного дерева.
8. Обязательно, чтобы волосы не были сухими после хны, добавляю масло персиковое или абрикосовое.
9. Всё хорошо перемешиваю. К этому времени как раз становится хна очень пластичная и нужной температуры для нанесения.
Наношу на волосы, затем хорошо массирую голову, укутываю плёнкой, а сверху специальной тёплой шапочкой.
Первый раз держала я хну 2 часа (волосы у меня очень длинные, ниже поясницы). Даже с первого раза получилось достичь хорошего результата- Золотисто-рыжий! Сейчас держу по 40-50 минут.
P.S. Покупаю хну в индийском магазине!

Викторич
#48

Подскажите пожалуйста:
Цвет волос светло русый ( не крашеный) я купила хну говорят , что для полного эффекта нужно держать 2 часа.
Вопрос:
А вы как думаете сколько нужно держать , чтобы получился рыжий цвет волос ( но не огненно рыжий)

Гость
#49
гость

значит, взяли хну незрелую. зрелая, иранская красная цепляет очень быстро. купите хорошего качества. завидую. у меня крашеные химией волосы(( мне нельзя применять хну.

У меня были окрашены и химией и обесцвечены и потом еще химией и после этого , о боже , хной, до сих пор пользуюсь хной и не нарадуюсь , все легло идеально

ремолмьаь
#50
Маришка

Держу как правило ночь.

А "ночь" это сколько часов, хоть приблизительно? 12 часов это многовато наверное?без разницы, смотря во скока ложитесь и во сколько встаёте, просто всю ночь ну как вы спите, например я вот щас в 20.10 покрасила и завтра когда встану помою, а завтра могу встать хоть в 10