Гость
Статьи
Мужчина попросил денег …

Мужчина попросил денег в долг. Как к этому отнестись?

Встречаемся 2 месяца, конфетно-букетный период, всё хорошо. Сегодня разговаривали, поделился что возникли проблемы, попросил занять ему 3000. Перевела, но ощущение осталось странное. Мне не жалко, правда. Но как-то не по себе. Вопрос к мужчинам. Это нормально попросить у своей девушки в долг?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашла у кого спрашивать

Гость
#2

Сейчас тебе напишут...чтобы квартиру заложила, кредит взяла и ему принесла на блюдечке с белой каемочкой.
Считай 3000 ты больше не увидишь и мужика тоже.Хааааххх))))

Александра
#3

эмм..нет. у меня коллега один недавно попросил в долг, (отказала). другой коллега сказал что вообще это низкий поступок для мужчины, занимать у женщины деньги.

#4

Ну вообще да, но сумма какая-то странная. Он студент?

Гость
#5

Рано делать выводы. Посмотрите что будет дальше). Как скоро вернёт и вернёт ли вообще. Будет ли просить регулярно.
Если всего один раз, то норм. Если постоянно, он странный персонаж, может проигрывает или пропивает. А если вообще пропадёт, это чудесно, что так дёшево избавились от г***на и не успели вляпаться).

#6

Я бы послала.

#7

Мне было бы жалко - это стоимость отличной книги, которую я сейчас себе купила.)

Гость
#8

Может ему действительно надо.Не суетись.Сумма небольшая,если не вернет,соответственно и расстанешься с ним,потеря невелика.

Гость
#9

3000 не огромные деньги. Но. Так часто делают мошенники. Сначала красиво ухаживают, потом типа проблемы, занимают маленькие суммы, всегда отдают, потом занимает очень крупную сумму и исчезает. Будьте внимательны

#10

Еще интересно как он попросил. Было ли заметно, что ему неловко или все как в порядке вещей для него смотрелось.

Водолейка
#11

Это ненормально.

Лунный ангел
#12

Так вам тут никто не ответит
Мы же не знаем какие у вас отношения, что за парень, как попросил и многое другое, что важно чтоб ответить на этот вопрос
Думайте своей головой и полагайтесь на свои ощущения

Гость
#13

А Вы спросили на что? Я встречалась с будущим мужем до свадьбы 2 года, в ту пору он был студентом, я ни разу не давала в долг, собственно он и не просил и не потратила ни на что ни копейки. Полагаю, если мужчина и должен занимать, то не у своей девушки точно. И потом, это не очень хорошая тенденция, занимать деньги в принципе, нужно так планировать свой бюджет, чтобы на все хватило до следующего пополнения. Мы ни разу ни у кого не занимали, но это наш принцип, об этом правиле мы изначально договорились.

Гостья
#14

Для меня странно и женщине просить в долг у мужчины, это намек, что ты должен мне эти деньги простить 🤷‍♀️. Не даю и не беру в долг, это должен быть исключительный случай.

#15

Ой нет. Если бы мужчина, который за мной ухаживает, попросил в долг, я бы задумалась.
У него что, просить больше не у кого? Друзья, родители, коллеги-мужики, аванч на работе взять. Но просить в долг у девушки, которая тебе нравится и ты добиваешься ее расположения - странно 🤔🤔

Гость
#16

Если хочешь ему помочь, имеешь право. Он будет благодарен.
Идея "только мужчина должен тратиться на женщину" придумана финансовыми паразитками. А таких мужики терпеть не могут. Возможно даже это была проверка на меркантильность и ты её прошла.

Гость
#17
Драндулет

Ой нет. Если бы мужчина, который за мной ухаживает, попросил в долг, я бы задумалась.
У него что, просить больше не у кого? Друзья, родители, коллеги-мужики, аванч на работе взять. Но просить в долг у девушки, которая тебе нравится и ты добиваешься ее расположения - странно 🤔🤔

Всё равно, что у прoctutytku попросить услуги в кредит, да?

Гость
#18

*** всех заёмщиков, и не важно даже если это друзья или родственники.

#19
Гость

Всё равно, что у прoctutytku попросить услуги в кредит, да?

Вон ты какой резкий соколик🤔
Кроме тебя никто не додумался написать такую ху99ю.

Гость
#20
Черный принц

Еще интересно как он попросил. Было ли заметно, что ему неловко или все как в порядке вещей для него смотрелось.

Все равно жесть. Я когда студенткой была, мне было стыдно такие суммы одалживать. 3к всегда можно заработать. Я рефераты продавала, например.
А взрослый мужик просит...скорее всего он уже по уши в долгах и у 30 знакомых по 3к просит.

#21
Гость

Все равно жесть. Я когда студенткой была, мне было стыдно такие суммы одалживать. 3к всегда можно заработать. Я рефераты продавала, например.
А взрослый мужик просит...скорее всего он уже по уши в долгах и у 30 знакомых по 3к просит.

Да понятно что жесть. Но по-всякому в жизни бывает. Может он гений в чем-то. Сколько тех же гениальных художников в нищете умерло. Что они - не люди, не мужчины? Это как пример просто.
Кто на что учился, как говорится.

Гость
#22
Черный принц

Да понятно что жесть. Но по-всякому в жизни бывает. Может он гений в чем-то. Сколько тех же гениальных художников в нищете умерло. Что они - не люди, не мужчины? Это как пример просто.
Кто на что учился, как говорится.

Думаю все куда проще в случае автора..

Виктория Т.
#23
Серебряная книга

Мне было бы жалко - это стоимость отличной книги, которую я сейчас себе купила.)

Ваша книга серебряная?
Слишком дорогая.

Виктория Т.
#24

Если бы я была где-то с мужчиной и ему не хватило на что-то денег и эта вещь для него очень нужная, знАчимая, я бы дала в долг недостающую сумму без всяких задних мыслей. А если этот мужчина небезразличен мне, мы уже встречаемся более месяца, то и дала бы деньги без отдачи (не более 5 тыр). А если он просто так просит в долг, это меня бы насторожило и я бы не дала, сказала бы, что у меня нет такой суммы. И вообще, просить парню у девушки просто так в долг, это позорно и недостойно мужчины. Не проще ли занять у родителей, друзей? А ещё лучше, самому всегда быть при деньгах. Я сама никогда у парней не занимала деньги, считала это стыдным и позорным, наверно сквозь землю провалилась бы. Я же не нищенка. Я всегда была при деньгах, будучи девушкой. В старших классах школы у меня всегда было тысяч пять, а будучи студенткой универа, тысяч десять имелось, после универа, когда уже работала, имелось тысяч 50 наличных и на карточке тысяч 100. Сейчас замужем и тоже самое в кошельке имеется. Мне денег ни от кого не нужно, своих достаточно. Вот и мужчинам также нужно жить в соответствии со своими доходами, тогда и занимать не придётся. И, если пошёл на свидание или поехал куда-нибудь, надо в кошельке иметь определённую сумму, чтоб не краснеть, что не хватило на что-то.

Гость
#25

Мне не отдал, 5000.Еще и наорала,что я меркантильная сука.Когда попросила вернуть.Буду впредь сразу меркантильной,ничего не давая.

Гость
#26

Скорее проблемный, и будет ещё и ещё просить.

Гость
#27
Виктория Т.

Если бы я была где-то с мужчиной и ему не хватило на что-то денег и эта вещь для него очень нужная, знАчимая, я бы дала в долг недостающую сумму без всяких задних мыслей. А если этот мужчина небезразличен мне, мы уже встречаемся более месяца, то и дала бы деньги без отдачи (не более 5 тыр). А если он просто так просит в долг, это меня бы насторожило и я бы не дала, сказала бы, что у меня нет такой суммы. И вообще, просить парню у девушки просто так в долг, это позорно и недостойно мужчины. Не проще ли занять у родителей, друзей? А ещё лучше, самому всегда быть при деньгах. Я сама никогда у парней не занимала деньги, считала это стыдным и позорным, наверно сквозь землю провалилась бы. Я же не нищенка. Я всегда была при деньгах, будучи девушкой. В старших классах школы у меня всегда было тысяч пять, а будучи студенткой универа, тысяч десять имелось, после универа, когда уже работала, имелось тысяч 50 наличных и на карточке тысяч 100. Сейчас замужем и тоже самое в кошельке имеется. Мне денег ни от кого не нужно, своих достаточно. Вот и мужчинам также нужно жить в соответствии со своими доходами, тогда и занимать не придётся. И, если пошёл на свидание или поехал куда-нибудь, надо в кошельке иметь определённую сумму, чтоб не краснеть, что не хватило на что-то.

Ну ещё и 5 тыс дарить

#28
Серебряная книга

Мне было бы жалко - это стоимость отличной книги, которую я сейчас себе купила.)

Че за книга?

Елена
#29

Автор, скорее всего вы ему подарили эти три тысячи. Будет уроком на будущее. И вообще, когда мужчина одалживает у своей женщины деньги, тем более на рассвете отношений-это плохой звоночек.

Гость
#30
Черный принц

Да понятно что жесть. Но по-всякому в жизни бывает. Может он гений в чем-то. Сколько тех же гениальных художников в нищете умерло. Что они - не люди, не мужчины? Это как пример просто.
Кто на что учился, как говорится.

Женщины и девушки! Будьте бдительны! Сейчас это сплошь и рядом. Не давайте деньги в долг мужчинам. Это плохо заканчивается!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: