Гость
Статьи
Равноправие? Или кто …

Равноправие? Или кто кому?

Всем привет! Давно уже назрела такая тема, которую среди знакомых уже не обсудить.
Раньше было положено так: женщина создаёт уют в доме, готовит, убирает, воспитывает детей и т. д. А мужчина - добытчик. Добывает, так сказать еду и зарабатывает деньги.
Сейчас же эти понятия, как я считаю, уже не совсем актуальны. Почему? Потому что большинство женщин работают, так же как и мужчины, а значит, идёт разделение обязанностей по дому? Логично же? По мне, так да.
Но многие мужчины считают: "Это твоя обязанность мыть посуду, вытирать попу малышу и подбирать крошки, а моя - полку прикрутить раз в год"!
Так вот, дорогие женщины и мужчины. Как вы считаете, быт на женщине, а заработок на мужчине? Или как-то по-другому? #отношения #равноправие

158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быт на том, у кого больше времени

Гость
#2

Не придерживаюсь с**систских взглядов. Быт на обоих

#3

Автор, нет разницы... В семье все вносят свой вклад, помогают друг другу. И так было во все времена, только мужчине это не мешает быть добыдчиком и главой семьи.

#4

По обоюдной договоренности. Мой и посуду вымыть в состоянии, и не хитрый ужин приготовить. Главное не загоняться никому и без ультиматумов, на позитиве

Гость
#5

То есть раньше мужик пахал на заводе, то ему и борщ, и дети, а сейчас государство хочет, чтобы мужик после завода еще и дома пахал, а не отдыхал? Тогда нафиг мужику завод, жена и вообще все. Если бы труд легче стал, пришел на завод и кнопку нажал, а так теперь и инженеров с ВО заставляют за 3 работать. Про мужиков с легкой работой - понятно, равные обязанности, но остальным-то зачем это?

Гость
#6

Надо выбирать: или он работает, а она по дому все делает, или оба работают и оба шуршат по дому. Ну или оплачивают клининг компании, поваров, нянь и гувернанток

Дина
#7
Гость

То есть раньше мужик пахал на заводе, то ему и борщ, и дети, а сейчас государство хочет, чтобы мужик после завода еще и дома пахал, а не отдыхал? Тогда нафиг мужику завод, жена и вообще все. Если бы труд легче стал, пришел на завод и кнопку нажал, а так теперь и инженеров с ВО заставляют за 3 работать. Про мужиков с легкой работой - понятно, равные обязанности, но остальным-то зачем это?

А зачем женщинам работать + убирать, готовить, гладить для мужа тогда?) если можно жить одной, кайфовать, покупать себе шмотки и не ублажать толстого пня?

Гость
#8
Дина

А зачем женщинам работать + убирать, готовить, гладить для мужа тогда?) если можно жить одной, кайфовать, покупать себе шмотки и не ублажать толстого пня?

Баба в доме, мужик в гараже наводит порядок. Или колёса на машине тоже по очереди менять?
Масло в машине мужик меняет, а колодки жена?
Правильно?

Гость
#9
Дина

А зачем женщинам работать + убирать, готовить, гладить для мужа тогда?) если можно жить одной, кайфовать, покупать себе шмотки и не ублажать толстого пня?

Это все стало можно сейчас из-за того, что раньше мужикам женщины были в помощь, из-за этого есть сейчас города и инфраструктура. Что будет через 20-30 лет - увидим.

#10
Гость

Баба в доме, мужик в гараже наводит порядок. Или колёса на машине тоже по очереди менять?
Масло в машине мужик меняет, а колодки жена?
Правильно?

Две машины не редкость.)

Лариса
#11
Гость

Баба в доме, мужик в гараже наводит порядок. Или колёса на машине тоже по очереди менять?
Масло в машине мужик меняет, а колодки жена?
Правильно?

Можно и в доме и в гараже вместе наводить порядок)) мы с мужем так и делаем, причём всегда!
Столько хлама в гараже накопит иной раз! Вместе разберём, лишнее на металл, мусор на помойку, запчасти на авито, старушку починим и все!) шикарно))
И дома вместе все) он чистит картошку, а я жарю. Он выкинет мусор, а я пропылесошу и т.д. Вместе и веселее и быстрее!)))

Гость
#12

Равноправие - когда кто-то из супругов работает и денег хватает на всю семью, а другой или другая занимается бытом и детьми, а когда оба на работе и дома пашут, то это эксплуатация людей, поэтому и на западе больше половины браков заканчиваются разводами, сказки, что все все успевают, и еще несколько детей имеет, таких меньшинство.

#13
Гость

Равноправие - когда кто-то из супругов работает и денег хватает на всю семью, а другой или другая занимается бытом и детьми, а когда оба на работе и дома пашут, то это эксплуатация людей, поэтому и на западе больше половины браков заканчиваются разводами, сказки, что все все успевают, и еще несколько детей имеет, таких меньшинство.

Не успевают и это факт! Без помощи персонала не обойтись.

Дина
#14
Гость

Равноправие - когда кто-то из супругов работает и денег хватает на всю семью, а другой или другая занимается бытом и детьми, а когда оба на работе и дома пашут, то это эксплуатация людей, поэтому и на западе больше половины браков заканчиваются разводами, сказки, что все все успевают, и еще несколько детей имеет, таких меньшинство.

А как по другому? В этой стране либо еба***ь, либо сдохнуть) лучше вместе 😂

Гость
#15
Рина

Две машины не редкость.)

И что? При первой же проблеме баба бежит к мужику. Толку то от женской прокладки между рулём и сиденьем...

#16
Гость

И что? При первой же проблеме баба бежит к мужику. Толку то от женской прокладки между рулём и сиденьем...

Не видел ты женщин, за что тебя природа так обделила...)

Дина
#17
Гость

И что? При первой же проблеме баба бежит к мужику. Толку то от женской прокладки между рулём и сиденьем...

А мужчина не бежит к женщине « как постирать? Где мои трусы? Как зашить? Как узнать размер моей одежды? Какую программу поставить на стиралке? Где лежат полотенца? Какую смесь надо ребёнку?» особенно когда жена на работе ))

Гость
#18
Гость

Надо выбирать: или он работает, а она по дому все делает, или оба работают и оба шуршат по дому. Ну или оплачивают клининг компании, поваров, нянь и гувернанток

Не надо. В *** сразу скотнице.

Гость
#19
Дина

А зачем женщинам работать + убирать, готовить, гладить для мужа тогда?) если можно жить одной, кайфовать, покупать себе шмотки и не ублажать толстого пня?

За тем, что без супу мужла и жызнь не нужна.

Гость
#20
Дина

А мужчина не бежит к женщине « как постирать? Где мои трусы? Как зашить? Как узнать размер моей одежды? Какую программу поставить на стиралке? Где лежат полотенца? Какую смесь надо ребёнку?» особенно когда жена на работе ))

Нет.

Гость
#21

Все равны, но мужык должен

Гость
#22

Дебилко, ты на быдлосайтах образуешься? Нормальные люди читают нормальные источники, а не на левых форумах и мдшных раковниках пасутся и делают вбросы про посудку и прочее пережёванное лет 30 назад.

#23

Как вы заметили с начала - РАВНОПРАВИЕ.
У кого ПРАВА, у того и ОБЯЗАННОСТИ.

А если говорить серьезно, то "О всех делах в море договариваются на берегу". Хочешь создать какие-то отношения с противоположным полом? ГОВОРИ ОБ ЭТОМ. Обсуждайте кто, что, как и почему. Чтобы потом не было вопросов или негодований.

Приведу свой пример. И я и моя жена работаем. У нас никогда не было такого, что "Ой ты не приготовил ужин" или "Жена, почему пожрать ничего нету?" Каждый из нас знает, что кто пришел первым домой, тот и готовит. Нет сил и хочется упасть поспать? Напиши смску и я куплю чего-то пожрать по пути или сам приготовлю дома. А потом наоборот по очереди. И это касается всего. Ничего сложного.

#24

кого *** что мы считаем, право. как лично ВЫ установите границы отношения к себе, так и будете жить. не благодарите, удачи!

Гость
#25
Дина

А мужчина не бежит к женщине « как постирать? Где мои трусы? Как зашить? Как узнать размер моей одежды? Какую программу поставить на стиралке? Где лежат полотенца? Какую смесь надо ребёнку?» особенно когда жена на работе ))

Ты смеёшься? Все, что ты перечислила давным давно любой мужчина умеет.

Золотая Рыбка
#26

Если жена не работает, тогда быт и ребёнок на ней, муж только поможет немного. А по выходным мужа - вместе.
Если жена и муж работают, то быт ведут вместе.
Если у мужа очень тяжёлая сменная работа - сталевар, шахтёр и т.п., а жена где-нибудь в конторе работает, то быт в будни на жене, а по выходным - вместе.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Баба в доме, мужик в гараже наводит порядок. Или колёса на машине тоже по очереди менять?
Масло в машине мужик меняет, а колодки жена?
Правильно?

Ну уборку можно и так разделить: мужчина убирает в гараже и следит за машиной, жена - в квартире.
А как с готовкой? Готовку как предлагаете поделить? А стирку как? А воспитание и уход за детьми?

#28

Как в семье удобно, так и живут. Жеппу младенцу должны оба мыть.

Гость
#29

Раньше это когда? У современной разновидности человека около 100000 лет истории и в разные периоды этого раньше было по разному. В крестьянской семье году этак в 1900 женщина впахивала в полях так, что современная бы сдохла после часа такой работы.

Гость
#30
Гость

Раньше это когда? У современной разновидности человека около 100000 лет истории и в разные периоды этого раньше было по разному. В крестьянской семье году этак в 1900 женщина впахивала в полях так, что современная бы сдохла после часа такой работы.

наравне с мужем впахивала))
а ты - сетевой онанист

Гость
#31

Если мне не изменяет память - за то, что женщины сидят с детьми и обустраивают быт они на 5 лет раньше выходят на пенсию. Если мужчина будет помогать женщине по дому и с детьми, он выйдет на пенсию раньше?

Гость
#32
Гость

Если мне не изменяет память - за то, что женщины сидят с детьми и обустраивают быт они на 5 лет раньше выходят на пенсию. Если мужчина будет помогать женщине по дому и с детьми, он выйдет на пенсию раньше?

Ну что ты сразу начинаешь...

#33
Гость

Если мне не изменяет память - за то, что женщины сидят с детьми и обустраивают быт они на 5 лет раньше выходят на пенсию. Если мужчина будет помогать женщине по дому и с детьми, он выйдет на пенсию раньше?

Я за сравнение возраста. Пусть оба в 50 на пенсию идут.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Если мне не изменяет память - за то, что женщины сидят с детьми и обустраивают быт они на 5 лет раньше выходят на пенсию. Если мужчина будет помогать женщине по дому и с детьми, он выйдет на пенсию раньше?

Вы неправы. Женщины выходят на пенсию не потому, что они сидят с детьми и обустраивают быт. Это сделано потому, что по мнению учёных способность к продолжению трудовой деятельности в прежнем режиме большинство работавших женщин утрачивает раньше лет на 5, чем мужчины.
А чтобы у вас была такая же физиология , как у женщин, вам нужно не быт и детей на себя брать, а пол поменять.

#35
Золотая Рыбка

Вы неправы. Женщины выходят на пенсию не потому, что они сидят с детьми и обустраивают быт. Это сделано потому, что по мнению учёных способность к продолжению трудовой деятельности в прежнем режиме большинство работавших женщин утрачивает раньше лет на 5, чем мужчины.
А чтобы у вас была такая же физиология , как у женщин, вам нужно не быт и детей на себя брать, а пол поменять.

На самом деле такое разъяснение было официально. Типа женщина рожает и ведет быт. Поэтому вот так ))

Гость
#36
Золотая Рыбка

Вы неправы. Женщины выходят на пенсию не потому, что они сидят с детьми и обустраивают быт. Это сделано потому, что по мнению учёных способность к продолжению трудовой деятельности в прежнем режиме большинство работавших женщин утрачивает раньше лет на 5, чем мужчины.
А чтобы у вас была такая же физиология , как у женщин, вам нужно не быт и детей на себя брать, а пол поменять.

По мнению учёных в 30е годы 20 века.

#37

Не понимаю только, почему мужики из-за пенсионного возраста тут негодуют и женщинам что-то предъявляют. Взяли бы, собрались , отстояли свои права на другой пенсионный возраст. Или на форуме кукарекать легко, а как делом заняться, так кирпичей наложили?

Золотая Рыбка
#38
Вау⬜♥️⬜

На самом деле такое разъяснение было официально. Типа женщина рожает и ведет быт. Поэтому вот так ))

Ну, чтобы мужчине родить, то и перемена пола не поможет.

Золотая Рыбка
#39
Гость

По мнению учёных в 30е годы 20 века.

Вы считаете, что в наше время женский организм стал более вынослив?

#40
Золотая Рыбка

Ну, чтобы мужчине родить, то и перемена пола не поможет.

Это да. Давно им говорю, хотят содержания и прочих женских ништяков - пусть родят сначала )

Гость
#41
Гость

Ты смеёшься? Все, что ты перечислила давным давно любой мужчина умеет.

Уметь то умеет но почему то как только женщина появится так плавненько все на нее скидывает.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Вы считаете, что в наше время женский организм стал более вынослив?

Я считаю, что существенно изменились условия жизни, и ты не поверишь, женского труда. Ради интереса погугли, кем в массе работали женщины в 30 годы(спойлер: они или крестьянки или работницы на промышленном предприятии), вспомни своих бабушек и дедушек, сколько в семье их родителей детей было(спойлер от 2 до 5), вспомни где они жили в 30е годы(спойлер горячей воды и централизованного отопления скорее всего не было).

Гость
#43
Вау⬜♥️⬜

Это да. Давно им говорю, хотят содержания и прочих женских ништяков - пусть родят сначала )

Оооо, в любой непонятной ситуации, кричи:"Я же мать!"

#44
Гость

Оооо, в любой непонятной ситуации, кричи:"Я же мать!"

Это моя позиция. С удовольствием буду содержать мужа, если он родит. .я не рожала, если что.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Я считаю, что существенно изменились условия жизни, и ты не поверишь, женского труда. Ради интереса погугли, кем в массе работали женщины в 30 годы(спойлер: они или крестьянки или работницы на промышленном предприятии), вспомни своих бабушек и дедушек, сколько в семье их родителей детей было(спойлер от 2 до 5), вспомни где они жили в 30е годы(спойлер горячей воды и централизованного отопления скорее всего не было).

И вам будет легче, если ваша жена, мать, сестра выйдут на пенсию не в 60 лет, а в 65 лет - как мужчины?

#46
Золотая Рыбка

И вам будет легче, если ваша жена, мать, сестра выйдут на пенсию не в 60 лет, а в 65 лет - как мужчины?

По справедливости надо возраст не повышать женщинам, а понижать всем. Не все мужики вообще до пенсии доживают. А деньги в ПФР с них дерут!
Я лично за то, чтоб в 50 все могли выйти на пенсию. А дальше кто хочет, тот пусть работает.
Но я не буду за это бороться, мне это не нужно. Поэтому удивляюсь, что мужики не отстаивают свои права на нормальную пенсию, а только на женщин наезжают в интернете.
Хоть бы петицию написали, подписали. Даже этого не могут

Гость
#47
Вау⬜♥️⬜

На самом деле такое разъяснение было официально. Типа женщина рожает и ведет быт. Поэтому вот так ))

Да, это был официальный ответ конституционного суда и, кажется федеральной инспекции труда, на просьбу проверить законность разности возраста выхода на пенсию конституции. К, сожалению ссылку на ответ я найти не могу.

Гость
#48
Золотая Рыбка

И вам будет легче, если ваша жена, мать, сестра выйдут на пенсию не в 60 лет, а в 65 лет - как мужчины?

А вам это не надо знать, как лично мне будет.

Золотая Рыбка
#49
Гость

А вам это не надо знать, как лично мне будет.

Отговорка.

Гость
#50
Вау⬜♥️⬜

Не понимаю только, почему мужики из-за пенсионного возраста тут негодуют и женщинам что-то предъявляют. Взяли бы, собрались , отстояли свои права на другой пенсионный возраст. Или на форуме кукарекать легко, а как делом заняться, так кирпичей наложили?

Интересное мнение. Почитайте про протесты против повышения пенсионного возраста в 2018 году. Там и мужчины и женщины принимали участие, что изменилось? Государству нужны работающие рабы, платить деньги за то, что они не работают никто не хочет. Единственный приемлемый для государства вариант - повышение пенсионного возраста женщин, но он разбивается о то, что женщины основной электорат, поэтому на такие меры никто не пойдет.