Гость
Статьи
Мужчина попросил денег …

Мужчина попросил денег в долг

Не хватает на отдых, куда он пригласил меня с моей матерью. В отношениях с ним давно. Я не дала, сказав прямым текстом, что не даю в долг никогда и никому, тем более мужикам, и что просить у своей женщины в долг - это оскорбительно и вообще за гранью. Он обиделся, якобы не нужно равнять близкого, тем более давно знакомого человека, к левым мужикам.
В своё время он одолжал мне крупную сумму, когда у меня были материальные сложности, но я не смогла сломать свои принципы. Считаю, мужчина всегда может нормально заработать минимум благодаря своей физической силе (если он не болен и не прикован к кровати), а женщине для выхода на хороший заработок нужно нехило напрячь мозги. Настроение паршивое и на отдых лететь не хочется.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В долг можно было и дать. С процентами, естественно.))

Гость
#2

правильно сделали

Гость
#4

Ха-ха!!! Отказать в деньгах , а с мужиком расстаться.
Конец рассказа.

#5

Если вы с ним давно в отношениях, то почему решили на нём свои принципы « оттачивать»? Тем более, если он вам помогал? Вы не собираетесь с ним жизнь связывать? Разные ситуации бывают в жизни, не для этого ли мы строим « союзы», чтоб помогать друг другу? 🤷🏼‍♀️Естественно, это ваше дело, я написала своё мнение👋

Бетельгейзе
#6

А он должен и за вашу мать платить?Каким она местом с вами на отдыхе?

Сон
#7

Говорю же,брать что то у бабы себя не уважать,но и тащить на отдых бабу еще с мамашей это вообще дно,в Тулу со своим самоваром)))

Гость
#8
Гость

В долг можно было и дать. С процентами, естественно.))

Нет.
Свои деньг никому и никогда давать нельзя, а в этой ситуации мужик клоун безмозглый.

#9

Вот гад, отомстите ему и не летите никуда на отдых, будет знать!

Гость
#10

Ты умница! так держать! А обиделся не обиделся - не твоя забота!!

Гость
#11

На отдых приглашать и брать деньги в долг это дибилизм это хуже альфонса, а вот просто если были нужны деньги и ты не дала близкому тебе челову,то ты тварь безприринципная

Автор
#12
Бетельгейзе

А он должен и за вашу мать платить?Каким она местом с вами на отдыхе?

Сам пригласил. Я его за язык не тянула и вообще об этом отдыхе его не просила.

Гость
#13

Все правильно автор

Гость
#14

Ну и каша у вас в голове. По вашему у мужчин не должно быть никаких проблем,а вот у женщин сколько хочешь. И как он вас ещё терпит?

Автор
#15
Дина

Если вы с ним давно в отношениях, то почему решили на нём свои принципы « оттачивать»? Тем более, если он вам помогал? Вы не собираетесь с ним жизнь связывать? Разные ситуации бывают в жизни, не для этого ли мы строим « союзы», чтоб помогать друг другу? 🤷🏼‍♀️Естественно, это ваше дело, я написала своё мнение👋

Человек знает, что у меня самой пока ничего нет, так как активно коплю на жильё.
Планирую ли с ним что-то на дальнейшее - в принципе, в форме а-ля гостевой брак было бы вполне удобно, так как пробовала в своё время пожить с мужчиной - не понравилось: я конкретный интроверт и меня раздражают постоянные люди под одной крышей.
А одолжить мужчине, я считаю, можно лишь в одном случае: если он серьёзно заболел и при этом он реально близкий и хорошо знакомый человек. В остальных ситуациях выход из финансовых проблем всегда есть.

Автор
#16
Гость

На отдых приглашать и брать деньги в долг это дибилизм это хуже альфонса, а вот просто если были нужны деньги и ты не дала близкому тебе челову,то ты тварь безприринципная

А что значит "просто нужны"? На его хотелки? Увольте, я свои хотелки сама оплачиваю и смма решаю свои финансовые проблемы (в той ситуации у меня была возможность взять кредит, но он одолжил сам, чтоб я проценты не платила).

Захария
#17

что значит - не хочется?
хочется ли, не хочется ли, все равно не летите же...
или , думаете, он упрется и найдет деньги?
и тогда придётся решать, лететь ли?

Автор
#18
Гость

Ну и каша у вас в голове. По вашему у мужчин не должно быть никаких проблем,а вот у женщин сколько хочешь. И как он вас ещё терпит?

У меня есть проблемы, точнее, серьезная проблема: отсутствие своего жилья, без котрого реально нельзя обойтись. Но я решаю это самостоятельно. И близкие люди - это будет самый крайний и последний вариант в случае реального безвыхода, так как ни у кого не просить и никому не одолжать - это золотое правило, избавляющее от финансового бремени, которое очень раздражает.

Автор
#19
Захария

что значит - не хочется?
хочется ли, не хочется ли, все равно не летите же...
или , думаете, он упрется и найдет деньги?
и тогда придётся решать, лететь ли?

Поездка не сейчас, а через несколько месяцев.
Это не отменяет моего хорошего отношения к этому человеку, но, блин, к своим деньгам я всегда была щепетильной, и одолжать кому-то - табу, я буду чувствовать себя крайне хр*ново и постоянно донимать должника вопросами о возврате. Под проценты с распиской - ещё можно подумать, но потенциальных должников от такого предложения как ветром сдувает.

Захария
#20
Автор

Поездка не сейчас, а через несколько месяцев.
Это не отменяет моего хорошего отношения к этому человеку, но, блин, к своим деньгам я всегда была щепетильной, и одолжать кому-то - табу, я буду чувствовать себя крайне хр*ново и постоянно донимать должника вопросами о возврате. Под проценты с распиской - ещё можно подумать, но потенциальных должников от такого предложения как ветром сдувает.

Я и спрашиваю - вы предполагаете, что он найдет на поездку, и придется решать?
Но раз вы знаете, что поездка будет испорчена, даже уже прозвучавшей просьбой, то на фига..
Уже получается- не будет ее..
Ладно..
Мне не понять сути ваших давнишних отношений, их составляющей..

Автор
#21
Захария

Я и спрашиваю - вы предполагаете, что он найдет на поездку, и придется решать?
Но раз вы знаете, что поездка будет испорчена, даже уже прозвучавшей просьбой, то на фига..
Уже получается- не будет ее..
Ладно..
Мне не понять сути ваших давнишних отношений, их составляющей..

Он уже разобрался иным способом с этим вопросом. Говорит, решил попробовать попросить у меня как у близкого человека, хотя и понимал, что наверняка откажу, поскольку всегда знал моё отношение (которое он принимает за жадность) к собственным деньгам.

Гость
#22
Автор

А что значит "просто нужны"? На его хотелки? Увольте, я свои хотелки сама оплачиваю и смма решаю свои финансовые проблемы (в той ситуации у меня была возможность взять кредит, но он одолжил сам, чтоб я проценты не платила).

Значит какие то финансовые проблемы и срочно нужны деньги

Захария
#23
Автор

Он уже разобрался иным способом с этим вопросом. Говорит, решил попробовать попросить у меня как у близкого человека, хотя и понимал, что наверняка откажу, поскольку всегда знал моё отношение (которое он принимает за жадность) к собственным деньгам.

Ага
То есть вам все же предстоит решать, состоится ли поездка, или уже решили?

Гость
#24

Забавный чел. Золотого запаса не хватает, но двух бабёшек на моря прокатить планирует!

#25
Автор

Человек знает, что у меня самой пока ничего нет, так как активно коплю на жильё.
Планирую ли с ним что-то на дальнейшее - в принципе, в форме а-ля гостевой брак было бы вполне удобно, так как пробовала в своё время пожить с мужчиной - не понравилось: я конкретный интроверт и меня раздражают постоянные люди под одной крышей.
А одолжить мужчине, я считаю, можно лишь в одном случае: если он серьёзно заболел и при этом он реально близкий и хорошо знакомый человек. В остальных ситуациях выход из финансовых проблем всегда есть.

Если он для вас не близкий человек, а для потттрахушек, то да, другой разговор. Однако возникает другой вопрос: куда намылилась ваша мама? С посторонним ( по сути) мужчиной едет на море😳 зачем? Короче непонятненько🫣

Автор
#26
Дина

Если он для вас не близкий человек, а для потттрахушек, то да, другой разговор. Однако возникает другой вопрос: куда намылилась ваша мама? С посторонним ( по сути) мужчиной едет на море😳 зачем? Короче непонятненько🫣

У них с моей матерью хорошие отношения, всегда принимала нас в гостях и ему нравилось. На отдых летит и его мать тоже.

Автор
#27
Захария

Ага
То есть вам все же предстоит решать, состоится ли поездка, или уже решили?

Он приглашает, а про тот разговор сказал проехали.

Автор
#28
Гость

Значит какие то финансовые проблемы и срочно нужны деньги

Ну значит у меня тоже "какие-то" финансовые проблемы и мне нужны более срочно.

Захария
#29
Автор

Он приглашает, а про тот разговор сказал проехали.

Я ж не про него спросила, а про вас

Гость
#30
Сон

Говорю же,брать что то у бабы себя не уважать,но и тащить на отдых бабу еще с мамашей это вообще дно,в Тулу со своим самоваром)))

Ему надо было у мамаши просить. Авось, та дала бы. Хочет он иметь двух баб - надо крутиться.

Гость
#31

Мужик не могущий решать свои финансовые проблемы самостоятельно, хуже чем импотент. А брать у женщины деньги на отдых - это дно днищенское - альфонс

Сама по себе
#32
Гость

Мужик не могущий решать свои финансовые проблемы самостоятельно, хуже чем импотент. А брать у женщины деньги на отдых - это дно днищенское - альфонс

Мужчина не должен решать свои проблемы , особенно, за счёт близкого человека. Именно, у близкого человека. Так он просчитывает свою выгоду. Нет процентов, можно тянуть с отдачей, можно капелюшечку не отдать, ну, же, мы, же, близкие. Он не должен говорить о своих финансовых проблемах, вот, уже и настроение подпортил и, появились мысли, а на отдыхе, внезапно, не иссякнет кошелёк и не придётся ли доставать свой. Молча должен был, просить у друзей, родственников, брать кредит. Он даже не понял, что показал себя безответственным человеком, не сумел решить проблему. Женщина! Выручи! Позор.
А женщину выручать в трудной ситуации МУЖЧИНА обязан. Иначе, зачем он нужен. Мы, конечно, сами всё можем, поэтому посмотрим, посмотрим, да, и, за слабака замуж не выйдем.
Автор - молодец.

Гость
#33

Очень странные у Вас представления о жизни. Самой брать в долг можно, а давать в долг нет. Не хотела бы я иметь такого друга или партнера. А мужчине просто повезло - своевременно получил нужную информацию.

Гость
#34
Автор

У них с моей матерью хорошие отношения, всегда принимала нас в гостях и ему нравилось. На отдых летит и его мать тоже.

Понятно.
Он хочет, чтобы его мама отдохнула за ваш счет.
Иначе, если денег мало - летите без мам. Или - только мамы ( от каждого своя), а сами потерпите.

guest
#35

То есть брать в долг вы можете- с этим все ок, но давать в долг для вас табу. Если у вас материальные трудности- то вам помочь надо, а как же, но если у кого-то другого такая же проблема- то вы тут ни при чем и он должен разобраться сам. Принципы у вас, мягко говоря, еврейские (не в обиду евреям). На месте вашего мужчины я бы, как минимум, не потратила на вас больше ни копейки и в аналогичной ситуации отказала бы вам дать в долг в следущий раз. Терпеть не могу людей с двойными стандартами)) Как он вас вообще терпит.

Сама по себе
#36
guest

То есть брать в долг вы можете- с этим все ок, но давать в долг для вас табу. Если у вас материальные трудности- то вам помочь надо, а как же, но если у кого-то другого такая же проблема- то вы тут ни при чем и он должен разобраться сам. Принципы у вас, мягко говоря, еврейские (не в обиду евреям). На месте вашего мужчины я бы, как минимум, не потратила на вас больше ни копейки и в аналогичной ситуации отказала бы вам дать в долг в следущий раз. Терпеть не могу людей с двойными стандартами)) Как он вас вообще терпит.

Сразу видно женщину, у которой кошелёк всегда на готове. Выручать можно только мужа и то, если бюджет общий. Мужчина сам решает свои проблемы. Иначе может промашка выйти. Выйдете замуж за мужчину, который женился потому, что вы добрая. С мужчинами нельзя на равных. Быстро на шею сядут.

Гость
#37

Считаю, вы не правы, т.к с вами едет ваша мать, с какого перепуга ему за нее платить, или потихоньку еще кого то добавите

Сама по себе
#38
Гость

Считаю, вы не правы, т.к с вами едет ваша мать, с какого перепуга ему за нее платить, или потихоньку еще кого то добавите

Он с какого перепуга всех мам пригласил, если нет денег? Или мамы растают, ах, какой мужчина, а то, что денег добавит женщина, её же мамы, им знать не положено? Очень продуманный мужчина. С таким держать ухо востро.

Гость
#39
Гость

Ха-ха!!! Отказать в деньгах , а с мужиком расстаться.
Конец рассказа.

Это ему послать ее подальше вместе с ее мамашей халявщицы ***

Гостья
#40

Все правильно! Вы умница. Пусть обижается сколько влезет. Нет денег - не планируй отпуска и тем более не приглашай людей

Гость
#41

Так вези сама на отдых свою мамо. Он обязан за нее платить?

Автор
#42
guest

То есть брать в долг вы можете- с этим все ок, но давать в долг для вас табу. Если у вас материальные трудности- то вам помочь надо, а как же, но если у кого-то другого такая же проблема- то вы тут ни при чем и он должен разобраться сам. Принципы у вас, мягко говоря, еврейские (не в обиду евреям). На месте вашего мужчины я бы, как минимум, не потратила на вас больше ни копейки и в аналогичной ситуации отказала бы вам дать в долг в следущий раз. Терпеть не могу людей с двойными стандартами)) Как он вас вообще терпит.

Ещё раз повторюсь. Я ни разу у него денег не просила. В той ситуации я собралась брать кредит но сам мне их предложил, чтоб я не платила проценты.

Автор
#43
Сама по себе

Он с какого перепуга всех мам пригласил, если нет денег? Или мамы растают, ах, какой мужчина, а то, что денег добавит женщина, её же мамы, им знать не положено? Очень продуманный мужчина. С таким держать ухо востро.

Он как-то выбил эту путёвку по бросовой цене.

Автор
#44
Гость

Так вези сама на отдых свою мамо. Он обязан за нее платить?

Для особо одарённых, не умеющих читать: он САМ ПРИГЛАСИЛ мою маму. Кстати, она не хочет на отдых (и, как ни странно, за мой поступок меня осудила).

Автор
#45
Сама по себе

Сразу видно женщину, у которой кошелёк всегда на готове. Выручать можно только мужа и то, если бюджет общий. Мужчина сам решает свои проблемы. Иначе может промашка выйти. Выйдете замуж за мужчину, который женился потому, что вы добрая. С мужчинами нельзя на равных. Быстро на шею сядут.

Да и то, можно выручить, если человек заболел, - вот без здоровья реально не обойдёшься. Идея общего бюджета в браке мне претит: только раздельный или вообще замуж не выходить.

Автор
#46
Сама по себе

Мужчина не должен решать свои проблемы , особенно, за счёт близкого человека. Именно, у близкого человека. Так он просчитывает свою выгоду. Нет процентов, можно тянуть с отдачей, можно капелюшечку не отдать, ну, же, мы, же, близкие. Он не должен говорить о своих финансовых проблемах, вот, уже и настроение подпортил и, появились мысли, а на отдыхе, внезапно, не иссякнет кошелёк и не придётся ли доставать свой. Молча должен был, просить у друзей, родственников, брать кредит. Он даже не понял, что показал себя безответственным человеком, не сумел решить проблему. Женщина! Выручи! Позор.
А женщину выручать в трудной ситуации МУЖЧИНА обязан. Иначе, зачем он нужен. Мы, конечно, сами всё можем, поэтому посмотрим, посмотрим, да, и, за слабака замуж не выйдем.
Автор - молодец.

Вроде, казалось бы в паре должна быть взаимовыручка, но как-то паршиво стало после его просьбы одолжить денег. Возможно, потому, что сама, будучи женщиной, привыкла решать свои финансовые проблемы самостоятельно, а тем более дико слышать подобное от мужчины. Если я, будучи женщиной, могу зарабатывать и копить, то почему мужчина не может? Речь идёт о здоровых трудоспособных людях, разумеется.

guest
#47
Сама по себе

Сразу видно женщину, у которой кошелёк всегда на готове. Выручать можно только мужа и то, если бюджет общий. Мужчина сам решает свои проблемы. Иначе может промашка выйти. Выйдете замуж за мужчину, который женился потому, что вы добрая. С мужчинами нельзя на равных. Быстро на шею сядут.

А у вас, сразу видно, существуют только два варианта отношений- либо мужчина садится на шею женщине, либо женщина пытается влезть на шею мужчине. Третьего не дано)) То есть кто-то обязательно у кого-то должен сидеть на шее, и здоровых парнерских отношений, в которых есть место взаимоподдержке и взаимовыручке, в вашей реальности, я так понимаю, не существует.

Гость
#48

Правильно, что не дали. Нас мужчин это дисциплинирует.
Если Вы сами предложили бы, еще можно было бы взять с условием отдать или как-то по-семейному компенсировать.
Например сделать зубки или что-то купить. А мужские обиды- манипуляция и признак слабости, как правило.

Ps. И как сюда занесло меня?)
Захотелось Вам слабым и прекрасным помочь мужским советом.

Сама по себе
#49
Автор

Вроде, казалось бы в паре должна быть взаимовыручка, но как-то паршиво стало после его просьбы одолжить денег. Возможно, потому, что сама, будучи женщиной, привыкла решать свои финансовые проблемы самостоятельно, а тем более дико слышать подобное от мужчины. Если я, будучи женщиной, могу зарабатывать и копить, то почему мужчина не может? Речь идёт о здоровых трудоспособных людях, разумеется.

Паршиво себя чувствуете, потому что он нарушил негласное правило, мы, ведь, считаем и называем мужчин сильным полом,считается, что их труд дороже оплачивается. Поэтому просить у женщины деньги - это нонсенс. Мы женщины, конечно, можем сами, растим детей без алиментов, не жалуемся на бедность. Но, не надо просить у нас деньги, они у нас есть, но просить бестактно, бескультурье. Мы чувствуем себя неудобно, п. ч. неудобно взрослому человеку объяснять правила поведения, этикета. Как бы, ставить на вид.

Гость
#50
Вау🍷

Вот гад, отомстите ему и не летите никуда на отдых, будет знать!

Правильно, пусть обидется, полетит один и найдет там ту что не будет
вредничать!