Гость
Статьи
Мужчина передарил …

Мужчина передарил ненужный подарок и этим горд

Мужчина с которым ранее были хорошие отношения (потом перестали общаться, просто здороваемся да и все) подарил тайком мне маленький презент. Я ему написала спасибо, очень неожиданно и приятно. В тот же день его встретила и он сказал - ты просто единственный человек которому можно это передарить, мне ведь это не нужно, я это не покупал.
Я конечно психанула. Вернула этот презент обратно, сказала, что не надо мне пихать весь ненужный мусор.
Я так-то думала, что он от души это сделал.
Зачем так поступать? Меня обидели его действия.

Кокосовая_стружка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)) мужик весельчак

Гость
#2
Гость

:)) мужик весельчак

Или д о л б о ё п редкостный

Гость
#3

Хахах жесть, хотя бы молчал об этом. Глупый жмот

Гость
#4

Он просто не шибко умный

Захария
#5

Тайком? А лот кого он прятался?

#6

Мужчина странный, вопрос в том, сознательно он вас унижает, или просто глуп

Гость
#7

Мало что тупой, еще и жмот.

Золотая Рыбка
#8

Чужой вам мужчина, просто ваш знакомый подарил вам вещь, которая ему не нужна. Не на праздник подарил, а так просто. Не за деньги продал, а просто потому, что ему эта вещь не нужна, а вам нужна. Не старую вещь, которой уже пользовался, а абсолютно новую.
Что не так?

Кокосовая_стружка
#9
Золотая Рыбка

Чужой вам мужчина, просто ваш знакомый подарил вам вещь, которая ему не нужна. Не на праздник подарил, а так просто. Не за деньги продал, а просто потому, что ему эта вещь не нужна, а вам нужна. Не старую вещь, которой уже пользовался, а абсолютно новую.
Что не так?

Мне не нужна эта вещь

Золотая Рыбка
#10
Кокосовая_стружка

Мне не нужна эта вещь

А зачем взяли?

Кокосовая_стружка
#11
Золотая Рыбка

А зачем взяли?

Он оставил его у меня на столе в офисе. Меня на тот момент не было. Потом я пришла и увидела презент. Мне сказали кто именно заходил.
И я думала, что это от души, от него.
Потом выяснились другие обстоятельства.

#12

Мужики реально вот большинством своим уо. 🤦‍♀️
Ну а ты, автор, чего печалишься? Не нужно тебе, так выброси и забудь. И пойми, что это он не тебя опустил и унизил, а сам себя.

Кокосовая_стружка
#13
Я

Мужики реально вот большинством своим уо. 🤦‍♀️
Ну а ты, автор, чего печалишься? Не нужно тебе, так выброси и забудь. И пойми, что это он не тебя опустил и унизил, а сам себя.

Просто я не понимаю такие поступки. Для меня такое поведение очень странное и не понятное. Поэтому хотелось услышать мнение людей.

Золотая Рыбка
#14
Кокосовая_стружка

Он оставил его у меня на столе в офисе. Меня на тот момент не было. Потом я пришла и увидела презент. Мне сказали кто именно заходил.
И я думала, что это от души, от него.
Потом выяснились другие обстоятельства.

Конечно, он должен был спросить, типа: "Маша, мне подарили подарок такой-то, мне не нужен, тебе случайно не нужна эта вещь?"
Просто странно, что он сказал: "ты просто единственный человек которому можно это передарить". Как будто точно знал, что вам очень нужна эта вещь.

Гость
#15

Он подарил чашки своей мертвой бабушки? Он издевается просто.

#16

У меня тоже есть не особо нужный подарок. надо придумать кому передарить. Спасибо за идею

Кокосовая_стружка
#17
Золотая Рыбка

Конечно, он должен был спросить, типа: "Маша, мне подарили подарок такой-то, мне не нужен, тебе случайно не нужна эта вещь?"
Просто странно, что он сказал: "ты просто единственный человек которому можно это передарить". Как будто точно знал, что вам очень нужна эта вещь.

Я как бы всякие вещицы не собираю и он об этом знал, он знал что я за минимализм и чистое пространство. И решил слить мне эту фигню. Ладно бы если бы от него это шло. Но вот таким образом подчеркнуть свой поступок. Передарил бы и молчал бы. А то - мне один человек подарил, мне это ненужно, а тебе можно передарить, я так то деньги на это не тратил. Жесть.

Кокосовая_стружка
#18
Гость

Он подарил чашки своей мертвой бабушки? Он издевается просто.

Подарок от другой женщины

Золотая Рыбка
#19
Кокосовая_стружка

Я как бы всякие вещицы не собираю и он об этом знал, он знал что я за минимализм и чистое пространство. И решил слить мне эту фигню. Ладно бы если бы от него это шло. Но вот таким образом подчеркнуть свой поступок. Передарил бы и молчал бы. А то - мне один человек подарил, мне это ненужно, а тебе можно передарить, я так то деньги на это не тратил. Жесть.

Несколько моментов хотелось бы уточнить:
1. Почему вам можно подарить эту ненужную вещь, а всем его остальным знакомым нельзя?
2. Если не секрет, что это за новая вещица, которая никому не нужна?

А что он сказал, что он её не покупал, так это для того, чтобы подчеркнуть, что вы ему не должны. Вы-то, наверное, человек щепетильный, если вам что-то подарили, вы отдариваете?

Кокосовая_стружка
#20
Золотая Рыбка

Несколько моментов хотелось бы уточнить:
1. Почему вам можно подарить эту ненужную вещь, а всем его остальным знакомым нельзя?
2. Если не секрет, что это за новая вещица, которая никому не нужна?

А что он сказал, что он её не покупал, так это для того, чтобы подчеркнуть, что вы ему не должны. Вы-то, наверное, человек щепетильный, если вам что-то подарили, вы отдариваете?

Отвечу.
1. Я не знаю.
2. Это мыло ручной работы в виде банки с маринованными огурцами.

Захария
#21
Кокосовая_стружка

Он оставил его у меня на столе в офисе. Меня на тот момент не было. Потом я пришла и увидела презент. Мне сказали кто именно заходил.
И я думала, что это от души, от него.
Потом выяснились другие обстоятельства.

Вы перестали общаться
Хотя мило общались раньше
На ровном месте, просто так? Вряд ли
Вы решили, что это знак " извинения"? Примирения?
Поэтому вам было так приятно? Поэтому тепло, а не дежурно благодарили?

Кокосовая_стружка
#22
Захария

Вы перестали общаться
Хотя мило общались раньше
На ровном месте, просто так? Вряд ли
Вы решили, что это знак " извинения"? Примирения?
Поэтому вам было так приятно? Поэтому тепло, а не дежурно благодарили?

Ничего не понятно, но очень интересно.
Читайте суть темы.

Захария
#23
Кокосовая_стружка

Ничего не понятно, но очень интересно.
Читайте суть темы.

Вы же сами все это написали.
Что хорошо общались. Потом перестали.
Что вы минималист и не любите " штучки" такого рода. Но радостно и тепло поблагодарили. Не просто , дежурное, вежливое, элементарное "спасибо' сказали.
Хотя он просто " подбросил", но вы тепло поблагодарили, а не дежурно.
Почему?

Кокосовая_стружка
#24

Потому что я думала это от души он сделал, маленький презент перед его уходом из организации. Но нет, это он сбрасывал лишнее.

Захария
#25
Кокосовая_стружка

Потому что я думала это от души он сделал, маленький презент перед его уходом из организации. Но нет, это он сбрасывал лишнее.

зная ваше отношение к таким штучкам?
Подарил мыло в виде банки солений? Даже не шоколадку просто?
В ваших отношениях что то было
Что то, на что он намекнул
Вам виднее что
Или он просто идиот. Поэтому вы и прекратили общаться
Но тогда не понятно и ваше " теплое " спасибо, и ваше удивление дальнейшее от идиотизма

Кокосовая_стружка
#26
Захария

зная ваше отношение к таким штучкам?
Подарил мыло в виде банки солений? Даже не шоколадку просто?
В ваших отношениях что то было
Что то, на что он намекнул
Вам виднее что
Или он просто идиот. Поэтому вы и прекратили общаться
Но тогда не понятно и ваше " теплое " спасибо, и ваше удивление дальнейшее от идиотизма

Так он даже не сам это купил, а передарил дареное!
Он просто идиот.

Захария
#27
Кокосовая_стружка

Так он даже не сам это купил, а передарил дареное!
Он просто идиот.

Или вы знаете, что он этим хотел сказать
Или вы знали , что он идиот и до этого
Не?

Кокосовая_стружка
#28
Захария

Или вы знаете, что он этим хотел сказать
Или вы знали , что он идиот и до этого
Не?

Нет, я не понимаю что он этим хотел сказать.
Меня эта ситуация зацепила и обидела. Поэтому мне легче думать, что он идиот.

Гость
#29

Захотел унизить вас, явно был у вас повод прекратить с ним общение. Либо клинический де. билл.

Кокосовая_стружка
#30
Гость

Захотел унизить вас, явно был у вас повод прекратить с ним общение. Либо клинический де. билл.

То есть у человека может быть какая-то тайная обида на меня, из-за которой он так поступил?

Гость
#31

Это лишний раз подтверждает то, что мыло ручной работы - абсолютно бесполезная вещь, никто не хочет его получить.

Кокосовая_стружка
#32
Гость

Это лишний раз подтверждает то, что мыло ручной работы - абсолютно бесполезная вещь, никто не хочет его получить.

Слушайте, прям настроение подняли)

Захария
#33
Кокосовая_стружка

Нет, я не понимаю что он этим хотел сказать.
Меня эта ситуация зацепила и обидела. Поэтому мне легче думать, что он идиот.

Ну не зря вы уже прекращали с ним общаться ранее....
Но все равно.... Представляю себя...
Молча, мыло на столе...
Я не пишу " мне очень приятно"
Я, наверное, или лично скажу " спасибо" при встрече. Или уж напишу это " спасибо"
Но ок. Он просто идиот... Не зря тогда прекратили общаться же

Гость
#34
Кокосовая_стружка

То есть у человека может быть какая-то тайная обида на меня, из-за которой он так поступил?

Да. Или пункт 2

Гость
#35
Кокосовая_стружка

Слушайте, прям настроение подняли)

Реально. У нас одна сотрудница получила в подарок от кого то со стороны букет из мыльных цветов, красивый. Сотрудница уволилась давно, букет стоит в шкафу. Никто на него не претендует, и выбросить никто не решается.

донна Ослабелла
#36

Автор, да дурак он, разумеется. Зачем отдавать что-то ненужное под фанфары в качестве подарка и с идиотскими поояснениями?! В таких случаях предлагают отдатть под грифом "вдруг вам пригодится".

Кокосовая_стружка
#37
донна Ослабелла

Автор, да дурак он, разумеется. Зачем отдавать что-то ненужное под фанфары в качестве подарка и с идиотскими поояснениями?! В таких случаях предлагают отдатть под грифом "вдруг вам пригодится".

Вот и у меня в голове его действия не укладываются.
Как вообще такое возможно?!.. Это же пустоголовым быть надо.

#38

Автор,вы сильно заморачиваетесь. Не особо умный мужчина решил передарить вам свой подарок. Что и успешно сделал. Вы обиделись. А могли взять его и тоже кому-то передарить или продать на авито.

Кокосовая_стружка
#39
БосикомПоЛужам

Автор,вы сильно заморачиваетесь. Не особо умный мужчина решил передарить вам свой подарок. Что и успешно сделал. Вы обиделись. А могли взять его и тоже кому-то передарить или продать на авито.

Эмоции взяли верх.
Но совет "продать на авито" теперь запомню, всегда можно же поиметь выгоду.

Гость
#40
Кокосовая_стружка

Просто я не понимаю такие поступки. Для меня такое поведение очень странное и не понятное. Поэтому хотелось услышать мнение людей.

Автор я люблю яблоки а вы апельсины. Мне подарили апельсин я им вас угощаю. Ничего ненормального тут нет.

Гость
#41

А что хоть подарил-то? Парень, конечно, или дурачёк, или просто вы ему надоели и он не знает, как от вас избавиться.

Гость
#42
Гость

:)) мужик весельчак

У?

Гость
#43
Кокосовая_стружка

Мне не нужна эта вещь

Зачем брали?

Гость
#44
Кокосовая_стружка

Отвечу.
1. Я не знаю.
2. Это мыло ручной работы в виде банки с маринованными огурцами.

Нормальный подарок. Просто, действительно, мужикам такие подарки не к чему. А то, что именно вам? Ну, не знаю, может он хотел вам сказать, чтобы вы мылись почаще?

Гость
#45
Гость

Это лишний раз подтверждает то, что мыло ручной работы - абсолютно бесполезная вещь, никто не хочет его получить.

Я хочу. Нормальная вещь.

Марина А.
#46

А вам эта вещь была нужна?
Если да, то чего психовать? Он правильно поступил, зная человека, которому этот подарок пригодится, отдал вещь ему.
Если нет, то почему вы сначала обрадовались, и только потом психанули? Ну сказали бы спасибо, выкинули или тоже передарили кому, и забыли.

Марина А.
#47
Кокосовая_стружка

Он оставил его у меня на столе в офисе. Меня на тот момент не было. Потом я пришла и увидела презент. Мне сказали кто именно заходил.
И я думала, что это от души, от него.
Потом выяснились другие обстоятельства.

А какая разница, от души или нет? Вещь либо нужна, либо не нужна.
Тем более у него женщин знакомых явно не вы одна, но вспомнил-то именно про вас. Либо он помнит, что вы такое любите, либо про вас первую подумал. Так что все равно от души.
Что-то вы слишком заморочились по фигне.

Марина А.
#48
Гость

Это лишний раз подтверждает то, что мыло ручной работы - абсолютно бесполезная вещь, никто не хочет его получить.

Мыло всегда полезная вещь. Правда, совершенно неважно, какой оно работы, все равно смылится.
Блин. Мыло. Открыла да положила к офисной раковине, всем то и дело руки помыть надо. А она тут Санта-Барьару развела.

Кокосовая_стружка
#49
Марина А.

А какая разница, от души или нет? Вещь либо нужна, либо не нужна.
Тем более у него женщин знакомых явно не вы одна, но вспомнил-то именно про вас. Либо он помнит, что вы такое любите, либо про вас первую подумал. Так что все равно от души.
Что-то вы слишком заморочились по фигне.

Почитайте все ответы на тему, вы не поняли в чём суть проблемы.

Кокосовая_стружка
#50
Марина А.

Мыло всегда полезная вещь. Правда, совершенно неважно, какой оно работы, все равно смылится.
Блин. Мыло. Открыла да положила к офисной раковине, всем то и дело руки помыть надо. А она тут Санта-Барьару развела.

Почитайте все ответы на тему, вы не поняли в чём суть проблемы.