Гость
Статьи
Хочу уйти от мужчины, …

Хочу уйти от мужчины, но мне его жалко

Вы скажете, что я дура, мне 29 лет, из которых 10 в отношениях, и я до сих пор не замужем и без детей. Я не знаю, что меня держит с этим мужчиной, может привыкла, может быть жалко (он сейчас безработный и к тому же совсем один, ни друзей, ни родственников, только я). Себя мне тоже жалко. Я давно мечтаю о детях, но с ним разговоры на эту тему заходят в тупик. Уже думаю родить для себя, но не решаюсь. Всё говорят, надо бросать его, думаю об этом, но как? Это будет предательство... особенно в такой сложный для него период.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Да вы что? Он совершеннолетний? А то впечатление, что речь идёт об умственно отсталом или о ребенке. Здоровый мужик, должен сам себе уметь прокормить. Вы его только портите своей неуместной опекой, а ему удобно ничего в своей жизни не решать. Волшебный пендель и барабан на шею.

Гость
#2
Delta bravo

Да вы что? Он совершеннолетний? А то впечатление, что речь идёт об умственно отсталом или о ребенке. Здоровый мужик, должен сам себе уметь прокормить. Вы его только портите своей неуместной опекой, а ему удобно ничего в своей жизни не решать. Волшебный пендель и барабан на шею.

Он не работает временно, уволили. Сейчас ищет работу

Гость
#3

У меня одна знакомая на подобного жизнь потеряла, и детей так и не родила. А ему по фиг, и ему её не жаль, удобно было. Мужчин нельзя долго жалеть, они от этого тряпками становятся. Найдите себе нормального.

Гость
#4

Не стоит тратить так много лет на мужчин. 1-2 года максимум. Но вообще, может иногда хватить даже 6 мес, чтоб понять, выходить или нет замуж. На фига эти 10 лет, вот не понимаю. Ещё и не работает. Если это месяц так, пусть устроится и дрсвидос. Если он в принципе лентяй, то оно вам надо?

Unknown :)
#5

Себя пожалей и уходи от него. Или ты хочешь ещё 10 лет потратить на него?

Гость
#6

Да нормалëк, ещë десяток лет пожалей, лет к 50 созреет смотри и детей захочет

Гость
#7
Гость

Не стоит тратить так много лет на мужчин. 1-2 года максимум. Но вообще, может иногда хватить даже 6 мес, чтоб понять, выходить или нет замуж. На фига эти 10 лет, вот не понимаю. Ещё и не работает. Если это месяц так, пусть устроится и дрсвидос. Если он в принципе лентяй, то оно вам надо?

Так а как уйти?? К тому же, он мне должен. Пришлось занять денег, пока работаю одна

Гость
#8
Unknown :)

Себя пожалей и уходи от него. Или ты хочешь ещё 10 лет потратить на него?

Я хочу уйти, но не понимаю как... просто собрать вещи и сказать до свидания? Я хочу расстаться на хорошей ноте. И нужно ему как то объяснить это... а что я ему скажу?

Гость
#9
Гость

Так а как уйти?? К тому же, он мне должен. Пришлось занять денег, пока работаю одна

Ну отдать он и после расставания может. Как уйти. Берёшь, собираешь вещи (свои или его), говоришь ему так и так, мы прожили чудесную 10летнюю жизнь, но ни к чему не пришли. Я хочу замуж, я хочу детей, ты мне это дать не можешь, поэтому я не вижу смысла в наших отношениях и ухожу, пока.

Гость
#10
Гость

Я хочу уйти, но не понимаю как... просто собрать вещи и сказать до свидания? Я хочу расстаться на хорошей ноте. И нужно ему как то объяснить это... а что я ему скажу?

Вы поняли, что он не мужчина вашей жизни, и что б деньги отдал.

Гость
#11
Гость

Ну отдать он и после расставания может. Как уйти. Берёшь, собираешь вещи (свои или его), говоришь ему так и так, мы прожили чудесную 10летнюю жизнь, но ни к чему не пришли. Я хочу замуж, я хочу детей, ты мне это дать не можешь, поэтому я не вижу смысла в наших отношениях и ухожу, пока.

Очень грубо. Я не смогу с ним так поступить, все таки не чужие люди

Гость
#12
Гость

Вы поняли, что он не мужчина вашей жизни, и что б деньги отдал.

Если я сейчас от него уйду, он мне деньги никогда не отдаст. Ему жить не на что

Гость
#13
Гость

Я хочу уйти, но не понимаю как... просто собрать вещи и сказать до свидания? Я хочу расстаться на хорошей ноте. И нужно ему как то объяснить это... а что я ему скажу?

Перестаньте его содержать, это важно. Ждите пока он захочет кушать и найдет работу. Расходитесь в добрых отношениях.

Гость
#14

Автор вы так пишите что мне теперь жаль человека тоже, если нет родственников то такое не пожелаешь врагу

Гость
#15
Гость

Он не работает временно, уволили. Сейчас ищет работу

Я жила с одним парнем, был он хороший человек, но как бы были свои проблемы. Потерял работу, когда я хотела уйти. Чисто по человечески и дружески, не стала его кидать, подождала пока устроится, он быстро нашёл и все, потом рассталась на нормальной ноте. Если б он мне нервы измотал в отношениях и как то ужасно повёл - то ждать не стала бы, а спасала бы себя.

Гость
#16
Гость

Перестаньте его содержать, это важно. Ждите пока он захочет кушать и найдет работу. Расходитесь в добрых отношениях.

А как его не кормить? У нас общий холодильник. Я не могу повесить на него замок

Гость
#17

Вам просто очень нравится быть матерью Терезой - единственным человеком на свете для кого-то. Это такой синдром жены алкоголика. Многие женщины не применяют это чувство - когда ты госпожа для мужа и абсолютная, идеальная жертва для остальных - ни на что другое.
Просто определите четко для себя, чего вы больше хотите - вот этого ощущения или детей. И все вопросы отпадут.

Irena
#18
Unknown :)

Себя пожалей и уходи от него. Или ты хочешь ещё 10 лет потратить на него?

Себя и своих родиетелей - они для чего столько сил вложили? чтобы ты свою жизнь спустила в унитаз?

Гость
#19
Гость

Я жила с одним парнем, был он хороший человек, но как бы были свои проблемы. Потерял работу, когда я хотела уйти. Чисто по человечески и дружески, не стала его кидать, подождала пока устроится, он быстро нашёл и все, потом рассталась на нормальной ноте. Если б он мне нервы измотал в отношениях и как то ужасно повёл - то ждать не стала бы, а спасала бы себя.

Я тоже не могу вот так его бросить. Хотя я так устала тянуть все на себе. Он ищет работу уже второй месяц! Но правда ищет, присылает мне вакансии, звонит при мне, отказывают

Гость
#20

Он все 10 лет безработный, чью жилье?

Гость
#21
Гость

Вам просто очень нравится быть матерью Терезой - единственным человеком на свете для кого-то. Это такой синдром жены алкоголика. Многие женщины не применяют это чувство - когда ты госпожа для мужа и абсолютная, идеальная жертва для остальных - ни на что другое.
Просто определите четко для себя, чего вы больше хотите - вот этого ощущения или детей. И все вопросы отпадут.

Конечно я хочу детей. Из-за этого в том числе не могу от него уйти. Если уйду, не сразу же вступлю в новые отношения, не сразу и до детей дойдет. А я хочу уже сейчас! Есть проблемы со здровьем, из-за которых долго тянуть нельзя. Он нс детей пока не решается. Да как тут, я сама не согласна в такой финансовой ситуации рожать. Он постоянно меняет место работы. В одиночку мне и то будет легче содержать ребенка

Гость
#22

Автор людям может быть тяжело но вы не господь бог чтобы остановить мировой голод и всех сделать счастливыми.

Можно простить ему долг, уйти. И если он не против будет звонить для общения и моральной поддержки. Чтобы ему было с кем поговорить как дела, как новая работа. Это тоже помощь от вас.

Гость
#23
Гость

Я тоже не могу вот так его бросить. Хотя я так устала тянуть все на себе. Он ищет работу уже второй месяц! Но правда ищет, присылает мне вакансии, звонит при мне, отказывают

Короче Вы как мамочка

Гость
#24
Гость

Конечно я хочу детей. Из-за этого в том числе не могу от него уйти. Если уйду, не сразу же вступлю в новые отношения, не сразу и до детей дойдет. А я хочу уже сейчас! Есть проблемы со здровьем, из-за которых долго тянуть нельзя. Он нс детей пока не решается. Да как тут, я сама не согласна в такой финансовой ситуации рожать. Он постоянно меняет место работы. В одиночку мне и то будет легче содержать ребенка

Можно содержать 2 ребенка, старшенького и младшенького.

Гость
#25
Гость

Можно содержать 2 ребенка, старшенького и младшенького.

Можно ещё всех выкидывать из своей жизни без тени сожаления. Умрет Максим ну и х с ним.

Гость
#26

Он вам сел на шею, нормальный бы пошел и устроился хоть дворником, пока что то получше не найдет. Но ему очень удобно жить за ваш счет и ныть, что не может найти работу. Нечего таких хитропопых жалеть! В первую очередь, надо СЕБЯ пожалеть.

Гость
#27
Гость

Конечно я хочу детей. Из-за этого в том числе не могу от него уйти. Если уйду, не сразу же вступлю в новые отношения, не сразу и до детей дойдет. А я хочу уже сейчас! Есть проблемы со здровьем, из-за которых долго тянуть нельзя. Он нс детей пока не решается. Да как тут, я сама не согласна в такой финансовой ситуации рожать. Он постоянно меняет место работы. В одиночку мне и то будет легче содержать ребенка

Ну так если он не решается, надо либо пригрозить разводом надеясь что он испугается, и самой потом воспитывать ребенка. Либо Вы тянете ещё больше драгоценное время дальше. Либо скрыто подстроить беременность, и сказать так получилось, и пусть решает, что.

Гость
#28
Гость

Если я сейчас от него уйду, он мне деньги никогда не отдаст. Ему жить не на что

Все понятно, зря ты сюда писала, не бросишь ты его, так и будешь тащить его на своем горбу. Только время у людей отняла своим бесполезным постом.

#29
Гость

Он не работает временно, уволили. Сейчас ищет работу

Вы место временного ожидания? Может приют для обездоленных мужиков?

Гость
#30
Гость

Все понятно, зря ты сюда писала, не бросишь ты его, так и будешь тащить его на своем горбу. Только время у людей отняла своим бесполезным постом.

Ну судя по тому, что она его ведёт по жизни, может запугать. Обещать что хочешь, живи и воспитывай со мной хочешь уходи, на алименты не подам.
Тут скорее в эту сторону думать.

#31
Гость

У меня одна знакомая на подобного жизнь потеряла, и детей так и не родила. А ему по фиг, и ему её не жаль, удобно было. Мужчин нельзя долго жалеть, они от этого тряпками становятся. Найдите себе нормального.

Можно жалеть пожилых и детей. Мужчины к ним не относятся

#32
Гость

Так а как уйти?? К тому же, он мне должен. Пришлось занять денег, пока работаю одна

Про деньги забудьте и уходите

#33
Гость

Я хочу уйти, но не понимаю как... просто собрать вещи и сказать до свидания? Я хочу расстаться на хорошей ноте. И нужно ему как то объяснить это... а что я ему скажу?

Именно скажи прощай, я тебя больше не люблю, всего доброго.

#34
Гость

Очень грубо. Я не смогу с ним так поступить, все таки не чужие люди

Уже чужие, причём давно.

#35
Irena

Себя и своих родиетелей - они для чего столько сил вложили? чтобы ты свою жизнь спустила в унитаз?

Вот именно

Гость
#36
Гость

Так а как уйти?? К тому же, он мне должен. Пришлось занять денег, пока работаю одна

Больше не занимайте денег и уходите.Чем быстрее тем лучше. О себе думайте, а не об этом инфантильном лентяе

Гость
#37
Гость

Ну судя по тому, что она его ведёт по жизни, может запугать. Обещать что хочешь, живи и воспитывай со мной хочешь уходи, на алименты не подам.
Тут скорее в эту сторону думать.

Возможно если Вы его бросите и поживете одна, он помается как ему тяжело, и никому не нужен и сам пробежит, уже с опущенным нимбом, начнет, где то работать, по дому делать и немного ценить, хоть с ребенком Вы будете, хоть без.

Гость
#38
Гость

Я хочу уйти, но не понимаю как... просто собрать вещи и сказать до свидания? Я хочу расстаться на хорошей ноте. И нужно ему как то объяснить это... а что я ему скажу?

Сначала свалить, а потом встретьтесь в кафе и прямо скажите что ваши отношения себя изжили и вы друг другу не подходите. Скажите ему спасибо за все хорошее, пожелайте счастья и уходите. Сразу блокируйте номер и удаляйте его в соц. сетях. И еще не говорите куда сваливаете, чтобы он адреса не знал.

Гость
#39
Гость

Очень грубо. Я не смогу с ним так поступить, все таки не чужие люди

Можете. Он вас как сливной бочок уже десять лет использует и замуж звать не собирается, хотя знает что вы семью и детей хотите. Это не грубо? Либо прямо и грубо, но вы выбираете свое будущее, либо продолжаете его жалеть и нянькаться, но семьи у вас не будет. На кактус сесть и не уколоться тут не получится.

Гость
#40
Гость

Если я сейчас от него уйду, он мне деньги никогда не отдаст. Ему жить не на что

Забейте на деньги.

Гость
#41
Гость

Автор людям может быть тяжело но вы не господь бог чтобы остановить мировой голод и всех сделать счастливыми.

Можно простить ему долг, уйти. И если он не против будет звонить для общения и моральной поддержки. Чтобы ему было с кем поговорить как дела, как новая работа. Это тоже помощь от вас.

Долг простить не могу. Эти деньги я занимала у других людей для него

Гость
#42
Гость

Конечно я хочу детей. Из-за этого в том числе не могу от него уйти. Если уйду, не сразу же вступлю в новые отношения, не сразу и до детей дойдет. А я хочу уже сейчас! Есть проблемы со здровьем, из-за которых долго тянуть нельзя. Он нс детей пока не решается. Да как тут, я сама не согласна в такой финансовой ситуации рожать. Он постоянно меняет место работы. В одиночку мне и то будет легче содержать ребенка

Вот видите, это вообще не тот мужчина, от которого рожать можно. А вы не хотите на самом деле другой семьи с детьми, иначе давно бы такого бросили. Признайтесь уже себе, что ничего другого на самом деле не хотите и живите с этим, без детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: